Правительство Великобритании вызвало временного поверенного в делах Ирана 8 декабря после казни протестующего



| 12 Декабря 2022, 12:31

пресс-релиз

Великобритания вызвала временного поверенного в делах Ирана после того, как иранский режим казнил протестующего

Правительство Великобритании вызвало временного поверенного в делах Ирана 8 декабря после казни протестующего.

Министр иностранных дел поручил Министерству иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) вызвать самого высокопоставленного дипломата Ирана после того, как Иран осуществил первую казнь протестующего с начала демонстраций в сентябре.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли сказал:

Казнь Мохсена Шекари иранским режимом вызывает отвращение. Он трагическая жертва правовой системы, в которой широко распространены несоразмерные приговоры, политически мотивированные судебные процессы и вынужденные признания.

Мы четко изложили наши взгляды иранским властям: Иран должен немедленно прекратить казни и положить конец насилию против собственного народа.

Виджай Рангараджан, генеральный директор по Ближнему Востоку , провел встречу с Мехди Хоссейни Матином, чтобы подчеркнуть, что, по мнению Великобритании, это крайне непропорциональная акция, направленная на запугивание простых иранцев и подавление голосов инакомыслия.

Он подчеркнул, что Великобритания выступает против смертной казни при любых обстоятельствах, и призвал Иран немедленно прекратить казни и вынесение смертных приговоров.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 9 декабря 2022 г.

Ozerin Igor
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть