На дорогах Великобритании будут введены более длинные грузовики, чтобы поддержать приоритет правительства по развитию экономики UK 2023



| 10 Мая 2023, 11:38

News story

Экономика Великобритании подросла на 1,4 миллиарда фунтов стерлингов благодаря появлению на дорогах более длинных грузовиков

Изменение законодательства, позволяющее использовать более длинные грузовики и более длинные полуприцепы на дорогах, предотвратит выброс в воздух 70 000 тонн углекислого газа.

Удлиненный полуприцеп
  • введены законы, разрешающие использование более длинных составов полуприцепов до 18,55 метров на дорогах Великобритании - на 2,05 метра длиннее стандартного размера.  
  • Ожидается, что более длинные грузовики принесут экономике Великобритании 1,4 миллиарда фунтов стерлингов, поддерживая производительность и экономя 70 000 тонн углекислого газа.
  • следует 33 беспрецедентным правительственным мерам по поддержке транспортной отрасли и цепочек поставок, повышению уровня транспорта и росту экономики.

На дорогах Великобритании ( Великобритании ) будут введены более длинные грузовики, чтобы поддержать приоритет правительства по развитию экономики, повышению производительности, сокращению дорожных выбросов и поддержке цепочек поставок. 

Сегодня (10 мая 2023 г.) будет принято законодательство о безопасном вывозе автомобилей на дороги с 31 мая. Более длинные грузовики смогут перевозить товары народного потребления и розничной торговли, а также отходы упаковки, посылки и поддоны.

Эти новые грузовики будут перевозить тот же объем товаров, но будут использовать на 8% меньше поездок, чем нынешние трейлеры. Это принесет ожидаемую экономическую выгоду в размере 1,4 миллиарда фунтов стерлингов и уберет с дороги один трейлер стандартного размера за каждые 12 поездок. 

В рамках усилий по развитию экономики и сокращению выбросов правительство меняет правила, разрешающие использование более длинных прицепов на дорогах Великобритании , что, по его оценкам, предотвратит выброс в атмосферу 70 000 тонн углекислого газа. 

Эти более длинные прицепы, известные как более длинные полуприцепы ( LST ), на 2,05 метра длиннее стандартного полуприцепа и могут буксироваться грузовиком.

Этот шаг следует за 11-летним испытанием для обеспечения безопасного использования LST на дорогах, и операторам будет предложено провести дополнительные проверки безопасности и обучение. Испытания показали, что LST участвовали примерно на 61% в меньшем количестве столкновений с травмами, чем обычные грузовики. 

Министр дорог Ричард Холден сказал:

Каждый человек по всей стране зависит от нашего сектора грузоперевозок в своих повседневных потребностях — от туалетных принадлежностей до колбасных рулетов — и надежная, устойчивая цепочка поставок является ключом к приоритету правительства по развитию экономики.

Эти новые более длинные грузовики будут иметь большое значение для британских предприятий, таких как Greggs, которым будет доставляться на 15% больше хлебобулочных изделий, от вкусной выпечки до столь любимых нацией сосисок.

Это фантастика, что это изменение в нашей цепочке поставок вступило в законную силу, что привело к увеличению почти на 1,4 миллиарда фунтов стерлингов в отрасли грузоперевозок и стимулировало экономический рост. Пусть идут хорошие времена, поскольку мы сокращаем заторы, сокращаем выбросы и повышаем безопасность британских дорог.

Транспортные средства, использующие LST, будут иметь такое же ограничение веса в 44 тонны, как и автомобили, использующие стандартные прицепы. Ожидается также, что эти новые автомобили будут вызывать меньший износ дорог, чем обычные грузовики, благодаря типу используемой управляемой оси.

По закону операторы будут обязаны обеспечить соответствующие планы маршрутов и оценку рисков с учетом уникальных характеристик LST 

В дополнение к этим новым юридическим требованиям операторы также должны будут проводить дополнительные проверки безопасности, включая обучение водителей и составление графиков, ведение учета, обучение транспортных менеджеров и ключевого персонала, а также загрузку LST .

Ожидается, что LST создадут чистую экономическую выгоду почти в размере 1,4 миллиарда фунтов стерлингов, обеспечив перевозку большего количества товаров на меньшем количестве транспортных средств, поддерживая производительность и стимулируя экономику.

Более 300 компаний в Великобритании уже приняли участие в испытаниях и почти 3000 находятся в пути, поэтому некоторые из крупнейших брендов будут расширять использование этих более длинных полуприцепов, в том числе:

  • Греггс
  • Моррисонс
  • Стобарт
  • Королевская почта
  • Аргос

Гэвин Кирк, директор по цепочке поставок Greggs, сказал:

Мы приветствуем введение LST в общее пользование. С 2013 года Greggs управляет LST из нашего национального распределительного центра в Ньюкасле. Мы одними из первых начали использовать пробную версию, поскольку увидели значительный выигрыш в эффективности от дополнительных 15% емкости, которые они нам предоставили.

Мы преобразовали 20% нашего парка прицепов в LST , что было максимально допустимым в ходе испытания, и они дополняют наш парк двухъярусных прицепов. Наши водители прошли дополнительное обучение по использованию этих прицепов, и мы отслеживали несчастные случаи, обнаружив, что они так же безопасны, как и наш стандартный парк. 

Благодаря увеличенной мощности мы сократили наш ежегодный километраж (км) на 540 000 км и сэкономили 410 тонн углерода в год благодаря LST . Это поддерживает нашу более широкую программу ESG , Greggs Pledge.

Испытание выявило важные экологические преимущества, связанные с внедрением LST , в том числе значительное сокращение выбросов CO2 на 70 000 тонн и NOx на 97 тонн по сравнению с испытанием.

Среднее сокращение выбросов CO2 за время проведения испытания аналогично количеству CO2, улавливаемому примерно 11 600 акрами леса в год.

Уменьшение выбросов NOx в среднем соответствует общему годовому объему выбросов NOx, составляющему около 2000 дизельных автомобилей в год. 

Внедрение LST является важной, простой и доступной мерой по дальнейшему сокращению выбросов CO2 в транспортной отрасли без значительного развития технологий и инфраструктуры, поскольку правительство продолжает тесно сотрудничать с сектором, чтобы гарантировать, что все новые большегрузные автомобили (HGV) являются чистыми . ноль к 2040 году. 

Этот шаг является частью комплексных 33 действий правительства,  направленных на решение проблемы нехватки водителей большегрузных транспортных средств и стимулирование найма и удержания .

33 действия правительства по поддержке транспортного сектора Великобритании включают:

  • 52,5 миллиона фунтов стерлингов будет выделено на улучшение придорожных удобств для водителей грузовиков.
  • предоставление 11 000 мест для обучения водителей большегрузных транспортных средств через курсы повышения квалификации
  • увеличение количества тестов водителей большегрузных транспортных средств
  • запускаем наш план Future of Freight, чтобы побудить миллионы людей начать захватывающую карьеру в сфере логистики

В результате новые водители грузовиков сдают и сдают экзамены по вождению в рекордном количестве.

В период с марта 2022 года по май 2022 года Агентство по стандартам для водителей и транспортных средств (DVSA) провело 29 384 испытания грузовых автомобилей , что на 54% больше, чем за тот же период 2019 года.

Крис Ярсли, старший политический менеджер Logistics UK, сказал:

Внедрение более длинных полуприцепов ( LST ) в общее обслуживание увеличит объем и масштаб товаров, которые наша отрасль может перевозить, повысив эффективность и снизив воздействие доставки на окружающую среду для экономики Великобритании.

За последние несколько лет испытаний наши участники доказали, что LST предоставляют операторам экономичную и экологически чистую альтернативу обычным транспортным средствам, и наши участники по-прежнему привержены внедрению их в более широкой отрасли как можно скорее.

Запросы СМИ о дорогах

Запросы СМИ 020 7944 3021

Запросы СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 10 мая 2023 г.


News story

Набор на должность руководителя отдела ресурсов и персонала

Подробная информация о новой постоянной вакансии для Руководителя отдела ресурсов и управления персоналом.

Рукопожатие

Как работодатель, который ставит наших людей в центр нашего бизнеса, эта роль руководителя отдела ресурсов и персонала имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы VMD был отличным местом для работы.

Должность

Ресурсы и руководство людьми

Оценка

SEO

Заработная плата и пенсия

£ 40 262- £ 44 724 в год с пенсионной схемой

Право на ежегодный отпуск

Начиная с 25 дней

Роль

Вы будете укреплять отношения между VMD как исполнительным агентством и Defra, нашим головным департаментом, чтобы внести свой вклад в политику и цели Defra и государственной службы в области управления персоналом.

Работая над тем, чтобы мы поддерживали хорошо обученных, мотивированных и довольных сотрудников, которые питают наше разнообразие, вы будете руководить нашей программой обучения и развития и проявлять инициативу в отношении наших инициатив «Уважение и инклюзивность».

Возглавляя группы поддержки бизнеса и поддержки директоров, вы будете тесно сотрудничать с главным исполнительным директором, заместителем генерального директора и главным операционным директором. Вы будете консультировать руководителей высшего звена по успешному управлению рабочим процессом и ресурсами для удовлетворения спроса, а также использовать возможности найма и повышения квалификации.

Как подать заявку

Чтобы узнать больше об этой роли и о том, как подать заявку, перейдите на страницу « Ресурсы и руководство персоналом — вакансии на государственной службе» — GOV.UK.

Дата закрытия: 26 мая 2023 г.

Опубликовано 10 мая 2023 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть