Открытая консультация

Предложение об обязательной сертификации COVID в сценарии Plan B: запрос доказательств

Относится к Англии

Резюме

Правительство приглашает откликнуться на подробную информацию о предлагаемом режиме сертификации, который может быть введен как часть Плана Б. Эта возможность взаимодействия позволит правительству принять во внимание соответствующие комментарии и мнения и внести любые обоснованные изменения.

Консультация закрывается в

Описание консультации

Мы просим дать ответы к 11 октября, хотя мы призываем заинтересованные стороны как можно быстрее представить свои мнения на тот случай, если возникнет необходимость ввести сертификацию в рамках Плана Б в кратчайшие сроки.

COVID-19 Ответ: осень и зима План 2021 , опубликованный 14 сентября, излагается целями правительства для поддержания достигнутого прогресса и подготовить страну к вызовам будущего, обеспечивая при этом Национальной службе здравоохранения (NHS) , не подпадает под неустойчивым давлением в течение этого периода. Если данные предполагают, что NHS может оказаться под непосильным давлением, правительство подготовило План Б для Англии.

В плане Б в определенных настройках:

  • обязательная сертификация только по вакцинам может быть введена для всех посетителей в возрасте 18 лет и старше

  • от сотрудников в возрасте 18 лет и старше в этих условиях может потребоваться регулярное тестирование, если они не полностью вакцинированы.

В предложении об обязательной сертификации COVID в сценарии Plan B излагаются дальнейшие подробности предложений.

Правительство намерено использовать пропорциональный подход, уравновешивая воздействие на общественное здоровье с экономическими и социальными последствиями, уделяя особое внимание условиям, в которых толпы смешиваются и вступают в тесный контакт. Обязательная сертификация только вакцины может позволить учреждениям, которые подвергались длительным периодам закрытия, оставаться открытыми, по сравнению с более строгими мерами, которые могут серьезно снизить пропускную способность или привести к их полному закрытию.

Правительство будет взаимодействовать по предложениям по сертификации с затронутыми предприятиями и гражданским обществом, чтобы гарантировать соразмерность и эффективность мер. С февраля по июль 2021 года правительство провело проверку сертификации статуса COVID, включая публичный запрос доказательств, на который было получено 52 450 ответов. Мы снова ищем мнения заинтересованных сторон о предложениях по сертификации и приглашаем представить доказательства.

Правительство особенно заинтересовано в мнениях предприятий, организаторов мероприятий и операторов площадок, в том числе тех, кто имеет опыт использования сертификации на добровольной основе в течение лета, а также в отношении предложений по персоналу. Правительство приглашает представить доказательства, а также взаимодействует с группами представителей заинтересованных сторон.

Призыв к представлению доказательств открыт для всех в возрасте 18 лет и старше.

Документы

Способы ответа

Опубликовано 27 сентября 2021 г.