Речные паромы в Великобритании являются более интересной альтернативой привычным видам транспорта. Советы и рекомендации от VisitBritain



| 18 Апреля 2017, 11:59

Поверьте, прогулка на корабле по каналам центральных графств Англии или путешествие на небольшом пароме к удаленным островам Шотландии подарит Вам незабываемые впечатления. Ведь протяженность судоходных рек и каналов Великобритании составляет несколько тысяч миль, а у берегов расположено множество живописных островов.

Подробная информация о аренде лодки и бронировании номера в гостинице или плавучем отеле, а также о каналах, реках и озерах Великобритании можно найти на веб-сайтах компаний Waterscape и Canal & River Trust.  

Каналы Великобритании

В XVIII веке, на фоне роста промышленного производства, возникла необходимость найти дешевый и эффективный способ транспортировки тяжелых грузов. Проблема была решена с помощью устройства каналов: обширная сеть соединила большинство промышленных центров с морскими портами страны.

Изобретение железнодорожного транспорта позволило еще более сократить сроки доставки грузов, в результате чего большинство каналов утратили свою былую значимость.

В настоящее время каналы пользуются популярностью у туристов, предпочитающих совершать прогулки по стране «старомодным» способом – на неспешных речных яхтах, наслаждаясь пейзажами и останавливаясь в прибрежных гостиницах. Общая протяженность каналов составляет около 3200 километров (2000 миль). Основная часть «водных маршрутов» пролегает в промышленных районах центральных графств Англии.  

Паромы Великобритании

Паромы бывают речные и морские, совершающие рейсы на короткие расстояния или длинные дистанции к удалённым уголкам Великобритании.

Компания Caledonian MacBrayne осуществляет большинство паромных переправ в Шотландии. Например, поездки до острова Скай (Isle of Skye) и поселка Кайл-оф-Лохалш (Kyle of Lochalsh). Или пятичасовое плавание из Обана (Oban) в Лохбойсдейл (Lochboisdale), расположенного на Внешних Гебридских островах (Outer Hebrides), которое само по себе уже можно считать приключением.

В продаже имеется несколько типов билетов: 

  • одни действуют без ограничений в течение определенного периода времени;
  • другие дают право проезда на остров и обратно;
  • третьи совмещают в себе билеты на автобус и паром. 

Обратите внимание, не все паромы, которые отправляются к островам, могут взять на борт автомобили.

Речные паромы в Великобритании являются более интересной альтернативой привычным видам транспорта. Паромы, курсирующие по реке Мерси (Mersey) между Ливерпулем (Liverpool) и Беркенхедом (Birkenhead), до сих пор используются многими жителями пригородов. А если Вы предпримете речную поездку по Лондону, например от Вестминстера (Westminster) до Тауэрского моста (Tower Bridge), то столица откроется перед Вами в совершенно ином облике, недоступном из окон метро, автобусов или автомобилей. 

В информационных центрах для туристов Вы можете ознакомиться с маршрутами паромов и расписанием рейсов. 

Read more at https://www.visitbritain.com/ru/ru/plan-your-trip/puteshestvuyte-po-britanii/kruizy-po-kanalam-i-paromnye-perepravy#32ql015vRw6dMW6S.99

Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

29 Сентября 2021, 22:27 | # 94030
Новость

Встреча министров финансов G7 для обсуждения глобальной налоговой реформы

Сегодня (среда) канцлер Риши Сунак провел виртуальную встречу с министрами финансов G7 для обсуждения международной налоговой реформы.

Представитель Казначейства Ее Величества сказал:

Великобритания возглавила продуктивную дискуссию министров финансов G7 по международной налоговой реформе, в ходе которой было достигнуто общее понимание по некоторым важным остающимся вопросам, чтобы поддержать достижение политического соглашения между странами-членами ОЭСР / G20 на следующей неделе. Все подтвердили свое обязательство работать вместе как группа, чтобы обеспечить реализацию реформ в амбициозные сроки.

Опубликовано 29 сентября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть