Министерская роль

Министр Союза

Обязанности

В качестве министра по делам Союза премьер-министр работает над тем, чтобы все правительство действовало от имени всего Соединенного Королевства: Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса.

Текущий обладатель роли

Достопочтенный член парламента Элизабет Трасс

Элизабет Трасс была назначена премьер-министром 6 сентября 2022 года. Ранее она была государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развитию с 15 сентября 2021 года. 10 сентября 2019 года она была назначена министром по делам женщин и равенству. Она была избрана депутатом от консерваторов. юго-запад Норфолка в 2010 году.

Образование

Элизабет изучала философию, политику и экономику в Мертон-колледже в Оксфорде.

Политическая карьера

Элизабет вошла в парламент в 2010 году. В сентябре 2012 года она была назначена заместителем государственного секретаря парламента по вопросам образования и ухода за детьми. С июля 2014 года по июль 2016 года Элизабет занимала должность государственного секретаря по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельских районов.

Элизабет была лордом-канцлером и государственным секретарем юстиции с июля 2016 года по июнь 2017 года. Она была главным секретарем казначейства с июня 2017 года по июль 2019 года.

Карьера вне политики

Элизабет ранее была заместителем директора Reform. Она также работала в сфере энергетики и телекоммуникаций в течение 10 лет в качестве коммерческого менеджера и директора по экономике, а также является квалифицированным управленческим бухгалтером.

Личная жизнь

Элизабет замужем, имеет 2 детей.

Подписывайтесь на Лиз Трасс в Твиттере: @trussliz и на LinkedIn .

Подробнее об этом человеке

Предыдущие обладатели этой роли

  1. Достопочтенный член парламента Борис Джонсон

    с 2019 по 2022 год

Объявления