Португалия удостоена награды «Туристическое направление, доступное для всех» Всемирной туристической организацией (UNWTO)



| 6 Ноября 2019, 13:45

Португалия – туристическое направление, доступное для всех

Португалия удостоена награды «Туристическое направление, доступное для всех» Всемирной туристической организацией (UNWTO), став первой страной, получившей это звание.

Награда, впервые врученная в этом году UNWTO совместно с Фондом ONCE, свидетельствует о признании заслуг Португалии в развитии туризма доступного для всех. В Европе около 90 миллионов потенциальных туристов с ограниченной мобильностью, поэтому награда является важным событием для Португалии.

Правительство планомерно работает над превращением Португалии в страну, доступную для всех. Еще в 2016 году была запущена программа «Все для всех», целью которой стало расширение возможностей туристического сектора, распространение информации об отелях, транспорте, пляжах с удобствами для людей с ограниченной мобильностью, помощь в создании специальных маршрутов от севера до юга Португалии.

В рамках этой программы был запущен механизм финансовой поддержки проектов по обеспечению доступности в туризме, получивший название Valorizar. На сегодняшний день 116 проектов получили финансовую помощь в размере 14 млн. евро. Инвестиции были направлены на обеспечение доступности таких памятников, как Монастырь ордена Христа (Томар), Замок святого Георгия (Лиссабон), Дворец-Мафра (Мафра) и погреба Калем (Вила-Нова-ди-Гайя).

Были запущены портал www.tur4all.pt и приложение Tur4All, предоставляющие информацию об отелях, ресторанах и культурных достопримечательностях для людей с ограниченной мобильностью.

В учебную программу школ туризма и гостеприимства, находящихся под управлением Института туризма Португалии и насчитывающих 12 филиалов по всей стране, включен курс, посвященный доступному туризму, который изучают уже 1059 учащихся.

Наряду с программой «Доступный пляж», была запущена программа «Фестивали + доступность», цель которой – выделить события, которые предоставляют условия для людей с особыми потребностями, таких как беременные женщины, пожилые люди, люди с ограниченной мобильностью и незрячие.

Государственный секретарь по туризму Португалии Ана Мендеш Годину отметила: «Мы горды этой наградой, она станет отличным стимулом для Португалии стать самым привлекательным направлением в мире. Доступный туризм – это социальный вопрос и важный аспект мирового туризма. Нам предстоит сделать еще многое, но мы надеемся и впредь оставаться мировым лидером в этой области».

Ана София Антониш, госсекретарь Португалии по вопросам интеграции людей с ограниченными возможностями, рассказала: «Это признание серьезной и кропотливой работы, проделанной Португалией в целях обеспечения большей и лучшей доступности для всех. Недавно созданная программа «Большая доступность» поддержит проекты по созданию условий для доступного туризма в 50 муниципалитетах на общую сумму 15 млн евро. Кроме того, исследование условий доступности общественных зданий и памятников в стране позволит государству подготовить долгосрочные планы. Мы встали на путь создания благоприятных условий для туристов с учетом их возрастных или физических ограничений, включая способность самостоятельно двигаться. Выбранный путь ведет только вперед, потому что мы преданны тем, для кого работаем».

www.visitportugal.com 

Больше информации о Португалии
на сайте:
WWW.VISITPORTUGAL.COM
в Instagram: @VisitPortugal
и на Facebook: @VisitPortugal


WikiVisa.Ru ВикиВиза
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

20 Декабря 2019, 18:08 | # 85702

Португалия развивает винный туризм 

Институт туризма Португалии подготовил 38 проектов, посвященных винному туризму. Они направлены на открытие отелей и винных баров, разработку тематических маршрутов, создание музеев, поддержку виноделен и ферм по всей стране. Инвестиции в эти проекты составят более 60 миллионов евро. В первой половине 2020 года будет запущен сайт PortugalWineTourism, который, по мнению специалистов Института туризма Португалии, позволит активнее популяризировать местные вина на внутреннем и международном рынках.

Программа содействия винному туризму на 2019-2021 годы была представлена нынешней весной на туристической выставке BTL в Лиссабоне и стала отправной точкой для развития национального туризма. Госсекретарь по туризму Португалии Ана Мендеш Годинью отмечает, что основной целью поездки для 2,2 миллиона туристов из числа побывавших в Португалии в прошлом году был винный и гастрономический туризм.

Эксперты Института туризма стремятся позиционировать страну как международный эталон в сегменте винного туризма. Для этого у Португалии есть все данные: она является не только лучшим туристическим направлением в мире 2018 и лучшим направлением Европы 2019 по версии премии World Travel Awards, но и производителем превосходных вин. Страна располагает 190 000 гектарами виноградников в 14 винодельческих регионах, где около 500 компаний производят тысячи наименований вин, среди которых 31 сорт с защищенным географическим указанием.

В 2020 году Всемирная туристская организация (UNWTO) проведет в Регенгуш-ди-Монсараш (округ Эвора) 5-ю Всемирную конференцию по винному туризму.

WWW.VISITPORTUGAL.COM
Facebook: @visitportugal
Instagram: @visitportugal

Администратор, Профессионал

2 Марта 2022, 17:35 | # 100774
Новости история

MIPIM Cannes 2022: Наша программа

Чтобы понять, какую роль Homes England играет на рынке жилья и какую поддержку мы можем оказать партнерам, присоединяйтесь к нам на панелях и интервью, в которых мы участвуем на MIPIM.

MIPIM Cannes 2022, вторник, 15 - 18 марта 2022 г.

Обратите внимание, что приведенная ниже программа может быть изменена по мере приближения MIPIM Cannes 2022. Пожалуйста, регулярно проверяйте наличие обновлений.

Сессия Дата и время Место нахождения
В беседе с Питером Дентоном, главным исполнительным директором Homes England, и Самантой МакКлэри, редактором Estate Gazette. Вторник, 15 марта, с 12:15 до 12:45. Павильон Великобритании
Лидерство и сотрудничество - Гарри Суэйлс Среда, 16 марта, с 10:00 до 10:45. Лондонский стенд
Великобритания: передача полномочий, повышение уровня и жилье в первую очередь - Питер Дентон Среда, 16 марта, с 14:30 до 15:30. Фойе Балкон Дебюсси
Жилье прежде всего: доступная задача - Гарри Суэйлс Среда, 16 марта, с 15:45 до 16:30. Комната Агора
Каковы инвестиционные возможности в жилом секторе Великобритании? - Питер Фриман CBE Четверг, 17 марта, с 11:30 до 12:15. Павильон Великобритании

Узнайте больше о нашем присутствии на MIPIM:

Обзор

Наша команда

Наши проекты

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть