Результат консультации

Заявление о равенстве

Обновлено 12 мая 2023 г.

А. Введение

1. Это заявление о равенстве дополняет положения Министерства юстиции (МЮ) «Положения о судебных пенсиях (исправительная служба и т. д.) 2023 года». В соответствии с обязанностью государственного сектора по обеспечению равенства в соответствии с разделом 149 Закона о равенстве 2010 г. (EA 2010) он рассматривает потенциальное влияние на равенство нормативных актов, необходимых для реализации средства правовой защиты МакКлауда.

Б. Предыстория

2. В июле 2020 года Минюст провел консультации по предложениям по устранению дискриминации в судебной пенсионной схеме, выявленной в деле МакКлауд против Минюста. Апелляционный суд постановил, что реформы судебной пенсионной системы 2015 года представляют собой незаконную прямую дискриминацию по возрасту, а также косвенную дискриминацию по признаку расы и пола. [сноска 1]

3. В официальном ответе на консультацию в феврале 2021 г. было подтверждено, что затронутые судьи будут участвовать в официальном «упражнении на выбор», в ходе которого им будет предложено выбрать членство в пенсионной программе на соответствующий период с 1 апреля 2015 г. по 31 марта 2022 г. [ сноска 2] . Выбор делается между членством в «устаревшей» схеме (Закон о судебных пенсиях и выходе на пенсию 1993 г. и платном эквиваленте, Платной судебной пенсионной схеме или Законе о судебных пенсиях 1981 г.) и членстве в «схеме 2015 г.» (Судебная пенсионная схема 2015 г. или Северная Ирландия). Судебная пенсионная схема).

4. С тех пор правительство приняло основной закон, Закон о государственных пенсиях и судебных органах 2022 года (PSPJOA), который обеспечивает основу для осуществления опционов. Требовались дополнительные правила для решения некоторых технических аспектов средства правовой защиты, и Минюст провел консультации по ним в декабре 2022 года. В правила были внесены незначительные поправки, чтобы отразить ответы на консультации. В тех случаях, когда они оказывают влияние на равенство, они подробно описаны повсюду.

5. Заявления о равенстве были опубликованы как в дополнение к консультациям, так и к основному законодательству. Поскольку целью средства правовой защиты является устранение незаконной дискриминации, мы рассмотрели на каждом этапе положительное влияние на равенство. Мы утверждали, что в той мере, в какой дизайн лекарства мог по-разному относиться к людям, такое лечение могло быть объективно оправдано.

C. Обязанность по обеспечению равенства в государственном секторе

6. Раздел 49 ЗП 2010 требует, чтобы государственные органы при выполнении своих функций должным образом учитывали необходимость:

  • ликвидировать дискриминацию, домогательства, виктимизацию и любое другое поведение, запрещенное Законом или в соответствии с ним;
  • продвигать равенство возможностей между лицами, обладающими соответствующей охраняемой характеристикой, и лицами, не обладающими ею; и
  • способствовать установлению хороших отношений между лицами, обладающими соответствующей защищенной характеристикой, и лицами, не разделяющими ее.

7. Закон предусматривает девять охраняемых характеристик: пол, раса, инвалидность, возраст, сексуальная ориентация, религия и убеждения, изменение пола, брак и гражданское партнерство, а также беременность и материнство.

8. Для целей этого заявления о равенстве нас в первую очередь интересуют возраст, пол и раса из-за характера дискриминации МакКлауда.

D. Резюме правил

9. Положения о судебных пенсиях (восстановительная услуга и т. д.) 2023 года содержат функции, обеспечивающие реализацию технических аспектов средства правовой защиты McCloud следующим образом:

  • средство правовой защиты в отношении технических вариантов членства, таких как добровольные взносы, переводы и частичный выход на пенсию;
  • положение о судьях, если был получен непосредственный ущерб;
  • механизмы погашения задолженности судей перед системой или Минюстом, включая возможность оплаты за счет вычетов из единовременной выплаты и пенсии при выходе на пенсию;
  • начисление процентов на суммы, причитающиеся судьям или судьям, например, недоплаченные или переплаченные пенсионные пособия, а также полномочия по отказу от обязательств или сокращению обязательств;
  • положение о распределении пенсии в случае развода; законодательная база для решения нерешенных вопросов для судей, вышедших на пенсию или умерших (называемых «судьями с немедленным ущербом»), чтобы они могли получать правильные пособия при выходе на пенсию и
  • законодательная база для решения вопроса о пенсионном праве некоторых судей, получающих вознаграждение (называемых «судьями по пробелам»).

10. Правила также касаются соответствующих поправок к действующему законодательству. Мы определили следующие области правил, которые потенциально могут повлиять на равенство:

Добавленная пенсия

11. Правила предусматривают, что судьям, выбравшим устаревшую схему и приобретшим дополнительную пенсию по схеме 2015 года, должен быть предложен выбор:

  1. получение компенсации в размере чистой стоимости своих взносов, т. е. валовой добавленной стоимости пенсии за вычетом любых налоговых льгот; или
  2. «урегулирование» взносов, т. е. сохранение в схеме 2015 года.

12. Первый вариант возвращает судью в положение, в котором он был бы, насколько это возможно, если бы он никогда не покупал дополнительную пенсию. Второй вариант предусматривает, что судьи вернутся к прежнему членству в схеме, но будут считаться активными участниками схемы 2015 года только в отношении своих дополнительных пенсионных выплат.

13. Мы признаем, что второй вариант относится к судьям, входящим в сферу действия средства правовой защиты, иначе, чем к судьям, не входящим в сферу действия, особенно к защищенным судьям, которые остались в прежней схеме в 2015 году. Это связано с тем, что последняя группа, хотя и в прежней схеме, не в состоянии приобрести дополнительную пенсию в схеме 2015 года.

14. Хотя это можно считать менее благоприятным обращением с находящимися под защитой судьями по причине возраста, мы считаем, что такое обращение может быть объективно оправдано. Во-первых, в отличие от судей в рамках средства правовой защиты, защищенные судьи не подвергались дискриминации в 2015 году; они всегда были уверены в своем пенсионном обеспечении, оставаясь в схеме с объективно благоприятными условиями, которые в то время не предоставлялись другим. Кроме того, защищенные судьи могли вносить дополнительные взносы через другие схемы, такие как Схема дополнительных добровольных взносов судей (JAVCS). Таким образом, защищенные судьи имели те же возможности, что и незащищенные судьи, хотя и в наследственной схеме. Во-вторых, приобретение дополнительной пенсии является чистыми расходами членов, без взносов, сделанных от имени судьи их работодателем (в данном случае, Минюстом).

Схема платит

15. Ретроспективное положение о выплате по схеме доступно для судей, которые выбирают схему в 2015 году и несут ежегодный налоговый сбор (AATC) в отношении налогового года в период возмещения ущерба. Scheme Pays позволяет судье не оплачивать сбор авансом, а потребовать, чтобы схема выплатила его от их имени и соответственно уменьшила пенсионные пособия при выходе на пенсию.

16. При применении средства правовой защиты МакКлауда ретроактивный AATC может возникнуть в двух сценариях, когда судьи выбирают схему 2015 года:

  • когда судьи получили сокращенную защиту в 2015 году и, следовательно, оставались в прежней схеме в течение периода до присоединения к схеме 2015 года позднее, и
  • где судьи получили сокращенную защиту в 2015 году, но не уменьшили ее до схемы 2015 года (поскольку Минюст прекратил сокращение судей, когда результат дела МакКлауда стал ясен), т. е. они оставались в прежней схеме в течение всего периода правовой защиты.

17. Если в любом из сценариев возникает ретроактивный AATC, правила предусматривают, что Схема выплат должна быть доступна, чтобы судья мог потребовать, чтобы схема уплатила сбор авансом в HMRC. Без такого положения будет дифференцированный режим между следующими двумя группами:

  • Группа A: судьи в рамках средства правовой защиты, которые проводят выборы по схеме 2015 года и подвергаются ретроактивному AATC, которые должны будут заранее оплатить сбор в HMRC, и
  • Группа B: судьи, не подпадающие под действие средства правовой защиты (поскольку они вступили в должность после 31 марта 2012 г.), которые являются участниками схемы 2015 г. на тот же период и могут использовать Scheme Pays для выплаты AATC от своего имени.

18. Дифференциальное обращение, возможно, равнозначно косвенной дискриминации по возрасту в отношении группы А. Это связано с тем, что эти судьи, вероятно, будут старше судей группы В, поскольку более молодые судьи с меньшей вероятностью смогут выполнить требование о том, чтобы находиться в должности по 31 марта 2012 г.

19. Таким образом, включение ретроспективного положения в правила Scheme Pays обеспечивает, насколько это возможно, равное обращение по признаку возраста.

Интерес

20. PSPJOA 2022 дает право схемам принимать правила для начисления процентов на суммы, причитающиеся судьям или судьям в контексте средства правовой защиты McCloud. [сноска 3] Несмотря на то, что правила начисляют проценты на такие суммы, соответствующие ставки и подробности, касающиеся расчетных периодов, изложены в Указаниях Его Величества Казначейства (HMT).

21. Применение процентов обеспечивает, насколько это возможно, равное обращение между лицами, в отношении которых применяется средство правовой защиты, и всеми другими судьями. Последняя группа будет производить платежи по схеме, например, пенсионные взносы, или получать платежи по схеме, например, единовременные выплаты и пенсионные пособия, если они вышли на пенсию. Следовательно, когда дело доходит до реализации средства правовой защиты для тех, кто находится в сфере его применения, к таким платежам будет применяться сумма процентов, чтобы признать реальную срочную стоимость сумм на момент платежа. Это направлено на то, чтобы избежать дифференцированного обращения по признаку возраста или любых других защищенных характеристик.

Зависимые взносы

22. Положения вносят поправки в действующее законодательство, чтобы ретроспективно изменить ставку взносов на иждивенцев, уплачиваемых судьями, получающими оклад, с доходом выше 150 000 фунтов стерлингов. Это будет датировано 2016 годом задним числом. Это сделано для обеспечения равного обращения между судьями, в отношении которых действует средство правовой защиты МакКлауда, и теми, кто остался в прежней схеме в 2015 году (защищенные судьи).

23. Судьям из последней группы с доходом выше 150 000 фунтов стерлингов с 2016 года не выплачивалась правильная ставка взносов на иждивенцев. Фактически, с защищенных судей взимались взносы в размере 4,43%, а не 6,23%, как того требует соответствующее законодательство (что включают зависимые вклады).

24. В правилах указано, что при устранении дискриминации Макклауда Минюст должен будет взимать полные 6,23% с судей в рамках средства правовой защиты МакКлауда с доходом более 150 000 фунтов стерлингов за годы в период действия средства правовой защиты. Это будет менее благосклонно относиться к судьям в рамках McCloud по причине возраста, поскольку они моложе, чем судьи, находящиеся под защитой. Таким образом, соответствующее законодательство о взносах внесено в нормативные акты с обратной силой, чтобы обеспечить взимание платы с наемных судей McCloud по той же ставке, что и с защищенных судей, и упорядочить ставки, которые взимались с защищенных судей.

25. После консультаций в соответствующее законодательство будут также внесены ретроспективные поправки в отношении схемы наследия судей, получающих вознаграждение, где это применимо, чтобы обеспечить взимание с них той же ставки иждивенческих взносов, что и с оплачиваемых судей. Это обеспечивает равное отношение к оплачиваемым и оплачиваемым судьям для целей выплаты зависимых взносов.

E. Заключение и последующие шаги

26. Мы считаем, что правила положительно влияют на равенство, поскольку они предназначены для устранения незаконной дискриминации, выявленной в деле McCloud. Там, где существует возможность дифференцированного обращения, мы считаем, что такое обращение может быть объективно оправдано.

27. Мы продолжим отслеживать потенциальное влияние на равенство после вступления в силу правил и опций.

  1. Хотя косвенная дискриминация по признаку пола оформляется как равная оплата труда, когда речь идет о вознаграждении  

  2. Судебные пенсии: ответ Макклауду - ответ на консультацию  

  3. См. раздел 61 Закона о государственных пенсиях и судебных органах 2022 г.