Сегодняшний выпуск мы посвятили Ломбардии: маршруту по средневековым городам-крепостям и «зеленому маршруту» на озере Комо.



| 6 Февраля 2021, 14:37

Сегодняшний выпуск мы посвятили Ломбардии: маршруту по средневековым городам-крепостям и «зеленому маршруту» на озере Комо.

С самыми теплыми пожеланиями
https://www.in-lombardia.it/
 

ВЕЛОМАРШРУТ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ ГОРОДАМ-КРЕПОСТЯМ В ПРОВИНЦИИ КРЕМОНЫ 

Из Сончино в Пиццигеттоне на велоиспеде по небольшим историческим городам 

Веломаршрут Чиклабиле-делле-читта-мурате в предместьям Кремоны продолжительностью день или даже полдня под знаком спорта и истории познакомит с чудесными городками-крепостями Ломбардии: Пиццигеттоне, Сончино, Сорезина и гидравлической развязкой Томбе-Морте в местечке Дженивольта. 

Маршрут, пролегающий по грунтовым и асфальтированным проселочным дорогам, начинается в Сончино, а именно у замка Рокка-Сфорцеска, куда обязательно стоит заглянуть тем, кто хочет окунуться в атмосферу Средневековья, ибо здесь можно увидеть старинные башни, подъемный мост, темницы и расписанные фресками покои. 

Из Сончино дорога сначала идет вдоль крепостных стен, затем переходит в дорогу Виа-Гаццуоли, которая приведет в городок Дженивольта. Здесь стоит ехать неспеша, чтобы полюбоваться панорамой, открывающейся отсюда на оставшийся за плечами Сончино, … и еще чтобы было проще маневрировать среди множества свободно разгуливающих кур! 

В Дженивольте маршрут продолжается по улице Виа-Кастелло и приводит к его главной достопримечательности – в местечко Томбе-Морте. Это говорящее название и в переводе с итальянского означает «Мертвые могилы», но ничто ужасное вас здесь не поджидает, просто название происходит от заброшенного участка, где сегодня пересекаются каналы, воды которых впадают в реку Адда. 

Далее маршрут лежит через главный мост и совпадает с гастрономическим маршрутом провинции Кремоны «Страда-дель-Густо-Кремонезе»; миновав лежащие на пути фермерские хозяйства, вы прибудете в Сорезину. Здесь надо обязательно побывать во дворце Вертуа Роббьяни, где представлена любопытная коллекция старинных велосипедов A.&C. Azzini, которая обязательно вскружит голову истинным фанатам! 

После пересечения с улицей IV Новембре начинается покрытая гравием улица, где встречаются первые дома Сан-Бассано, за ней – мост через канал Колаторе-Серьо-Морто, примечательный большим разнообразием встречающихся здесь растений и болотной фауной. 

Продолжаясь вдоль реки, маршрут приводит в городок Пиццигеттоне, куда мы въезжаем через разрушенный участок крепостной стены и вскоре достигаем площади Пьяцца-д'Арми. Там же расположено туристическое справочное бюро, где вам расскажут о местных достопримечательностях, таких как башня Торре-дель-Гуадо и мост Понте-Тренто-э-Триесте, которыми можно полюбоваться в конце веломаршрута по городам-крепостям.

Этот маршрут по местам с богатым историческим наследием и красивым природным ландшафтам идеально подходит тем, кто хочет посвятить день отдыху и посещению новых мест!

https://www.in-lombardia.it/it/itinerari/ciclabile-delle-citta-murate 

ЗЕЛЕНЫЙ МАРШРУТ ВДОЛЬ ОЗЕРА КОМО 

Увлекательная прогулка по одному из самых поэтических озер Италии с потрясающими видами и большим количеством достопримечательностей на пути 

10-километровый «зеленый» маршрут проходит через несколько живописных старинных городков, полных исторических и культурных достопримечательностей.

Маршрут начинается в местечке Колонно, на улице Виа-Луиджи-Чиветта, пролегая через исторический центр: после моста через речку Пессетта вас ждет первый очень живописный вид на весь городок и церковь Сан-Микеле-Арканджело. 

У городка Сала-Комачина, лежащего далее на пути, можно полюбоваться террасами, разбитыми на склонах, и оливковыми рощами. Далее дорога подводит к часовне Сан-Рокко, где стоит сделать небольшой крюк, чтобы осмотреть исторический центр средневекового поселения. Маршрут «покажет» также колокольню церкви Сан-Бартоломео, которая возвышается между озером и островом Комачина на фоне такой красивой природы, какая бывает только на открытках! 

Следующий на маршруте городок Оссуччо, где находится старинная церковь святых Иакова и Филиппа (Санти-Джакомо-э-Филиппо) с необычной стенообразной звонницей. Мы также советуем слегка отклониться от курса, чтобы прогуляться по историческому центру Спурано, который, скорее всего, станет для вас настоящим открытием. 

Маршрут, пересекая городок, приводит в общественный парк с баром и детской площадкой, откуда открывается великолепный вид на знаменитую колокольню церкви Санта-Мария-Маддалена. Миновав виллу Леони и церковь святых Евфимии и Винченцо (Санти-Эуфемия-э-Винченцо), вы окажетесь перед чудесной Виллой Дель-Бальбьяно. 

Далее на пути лежит городок Борго-ди-Ленно, в историческом центре района Кампо, где можно немного отклониться в сторону, чтобы увидеть прекрасную виллу Дель-Бальбьянелло и постараться вникнуть во все ее особенности. На маршруте, проходящем вдоль берега озера, встречается множество зданий – настоящих памятников архитектуры: средневековая башня Торре-ди-Вилла, вилла Ауреджи и баптистерий Сан-Джованни-Баттиста. 

Следующий участок, ведущий к Борго-ди-Медзегра, - самый утомительный, зато у церкви Сант'Аббондио вы сможете насладиться еще одним захватывающим видом на Белладжо. 

После церкви дорога спускается к озеру и приводит в старинный городок Борго-ди-Тремеццо: с этого места и самого до конца маршрут пролегает только вдоль берега озера. Пройдя через общественный парк Терезио-Оливелли, вы попадаете на виллу Мейер, откуда, при желании, можно взять чуть в сторону, чтобы осмотреть исторические поселения Волезио, Балоньо, Вьяно, Интиньяно и Рогаро. Из парка маршрут продолжается в сторону Пейзажного музея озера Комо, а затем приводит в исторический центр Тремеццо. 

Миновав виллу Карлотта, вы попадете в городок Грианте, откуда дорога приведет в местечко Майолика. Затем вдоль берега озера от Каденаббии в сторону Менаджо с великолепными виллами Грианте, украшенными парками и садами, пролегает последний участок маршрута, завершающийся у маленького уютного бара на пляже.

https://www.in-lombardia.it/it/itinerari/greenway-del-lago-di-como


Озерин Эдуард
Москва 88888888888

News Letter 04.docx

Прокомментировать

Пользователь

15 Мая 2021, 14:54 | # 91249

Grand Hotel Principe di Piemonte - Reopening on 17th May
Дорогие коллеги, buongiorno! 

Продолжаем радовать вас прекрасными новостями из Италии. 17 мая 2021 года вновь начнет принимать гостей Виареджо блистательный Grand Hotel Principe di Piemonte.
Этот год станет особенным для Grand Hotel Principe di Piemonte, так как символ Тосканской Ривьеры отмечает 100-летний юбилей. За время вынужденного карантина в отеле произошло много изменений, которые приятно удивят постоянных гостей. Все залы и холлы первого этажа были полностью реновированы, знаменитый ресторан Il Piccolo Principe (2* Мишлен) теперь будет располагаться на веранде с видом на море на первом этаже, а на панорамной террасе у бассейна гурманов будет ждать совершенно новый ресторан Maitò Viareggio

Любителей долгих утренних трапез порадует новая концепция завтраков - вся выпечка (круассаны, домашний хлеб, пирожные) будут выпекать кондитеры на кухне отеля из органической муки, перемолотой на водных мельницах Гарфаньяна. А в головокружительном La Terrazza Rooftop баре с видом на все пляжи Виареджо будут подавать разные марки шампанского. 

А чтобы пляжный сезон в Виареджо начался на высокой ноте Grand Hotel Principe di Piemonte предлагает воспользоваться заманчивым специальным предложением "Beach Escape 2021". 

В специальное предложение "Beach Escape 2021" входит:

  • Одна или более ночей в номере или люксе на ваш выбор
  • Щедрый итальянский завтрак-буфет в зале для завтраков или на веранде
  • Свободный доступ к панорамному бассейну на крыше отеля
  • Зарезервированное на весь период проживания место на частном пляже Bagno Corallo (1 зонтик, 2 шезлонга, 2 кресла)
  • 1 ужин на двоих (3 блюда, напитки не включены) в зале La Reginetta или на террасе на 5 этаже
  • Доступ в фитнес-зал с панорамным видом на Апуанские Альпы
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Бесплатный ужин из 3-х блюд для детей до 12 лет.

Специальное предложение "Beach Escape 2021" действительно c 1 июня до 30 сентября 2021 года. 

Стоимость начиная от 455 евро на двоих.

По всем вопросам, связанным с бронированиями, вы можете связаться с директором по продажам и маркетингу Лаурой Бальбарини: 

LAURA BALBARINI

Director of Sales & Marketing

[email protected]

+39 347 784 0804 

Версильская Ривьера и Grand Hotel Principe di Piemonte ждут вас! 

iPRom Group

Администратор, Профессионал

2 Марта 2022, 18:09 | # 100812
Новости история

Ежегодный опрос GCA 2022 закрыт

9-й ежегодный опрос завершен. Судья по продовольственным товарам (GCA) Марк Уайт благодарит всех, кто откликнулся.

Опрос 2022 года был открыт с 17 января по 27 февраля.

GCA планирует опубликовать результаты весной, а летом — результаты более подробного изучения. Все результаты будут опубликованы на сайте , а также в специальном выпуске News from the Adjudicator.

Ответы теперь независимо анализируются YouGov. Вся информация, представленная в опросе, считается строго конфиденциальной, и респонденты не идентифицируются в GCA без их предварительного согласия.

Вопросы

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу опроса, свяжитесь с нами по электронной почте [email protected] .

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть