Комиссия назначает временного управляющего религиозной благотворительной организации Бирмингема Dar ul Uloom Islamicia Rizwia (Bralawai)



| 10 Декабря 2022, 13:54

пресс-релиз

Комиссия назначает временного управляющего религиозной благотворительной организации Бирмингема

Комиссия по благотворительности назначила временного управляющего Dar ul Uloom Islamicia Rizwia (Bralawai).

Благотворительная организация является предметом обязательного расследования со стороны регулирующего органа с ноября 2021 года. Комиссия начала расследование из-за опасений, включая неспособность попечителей обеспечить соблюдение политик и процедур, касающихся защиты, а также поведение некоторых попечителей и сотрудников в социальных сетях.

В рамках своего расследования 6 декабря 2022 года Комиссия назначила Вирджинию Хенли из HCR Hewitsons временным управляющим благотворительной организации. Временный управляющий проведет проверку управления и администрирования благотворительной организации и на основе своих выводов представит Комиссии рекомендации.

Dar ul Uloom Islamia Rizwia (Bralawai) был создан для предоставления места отправления культа, религиозного образования и общественных услуг на благо местной общины Смолл-Хит, Бирмингем.

Расследование Комиссии продолжается. Политика Комиссии заключается в публикации отчета по завершении расследования с подробным изложением его выводов, выводов и любых предпринятых регулирующих действий.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

  1. Комиссия по благотворительности — это независимое правительственное учреждение, не являющееся министерством, которое регистрирует и регулирует деятельность благотворительных организаций в Англии и Уэльсе. Его цель состоит в том, чтобы благотворительность могла процветать и внушать доверие, чтобы люди могли улучшать жизнь и укреплять общество.

  2. Раздел 76(3)(g) Закона о благотворительных организациях 2011 года дает Комиссии право назначать временного управляющего благотворительной организацией, который будет действовать в качестве получателя и управляющего имуществом и делами благотворительной организации.

  3. Временные управляющие назначаются в тех случаях, когда Комиссия выявила неправомерные действия или неправомерное управление в управлении благотворительной организацией и/или когда необходимо защитить имущество благотворительной организации. Это временная и защитная мера.

пресс-служба

Электронная почта [email protected]

Контактный телефон пресс-службы в нерабочее время: 07785 748787

Опубликовано 8 декабря 2022 г.

Моксина Елена
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть