Национальное исследование в Англии PANORAMIC - доступ ко второму инновационному противовирусному препарату лечения в Великобритании от COVID



| 17 Апреля 2022, 16:35

пресс-релиз

Еще тысячи пациентов получат доступ ко второму инновационному противовирусному препарату

Тысячи более уязвимых людей имеют право на получение второго противовирусного препарата Паксловид в Великобритании, который был добавлен в национальное исследование PANORAMIC.

  • Paxlovid снизил риск госпитализации или смерти на 88% в клинических испытаниях и уже доступен непосредственно через NHS для пациентов с самым высоким риском.
  • Великобритания закупила больше противовирусных препаратов на душу населения, чем любая другая страна в Европе: на данный момент заказано более 4,98 миллиона курсов.

Тысячи более уязвимых людей в Англии теперь имеют право на получение второго перорального противовирусного лечения в Великобритании от COVID-19.

Paxlovid был добавлен в национальное исследование PANORAMIC, самое быстрое клиническое исследование такого рода в Великобритании, которое проводится Оксфордским университетом в тесном сотрудничестве с центрами общей практики. Он уже доступен непосредственно через NHS для тех, чья иммунная система означает, что они подвергаются более высокому риску серьезного заболевания, у кого положительный результат теста на вирус, включая людей с ослабленным иммунитетом, больных раком или людей с синдромом Дауна.

Исследование PANORAMIC делает противовирусные препараты доступными для большого числа пациентов, одновременно собирая дополнительные данные о том, как противовирусные препараты работают там, где вакцинировано большинство взрослого населения. Он обеспечивает наиболее эффективное использование противовирусных препаратов и имеет решающее значение для обеспечения клиницистов полной информацией для назначения противовирусных препаратов пациентам в будущем.

В исследовании могут принять участие взрослые старше 50 лет или лица в возрасте от 18 до 49 лет с сопутствующим заболеванием, которое может увеличить риск развития тяжелой формы COVID-19, получившие положительный результат теста на COVID-19 и имеющие симптомы. которые начались в предыдущие 5 дней.

Всего за 3 месяца более 20 000 пациентов присоединились к общенациональному исследованию, чтобы помочь собрать жизненно важные данные о молнупиравире, первом доступном пероральном противовирусном препарате. Внедрение Paxlovid позволит еще 17 500 пациентам получить доступ к этому новаторскому лечению, которое, как показали клинические испытания, снижает относительный риск смерти или госпитализации на 88%.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

По мере того, как мы учимся жить с COVID, Великобритания продолжает лидировать в использовании передовых методов лечения, которые уже спасли жизни многим из наиболее уязвимых пациентов страны.

Добавление Paxlovid к новаторскому исследованию PANORAMIC является важной вехой и поможет нам понять, кто больше всего выигрывает от этих методов лечения.

Если вам 50 лет и больше или у вас есть сопутствующие заболевания и положительный результат теста на COVID, я настоятельно призываю вас принять участие в этом исследовании, зарегистрировавшись как можно скорее.

Противовирусные препараты — это методы лечения, используемые либо для лечения тех, кто заражен вирусом, либо для защиты подвергшихся воздействию людей от заражения. Правительство через Целевую группу по противовирусным препаратам закупило в общей сложности 4,98 миллиона курсов противовирусных препаратов — больше на душу населения, чем в любой другой стране Европы.

В то время как вакцины остаются наиболее важной первой линией защиты, противовирусные препараты воздействуют на вирус на ранней стадии, предотвращая прогрессирование до более тяжелых или даже критических симптомов.

Крис Батлер из Оксфордского университета и руководитель клинических испытаний сказал:

Именно на ранних стадиях заболевания, когда о людях все еще заботятся в обществе, лечение COVID может принести наибольшую пользу. В исследовании PANORAMIC проверяется, помогают ли новые многообещающие противовирусные препараты людям, страдающим от COVID, быстрее выздороветь и снизить потребность в лечении в больнице.

Крайне важно, чтобы новые методы лечения тестировались на людях и в той ситуации, в которой они предназначены для использования. Присоединение к испытанию PANORAMIC поможет гарантировать, что люди с COVID, а также NHS, получат максимальную пользу от этих ценных методов лечения.

Профессор Пол Литтл из Саутгемптонского университета и главный исследователь сказал:

Испытание PANORAMIC является одним из самых амбициозных, когда-либо проводившихся в сообществе во всем мире. Включение Paxlovid в испытание является захватывающим дополнением, которое предоставит жизненно важную информацию о методах лечения, которые помогут наиболее уязвимым людям в продолжающейся борьбе с COVID.

Профессор Ник Лемуан CBE, Национальный институт исследований в области здравоохранения и ухода ( NIHR ), сказал:

Добавление Paxlovid в исследование PANORAMIC, поддерживаемое NIHR , представляет собой захватывающее событие. В то время как исследования меньшего масштаба уже показали, что это новое противовирусное лечение очень эффективно против COVID на ранних стадиях инфекции, необходимы дополнительные доказательства из гораздо более крупных групп, чтобы позволить клиницистам и службам здравоохранения наилучшим образом использовать эти захватывающие новые методы лечения.

На данный момент более 23 000 участников приняли участие в PANORAMIC — крупнейшем в мире платформенном испытании новых противовирусных препаратов против COVID — в совокупности Великобритания предоставляет жизненно важные дополнительные данные, которые позволят быстро развернуть и наилучшим образом использовать эти новые потенциально спасительные методы лечения для пациентов. кто получит от них наибольшую пользу.

Правительство обеспечило 2,75 миллиона курсов Paxlovid (PF-07321332 и ритонавир), произведенных Pfizer. Те, кто зарегистрируется в исследовании PANORAMIC, будут случайным образом распределены для получения либо противовирусного лечения в дополнение к стандартной помощи NHS, либо только стандартной помощи NHS.

Исследование распространяется на всю Великобританию, хотя изначально набор участников для Paxlovid будет доступен только в Англии. Министерство здравоохранения и социального обеспечения работает с коллегами в автономных администрациях, чтобы разработать планы того, как это подразделение может быть запущено во всех 4 странах в установленном порядке.

Опубликовано 12 апреля 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

21 Апреля 2022, 14:00 | # 102729
Terme di Saturnia Natural Destination - Russian version of the web-site
Дорогие коллеги, buongiorno!
 
Горячие объятия термального курорта Terme di Saturnia Natural Destination помогут преодолеть стресс и сделать инвестицию в самое драгоценное, что у нас есть - здоровье и благополучие.
 
Один из самых знаменитых термальных курортов Европы и мира Terme di Saturnia Natural Destination всегда бережно относится к русскоязычным клиентам - в отеле каждый сезон работают сотрудники службы приема, СПА-комплекса и ресторанов, говорящие на русском языке и готовые всегда помочь гостям. А теперь и полностью обновленный сайт отеля заговорил по-русски.
 
Удобная навигация и эффектный дизайн, максимум полезной информации об источнике, происхождении и свойствах термальной воды, постоянно обновляющиеся специальные предложения, детальное описание номерного фонда и меню медицинских программ, а также интересные сведения о тосканской Маремме, близлежащих городках, морских курортах, фермах и спортивных программах. Отдельный раздел сайта посвящен чемпионскому гольф-полю курорта и его возможностям. 
 
Мы будем рады, если русскоязычная версия сайта Terme di Saturnia Natural Destination поможет вам в работе и коммуникации с клиентами.
 
Если у вас возникнут вопросы о работе Terme di Saturnia Natural Destination, актуальных программах и предложениях, мы всегда в вашем распоряжении.
 
С наилучшими пожеланиями,
 
iPRom Group

Администратор, Профессионал

21 Апреля 2022, 14:25 | # 102747
пресс-релиз

Великобритания предлагает сохранить меры в отношении непрерывного стекловолокна из Китая

Британское Управление по защите торговли (TRA) предложило сохранить существующие меры в отношении импорта непрерывного стекловолокна из Китая.

  • UK TRA предлагает сохранить антидемпинговые и компенсационные меры в отношении непрерывного стекловолокна из Китая еще на пять лет
  • Однако было предложено отменить пошлины на конкретную форму матов из стекловолокна.
  • Стекловолокно используется при создании лопастей ветряных турбин, а также в строительстве и автомобилестроении, включая производство электромобилей.

В своих первоначальных выводах Управление по средствам правовой защиты Великобритании (TRA) сегодня (20 апреля 2022 г.) предложило сохранить существующие меры в отношении импорта непрерывного стекловолокна из Китая.

Предварительные выводы TRA, содержащиеся в Заявлении о существенных фактах, означают, что эта британская промышленность, преимущественно базирующаяся в Уигане, по-прежнему защищена от ущерба, вызванного демпинговым и субсидируемым импортом продукции из Китая еще на пять лет. Сейчас открыт 30-дневный период для комментариев.

Выводы расследования

После проверки перехода TRA рекомендовал сохранить компенсационные и антидемпинговые меры в отношении продукции из непрерывного стекловолокна из Китая. Непрерывное стекловолокно используется для изготовления лопастей ветряных турбин, которые являются неотъемлемой частью стратегии правительства Великобритании по повышению энергетической безопасности страны. Они также используются в таких отраслях, как транспорт (автомобильный, морской, аэрокосмический), строительство, электротехника / электроника, а также более широкое производство различных товаров народного потребления.

TRA обнаружил, что на долю импортной продукции из Китая приходилось 8,44% от общего объема импорта Великобритании в 2020 году, что делает Китай пятым по величине источником импорта изделий из непрерывного стекловолокна.

TRA рекомендовал сохранить меры в отношении изделий из непрерывного стекловолокна на их нынешнем уровне до 31 января 2026 года, то есть через пять лет после даты, когда срок действия этой меры истек бы (31 января 2021 года), если бы не был начат обзор перехода.

Однако TRA постановил, что коврики из стекловолокна следует исключить из мер. Коврики не производятся в Великобритании, и TRA не получал никаких заявлений относительно сохранения матов в рамках этой меры.

В то время как маты из стекловолокна, произведенные в Китае, покупаются несколькими импортерами из Великобритании, TRA не обнаружил доказательств производства в Великобритании, и нет никаких предположений о том, что маты, импортированные из Китая, будут конкурировать с другими формами непрерывного стекловолокна отечественного производства.

Оливер Гриффитс, исполнительный директор TRA, сказал: «Стекловолокно является жизненно важным компонентом передового производства в Великобритании, используемого в лопастях ветряных турбин и электромобилях. Предварительные выводы, о которых мы объявляем сегодня, защитят британских производителей стекловолокна от недобросовестной международной конкуренции».

После сегодняшней публикации будет 30-дневный период, в течение которого заинтересованные стороны могут прокомментировать отчет. Комментарии могут быть представлены Заинтересованными сторонами в TRA через веб- сайт Службы торговых средств правовой защиты .

Затем TRA рассмотрит и подготовит Окончательную рекомендацию, которая будет отправлена министру международной торговли, который примет окончательное решение о том, поддерживать ли рекомендацию TRA.

Примечания для редакторов:

  • Управление торговых средств правовой защиты (TRA) — это независимый орган Великобритании, созданный в июне 2021 года в качестве первого вневедомственного государственного органа Министерства международной торговли, который расследует необходимость мер торговых средств правовой защиты для противодействия недобросовестной практике импорта и непредвиденным всплескам импорт.
  • Узнайте больше о миссии TRA в бизнес-плане .
  • Антидемпинговые пошлины позволяют стране или союзу принимать меры в отношении товаров, проданных по цене ниже их нормальной стоимости, которая определяется как цена на «аналогичные товары», продаваемые на внутреннем рынке экспортера.
  • Расследования торговых средств правовой защиты проводились Комиссией ЕС от имени Великобритании до тех пор, пока Великобритания не вышла из ЕС. Сорок четыре меры торговой защиты ЕС, представляющие интерес для британских производителей, были перенесены в британское законодательство, когда Великобритания вышла из ЕС, и TRA в настоящее время рассматривает каждую из них, чтобы оценить, подходит ли она для нужд Великобритании.
  • Компенсационные меры касаются импорта, на который распространяется государственная субсидия, компенсируемая в стране происхождения. Торговые средства правовой защиты могут противодействовать только определенным типам субсидий, и они известны как компенсационные субсидии. Вы можете узнать больше в нашем онлайн-руководстве по расследованию субсидий .
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть