Министр спорта объясняет ключевые моменты Белой книги по управлению футболом и сообщает обновленную информацию о ходе ее выполнения.



| 9 Июня 2023, 9:50

Речь

Выступление министра Стюарта Эндрю на ежегодной конференции EFL

Министр спорта объясняет ключевые моменты Белой книги по управлению футболом и сообщает обновленную информацию о ходе ее выполнения.

Достопочтенный Стюарт Эндрю, член парламента

Мне очень приятно сегодня обратиться ко всем 72 клубам EFL.

Вы представляете гораздо больше, чем 90 минут на поле - вы являетесь бьющимися сердцами своих сообществ и частью ткани нашей национальной идентичности.

Я хочу начать с благодарности вам за невероятно позитивное влияние, которое вы оказываете на местные сообщества, которым вы служите.

Это подчеркивается в отчете «Клубы EFL и их клубное сообщество», опубликованном ранее в этом году.

Мне было приятно присутствовать на презентации этого отчета, и мне было приятно услышать от людей, которые руководили, поддерживали и получали пользу от невероятной работы, которую вы делаете в местных сообществах.

Я также был рад услышать о партнерстве EFL с Британским Красным Крестом, в рамках которого вы вместе работаете над решением проблемы одиночества в нашем обществе.

Это было уместное и своевременное вмешательство в преддверии Недели осведомленности об одиночестве, которая состоится на следующей неделе.

Это правительство гордится тем, что поддерживает EFL.

Мы поддержали вашу работу в обществе, предоставив Фонду Английской футбольной лиги 1,3 миллиона фунтов стерлингов через Фонд одиночества Covid-19 для предоставления грантов общественным организациям футбольных клубов в 32 бедных местах по всей Англии с целью объединения пожилых людей. люди, которым грозит одиночество.

Поддержка пирамиды имеет решающее значение, и это правительство уже обязалось инвестировать 300 миллионов фунтов стерлингов в поддержку массовых спортивных сооружений по всей Великобритании к 2025 году. Это ключевой элемент будущей спортивной стратегии правительства, которая будет опубликована в ближайшее время.

Этот год является знаменательным для английского футбола.

Я очень рад поддержать нашу заявку на проведение ЕВРО-2028 в Великобритании и Ирландии.

Этим летом наши невероятно вдохновляющие и талантливые Львицы, действующие чемпионки Европы, сразятся со всем миром на чемпионате мира по футболу среди женщин.

Недавний успех «Львиц» усилил интерес к женскому футболу, и теперь больше людей смотрят, посещают и играют в женский футбол, чем когда-либо прежде.

Обзор женского футбола, который мы запустили в сентябре под председательством Карен Карни, посвящен тому, как обеспечить смелый и устойчивый рост женского футбола на элитном и массовом уровнях.

Это была первая рекомендация независимого журнала Fan Led Review, и я с нетерпением жду публикации результатов этим летом.

И, конечно же, мы начали этот год с публикации Белой книги по управлению футболом в ответ на этот обзор, подготовленный болельщиками.

Это включало новаторское обязательство по созданию нового законодательного и независимого регулятора английского футбола.

Несмотря на феноменальный успех футбола в стране и за границей, мы видели слишком много примеров того, какое разрушительное воздействие может оказать провал любимого клуба на местное сообщество.

С момента создания Премьер-лиги в 1992 году было 64 случая, когда клубы разорялись на части.

Исторические клубы были потеряны, унося с собой куски нашей истории и наследия и оставляя огромные дыры в их сообществах.

Футбольный клуб Бери был одним из примеров. Клуб, который всего несколько лет назад сидел бы рядом с вами на сегодняшней конференции.

За свою славную 134-летнюю историю Бери сумел пережить мировые войны и бесчисленные экономические циклы. Но его загнали в тупик из-за неумелого управления финансами, которое нанесло ущерб местной экономике и оставило после себя опустошенную фанатскую базу.

Но я рад сообщить, что в прошлом месяце было проведено голосование за объединение Bury FC и Bury AFC, и футбольный клуб Bury снова будет играть на Gigg Lane в следующем сезоне!

Но пострадал не только Бери.

То же самое можно сказать и о Macclesfield Town, еще одном клубе с вековой историей, и о Rushden & Diamonds. Бесчисленное множество других, таких как Дерби Каунти, оказались на краю пропасти после того, как вытянулись далеко за пределы своих возможностей.

И мы знаем, что в EFL есть несколько клубов, которые сегодня находятся в бедственном положении.

Вот тут-то и появляются наши предложения о Независимом регулирующем органе.

Регулирующий орган будет иметь четкую направленность на обеспечение финансовой устойчивости и устойчивости английского футбола на благо болельщиков и местных сообществ, которым служат футбольные клубы.

Регулирующий орган будет управлять системой лицензирования для всех клубов, входящих в пятерку лучших уровней английского футбола.

Регулирующий орган будет независимым от отрасли и правительства. Это будет установлено законом.

Изложенная нами модель пропорциональна и гибка, что позволяет английскому футболу продолжать быть историей глобального успеха, устраняя при этом вред там, где он существует.

Там, где клубы уже хорошо управляются, а риски низки, Регулирующий орган не будет пытаться вмешиваться без необходимости, а также не будет налагать дополнительные требования на клубы.

В режиме Регулятора…

Мы юридически усилим проверку владельцев и директоров, чтобы защитить клубы и их болельщиков.

Эти новые тесты снизят вероятность появления неподходящих хранителей.

Мы дадим болельщикам больше права голоса в управлении их клубами.

Это будет включать запрет владельцам изменять жизненно важное наследие клуба, такое как имена, значки и цвета домашних футболок, без одобрения болельщиков.

Точно так же клубы должны будут получать одобрение регулирующих органов для любой продажи или перемещения стадиона, и участие болельщиков будет важной частью этого процесса.

И мы дадим Регулирующему органу право блокировать вступление клубов в закрытые отколовшиеся лиги, такие как Европейская Суперлига.

Нам нужна процветающая футбольная пирамида, и чтобы это произошло, через игру должно проходить больше денег.

Что касается финансового распределения, мы по-прежнему твердо убеждены в том, что лучшее решение — это решение, основанное на футболе. Если таковой не будет найден, у Регулятора будет возможность вмешаться и добиться решения.

Я с оптимизмом смотрю на то, что дискуссии между Премьер-лигой и EFL найдут решение по этому насущному вопросу.

Я надеюсь, что решение будет найдено в ближайшее время. Я призываю обе стороны как можно скорее прийти к соглашению. В интересах игры избежать риска дальнейшей финансовой неопределенности.

Короче говоря, мы защищаем долгосрочный успех нашей национальной игры и восстанавливаем положение болельщиков в основе того, как управляется футбол.

С момента публикации Белой книги в феврале мы консультируемся с футбольной индустрией по нашим предложениям.

Это важный шаг в обеспечении того, чтобы мы разработали эффективные правила, которые приносят положительные результаты для футбола, сводя к минимуму вред, выявленный в игре.

Я хотел бы поблагодарить EFL и многие из ее клубов-членов за вашу поддержку на протяжении всего этого процесса, поскольку мы стремимся к дальнейшему развитию и совершенствованию нашей политики.

Правительство намерено опубликовать свой ответ на этот первоначальный период консультаций в ближайшие недели.

Это станет последним шагом в нашем постоянном стремлении поддерживать, продвигать и защищать национальную игру, а также обеспечивать, чтобы болельщики находились в ее центре.

Мы по-прежнему привержены внесению законопроекта, когда позволяет парламентское время.

В заключение я хотел бы призвать вас продолжать вашу ценную работу в общинах по всей Англии и Уэльсу, а также продвигать столь необходимые реформы.

Поклонники смогли сказать большое слово в этой Белой книге. Футболу не нужно ждать, пока появится независимый регулирующий орган, прежде чем он сможет внедрить улучшенные методы управления. Вы можете действовать прямо сейчас!

Я хочу закончить, поблагодарив EFL за приглашение выступить на ежегодной конференции этого года. Я благодарю Рика и Тревора за их постоянное участие в решении этих важных вопросов.

Я ценю наше продолжающееся сотрудничество и с нетерпением жду результатов обсуждений на панельной сессии.

Опубликовано 8 июня 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть