Устное заявление министра здравоохранения и социального обеспечения о NHP



| 29 Мая 2023, 13:46

Устное заявление в парламент

Устное заявление министра здравоохранения и социального обеспечения о NHP

Государственный секретарь по вопросам здравоохранения и социального обеспечения делает заявление о программе новых больниц и обязательстве построить 40 новых больниц к 2030 году.

Достопочтенный Стив Барклай, член парламента

Госпожа вице-спикер, с разрешения я хотел бы сделать заявление о программе «Новая больница».

Поскольку этим летом мы отмечаем 75-летие NHS, мы должны продолжать укреплять ее успех на 75 лет вперед.

В основе этого лежит наша Программа новых больниц, крупнейшая программа строительства больниц за последнее поколение, которая поможет нам выполнить наше обязательство по манифесту построить 40 новых больниц к 2030 году.

И сегодня я могу подтвердить Палате представителей наше обязательство построить 40 новых больниц к 2030 году.

Госпожа заместитель спикера, в 2019 году мы взяли на себя обязательство по манифесту, а в 2020 году мы перечислили 40 схем в рамках программы «Новая больница».

С тех пор, как мы официально запустили эти схемы, мы узнали больше об использовании армированного автоклавного газобетона, более известного как RAAC.

А RAAC — это легкая форма бетона, которая в период с середины 1950-х до середины 1980-х годов широко использовалась при строительстве ряда общественных зданий по всей Великобритании, в том числе больниц, часто на крышах, а иногда и в стенах и полах.

Теперь мы знаем, что RAAC имеет ограниченный срок службы с трудными и опасными последствиями для людей, которые полагаются на эти больницы или работают в них.

Я знаю, что это вызвало серьезную озабоченность коллег в этой палате, сотрудников NHS в этих больницах и избирателей, которые в них лечатся.

Госпожа вице-спикер, мы по-прежнему привержены искоренению RAAC из более широкого списка NHS.

В рамках обзора расходов на период до 2024–2025 годов мы выделили пострадавшим фондам 685 миллионов фунтов стерлингов на немедленную поддержку.

Но в некоторых случаях мы должны пойти гораздо дальше.

Семь больниц в Англии были построены полностью или частично с помощью RAAC.

Независимая оценка показывает, что они небезопасны для работы после 2030 года. Две больницы уже участвуют в программе новых больниц, а именно больница Вест-Саффолк и больница Джеймса Пэджета.

Пять оставшихся больниц подали заявки на участие в программе, но еще не являются ее участниками.

Эти больницы:

  • Генерал эрдельтерьера в Кейли
  • Больница королевы Елизаветы, Кингс Линн,
  • Хинчингбрук, недалеко от Хантингдона,
  • Лейтон Мид-Чешира и
  • Фримли Парк в графстве Суррей.

Госпожа вице-спикер, мы полностью согласны с независимой оценкой того, что эти больницы небезопасны для работы после 2030 года.

И сегодня я могу подтвердить Палате представителей, что мы расширим нашу Программу новых больниц, включив в нее пять больниц, построенных с использованием значительного количества RAAC.

Вместе с двумя больницами RAAC, уже включенными в Программу, семь больниц RAAC будут полностью перестроены с использованием стандартизированного проекта, известного как Больница 2.0, с целью завершения строительства всех семи к 2030 году, и сегодня я могу подтвердить Палате представителей, что эти новые здания больниц будут полностью финансируется.

Госпожа вице-спикер, я хочу воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить всех тех, кто так неустанно выступал за строительство новых больниц вместо существующих больниц RAAC, в том числе:

Член Кейли (Робби Мур), который громко отстаивал Airedale.

Почетный член Surrey Health (Майкл Гоув), который так решительно выступал за Фримли.

Почетный член Хантингдона (Джонатан Джаногли), который активно лоббировал интересы Хинчингбрука.

Почетный член Эддисбери (Эдвард Тимпсон), руководивший кампанией против Лейтона.

И почетный член от Северо-Западного Норфолка (Джеймс Уайлд) и мой PPS, почетный член от Северного Норфолка… и почетный член от юго-западного Норфолка, которые так усердно вели кампанию в отношении Кингс-Линн.

В совокупности программа «Новая больница» представляет собой огромное обязательство по укреплению состояния NHS.

С 2020 года мы обязались инвестировать 3,7 миллиарда фунтов стерлингов к 2024/25 финансовому году, и мы ожидаем, что общий объем инвестиций в программу в целом превысит 20 миллиардов фунтов стерлингов.

Устранение неопределенности в отношении больниц RAAC, достигнутое сегодняшним объявлением, в свою очередь, позволяет внести столь необходимую ясность в остальную часть Программы новых больниц.

Программа уже разделена на когорты с 1 по 4, а строительство в когорте 1 уже началось.

Итак, обращаясь сначала к Когорте 1, госпожа вице-спикер, есть восемь схем.

Две больницы уже открыты для пациентов в новом здании Луизы Мартиндейл в Королевской больнице графства Сассекс в Брайтоне, которое должно открыться в конце этого года.

И работа в офтальмологической больнице Мурфилдс должна начаться в ближайшее время, после того, как будет подтверждено окончательное экономическое обоснование.

Переходим к Когорте 2, состоящей из 10 схем.

Следующие схемы теперь будут готовы к работе в соответствии с планами, изложенными их соответствующими трастами:

  • Национальный реабилитационный центр,
  • Больница скорой помощи Деррифорд в Плимуте,
  • Кембриджский онкологический исследовательский госпиталь,
  • Больница округа Дорсет в Дорчестере
  • Больница Святой Анны,
  • Больница Крайстчерча,
  • Королевская больница Борнмута и
  • Больница Пула – все они находятся в Дорсете.

Еще две схемы в когорте 2, а именно общественная больница Шотли-Бридж и женская и детская больница в Корнуолле, также будут одобрены для реализации, но в соответствии со стандартизированными элементами дизайна, которые мы продвигаем через Больницу 2.0, о которых я изложу дополнительные подробности в момент.

Таким образом, с учетом неопределенности, которая окружала больницы RAAC, все схемы Когорты 2 могут быть реализованы, и они будут полностью профинансированы.

Обращаясь к когорте 3 Схемы, которые включают в себя новые здания крупных больниц в:

  • Саттон
  • Уиппс Кросс
  • Хиллингдон
  • Уотфорд
  • Харлоу
  • Лидс
  • И Лестер

Сегодняшнее объявление подтверждает, что эти схемы будут реализованы и будут полностью профинансированы. Они будут построены с использованием стандартизированного подхода Hospital 2.0.

Стоит напомнить Палате о достоинствах использования этой методологии.

Во-первых, хотя на первоначальный общий проект уходит больше времени, чем на то, чтобы каждая схема начала строить свой собственный индивидуальный проект, текущий подход означает, что среднее время от проектирования до завершения крупной больницы составляет около 11 с половиной лет.

Применяя современные методы строительства, мы ускорим этап строительства и, кроме того, ускорим получение казначейских и других государственных гарантий.

Таким образом, несмотря на то, что на сегодняшний день было много споров о том, когда открываются больницы, более важным вопросом является то, когда схемы будут завершены.

Было показано, что стандартизированная модульная конструкция работает и в других секторах, например, при строительстве школ, тюрем и широко распространена в частном секторе.

Сегодняшнее объявление подтверждает, что все схемы Cohort 3 теперь могут быть реализованы.

И, в свою очередь, восстановительные работы, которые были приостановлены из-за неопределенности в больницах RAAC, теперь могут продолжаться.

Я хочу воздать должное достопочтенным и достопочтенным членам, которые так активно выступали за продолжение работы больниц когорты 3, в том числе достопочтенному члену Аксбриджа и Южного Руислипа (Борис Джонсон), достопочтенному члену Чингфорда и Вудфорд-Грин (Иэн Дункан Смит), почетный член Харлоу (Роберт Халфон) и член Эппинг Форест, а также Хертфорд и Стортфорд.

Все, кого я знаю, не могут поднять очки в этом заявлении, но защищают Харлоу в этом случае. И почетный член Каршалтона и Веллингтона, чтобы назвать лишь некоторых из тех, кто поднимал эти вопросы.

Теперь обратимся к госпоже вице-спикер больницам когорты 4.

Две из этих схем — больница Уэст-Саффолк и больница Джеймса Пэджета — являются больницами RAAC, и, как я только что упомянул, они были подтверждены как часть семи больниц RAAC, и поэтому финансирование будет завершено к 2030 году.

Четыре больницы в когорте 4 должны быть завершены к 2030 году.

Это:

  • Больница Милтон Кейнс,
  • Кеттерингская больница общего профиля,
  • Больница Масгроув Парк в Тонтоне и
  • Больница Торбей.

И снова я хочу воздать должное членам от этих избирательных округов, в том числе членам от Милтон-Кейнс Северный и Южный, члену от Кеттеринга, члену от Тонтон-Дина и члену от Торбея.

Остальные семь больниц в этой когорте также продолжат работу в рамках программы «Новые больницы».

Работа над этими схемами начнется в течение следующих двух лет, но они будут частью скользящей программы, по которой не все работы будут завершены к 2030 году.

Это отражение сбоев, вызванных пандемией Covid за два года, а также давления со стороны строительной инфляции.

Некоторая работа в Когорте 4 начнется в следующем году.

Это включает в себя: новый хирургический центр в Истборне — рядом с уже строящимся залом для выписки, и мы обсудим размещение ключевых рабочих на объекте с Доверительным фондом в рамках взаимодействия с местной жилищной ассоциацией.

В Чаринг-Кросс в Хаммерсмите начнутся работы по созданию временных палат, чтобы можно было продолжить поэтажный ремонт.

В Ноттингеме начнется работа над новым хирургическим центром и тремя новыми операционными в рамках более широкой модернизации в соответствии с рекомендациями отчета Оккендена.

В Ланкашире в Королевской больнице Престона откроется новый хирургический центр, строительство которого должно быть завершено в этом году.

И мы перенастроим услуги двух трастов и одного из этих сайтов, я уверен, что он будет интересен мистеру спикеру, так как он находится рядом с Чорли.

Мы ведем активные переговоры с Royal Berkshire, учитывая проблемы с существующей площадкой, из-за которых дата завершения строительства в 2030 году уже сильно затягивается.

Кроме того, мы строим три новых психиатрических больницы в графствах Суррей и Бордерс, Дербишир и Мерсикер.

Обращаясь к Девону, позвольте мне воздать должное моим досточтимым и уважаемым друзьям, члену Совета от Северного Девона (Селейн Саксби) и члену от Торриджа и Западного Девона (Джеффри Кокс), которые обеспечили создание новых общественных диагностических центров в Северном Девоне.

Выписной пункт близится к завершению, и мы продолжим переговоры с местной жилищной ассоциацией о размещении ключевых рабочих в течение следующих двух лет в качестве первой части строительства новой больницы в Северном Девоне, в ходе которой мы обсудим первоначальное предложение по реконструкции вместе с новой постройкой. Больница 2.0 вариант.

Таким образом, госпожа вице-спикер, все схемы Cohort будут реализованы, но обязательство завершить к 2030 году относится к 40 схемам, изложенным сегодня, что соответствует нашему обязательству по манифесту построить 40 больниц к 2030 году.

Наконец, позвольте мне изложить достоинства подхода «Госпиталь 2.0».

Строительство новых больниц таким образом имеет явные преимущества.

Эксперты по строительству считают, что при модульной конструкции экономия эффективности составит около 25% на квадратный фут.

Это необходимо для преодоления давления инфляции в строительстве и разблокирования дополнительных схем, которые поглощаются в результате объявления RAAC.

Теперь есть один ключевой риск для сегодняшнего объявления, и это план, объявленный противоположной стороной.

По мере того, как мы ускоряем процесс, они полны решимости остановить его. План, который они изложили в понедельник, гласил: цитирую:

«В качестве первого шага, прежде чем выделять дополнительные деньги, мы проведем оценку всех капитальных проектов NHS, чтобы убедиться, что деньги распределяются эффективно».

Риск для этих схем со скамеек напротив.

Госпожа вице-спикер, сегодняшнее объявление подтверждает более чем 20 миллиардов фунтов стерлингов для поместья NHS.

Это подтверждает, что все семь больниц RAAC, которым руководители NHS призвали правительство расставить приоритеты, будут иметь приоритет при полной реконструкции с использованием современных методов строительства.

Это позволяет работать всем схемам Когорты 2 после согласования бизнес-кейсов, и модульная сборка будет использоваться для двух из этих схем.

Это дает трастам уверенность в том, что они смогут начать работу над крупными схемами в когорте 3.

И пакет ранней работы в когорте 4 схемы, две из которых также были ускорены в рамках программы RAAC, может быть продолжен в рамках программы New Hospital.

Госпожа вице-спикер, в 2019 году мы взяли на себя обязательство по реализации крупнейшей программы строительства больниц за последнее поколение, и сегодня мы подтверждаем финансирование строительства 40 больниц к 2030 году.

Я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 25 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть