Канцлер извлекает выгоду из прогресса, придерживаясь плана, возвращая 620 фунтов стерлингов в год в карман рабочих Северной Ирландии



| 27 Марта 2024, 5:54

пресс-релиз

Канцлер представил «Бюджет долгосрочного роста» Северной Ирландии

Весенний бюджет 2024 года

  • Экономика переживает поворот: ожидается, что в следующем квартале инфляция упадет до целевого уровня, заработная плата постоянно растет быстрее, чем цены, и более высокие темпы роста, чем у европейских соседей. 
  • Канцлер извлекает выгоду из прогресса, придерживаясь плана, возвращая 620 фунтов стерлингов в год в карман рабочих Северной Ирландии благодаря изменениям в Осеннем заявлении и второму снижению налога на национальное страхование в апреле для более чем 800 000 работающих людей в Северной Ирландии.
  • К апрелю 2026 года будет начислено пособие на ребенка с высоким доходом для каждого домохозяйства с немедленной поддержкой работающих семей путем увеличения порога до 60 000 фунтов стерлингов и сокращения вдвое ставки, по которой выплачивается пособие на ребенка, что представляет собой увеличение в среднем на 1260 фунтов стерлингов примерно за полмиллиона работающих семей по всей Великобритании.
  • Среднестатистический водитель автомобиля сэкономит 50 фунтов стерлингов в этом году, поскольку снижение и замораживание пошлины на топливо в размере 5 пенсов сохраняется до марта 2025 года, а пабы, пивоварни и ликеро-водочные заводы в Северной Ирландии получат выгоду от дальнейшего замораживания пошлины на алкоголь до февраля 2025 года, что также сэкономит потребителям. деньги на свой любимый напиток.
  • Новые налоговые льготы и инвестиции помогут Великобритании стать мировым лидером в быстрорастущих отраслях, таких как креативный сектор, передовое производство и науки о жизни.
  • Исполнительный директор Северной Ирландии получит около 100 миллионов фунтов стерлингов дополнительного финансирования по формуле Барнетта в дополнение к значительному урегулированию расходов в размере 3,3 миллиарда фунтов стерлингов в рамках комплексного финансового пакета, подтвержденного в прошлом месяце.
  • «Бюджет долгосрочного роста» придерживается плана, обеспечивая снижение налогов и увеличение инвестиций, одновременно увеличивая размер экономики на 0,2% в 2028–2029 годах и соблюдая бюджетные правила – принимая долгосрочные решения, необходимые для построения более светлого будущего.

Сегодня, в среду, 6 марта, дальнейшее снижение налогов для трудящихся и увеличение инвестиций в высокопотенциальные отрасли промышленности были озаглавлены «Бюджетом долгосрочного роста» канцлера Джереми Ханта. 

Поскольку независимое Управление по бюджетной ответственности (OBR) подтвердило, что инфляция упадет до целевого показателя на год раньше, чем ожидалось ранее, заработная плата последовательно растет, а экономика опережает европейские соседи, канцлер заявил, что будет придерживаться плана по повышению уровня жизни путем вознаграждения работа и рост экономики.

Министр Северной Ирландии Крис Хитон-Харрис заявил:

«Сегодняшний бюджет подчеркивает приверженность правительства Великобритании Северной Ирландии и Союзу.

«Я приветствую дополнительное финансирование Барнетта в размере 100 миллионов фунтов стерлингов на 2024–2025 годы, что является сверх значительной компенсации расходов в размере 3,3 миллиарда фунтов стерлингов. Это обеспечит дальнейшее повышение покупательной способности исполнительной власти для инвестирования в ее собственные приоритеты.

«Я рад объявлению канцлера о новых налоговых льготах для творческих отраслей по всей Великобритании на сумму более 1 миллиарда фунтов стерлингов, что является отличной новостью для Северной Ирландии, где креативные отрасли уже внесли более 1 миллиарда фунтов стерлингов ВДС в экономику Северной Ирландии, и это будет способствовать дальнейшему развитию поддерживать возможности Северной Ирландии для роста, особенно в творческой и цифровой индустрии.

«Правительство Великобритании также выделяет 2 миллиона фунтов стерлингов на стимулирование глобальных инвестиций и торговли, что основано на успешном Инвестиционном саммите Северной Ирландии, состоявшемся в сентябре 2023 года. Это новое финансирование расширит возможности Северной Ирландии продемонстрировать свои инновационные и технологические преимущества, воспользовавшись преимуществами Виндзорская структура».

Основываясь на сокращении национального страхования сотрудников на 2 процентных пункта в осеннем заявлении, г-н Хант объявил о втором сокращении на 2 пенса с 10% до 8% с апреля. Канцлер также пошел дальше, сократив налоги для самозанятых, снизив NIC класса 4 с 9% до 8% и отменив требование платить NIC класса 2 в Осеннем заявлении. Сегодня он объявил о дальнейшем сокращении на 2 пенса NIC класса 4 для самозанятых до 6%.

В сочетании с изменениями, внесенными в Осеннее заявление, сегодняшние объявления представляют собой снижение налогов по всей Великобритании на сумму более 20 миллиардов фунтов стерлингов в год, что составляет среднегодовое снижение налогов на 620 фунтов стерлингов для более чем 800 000 рабочих в Северной Ирландии. Они также намечают путь к дальнейшему сокращению расходов на национальное страхование, когда это может быть достигнуто без увеличения заимствований или ущерба для высококачественных государственных услуг. OBR сообщает, что эти сокращения приведут к появлению примерно 200 000 дополнительных работников, работающих полный рабочий день, к 2028/29 году, поскольку люди увеличивают свое рабочее время и начинают работать. Именно этот стимул является причиной того, что канцлер в своем «Бюджете долгосрочного роста» уделил приоритетное внимание сокращению NIC и почему он будет продолжать делать это, когда будет финансово ответственным. Он заявил, что его долгосрочная цель — положить конец несправедливости двойного налогообложения труда.

Г-н Хант также объявил, что к апрелю 2026 года размер пособия на ребенка с высоким доходом будет начисляться на уровне домохозяйства, после чего будут проведены консультации по этому вопросу. 

Чтобы работающие семьи получили выгоду от увеличения своих доходов до того, как это изменение будет внесено, порог для начала выплаты детского пособия увеличится в апреле с 50 000 фунтов стерлингов до 60 000 фунтов стерлингов – увеличение на 20%, в результате чего 170 000 семей по всей Великобритании перестанут платить пособие. в этом году, тогда как пособие на ребенка больше не нужно будет выплачивать полностью, пока заработок не превысит 80 000 фунтов стерлингов. Это означает увеличение в среднем на 1260 фунтов стерлингов для примерно полумиллиона работающих семей, а для некоторых семей оно увеличится почти до 5000 фунтов стерлингов в сочетании со снижением налогов после Осеннего заявления. Это положит конец нынешней несправедливости, когда два родителя, зарабатывающие 49 000 фунтов стерлингов в год, получают полное пособие на ребенка, в то время как семья, в которой один кормилец получает более 50 000 фунтов стерлингов, не получает. OBR сообщает, что немедленные изменения в HICBC приведут к увеличению количества отработанных часов, что эквивалентно примерно 10 000 дополнительным людям, которые выйдут на работу на постоянной основе. 

Новые налоговые льготы и инвестиции помогут Великобритании стать мировым лидером в быстрорастущих отраслях. Креативная индустрия Великобритании будет поддержана более чем на 1 миллиард фунтов стерлингов, включая более высокие налоговые льготы для снижения затрат на производство визуальных эффектов в высококачественном телевидении и кино, а также 40%-ное снижение валовых бизнес-тарифов до 2034 года для киностудий, имеющих на это право. и новая налоговая льгота для независимых британских фильмов с бюджетом менее 15 миллионов фунтов стерлингов. Оркестры, музеи, галереи и театры также получат постоянную налоговую льготу в размере 45% для гастрольных постановок и 40% налоговых льгот для негастрольных постановок.

Пакет в размере 360 миллионов фунтов стерлингов будет направлен на поддержку инновационных научно-исследовательских и производственных проектов в области медико-биологических наук, автомобильного и аэрокосмического секторов, а еще 45 миллионов фунтов стерлингов будут выделены на ускорение медицинских исследований в области распространенных заболеваний, таких как рак, деменция и эпилепсия. будет выделено дополнительно 120 миллионов фунтов стерлингов на создание цепочек поставок для морской ветроэнергетики, а также улавливания и хранения углерода. Возможности будут распространены по всей Северной Ирландии с финансированием по 20 миллионов фунтов стерлингов для Дерри-Лондондерри и Колрейна в рамках Долгосрочных планов для городов, а также финансированием в размере 2 миллионов фунтов стерлингов для увеличения глобальных инвестиционных и торговых возможностей.

Канцлер также предпринял шаги, чтобы сделать налоговую систему более простой и справедливой. Налоговый режим «нерезидентов» будет отменен и заменен более справедливой системой с апреля 2025 года, при которой вновь прибывшие в Великобританию будут платить тот же налог, что и все остальные, через четыре года, что будет приносить 2,7 миллиарда фунтов стерлингов в год к 2028/29 году. Поскольку ожидается, что непредвиденные доходы нефтегазового сектора от повышения цен продлятся дольше, срок прекращения действия налога на прибыль от энергетики будет продлен на год до марта 2029 года, что позволит собрать 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, одновременно стимулируя инвестиции в энергетическую безопасность Великобритании, обещая принять закон о его отмене, если рыночные цены упадут до своей исторической нормы раньше, чем ожидалось.

В результате решений Spring Budget исполнительная власть Северной Ирландии получит около 100 миллионов фунтов стерлингов дополнительного финансирования в 2024–2025 годах по формуле Барнетта. Это происходит в дополнение к рекордному урегулированию расходов в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов в год в рамках Обзора расходов 2021 года и значительному, справедливому и щедрому урегулированию расходов в размере 3,3 миллиарда фунтов стерлингов, подтвержденному в прошлом месяце. Это позволяет исполнительной власти Северной Ирландии стабилизировать государственные услуги, лучше управлять государственными финансами, расширить возможности для улучшения инфраструктуры и инвестиций, проложить путь к трансформации государственных услуг и обеспечить выплату заработной платы (2023–2024 годы) работникам государственного сектора.

Сопутствующие прогнозы OBR подтверждают, что совокупное влияние решений, принятых на Весеннем бюджете, и двух предыдущих финансовых событий приведет к увеличению размера экономики на 0,7% и увеличению общего количества отработанных часов на сумму, эквивалентную 300 000 работников, работающих полный рабочий день, к 2028/29 году. - при совокупном воздействии государственной политики с момента Осеннего заявления 2022 года, снижающей налоговое бремя в последний год прогноза на 0,6%. Сегодняшние заявления снизят инфляцию в 2024/25 году, приведут к увеличению числа рабочих мест, эквивалентным более чем 100 000 человек, к 2028/29 году и обеспечат постоянный рост экономики на 0,2% - при этом объемы заимствований будут падать в каждом году прогноза.

Более низкие налоги 

В условиях, когда экономика находится на подъеме, а доля долга в ВВП может снижаться, канцлер предложил дальнейшее снижение налогов для работающих людей, поощряя труд, стимулируя экономический рост и помогая семьям снизить стоимость жизни. 

  • После снижения на 2 процентных пункта в Осеннем заявлении основная ставка национального страхования сотрудников будет снижена еще на 2 процентных пункта с 10% до 8% в апреле – снижение на одну треть основной ставки национального страхования, что означает средний валлийский рабочий с доходом в 31 800 фунтов стерлингов получит снижение налогов на 770 фунтов стерлингов по сравнению с прошлым годом. 
  • После снижения на 1 процентный пункт в Осеннем заявлении основная ставка NIC класса 4 для самозанятых будет снижена еще на 2 процентных пункта с 8% до 6% с апреля.
  • Средняя выгода для более чем 800 000 рабочих в Северной Ирландии от снижения личных налогов, введенного правительством Великобритании с осени, составляет 620 фунтов стерлингов.
  • Пособие на ребенка с высоким доходом (HICBC) будет взиматься на семейной, а не индивидуальной основе к апрелю 2026 года, после проведения соответствующих консультаций, в то время как около полумиллиона работающих семей получат выгоду от увеличения порога с 50 000 фунтов стерлингов до фунтов стерлингов. 60 000 фунтов стерлингов и повышение уровня, при котором пособие на ребенка полностью выплачивается, до 80 000 фунтов стерлингов, что в среднем составляет 1 260 фунтов стерлингов на семью.   
  • OBR сообщает, что совокупные изменения в NIC приведут к тому, что к 2028-29 годам на рынок труда выйдут около 100 000 новых работников, работающих полный рабочий день, поскольку люди увеличивают рабочее время и переходят на работу, в то время как подтвержденные изменения в HICBC принесут эквивалент дополнительно 10 000 штатных работников. 
  • Основные ставки налога на топливо будут снова заморожены до марта 2025 года, при этом временное снижение 5 пенсов также будет продлено, что сэкономит водителям автомобилей в Северной Ирландии около 50 фунтов стерлингов в этом году и 250 фунтов стерлингов с момента введения снижения 5 пенсов – снижение налогов на 5 миллиардов фунтов стерлингов.
  • Шестимесячное замораживание пошлин на алкоголь, объявленное в Осеннем заявлении, будет продлено до 1 февраля 2025 года, что сэкономит потребителям 2 пенса за пинту пива, 1 пенс за пинту сидра, 10 пенсов за бутылку вина и 33 пенса за бутылку спиртного по сравнению с предыдущим периодом. если бы запланированный подъем состоялся. Это принесет пользу 38 000 пабам по всей Великобритании и одновременно снизит инфляцию в этом году.
  • Более высокая ставка налога на прирост капитала (CGT) на недвижимость будет снижена с 28% до 24% с апреля 2024 года, что активизирует рынок жилой недвижимости и поддержит тысячи рабочих мест, которые от него зависят. 

Инвестиции и повышение уровня

Основываясь на недавних инвестициях Google, Nissan и Microsoft в Великобритании, г-н Хант объявил о новых интересных инвестициях в ключевые развивающиеся отрасли и изложил планы по поддержке роста предприятий всех размеров.

  • Значительный пакет поддержки для превращения Великобритании в мирового лидера в быстрорастущих отраслях в течение следующих пяти лет, включая более 1 миллиарда фунтов стерлингов в виде новых налоговых льгот для творческих отраслей, 270 миллионов фунтов стерлингов на проекты исследований и разработок в области автомобилестроения и аэрокосмической отрасли, а также грант в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов. 120 миллионов пополнятся для Ускорителя роста зеленой промышленности, чтобы помочь построить цепочки поставок для улавливания и хранения морской ветровой энергии и углерода.
  • Проект закона будет опубликован в течение нескольких недель, чтобы распространить полную политику расходов (снижение налогов для бизнеса на 11 миллиардов фунтов стерлингов каждый год, чтобы помочь им инвестировать с меньшими затратами) на арендованные активы, когда это возможно, что усилит один из наиболее привлекательных режимов капитальных льгот среди всех крупных компаний. страна. 
  • Малому и среднему бизнесу в Северной Ирландии будет оказана поддержка в инвестировании и росте посредством продления Схемы гарантий роста на 200 миллионов фунтов стерлингов, помогая 11 000 малых предприятий по всей Великобритании получить доступ к необходимому им финансированию, а также увеличения порога регистрации НДС с фунтов стерлингов. От 85 000 до 90 000 фунтов стерлингов, что полностью избавит от уплаты НДС около 28 000 малых предприятий по всей Великобритании.
  • 45 миллионов фунтов стерлингов пойдут на финансирование медицинских исследований по разработке новых лекарств от таких заболеваний, как рак, деменция и эпилепсия.
  • Реформы пенсионной и сберегательной системы, в том числе введение нового британского ISA, позволяющего ежегодно инвестировать дополнительно 5000 фунтов стерлингов в британские акции без уплаты налогов, а также новых британских сберегательных облигаций, предлагающих вкладчикам гарантированную ставку в течение 3 лет, принесут вкладчикам более высокую прибыль.
  • 2,2 миллиона фунтов стерлингов на реконструкцию Южной трибуны футбольного клуба «Крусейдерс», расположенной на Шор-Роуд в Белфасте, в уникальный современный общественный центр образования, мероприятий и навыков, охватывающий спорт, повышение уровня образования, развитие навыков, участие общества, а также обеспечение здоровья и благополучия. .

Устойчивые государственные финансы 

«Бюджет долгосрочного роста» обеспечивает снижение налогов и увеличение инвестиций ответственным и доступным способом, при этом предпринимаются шаги по привлечению новых доходов, а OBR подтверждает, что бюджетные правила канцлера будут соблюдаться. 

  • Базовый долг как доля экономики упадет до 92,9% в 2028/29 году, что соответствует долговому правилу с запасом в 8,9 миллиардов фунтов стерлингов. Общий долг будет снижаться в процентах от ВВП каждый год, начиная с 2024/25 года.
  • Заимствования государственного сектора падают в каждом году прогноза. Дефицит составит 2,7% ВВП в 2025–2026 годах (при выполнении второго бюджетного правила, согласно которому заимствования будут ниже 3% ВВП на три года раньше), а к 2028–2029 годам он упадет до 1,2% ВВП, что является самым низким уровнем с 2001 года. -02.  
  • Меры по устранению налогового разрыва принесут дополнительно 4,5 миллиарда фунтов стерлингов в год к 2028/29 году, что сэкономит почти 10 миллиардов фунтов стерлингов для государственной казны в сочетании с политикой, объявленной в Осеннем заявлении.
  • Режим «нерезидента» будет заменен более простой системой, в которой прибывшие будут иметь доступ к более щедрой схеме в течение первых четырех лет проживания, прежде чем платить так же, как и все остальные, собирая 2,7 миллиарда фунтов стерлингов в год к 2028/29 году, не сдерживая инвестиции.
  • Положение о прекращении действия налога на прибыль от энергетики будет продлено с марта 2028 года по март 2029 года, чтобы собирать 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в год, но законодательство в законопроекте о финансах отменит сбор, если рыночные цены упадут до своей исторической нормы раньше, чем ожидалось, что позволит сохранить инвестиции в нашу энергетику. безопасность.
  • Пошлина на вейпы будет введена с октября 2026 года, чтобы отговорить некурящих и молодых людей от вейпинга, наряду с единовременным увеличением пошлины на табачные изделия, чтобы признать роль вейпов в помощи людям бросить курить. К 2028/29 году это позволит собрать в общей сложности 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.
  • Пособие по многоквартирным домам будет отменено с июня после того, как не будет продемонстрировано никаких доказательств стимулирования инвестиций в частный арендный сектор - привлечение 385 миллионов фунтов стерлингов в год. Налоговый режим меблированной аренды для отпуска будет отменен с апреля 2025 года, что позволит собирать 245 миллионов фунтов стерлингов в год, а жителям Северной Ирландии будет легче найти дом в своем сообществе. 

Дальнейшая информация 

  • Выступление канцлера можно найти сегодня днем здесь.
  • Другие документы, опубликованные сегодня вместе с Осенним заявлением, можно найти здесь.
Опубликовано 6 марта 2024 г.

Эптон Алекс
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть