габсбургский карнавал, карнавалы в виареджо, в иврее, в фано, в ачиреале, европы в ченто, в путиньяно, в мамой, в мамойяде, в саурис, венето



| 28 Января 2019, 17:42

В Италии начинается сезон Канавалов ! Сезон карнавалов Италии 2019
КАРНАВАЛ В ВИАРЕДЖО

Тоскана – Виареджо (пров. Лукки)

9 февраля – 5 марта 2019

http://viareggio.ilcarnevale.com/

Покинуть повседневную жизнь и отправиться в мир творчества, фантазии и мечты о свободе. Именно эти желания будит в душе Карнавал в Виареджо, во время которого, по многолетней традиции, проходит парад аллегорических фигур – сказочных героев и наших современников, сатирически представленных местными мастерами. Вас ожидает насыщенная программа развлечений и мастер-классы для малышей. Полная программа карнавала опубликована на официальном сайте. 

КАРНАВАЛ В ИВРЕЕ

Пьемонт – Ивреа (пров. Турина)

2-5 марта 2019

www.storicocarnevaleivrea.it 

Отмечаемый в городе Иврея карнавал – один из самых старинных в Италии. Его программа включает целый ряд праздничных и гастрономических событий и представлений. Не пропустите величественное Историческое шествие, но в первую очередь гвоздь всей карнавальной программы – Апельсиновое сражение. Это самое яркое и зрелищное событие, символизирующее восстание, которое некогда простой народ (пешие «апельсинщики») поднял против войска тирана («апельсинщиков» на повозках). Целых три дня (с воскресенья до «жирного» вторника) после полудня пешие команды, не использующие никакой защиты, сражаются против стоящих на повозках бойцов, чьи лица закрыты специальными кожаными масками.

Начиная с «жирного» четверга жители города обязаны носить фригийские колпаки (мягкие закруглённые колпаки как правило красного цвета со свисающим вперёд верхом; которые послужили образцом для шапочек якобинцев и с тех пор стали символом свободы). Всякий, кто не наденет такой колпак в дни и в местах, где разворачивается сражение, рискует хорошенько получить апельсином. Так что советуем не нарушать правил во избежание неприятных неожиданностей!

Более подробно читайте на официальном сайте. 

КАРНАВАЛ В ФАНО

Марке – Фано ( пров. Пезаро-Урбино)

17 февраля – 3 марта 2019

www.carnevaledifano.com 

Карнавал в Фано считается одним из наиболее старинных в Италии. Каждый год во время праздничных парадов карнавальные герои проливают над толпой настоящий дождь из шоколадных конфет и карамелек. Насыщенная программа развлечений дополняет парады аллегорических повозок. Полную информацию можно получить на официальном сайте. 

КАРНАВАЛ В АЧИРЕАЛЕ

Сицилия – Ачиреале (пров. Катании)

17 февраля - 5 марта 2019

www.carnevaleacireale.it 

Пришло время карнавала, и на элегантных улицах городка Ачиреале, украшенных пышными дворцами эпохи барокко, появляются огромные фигуры из папье-маше. Насыщенная программа праздников с парадами карнавальных повозок и выступлениями фольклорных ансамблей, музыкальными представлениями и всевозможными играми и, наконец, финальный парад, в котором участвуют украшенные цветами повозки. Узнайте больше о карнавале, посетив его официальный сайт. 

КАРНАВАЛ ЕВРОПЫ В ЧЕНТО

Эмилия Романья – Ченто (пров. Феррары)

10 февраля – 10 марта 2019

www.carnevalecento.com 

Пять раз пройдет парад масок и аллегорических повозок, а в остальные дни карнавала вас ждет еще море развлечений, гастрономических праздников, спортивных и музыкальных событий. Карнавал  традиционно завершится сожжением на ритуальном костре Тази – традиционного карнавального героя Ченто. Карнавал в Ченто побратим с карнавалом в Рио-де-Жанейро. 

КАРНАВАЛ В ПУТИНЬЯНО

Апулия – Путиньяно (пров. Бари)

17 февраля – 3 марта 2019

www.carnevalediputignano.it 

Карнавал в Путиньяно – самый долгий в Европе и один из самых старинных в Италии; его неизменные составляющие – музыка, традиции и развлечения. Гулянья начинаются 26 декабря, а заканчиваются в «жирный» вторник грандиозным ночным праздником. 365 ударов колокола Кампана-деи-Маккерони ознаменуют начало Великого поста. 

КАРНАВАЛ В МАМОЙЯДЕ

Сардиния – Мамойяда (пров. Нуоро)

3 – 5 марта 2019

www.museodellemaschere.it/index.htm 

Сардский карнавал имеет архаические корни и уникален своими древними карнавальными масками и обрядами, танцами и ритуальным костром. Карнавал в Мамойяде – одно из главных фольклорных событий на Сардинии. Его традиционные герои – Мамутонес и Иссоадорес, которых можно увидеть 16-17 января во время шествия в честь праздника Святого Антония, и еще раз в воскресенье и в «жирный» вторник во время карнавала. Вечером всех участников угощают сладостями. 

КАРНАВАЛ В САУРИС

Фриули Венеция Джулия – Саурис (пров. Удине)

2 марта 2019

www.sauris.org/event/zahrar-voschankh-carnevale-saurano-2-marzo-2019/ 

Карнавал в Саурис - один из старейших альпийских карнавалов. Его кульминация - “Ночь фонарей” – приходится на субботу, предшествующую «пепельной» среде, с которой по католическому обряду начинается Великий пост. Ряженые собираются на площади в Саурис-ди-Сопра, их сопровождают карнавальные герои Ролар и Кейрар. Ролар зовет всех готовится к маскараду, а Кейрар – король маскарада. В былые времена он стучал черенком метлы в двери домов, чтобы ему открыли. Войдя в дом и подметя там пол, он приглашал музыкантов и две пары героев в карнавальных масках: красивых и страшных, которые плясали под аккордеон.  

ГАБСБУРГСКИЙ КАРНАВАЛ

Трентино – Мадонна-ди-Кампильо (пров. Тренто)

4 – 8 марта 2019

www.campigliodolomiti.it/it/eventi/dettaglio/carnevale_asburgico,6293.html 

В альпийском курортном городке Мадонна-ди-Кампильо памятен визит принцессы Сиси, будущей австрийской императрицы, со свитой габсбургского королевского двора, произошедший в конце XIX века. Здешний карнавал богат вечерами с музыкой и балами в костюмах позапрошлого столетия, общим лыжным заездом, королевским факельным шествием и, конечно же, Большим императорским балом. Более подробно читайте на официальном сайте карнавала. 

КАРНАВАЛ В ВЕНЕЦИИ

Венето - Венеция

16 февраля – 5 марта 2019

www.carnevale.venezia.it  

По традиции Венецианский карнавал порадует богатой программой представлений и всевозможных развлечений. Не пропустите красочное открытие, Праздник Венеции на воде, на время которого Большой канал превратится в удивительную сцену, где пройдет Лодочный парад. Следите за самыми яркими моментами карнавала в программе, опубликованной на официальном сайте.
______________________________________________

Дорогие друзья VikiVisa-VikiTravel-WikiVisa! 

В Италии начинается сезон! Сезон карнавалов.

С наилучшими пожеланиями, 

Ваш ЭНИТ  

Ekaterina Vaulina

Comunicazione e Informazioni ENIT Mosca

Krasnopresnenskaya nab.12 ufficio 1620 - MOSCA

Tel: +7 495 48.141.48  int.105

e-mail: [email protected]

skype: enit.moscow.ekaterina.vaulina

VK   OK   FB   Twitter  Instagram


Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

28 Сентября 2021, 17:04 | # 93976
Новость

UKHSA публикует новые рекомендации по профилактике и контролю инфекции COVID-19

UKHSA рекомендовало 3 прагматических изменения в текущем управлении мерами ПИИК COVID-19 с упором на выборную помощь.

Вымойте руки, чтобы предотвратить заражение

Агентство Великобритании безопасности здоровья ( UKHSA ) рекомендовал 3 прагматические изменения , что больницы могут сделать для текущего управления коронавируса (COVID-19) Заражение профилактики и контроля ( МПК ) меры, с акцентом на выборной помощи.

Этот совет приходит по мере того, как все больше населения вакцинировано и, следовательно, защищено от COVID-19, и мы больше понимаем, как инфекция передается и как ее сдержать.

Этот совет должен использоваться местными поставщиками неотложной помощи, чтобы позволить им начать дальнейшие безопасные изменения в своих услугах в соответствии с местной оценкой риска.

Следует надеяться , что в то время как в ответ на изменение научного знания, эти рекомендации в запуске , чтобы уменьшить расширение COVID-19 конкретных IPC меры также помогают ослабить давление , создаваемое пандемия по мощности NHS в течение следующих нескольких месяцев, уравновешивая различные потребности в области здравоохранения население по мере того, как мы учимся жить с вирусом.

Д-р Дженни Харрис, исполнительный директор UKHSA , сказала:

Мы рассмотрели существующие COVID-19 IPC на основе фактических данных рекомендации и сделал ряд первоначальных прагматических рекомендаций о том , как местные провайдеры могут начать безопасно удалить некоторые из мер , которые были на месте в выборный ухода специально для COVID-19.

Это первый шаг, который поможет NHS быстрее лечить большее количество пациентов, обеспечивая при этом их безопасность и уравновешивая их различные потребности в уходе.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Поскольку все больше людей получают пользу от защиты нашей феноменальной кампании вакцинации, теперь мы можем безопасно приступить к снятию некоторых из самых строгих мер инфекционного контроля, когда они больше не нужны для оказания помощи пациентам и облегчения бремени трудолюбивых сотрудников NHS.

Я благодарю д-ра Jenny Harries и UKHSA за их рекомендации и с нетерпением жду их оценки того, какие дальнейшие шаги можно предпринять в других медицинских учреждениях, включая первичную медико-санитарную помощь.

Эти первоначальные рекомендации включают 3 вмешательства, которые относятся к социальному дистанцированию и тестированию в службах выборного ухода NHS и Social Care, а также практики уборки:

  1. Уменьшение физического расстояния с 2 метров до 1 метра с соответствующими смягчениями, при которых доступ пациента может контролироваться (например, не в отделениях неотложной помощи). Это соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ), которая в настоящее время рекомендует использовать физическое расстояние 1 метр в медицинских учреждениях.
  2. Устранение необходимости в отрицательной ПЦР и трехдневной самоизоляции перед выбранными выборочными процедурами. Отобранным пациентам из групп низкого риска, которые полностью вакцинированы, бессимптомны, с отрицательным результатом теста бокового кровотока в день процедуры, больше не нужно будет проходить отрицательную ПЦР и изолировать в течение 3 дней. Пациентам, контактировавшим с подтвержденным случаем SARS-CoV-2, все равно необходимо будет пройти текущий путь ПЦР.
  3. Повторное принятие стандартных, а не усовершенствованных процедур очистки. Усиленная очистка может быть прекращена в согласованных зонах с низким уровнем риска, таких как плановая или плановая плановая медицинская помощь, а медицинские работники могут вернуться к стандартным процедурам очистки между пациентами. ВОЗ и другие международные органы заявили, что в настоящее время имеется ограниченное количество данных о передаче SARS-CoV-2 через поверхность. Независимая научная группа по изучению поведения в пандемии (SPI-B) сообщила, что гигиена рук, вероятно, будет более эффективной, чем усиленная очистка для снижения передачи через загрязненные поверхности, что имеет преимущества для предотвращения передачи других заболеваний и снижает нагрузку на здравоохранение.

Персонал, работающий в районах, где меры контроля COVID-19 были ослаблены, должен быть полностью вакцинирован без симптомов, а не в контакте с положительным пациентом. Персонал будет обязан и дальше соблюдать действующее руководство по бессимптомному тестированию. Строгое соблюдение обычных IPC предосторожностей по всем сотрудникам остается критическим для безопасности пациентов и должны продолжать быть реализовано.

Местные поставщики лучше всего могут решить, где оценка риска исключает эти изменения с точки зрения групп пациентов и помещений, что будет основываться на таких факторах, как конфигурация палат и отделений, местные возможности и способность вентилировать помещения, а также другие соображения. .

Эти практические изменения в текущих методах работы были рекомендованы на основе существующих обзоров доказательств и широкого консенсуса сообщества IPC .

Эти шаги по выбору медицинского обслуживания являются первым шагом, и дальнейшие изменения в отношении других услуг и условий, включая стоматологию и трасты скорой помощи, будут запланированы на следующих этапах. Мы будем работать с заинтересованными сторонами, чтобы оценить, где можно улучшить доступ в этих условиях.

Рамки и рекомендации охватывают социальное дистанцирование, тестирование и очистку с упором на выборную помощь. Нет никаких рекомендаций по СИЗ, и поставщики должны продолжать следовать Руководству Великобритании по ПИИК.

Опубликовано 27 сентября 2021 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть