Новость

План разработан для улучшения доступа пациентов NHS и поддержки врачей общей практики

Новый план улучшит доступ и обеспечит дополнительное финансирование для увеличения доли личных встреч.

Национальная служба здравоохранения в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты сегодня опубликовала план по улучшению доступа пациентов к врачам общей практики наряду с поддержкой врачей общей практики и их команд.

Хирургическим больницам будет предоставлено дополнительное финансирование для увеличения их возможностей и увеличения доли личных встреч, что является частью основной инициативы по поддержке общей практики и повышению производительности, включая дополнительные усилия по борьбе с злоупотреблениями в отношении персонала.

Эти меры, в том числе фонд доступа в зимний период в размере 250 миллионов фунтов стерлингов от NHS England, позволят врачам общей практики улучшить доступность, чтобы пациенты, нуждающиеся в медицинской помощи, могли получить ее, часто в тот же день, если это необходимо. Инвестиции пойдут на финансирование сменных сотрудников и поддержку со стороны других специалистов в области здравоохранения, таких как физиотерапевты и ортопеды, с акцентом на повышение потенциала оказания экстренной медицинской помощи в тот же день. Это в дополнение к 270 миллионам фунтов стерлингов, инвестированным за предыдущие 11 месяцев в расширение пропускной способности и поддержку врачей общей практики.

Аманда Притчард, исполнительный директор NHS, сказала:

Улучшение доступа к высококачественной общей практике важно для наших пациентов и для остальных сотрудников NHS.

Это личный приоритет, и сегодня NHS England принимает как срочные, так и долгосрочные меры, чтобы поддержать врачей общей практики и их команды дополнительными инвестициями и поддержкой.

Государственный секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Я полон решимости сделать так, чтобы пациенты могли видеть своего терапевта так, как они хотят, независимо от того, где они живут. Я также хочу поблагодарить врачей общей практики и их команды за их огромные усилия в самые трудные времена на моей памяти.

Наш новый план обеспечивает бригады общей практики инвестициями и адресной поддержкой. Это позволит решить проблему неэффективности, снимая нагрузку с сотрудников, чтобы они могли проводить больше времени с пациентами, и увеличивая количество личных встреч.

Наряду с этим мы устанавливаем дополнительные меры по борьбе с жестоким обращением и домогательствами, чтобы сотрудники врачебных кабинетов, которые так неустанно заботятся о пациентах, могли делать это, не опасаясь за свою безопасность.

В документе NHS England четко указано, что каждая врачебная практика должна запрашивать мнение пациентов и уважать их предпочтения в отношении личного ухода, если только нет веских клинических причин для обратного.

Дополнительные вложения помогут увеличить количество назначенных приемов, в то время как местные системы здравоохранения будут свободны определять, как лучше всего решать конкретные проблемы, связанные с доступом и предоставлением медицинской помощи в своем собственном сообществе, что может включать в себя создание дополнительных ресурсов для пеших прогулок. в консультации.

Местные планы должны будут обеспечить эти улучшения в доступе, с практиками, которые не обеспечивают надлежащий уровень личного ухода, не могут получить доступ к дополнительному финансированию, а вместо этого предлагают поддержку для улучшения.

Согласно плану, NHS также будет поддерживать обновления телефонных систем, чтобы больше пациентов могли быстро и легко разговаривать с персоналом общей практики, и помогать населению избежать долгих ожиданий при обращении в хирургию по телефону.

Правительство также снизит административную нагрузку на врачей общей практики, изменив систему предоставления медицинских доказательств и сертификатов, таких как справки о соответствии и проверки DVLA, что освободит время для большего количества посещений.

Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) завершит обзор руководящих указаний по профилактике и контролю инфекций (IPC) в общей практике и изложит практические шаги по мерам IPC в учреждениях общей практики, которые могут увеличить количество пациентов, которых можно увидеть.

В рамках этого пакета NHS усилит надзор за практикой, в которой решаются наиболее острые проблемы, связанные с доступом, и к весне следующего года будут опубликованы данные о назначениях терапевтов на уровне практикующих врачей. Это повысит прозрачность и подотчетность, поскольку ежемесячные данные в настоящее время публикуются только группой ввода в эксплуатацию клинических учреждений.

Кроме того, пациенты получат возможность оценивать эффективность своей практики с помощью текстовых сообщений на основе их последнего опыта обращения за поддержкой. Это обследование, которое ранее было согласовано с профессионалами, проходит апробацию примерно в 60 практиках и будет проведено в следующем году.

Совместно с правительством и Академией королевских медицинских колледжей NHS также разработает кампанию абсолютной нетерпимости к злоупотреблениям в отношении сотрудников NHS, в том числе групп врачей общей практики.

Бригады общей практики провели более 300 миллионов посещений за последний год, а также провели подавляющее большинство вакцинаций от COVID, быстро спасая жизни и защищая миллионы людей от вируса.

Министр здравоохранения Мария Колфилд сказала:

Как медсестра на передовой во время пандемии я знаю, как усердно работали врачи общей практики и их бригады, и при этом осознаю, как сильно многие люди хотят видеть своих врачей лично.

Этот план предоставит нашим специализированным врачам общей практики поддержку, необходимую для увеличения пропускной способности, увеличивая количество приемов, которые пациенты могут посетить и поговорить со своим врачом общей практики.

Я с нетерпением жду продолжения сотрудничества с этим сектором, чтобы пациенты могли получить необходимую им помощь.

Пациенты также смогут встретиться с разными типами врачей общей практики, которые могут лучше всего удовлетворить их потребности и условия, включая фармацевтов, парамедиков, опытных практикующих медсестер и младших медсестер.

NHS England также будет работать с правительством, чтобы рассмотреть вопрос о том, насколько быстро и быстро может быть увеличена роль фармацевтов в поставках лекарств в рамках снижения рабочей нагрузки на врачей общей практики.

Опубликовано 14 октября 2021 г.