Санкции Великобритании в отношении химического оружия 2022-2023



| 26 Мая 2022, 23:05

Коллекция

Санкции Великобритании в отношении химического оружия 2022-2023

На этой странице представлены рекомендации по режиму санкций Великобритании в отношении химического оружия.

Режим санкций против химического оружия

Положения о химическом оружии (санкциях) (выход из ЕС) 2019 года полностью вступили в силу 31 декабря 2020 года. Они вводят меры, обеспечивающие, чтобы Великобритания могла применять эффективный режим санкций в отношении использования и распространения химического оружия.

Этот санкционный режим направлен на сдерживание распространения и применения химического оружия. Это включает поощрение эффективного осуществления Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении («Конвенция о химическом оружии»).

Вам также следует ознакомиться с Положением о санкциях (выход из ЕС) (прочие поправки) (№ 2) от 2020 г. и Положением о санкциях (выход из ЕС) (прочие поправки) (№ 4) от 2020 г., чтобы узнать о любых поправках, внесенных в Положение.

Эти правила заменили, практически с тем же эффектом, соответствующее действующее законодательство ЕС и соответствующие правила Великобритании.

Те лица, которые попали под этот режим, включены в санкционный список Великобритании .

Узнайте больше о других режимах санкций Великобритании .

Контактная информация

Для получения дополнительной информации о финансовых санкциях: свяжитесь с Управлением по осуществлению финансовых санкций [email protected] или подпишитесь на электронные оповещения Управления по осуществлению финансовых санкций.

Для получения дополнительной информации об экспортном контроле: обратитесь в горячую линию Объединенного отдела экспортного контроля по телефону 020 7215 4594 или по электронной почте [email protected] или подпишитесь на уведомления Объединенного отдела экспортного контроля для экспортеров.

Для получения дополнительной информации о транспортных санкциях: свяжитесь с Департаментом транспорта по адресу [email protected] .

Для получения общей информации о санкциях: свяжитесь с отделом санкций Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития по адресу: [email protected] .

Документы

Опубликовано 25 марта 2019 г.
Последнее обновление 31 декабря 2020 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

26 Мая 2022, 23:06 | # 104098

Администратор, Профессионал

27 Июля 2022, 10:14 | # 106812
News story

Летающие такси и дроны с вакцинами: фонд в размере 12 миллионов фунтов стерлингов открывается для регулирующих органов для внедрения инноваций по всей Великобритании

Новый фонд в размере 12 миллионов фунтов стерлингов будет поддерживать регулирующие органы и местные органы власти в разработке инициатив, которые помогают предприятиям выводить на рынок инновационные продукты и услуги.

Пионерский фонд регуляторов
  • Новый фонд в размере 12 миллионов фунтов стерлингов будет поддерживать регулирующие органы и местные органы власти в разработке инициатив, которые помогают предприятиям выводить на рынок инновационные продукты и услуги.
  • Фонд открыт для заявок на сумму до 1 миллиона фунтов стерлингов каждая и будет приветствовать тех, кто отдает приоритет ключевым вопросам, таким как стоимость жизни и повышение уровня Великобритании.
  • Министр бизнеса лорд Калланан: «Мы проложим путь для предпринимательства, которое может принести ощутимую пользу обществу».

Сегодня (четверг, 21 июля) был открыт новый фонд в размере 12 миллионов фунтов стерлингов для поддержки инноваций регулирующих органов и превращения Великобритании в мирового лидера в области технологий будущего — от летающих автомобилей до беспилотников с вакцинами.

Pioneer Fund регулирующих органов позволит регулирующим органам и местным властям тестировать и экспериментировать со смелыми и амбициозными нормативными подходами для решения самых насущных проблем дня — например, от лечения болезней и доставки вакцин до решения проблемы регионального неравенства.

Сегодня правительство открывает третий и крупнейший за всю историю раунд Фонда для подачи заявок на сумму до 1 миллиона фунтов стерлингов за проект и будет особенно приветствовать инициативы, направленные на снижение стоимости жизни, содействие переходу к нулевому уровню доходов или поддержку усилий по вверх по Великобритании.

Министр бизнеса лорд Калланан сказал:

Регуляторы и инновации могут показаться странными соседями, но с помощью этого фонда мы позаботимся о том, чтобы они были созданы на небесах.

Предоставив регулирующим органам возможность использовать самые интересные разработки в своей отрасли, мы проложим путь для предпринимательства, которое может принести ощутимую пользу британскому обществу.

Фонд является важной частью постоянного стремления Великобритании стать мировой научно-технической сверхдержавой и будет поддерживать нормативно-правовую базу Великобритании, чтобы идти в ногу с передовыми инновациями. Только используя регулирование, благоприятное для инноваций, мы сможем дать предприятиям возможность создавать продукты и услуги завтрашнего дня, что, в свою очередь, создаст рабочие места и будет стимулировать экономический рост.

Предыдущие раунды финансирования привели к значительным достижениям в широком спектре секторов Великобритании, в частности:

  • создание первой в мире системы лицензирования защищенных от столкновений контейнеров, которые дроны могут использовать для перевозки чувствительных товаров, включая медицинские товары, такие как вакцины.
  • позволяя Ведомству интеллектуальной собственности использовать искусственный интеллект для повышения скорости, с которой новаторы и организации могут регистрировать права интеллектуальной собственности ( ПИС )
  • разработка стандартов генной терапии для предотвращения или лечения заболеваний и улучшения здоровья многих людей в Великобритании и за ее пределами
  • изучение использования алгоритмов адаптивного ИИ в медицинских устройствах для защиты и улучшения здоровья населения
  • разработка основы для содействия использованию технологий и инноваций в юридическом секторе для устранения регионального неравенства в доступе к правосудию
  • создание интерактивного инструмента, помогающего владельцам малого бизнеса легче понять требования пожарной безопасности, снижая риск для жизни и окружающей среды
  • создание «Инновационного центра», который объединит соответствующие органы для устранения законодательных и нормативных барьеров на пути инноваций, таких как летающие такси.

Фонд открывается через год после исторической инновационной стратегии правительства и является важной частью подхода правительства к регулированию, благоприятствующему инновациям, с использованием возможностей и гибких возможностей, которые у нас есть.

Конкурс уже начался, и прием заявок продлится до 29 сентября 2022 года.

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть