День прав человека 2022 г.: выступление британского министра иностранных дел Джеймса Клеверли на мероприятии FCDO - 12 декабря 2022 г.



| 25 Декабря 2022, 17:34

Речь

День прав человека 2022 г.: выступление министра иностранных дел

На мероприятии FCDO для заинтересованных сторон, посвященном Международному дню прав человека, министр иностранных дел Джеймс Клеверли выступил с видеозаявлением о ситуации с правами человека в мире.

Достопочтенный Джеймс Клеверли, член парламента

Когда вы собрались, чтобы отметить Международный день прав человека:

  • на Украине мирные жители собираются в убежищах от обстрелов, а прокуратура собирает доказательства зверств и сексуального насилия, совершенных силами Владимира Путина

  • в Иране смелые мирные протестующие продолжают собираться на улицах, несмотря на жестокие репрессии. Корпус стражей исламской революции сообщает, что средний возраст арестованных составляет 15 лет. Мы знаем, что многие из них — молодые девушки, которые набрались смелости, чтобы призвать к свободам, которых у них никогда не было.

  • в Афганистане жертвами также становятся женщины и девочки. И стерты из всех сфер общественной жизни

  • а в Китае и России мы видели, как протестующие настолько озабочены тем, чтобы высказаться, что поднимают вверх чистые листы бумаги.

2022 год был плохим для соблюдения прав человека во многих странах.

Если сделать шаг назад, то все эти свидетельства подтверждают мое убеждение, что самодержавие и репрессии всегда в корне неверны и в корне дестабилизируют. И что права человека и прозрачное демократическое правительство отвечают интересам всех людей, всех экономик и долгосрочной стабильности каждой нации.

Вот почему я верю в права человека. В настоящее время на этой планете проживает 8 миллиардов человек, и каждый должен иметь возможность пользоваться своими правами и основными свободами, изложенными во Всеобщей декларации и последующих конвенциях, и я сделаю все, что в моих силах, как министр иностранных дел, чтобы гарантировать, что они могут.

В пятницу, в Международный день борьбы с коррупцией, правительство Великобритании объявило о пакете санкций , направленных против тех, кто причастен к серьезным нарушениям прав человека и серьезной коррупции. Санкции являются одним из широкого спектра дипломатических инструментов и инструментов развития, которые мы будем использовать для продвижения прав человека, продвижения свобод и продвижения демократии.

Мы продолжим освещать нарушения прав человека, в том числе через Совет ООН по правам человека.

Мы не будем уклоняться от сложных разговоров — будь то произвольные задержания, пытки или принудительный труд в цепочках поставок.

Мы предложим советы и опыт для улучшения соблюдения прав человека, как мы это делаем со странами по всему миру.

Мы будем укреплять наши партнерские отношения с союзниками для поощрения и защиты прав и ответственности – как мы это сделали на конференции PSVI .

Мы будем защищать международную систему прав человека и использовать ее для привлечения к ответственности тех, кто нарушает или злоупотребляет правами человека.

Рука об руку с защитой прав человека мы продолжим укреплять демократическую устойчивость, продвигать гражданское пространство и развивать институты свободного и открытого общества. Важнейшим из которых является то, что мы будем продолжать поддерживать и работать с гражданским обществом, особенно с правозащитниками и свободными СМИ.

Потому что права человека не могут быть реализованы в полной мере без демократических свобод. А демократические свободы не могут быть полностью реализованы там, где не соблюдаются права человека.

Права человека, подкрепленные демократическими ценностями и верховенством закона, способны объединить людей, преобразовать жизни и изменить мир к лучшему. Как министр иностранных дел я буду неустанно работать со всеми нашими союзниками, чтобы продвигать и защищать их.

Узнайте больше об отчете Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития о правах человека в нашем Докладе о правах человека и демократии за 2021 год .

Опубликовано 12 декабря 2022 г.

Озерин Эдуард
Москва 88888888888


Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть