Информацию о том, как подать заявку на поступление в Кембридж в качестве приглашенного студента, можно найти в разделе « Типы обучения» .



| 9 Июля 2021, 14:31

Информацию о том, как подать заявку на поступление в Кембридж в качестве приглашенного студента, можно найти в разделе « Типы обучения» .

Приведенная ниже информация относится к приезжающим студентам, которые зарегистрированы для получения степени в другом учебном заведении и посещают Кембридж на период обучения или контролируемого исследования в рамках их зарубежной степени. 

Посещение Кембриджа более 6 месяцев

Если вы намереваетесь посетить Кембриджский университет на период обучения более шести месяцев и были приняты факультетом или отделением, соответствующая виза находится в соответствии с маршрутом студента. Университет имеет студенческую спонсорскую лицензию, которая позволяет ему спонсировать студентов, имеющих право на получение студенческой визы. Для получения спонсорской визы посещение Кембриджа должно быть связано с учебой или исследованиями, которые являются частью вашей зарубежной квалификации. Эта квалификация должна быть на том же уровне или выше, что и степень в Великобритании. Если вы не являетесь зарегистрированным студентом другого учебного заведения, спонсорская виза не может быть предоставлена.

Некоторые курсы потребуют от вас получения разрешения по программе утверждения академических технологий в Министерстве иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании (FCDO), прежде чем CAS может быть выдан для вашего заявления на студенческую визу . Требование к допуску ATAS определяется кодом курса CAH3. Это требование не распространяется на студентов, являющихся гражданами ЕЭЗ или одной из следующих национальностей: Австралия, Канада, Новая Зеландия, США, Сингапур, Япония, Южная Корея, Швейцария. Время обработки заявки ATAS составляет 20 рабочих дней, и CAS не может быть выдан до тех пор, пока FCDO не выдаст ваш сертификат. Сотрудники департамента, намеревающиеся принять приезжих студентов, могут найти дальнейшие инструкции на веб-страницах ATAS Управления по работе с иностранными студентами .

Посещение на полгода или меньше в Кембридж

Если вы приедете в Кембридж на срок менее шести месяцев, вы сможете сделать это как посетитель Великобритании. Дополнительная информация о приезде в Великобританию в качестве посетителя изложена на нашей странице короткого периода обучения . Сюда входит информация о требованиях и ограничениях для въезда в Великобританию в качестве посетителя, а также о том, нужно ли вам подавать заявление на визу заранее. Если в качестве приглашенного студента требуется провести короткий период исследования в Кембридже, это должно быть частью вашего курса на получение степени в вашем учреждении для удовлетворения иммиграционных требований. Требуется письмо из родного учебного заведения, подтверждающее, что обучение в Кембридже является частью вашего зарубежного курса или имеет отношение к нему.

После зачисления в качестве приглашенного студента на срок до шести месяцев ваш принимающий факультет или факультет предоставит вам визовое письмо. Обратите внимание, что это отличается от письма о зачислении, которое вы можете получить от своего руководителя или отдела в Кембридже.

Для посещения студентов, проводящих исследования в аспирантуре по определенным наукам и технологиям, потребуется разрешение ATAS (Схема одобрения академических технологий).сертификат для поддержки либо их заявления на визу, если вам необходимо подать заявление на гостевую визу до прибытия в Великобританию, либо въезда в Великобританию на иммиграционном контроле. Вы будете проинформированы в рамках вашего зачисления в качестве приглашенного студента, если это относится к вам. Управление ATAS осуществляет Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании (FCDO). Вы должны подать заявление в FCDO онлайн, и решение по заявкам обычно рассматривается в течение 20 рабочих дней. Вам будет отправлен сертификат ATAS по электронной почте, и вам нужно будет распечатать его для подтверждения вашего заявления на визу или взять с собой в ручную кладь, если он запрашивается при въезде в Великобританию на иммиграционном контроле. Это требование не распространяется на студентов, являющихся гражданами ЕЭЗ или одной из следующих национальностей: Австралия, Канада, Новая Зеландия, США, Сингапур, Япония, Южная Корея, Швейцария.


Собеседование при поступлении в бакалавриат в университет Кембриджа

Если вы будущий студент, который был приглашен в Кембридж для участия в собеседовании, и вам обычно требуется виза для въезда в Великобританию, вам нужно будет подать заявление в качестве стандартного посетителя.

От вашего гражданства зависит, нужно ли вам подавать заявление и получать визу до въезда в Великобританию или вам может быть предоставлен въезд в качестве посетителя по прибытии в порт въезда от пограничного контроля Великобритании. Вы можете проверить это на веб-сайте Министерства внутренних дел и выбрать «Туризм» из предложенных вариантов в качестве цели приезда в Великобританию.

Чтобы подтвердить свое заявление, вы должны предоставить свой паспорт и письмо из вашего будущего колледжа, подтверждающее организацию вашего собеседования. Вы также можете предоставить следующие документы, чтобы доказать, что вы действительно приехали в Великобританию.

  • Финансовые документы, подтверждающие, что вы или третье лицо имеете достаточно средств для покрытия расходов на поездку в Великобританию (нет установленного уровня средств, необходимого для подачи заявления на гостевую визу). Если вы полагаетесь на средства от третьей стороны, вы можете предоставить дополнительные доказательства, чтобы доказать, откуда пришли деньги, например, ведомости заработной платы, и предоставить документацию от третьей стороны, подтверждающую, что вам разрешено использовать эти средства для покрытия вашей поездки. в Великобританию.
  • Доказательства того, что вы забронировали рейс из Великобритании.
  • Доказательства личных связей с вашей родной страной.

Руководство Министерства внутренних дел по подтверждающим документам можно найти здесь .

Министерство внутренних дел предоставляет дополнительную информацию о подаче заявления на получение стандартной гостевой визы 

До 18

Если вам меньше 18 лет и вы путешествуете в Великобританию без взрослого, вам также потребуются:

  • согласие вашего родителя / опекуна на поездку в Великобританию; а также
  • доказательства того, что были приняты соответствующие меры для вашего путешествия и пребывания в Великобритании; а также
  • доказательство того, что у вас или ваших родителей достаточно денег для поездки в Великобританию, в том числе на обратную дорогу.
  • свидетельство того, где вы остановитесь во время пребывания в Великобритании.

Если вам меньше 18 лет и вы путешествуете со взрослым, вы должны указать этого взрослого при подаче заявления на визу. Взрослый должен быть старше 18 лет. Имя взрослого будет указано в визе. Если вы впоследствии прибудете в Великобританию без этого взрослого, вам будет отказано во въезде. Вы можете идентифицировать до двух взрослых, если ваш родитель или опекун дал свое согласие (разрешение). Ваша виза действительна только в том случае, если вы путешествуете хотя бы с одним из взрослых, указанных в визе.

Министерство внутренних дел предоставляет дополнительную информацию о подаче заявления на получение стандартной гостевой визы, если вам меньше 18 лет
.

 


Моксина Елена
Москва 88888888888


Прокомментировать

Пользователь

23 Сентября 2021, 16:42 | # 93636
пресс-релиз

Госсекретарь Шотландии комментирует данные по ВВП за июль

Реагируя на последние данные по ВВП, госсекретарь Шотландии Алистер Джек говорит, что мы должны строить лучше, сильнее и экологичнее.

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Сегодняшние цифры подчеркивают, что впереди нас ждут проблемы и что мы должны по-прежнему сосредоточить внимание на устойчивом восстановлении.

Наш план по трудоустройству помогает людям во всех частях Соединенного Королевства вернуться к работе, и мы инвестировали 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в сделки по развитию по всей Шотландии, в то время как сообщества по всей стране увидят большие выгоды от нашего нового повышения уровня и обновления сообщества. Фонды.

Все это дополняет беспрецедентный пакет поддержки правительства Великобритании, в рамках которого правительству Шотландии было предоставлено дополнительное финансирование в размере 14,5 миллиардов фунтов стерлингов.

Благодаря программе вакцинации, финансируемой правительством Великобритании, включая новую бустерную вакцину и внедрение уколов для детей 12-15 лет, мы будем строить лучше, сильнее и экологичнее на благо будущих поколений.

Фон:
  • По программе отпусков правительства Великобритании, продленной до конца сентября 2021 года, выплачивается до 80 процентов заработной платы. Схема поддержки самозанятых также была продлена до конца сентября 2021 года. Только в рамках программы отпусков в Шотландии было поддержано в общей сложности более 900 000 рабочих мест.
  • Более 100 000 предприятий в Шотландии получили поддержку в рамках бизнес-кредитов правительства Великобритании на сумму 4 миллиарда фунтов стерлингов.
  • Правительство Великобритании выделило дополнительные миллиарды долларов на систему социального обеспечения для тех, кто не может получить доступ к другим формам поддержки.
  • Эта прямая поддержка является дополнением к дополнительным 14,5 миллиардам фунтов стерлингов, предоставленным правительству с начала пандемии.
  • Наш новый налог на здравоохранение и социальное обеспечение поможет предоставить правительству Шотландии до 1 миллиарда фунтов стерлингов в год на дополнительное финансирование здравоохранения с 2022 по 23 год.
  • Правительство Великобритании инвестирует миллиарды, чтобы помочь людям всех возрастов вернуться к работе, в том числе нашу программу Kickstart стоимостью 2 миллиарда фунтов стерлингов для молодежи, отраслевые рабочие программы и набор тысяч дополнительных рабочих тренеров.
  • Правительство Великобритании продолжает проводить большую часть тестов на Covid в Шотландии и быстро закупило вакцины для распространения во всех частях Великобритании. Правительство Великобритании предоставляет все тесты на Covid в Шотландии за пределами Национальной службы здравоохранения.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть