Борьба с деменцией в Великобритании в 2022-2023



| 19 Мая 2022, 21:47

пресс-релиз

Министр здравоохранения объявляет о 10-летнем плане борьбы с деменцией в Великобритании

Министр здравоохранения и социального обеспечения объявляет о новом 10-летнем плане по борьбе с деменцией и увеличению финансирования исследований, направленных на лучшее понимание нейродегенеративных заболеваний.

  • Министр здравоохранения и социального обеспечения Саджид Джавид объявляет о планах работы с правительством, чтобы увеличить 375 миллионов фунтов стерлингов, уже выделенных на исследования нейродегенеративных заболеваний.
  • Действия сократят до 40% деменции, которая считается потенциально предотвратимой, и изучат, как новые технологии, наука и медицина могут помочь уменьшить количество и тяжесть деменции.
  • Рекордное финансирование NHS для сокращения отставания от Covid поможет обеспечить более своевременную диагностику деменции.

Новый 10-летний план по борьбе с деменцией будет опубликован позднее в этом году, подтвердил сегодня (вторник, 17 мая 2022 г.) министр здравоохранения и социального обеспечения Саджид Джавид.

Выступая на конференции Общества по борьбе с болезнью Альцгеймера в 2022 году, министр здравоохранения и социального обеспечения подтвердил, что 10-летний план будет сосредоточен на том, как новые лекарства и новейшие достижения науки и техники могут быть использованы для улучшения результатов лечения пациентов с деменцией по всей стране.

Рекордное финансирование NHS поможет сократить отставание в диагностике деменции Covid, поскольку 30 000 человек столкнулись с задержками во время пандемии. Это обеспечит своевременную поддержку более чем 900 000 человек, которые, как считается, живут с деменцией в Великобритании.

План также будет направлен на поддержку людей с их особыми потребностями в здоровье и уходе, живущих с деменцией.

По прогнозам, к 2025 году один миллион человек будет жить с деменцией, а к 2040 году — 1,6 миллиона.

Работа по решению глобальной проблемы деменции была начата правительством Великобритании на первом саммите Большой восьмерки по деменции в 2013 году, и Challenge on Dementia 2020 стала еще одной важной вехой, когда один миллион работников по уходу и один миллион работников NHS прошли обучение по повышению осведомленности о деменции.

Правительство уже выделило 375 миллионов фунтов стерлингов на исследования нейродегенеративных заболеваний в течение следующих пяти лет, и министр здравоохранения и социального обеспечения обязался работать со всем правительством, чтобы еще больше ускорить это.

Правительство уже работает с теми, кто лучше всего разбирается в деменции, включая Общество болезни Альцгеймера, прежде чем разрабатывать планы по борьбе с деменцией.

До 40% деменции считается потенциально предотвратимой, и то, что хорошо для сердца, хорошо и для мозга, поэтому стратегия также будет включать меры по борьбе с высоким кровяным давлением, отсутствием физической активности, алкоголем, ожирением и пропагандой здорового питания. .

Правительство уже объявило о других мерах, которые помогут людям с деменцией, в том числе:

  • Государственные реформы социальной защиты взимают более щедрую проверку нуждаемости и ограничивают расходы на уход на протяжении всей жизни.
  • Белая книга по интеграции для лучшей связи систем здравоохранения и социальной помощи.
  • Закон о здравоохранении и уходе, который поставит человека в центр заботы с местными системами, предназначенными для оказания бесперебойной помощи и поддержки людей в сохранении их независимости, здоровья и благополучия.
  • Повышение уровня здравоохранения и сокращение неравенства по всей стране, чтобы у каждого был шанс прожить более долгую и здоровую жизнь, откуда бы он ни приехал и независимо от своего происхождения.

Исходная информация

  • Полный текст выступления доступен на сайте gov.uk.
Опубликовано 17 мая 2022 г.

Ozerin Eduard
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

26 Июля 2022, 20:55 | # 106763
News story

Ужин на свежем воздухе для бизнеса

Временные изменения, введенные, чтобы помочь пабам, кафе и ресторанам воспользоваться теплой погодой и работать на улице, продлены и станут постоянными в следующем году.

Пабы, кафе и рестораны смогут воспользоваться теплой погодой и продолжать обслуживать клиентов на свежем воздухе благодаря шагам, предпринятым Департаментом повышения уровня, жилищного строительства и сообществ.

Временные изменения, внесенные во время COVID-19, которые позволяют бизнесу быстрее, проще и дешевле получить лицензию на подачу еды и напитков на тротуарах и пешеходных дорогах, были продлены. Расширение будет продолжаться до тех пор, пока изменения не станут постоянными весной.

Изменение было впервые введено, чтобы помочь предприятиям продолжать работу во время пандемии, и было широко встречено общественностью, владельцами кафе и владельцами пабов.

Правительство сделает эти изменения постоянными в законопроекте о повышении уровня и регенерации.

Сегодняшнее объявление гарантирует, что предприятия смогут продолжать работать на улице, продлив временные положения, срок действия которых должен был истечь в сентябре, до того, как постоянные изменения станут законом.

Государственный секретарь по вопросам повышения уровня, жилищного строительства и сообществ Грег Кларк сказал:

Мы хотим видеть шумные центры городов по всей стране, и поэтому изменения, которые мы внесли в правила лицензирования, станут постоянными.

Обедать на свежем воздухе на наших центральных улицах — это часть нашего плана по повышению уровня общества и созданию ярких мест, где люди хотят жить и работать.

Дальнейшая информация:

Более подробная информация об этом законодательстве доступна в Законе о бизнесе и планировании 2020 г. (Лицензии на тротуары) (Коронавирус) (Поправка) Положения 2022 г.

Опубликовано 22 июля 2022 г.
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть