Рекомендации по режиму санкций Великобритании в отношении Гвинеи



| 10 Июня 2022, 22:58

Коллекция

Санкции Великобритании в отношении Гвинеи

На этой странице представлены рекомендации по режиму санкций Великобритании в отношении Гвинеи.

Режим санкций в отношении Гвинеи

Положения о Гвинее (санкции) (выход из ЕС) 2019 года полностью вступили в силу 31 декабря 2020 года. Они предназначены для обеспечения того, чтобы определенные финансовые и иммиграционные санкции в отношении Гвинеи продолжали действовать эффективно.

Вам также следует ознакомиться с Положением о санкциях (выход из ЕС) (различные поправки) (№ 2) от 2020 г. и Положением о санкциях (выход из ЕС) (прочие поправки) (№ 4) от 2020 г., чтобы узнать о любых поправках, внесенных в Положения.

Этот режим санкций направлен на то, чтобы побудить правительство Гвинеи:

  • должным образом расследовать насильственные репрессии в Гвинее 28 сентября 2009 г. и последствия этих насильственных репрессий
  • привлечь к ответственности и привлечь к уголовной ответственности лиц, ответственных за эти насильственные репрессии и их последствия

Эти правила заменили, практически с тем же эффектом, соответствующее действующее законодательство ЕС и соответствующие правила Великобритании.

Те лица, которые попали под этот режим, включены в санкционный список Великобритании .

Узнайте больше о других режимах санкций Великобритании .

Контактная информация

Для получения дополнительной информации о финансовых санкциях: свяжитесь с Управлением по осуществлению финансовых санкций [email protected] или подпишитесь на электронные оповещения Управления по осуществлению финансовых санкций.

Для получения дополнительной информации об экспортном контроле: обратитесь в горячую линию Объединенного отдела экспортного контроля по телефону 020 7215 4594 или по электронной почте [email protected] или подпишитесь на уведомления Объединенного отдела экспортного контроля для экспортеров.

Для получения дополнительной информации о транспортных санкциях: свяжитесь с Департаментом транспорта по адресу [email protected] .

Для получения общей информации о санкциях: свяжитесь с отделом санкций Министерства иностранных дел, по делам Содружества и Развития по адресу: [email protected] .

Документы

Опубликовано 23 июля 2019 г.
Последнее обновление 31 декабря 2020 г. 

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

10 Июня 2022, 22:59 | # 104648

Администратор, Профессионал

27 Июля 2022, 10:40 | # 106836
пресс-релиз

Репрессии против коррумпированных элит, злоупотребляющих правовой системой Великобритании, чтобы заставить критиков замолчать

Суды смогут отклонять иски, направленные на подавление свободы слова, ранее в рамках правительственных реформ, направленных на защиту правовой системы Великобритании от злоупотреблений.

  • суды получат новые полномочия по защите свободы слова и прав журналистов
  • новый тест, состоящий из трех частей, который поможет быстрее выявлять и вычеркивать необоснованные случаи
  • Ограничение расходов, чтобы защитить людей от угрозы дорогостоящих судебных баталий

Заместитель премьер-министра Доминик Рааб сегодня (20 июля 2022 г.) изложил пакет мер, направленных на так называемые «стратегические судебные процессы против участия общественности» (SLAPP).

Это включает в себя новый механизм, позволяющий судам быстрее отклонять необоснованные иски, и ограничение расходов, чтобы мегабогатые, такие как российские олигархи, не могли использовать дорогостоящие судебные процессы в качестве оружия, чтобы заставить своих критиков замолчать.

В SLAPP обычно вовлекаются богатые люди или крупные компании, которые используют угрозу бесконечных судебных исков и связанных с ними расходов, иногда исчисляемых миллионами фунтов стерлингов, чтобы заставить своих оппонентов замолчать в соответствии с законами о диффамации и конфиденциальности. Эта тактика все чаще используется для запугивания журналистов, авторов и участников кампаний, чтобы они ограничивали или отказывались от критических статей или книг. Большинство дел так и не доходят до суда, потому что авторы часто отказываются от шквала агрессивных юридических писем — многие отказываются от своих историй, опасаясь финансового краха.

Ответы на запрос правительства о предоставлении доказательств, обнародованные сегодня, показали, что это оказывает сдерживающий эффект. Журналисты, средства массовой информации и издатели сообщили, что они больше не публикуют информацию об определенных лицах или темах, например, о разоблачении серьезных правонарушений или коррупции, из-за потенциальных судебных издержек.

Министры полны решимости положить конец этим издевательствам и защитить свободную прессу Великобритании, и при первой же возможности примут закон.

Заместитель премьер-министра, министр юстиции и лорд-канцлер Доминик Рааб сказал:

Мы не позволим тем, кто финансирует Путина, использовать юрисдикцию Великобритании, чтобы заткнуть рот своим критикам. Итак, сегодня я объявляю о реформах, направленных на защиту свободы слова, прекращение злоупотреблений в нашей системе правосудия и защиту тех, кто смело проливает свет на коррупцию.

В соответствии с реформами суд применит новый тест, состоящий из трех частей, чтобы определить, следует ли немедленно закрыть дело или оставить его для дальнейшего рассмотрения.

Во-первых, он оценит, направлено ли дело против деятельности в общественных интересах, например, при расследовании финансовых неправомерных действий компании или частного лица. Затем он рассмотрит, есть ли доказательства злоупотребления процессом, например, отправил ли истец шквал крайне агрессивных писем по тривиальному вопросу. Наконец, он рассмотрит, имеет ли дело достаточную ценность, особенно если у него есть реальная перспектива успеха.

Любой, кто подозревается в деле SLAPP, сможет обратиться в суд для рассмотрения дела на предмет досрочного увольнения.

Важно отметить, что министры также введут новую схему защиты расходов, чтобы уравнять правила игры между богатыми истцами с глубокими карманами и ответчиками.

Этот шаг направлен на то, чтобы защитить эти судебные иски от значительных затрат и обеспечить надлежащую защиту необоснованных дел. Правительство при необходимости проконсультируется с Комитетом по правилам гражданского судопроизводства и в надлежащее время изложит структуру схемы и точный уровень предельных затрат.

Ранее в этом году Высокий суд отклонил иск о клевете против британского журналиста Тома Бергиса, поданный казахстанской горнодобывающей компанией за его книгу «Клептопия: как грязные деньги завоевывают мир», но часто целью SLAPP является запретить публикации без того, чтобы дело дошло до суда и не было сообщено.

Мишель Стэнистрит, генеральный секретарь Национального союза журналистов, сказала:

NUJ уже давно проводит кампании на национальном и международном уровнях против использования законодательства о диффамации для подавления журналистов и журналистики.

Публикация этих предложений является важным шагом в борьбе с внедрением SLAPP и других форм правоприменения, направленных на то, чтобы помешать журналистским расследованиям. Злоупотребление законом со стороны хитрых и могущественных, которые глубоко возмущены законной работой средств массовой информации по привлечению их к ответственности, является бедствием, которое необходимо искоренить.

Свободные СМИ жизненно важны для функционирования демократии. Эта свобода резко ограничивается, когда тем, у кого глубокие карманы, разрешается использовать закон, чтобы угрожать самому будущему медиа-организаций.

Дон Алфорд, исполнительный директор Общества редакторов, сказала:

Общество приветствует объявление правительством комплекса мер по борьбе с SLAPP. Слишком долго богатые и влиятельные люди и корпорации могли использовать правовую систему в качестве оружия и злоупотреблять ею, чтобы избежать общественного контроля, в то время как журналисты, ученые и писатели сталкивались со страхом и преследованием при выполнении своих важных ролей.

Внедрение нового механизма, позволяющего судам быстрее отклонять безосновательные дела, и ограничение расходов являются важными мерами защиты, которые должны удержать богатых от использования угрозы дорогостоящего судебного разбирательства, чтобы заставить замолчать своих критиков, и должны дать журналистам и другим лицам возможность выполнять свою роль общественного сторожевого пса без запугивания или запугивания.

Между тем, правительственный Билль о правах еще больше укрепит свободу печати и свободу слова. Это введет более строгий критерий для судов, прежде чем они смогут приказать журналистам раскрыть свои источники.

Сегодняшнее объявление последовало за новыми мерами пресечения неправомерных действий солиситоров и адвокатов. Управление по регулированию солиситоров будет иметь право штрафовать нарушителей правил на сумму до 25 000 фунтов стерлингов, а не на 2 000 фунтов стерлингов. Регулятор также сможет наказывать их за более широкий спектр правонарушений — от менее серьезных дел, связанных с недостаточной подготовкой персонала, до дел с более серьезными последствиями, включая непроведение надлежащих проверок, необходимых для выявления признаков отмывания денег клиентами.

Правительство также обязалось дополнительно изучить дело о реформе законов о диффамации.

Ранее в этом году Закон об экономических преступлениях (прозрачность и правоприменение) был ускорен через парламент, что включает усиление полномочий по расправе с коррумпированными элитами и усилению давления на путинский режим.

Примечания для редакторов

  • В марте правительство инициировало срочный запрос доказательств в ответ на более широкое использование формы судебных разбирательств, известных под общим названием SLAPP — стратегические судебные иски против участия общественности.
  • Сегодня он опубликовал свой ответ, в котором излагаются основные реформы для защиты правовой системы Великобритании от злоупотреблений .
  • Новый механизм досрочного увольнения требует основного законодательства. Правительство примет закон при первой же возможности.
  • Предлагаемая схема защиты затрат может быть введена посредством подзаконных актов. Правительство проведет консультации по предложениям, прежде чем изложить следующие шаги.
  • Билль о правах для укрепления свободы слова и пресечения фиктивных требований о правах человека.
  • Дополнительные полномочия для регулирующих органов по пресечению деятельности адвокатов, нарушающих правила.
  • Закон об экономических преступлениях был ускорен через парламент в начале этого года. Это позволяет правительству быстрее вводить санкции против олигархов, уже назначенных нашими союзниками, а также усиливать применение санкций.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть