Актуальный список документов для Tier4 в Англию форум. Foundation - программы подготовки в университет, Bachelor (BA), Master (MA), MBA, PhD programmes.



 

Пользователь

30 Июля 2018, 16:04 | # 82257
Помогите ,пожалуйста!
Добрый день!непонятен вопрос с жильём и спонсорством. 
1)достаточно ли того,чтобы на карте были средства на living costs ?( не повышает ли это риск отказа в выдаче визы).либо мне нужно уже иметь жильё на момент подачи документов на визу? (Подаю на долгосрочную визу ,обучение длится 12 месяцев)
2)в официальных руководствах написано ,что спонсорами могут выступать родители или опекуны.что делать если спонсором выступает близкий родственник ?такое разрешено ? Либо необходимо открыть счёт на мое имя ?или все же можно показать выписку со счета родственника и также от него предоставить спонсорское письмо ?В 
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 16:33 | # 82258
Beautiful World пишет:
Помогите ,пожалуйста!
Добрый день!непонятен вопрос с жильём и спонсорством. 
1)достаточно ли того,чтобы на карте были средства на living costs ?( не повышает ли это риск отказа в выдаче визы).либо мне нужно уже иметь жильё на момент подачи документов на визу? (Подаю на долгосрочную визу ,обучение длится 12 месяцев)
2)в официальных руководствах написано ,что спонсорами могут выступать родители или опекуны.что делать если спонсором выступает близкий родственник ?такое разрешено ? Либо необходимо открыть счёт на мое имя ?или все же можно показать выписку со счета родственника и также от него предоставить спонсорское письмо ?В 
Beautiful World, Добрый день и извините за ожидание с ответом (рабочая суета, в этом году спрос на UK высокий))) !

1. Жилье в UK не обязательно показывать, главное деньги НА СЧЕТЕ!!!  По визе Tier 4 General обязательно нужно показать maintenance на проживание, даже если у Вас квартира/дом/апартаменты в собственности в UK, или ресторан для питания, или парк автомобилей для передвижения по Лондону и UK и т.д., все равно заявитель на визу Tier 4 General обязан показать деньги на проживания в UK
2. Существует "де юре и де факто", на нашей практике - спонсором должен выступить только родитель или близкий родственник, так понятно для офицеров посольства (финансовая поддержка), когда нет доказательной родственной связи - офицер может обоснованно поставить отказ (подобные отказы нам в работу поступают), но может поставить визу, лучше дополнить сопроводительным письмо от Вас и спонсора. 
Конечно лучше когда деньги на счете "отлежали" у заявителя на визу Tier 4 General, у нас сейчас многие заявители ждут когда деньги отлежат на счете 28 дней чтобы потом получить выписку для визы.
Такие британские законы для получения визы Tier 4.
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 16:35 | # 82259
Beautiful World пишет:
Добрый день!непонятен вопрос с жильём и спонсорством. 
1)достаточно ли того,чтобы на карте были средства на living costs ?( не повышает ли это риск отказа в выдаче визы).либо мне нужно уже иметь жильё на момент подачи документов на визу? (Подаю на долгосрочную визу ,обучение длится 12 месяцев)
2)в официальных руководствах написано ,что спонсорами могут выступать родители или опекуны.что делать если спонсором выступает близкий родственник ?такое разрешено ? Либо необходимо открыть счёт на мое имя ?или все же можно показать выписку со счета родственника и также от него предоставить спонсорское письмо ?
Основной ответ на Ваши вопросы читайте во втором запросе-вопросе).
Жилье в UK не обязательно показывать для General Tier4, главное деньги НА СЧЕТЕ!!!  Спонсор лучше родственник или деньги на Вашем счете!
Дополнение к ответу:
Для Tier 4 General финансовые справки и документы + обеспечение для заявителя-студента
Оригинал + копии выписки и справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). Если обучение и проживание оплачено не полностью,  необходимо  показать выписку минимум за один месяц. Выпиской Вы показываете, что в течение 28 дней остаток на счете не снижался ниже суммы оплаты за обучение и проживание. Согласно законам UK,  оплата проживания вычисляется из расчета минимум 1015 фунтов в месяц за пределами Лондона и 1265 фунтов в месяц в Лондоне. Пример: стоимость обучения за 1 учебный год в Лондоне 30000 фунтов, Вы оплатили только 10000 фунтов. Неснижаемый остаток в выписке за 28 дней должен составить 20000 фунтов за обучение + 11385 фунтов за проживание (для учащихся и студентов которые не будут проживать при британском учебном заведении, дополнительно показать на счете 1265 фунтов x 9 месяцев), итого по выписке 31385 фунтов. Можно также показать выписку в рублях, евро, долларах. Справка и выписка должны быть датированы и подписаны, срок действия  28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Требуется аудит визового дела.

Источник: Необходимые документы на студенческую визу Tier 4 Child https://vikivisa.ru/dokumenty-na-studencheskuyu-vizu-tier-4-child/#ixzz5MkxZSELs 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

30 Июля 2018, 16:39 | # 82260
Спасибо огромное!
1)то есть риски не повышаются,если даже жильё у меня ещё не будет арендовано на момент подачи на визу?
2)если я открою счёт на своё имя (я заявитель) и положу деньги,не возникнут ли вопросы в визовом центре об источнике этих денег ?
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 16:58 | # 82261
Beautiful World пишет:
Спасибо огромное!
1)то есть риски не повышаются,если даже жильё у меня ещё не будет арендовано на момент подачи на визу?
2)если я открою счёт на своё имя (я заявитель) и положу деньги,не возникнут ли вопросы в визовом центре об источнике этих денег ?
Beautiful World, похожие визовые ситуации (без жилья) сейчас в работе 90% и все студенты визы Tier4 получают.
1. Для визы Tier4 General не обязательно показывать недвижимость в UK, по новым правилам UK (а как Вы легально заключите договор с лендлордом или агентом без долгосрочной визы для учебы, работы и проживания в UK??? новые правила по аренде жилья в UK, штраф 5000 английских фунтов для британского арендодателя если заключил договор без долгосрочной визы с BRP картой).
Офицеры HOME OFFICE UKVI конечно осведомлены по законам "съема" недвижимости UK для иностранцев.
Показывать недвижимость для визы Tier 4  уже НЕ НУЖНО!!!  
2. Beautiful World, в редких случаях офицеры запрашивают источник происхождения денег на счете, когда денег слишком много на счете и иные причины (не хочу приводить примеры, желаю всем нам такого финансового благополучия))) 
Beautiful World, чтобы не было лишних вопросов со стороны офицеров, напишите дополнительное сопроводительное письмо что родители и родственники финансово помогают Вам в оплате учебы в UK
В большинстве визовых случаях, без доп.письма визы Tier 4 получают студенты без проблем, но всегда нужен предварительный аудит визового дела  и правильно собранный пакет документов!
 

Пользователь

30 Июля 2018, 17:49 | # 82262
Огромное спасибо!
еще подскажите ,пожалуйста ,где можно посмотреть образцы таких сопроводительных писем ?
 

Профессионал

г. Moscow

31 Июля 2018, 6:59 | # 82264
Beautiful World пишет:
Огромное спасибо!
еще подскажите ,пожалуйста ,где можно посмотреть образцы таких сопроводительных писем ?
Beautiful World Добрый день!

Как часто мы такое слышим и именно от студентов, нет таких шаблонов для простых писем, т.к. каждый визовый случай индивидуален.
Вы человек образованный, неужели не напишите простое сопроводительное письмо для офицера, пояснить откуда деньги на оплату за обучение?
У Вас еще собеседование с офицером по скайпу (для Tier 4 General обязательно собеседование), подобные вопросы часто задают на собеседование, лучше заранее подготовить письмом.
Образцы и шаблоны справок для визы на английском языке на сайте VV
 

Пользователь

3 Августа 2018, 7:38 | # 82288
Добрый день! 
Оформила себе ускоренное рассмотрение, подошёл 5й День, со мной связываются по почте с запросом о предоставлении доп.финансовой информации, которую нужно направить на указанный в письме адрес. Я отправляю все документы по этому адресу, письмо возвращается по причине неправильного домена. Отправляю с других почт-такая же история. Звоню на горячую линию gov.uk, англоговорящий консультант не понимает в чем проблема, поэтому я отрравляюсь в TLSContact минут за 20 до закрытия. Там люди входят в мое положения, добавляют мои документы к анкете, при этом не обещая, что кто-то что-то увидит. Я звоню на следующий день в русскую службу, где мне обещают разобраться, но ничего не происходит, но вдруг до меня доходит, где ошибка в их адресе, там следующее слово из текста прилепилось к адресу. Я отправляю письмо, оно доходит, но я получаю ещё одно письмо с просьбой оплатить страховку, учитывая то, что при заполнении анкеты счёт был 0$ (я об этом спрашивала в предыдущих сообщениях на форуме). Естественно я все оплатила, но теперь стоит логичный вопрос, повлияют ли эти затруднения на окончательный ответ, а также как и кому можно донести информацию о том, что я без конца исправляю их ошибки? 

С уважением, Лилия 
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2018, 11:01 | # 82291
Лилия Перлова пишет:
Добрый день! 
Оформила себе ускоренное рассмотрение, подошёл 5й День, со мной связываются по почте с запросом о предоставлении доп.финансовой информации, которую нужно направить на указанный в письме адрес. Я отправляю все документы по этому адресу, письмо возвращается по причине неправильного домена. Отправляю с других почт-такая же история. Звоню на горячую линию gov.uk, англоговорящий консультант не понимает в чем проблема, поэтому я отрравляюсь в TLSContact минут за 20 до закрытия. Там люди входят в мое положения, добавляют мои документы к анкете, при этом не обещая, что кто-то что-то увидит. Я звоню на следующий день в русскую службу, где мне обещают разобраться, но ничего не происходит, но вдруг до меня доходит, где ошибка в их адресе, там следующее слово из текста прилепилось к адресу. Я отправляю письмо, оно доходит, но я получаю ещё одно письмо с просьбой оплатить страховку, учитывая то, что при заполнении анкеты счёт был 0$ (я об этом спрашивала в предыдущих сообщениях на форуме). Естественно я все оплатила, но теперь стоит логичный вопрос, повлияют ли эти затруднения на окончательный ответ, а также как и кому можно донести информацию о том, что я без конца исправляю их ошибки? 

С уважением, Лилия 
Лилия Перлова Добрый день!

Самое главное что Вы дозвонились в контактную службу UKVI + отправили письмо с банковскими документами.
1. Если офицеры посольства и помощники запросили финансовые документы, значит они хотели удостовериться что деньги продолжают лежать на счете не менее 28 дней для оплаты обучения + maintenance для проживания в UK, или второй вариант что-то было не понятно со справками и выписками из банка при первой подаче документов. На нашей практике именно так и происходит. В любом случае, это хороший факт и Ваши документы на рассмотрении, бывают случаи когда офицеру не понятно с выписками он ничего не запрашивая ставит отказ в визе?! 
2. "Интересное кино" получается, в онлайн-анкете система посольства и IHS не запросили оплату обязательного иммиграционного сбора (да, есть британские учебные заведения которым не нужно платить данный сбор и система автоматически ставит 0 для оплаты).
Вы пояснили данный факт при разговоре с сотрудниками по телефону + письмом? Без оплаты IHS и сбора нельзя записаться в визовый центр, + Вы уже сдали биометрию, и они это знают что не получится сдать биометрию не оплатив IHS или не платить когда стоит 0. Обойти систему оплаты нельзя. 
Лилия, сообщите пожалуйста как Вы оплатили IHS? Вам отправили ссылку для повторной оплаты и регистрации? И сколько Вы оплатили за весь курс обучения? 
Исходя из полученной информации, такие визовые истории  происходят на практике, после запроса дополнительных документов рассматривают быстро (если все в порядке с выписками и деньги отлежали положенный срок и хватает на maintenance).
Но у Вас был сбой в оплате IHS, получается так, если посольство запросило оплатить сбор, главное чтобы они увидели оплату IHS, вот с повторной оплатой бывают задержки в системе, а может и все пройдет "быстро и гладко".
Надеюсь у Вас все будет ХОРОШО! 
 

Пользователь

3 Августа 2018, 11:16 | # 82293
Игорь Озерин,
Спасибо за ответ! 
Я нахожусь в постоянной переписке с сотрудницей колл-центра, объяснив ей ситуацию с IHS вразумительного ответа не получила.
Да, мне действительно пришло повторое письмо с просьбой оплатить, мою страховку в размере 315$ и прислать свою фамилию, регистрационный номер и сумму оплаты в ответном письме. Чек и подтверждение оплаты мне пришло, это значит, что они увидели мой платёж и это не может не радовать. 
Обучение намеренно ещё не оплачиваю, но и университет не против. Сумма £24440. 
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2018, 13:45 | # 82297
Лилия Перлова пишет:
Игорь Озерин,
Спасибо за ответ! 
Я нахожусь в постоянной переписке с сотрудницей колл-центра, объяснив ей ситуацию с IHS вразумительного ответа не получила.
Да, мне действительно пришло повторое письмо с просьбой оплатить, мою страховку в размере 315$ и прислать свою фамилию, регистрационный номер и сумму оплаты в ответном письме. Чек и подтверждение оплаты мне пришло, это значит, что они увидели мой платёж и это не может не радовать. 
Обучение намеренно ещё не оплачиваю, но и университет не против. Сумма £24440. 
Лилия Перлова
Да. можно не оплачивать первый год обучение, главное показать выпиской деньги. 
Лилия, еще вопрос по IHS, когда Вы выбирали страну в онлайн-анкете, Вы какую страну выбрали, посмотрите пожалуй
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2018, 13:45 | # 82298
Лилия Перлова пишет:
Игорь Озерин,
Спасибо за ответ! 
Я нахожусь в постоянной переписке с сотрудницей колл-центра, объяснив ей ситуацию с IHS вразумительного ответа не получила.
Да, мне действительно пришло повторое письмо с просьбой оплатить, мою страховку в размере 315$ и прислать свою фамилию, регистрационный номер и сумму оплаты в ответном письме. Чек и подтверждение оплаты мне пришло, это значит, что они увидели мой платёж и это не может не радовать. 
Обучение намеренно ещё не оплачиваю, но и университет не против. Сумма £24440. 
Лилия Перлова
Да. можно не оплачивать первый год обучение, главное показать выпиской деньги. 
Лилия, еще вопрос по IHS, когда Вы выбирали страну в онлайн-анкете, Вы какую страну выбрали, посмотрите пожалуй
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2018, 13:45 | # 82299
Лилия Перлова пишет:
Игорь Озерин,
Спасибо за ответ! 
Я нахожусь в постоянной переписке с сотрудницей колл-центра, объяснив ей ситуацию с IHS вразумительного ответа не получила.
Да, мне действительно пришло повторое письмо с просьбой оплатить, мою страховку в размере 315$ и прислать свою фамилию, регистрационный номер и сумму оплаты в ответном письме. Чек и подтверждение оплаты мне пришло, это значит, что они увидели мой платёж и это не может не радовать. 
Обучение намеренно ещё не оплачиваю, но и университет не против. Сумма £24440. 
Лилия Перлова
Да. можно не оплачивать первый год обучение, главное показать выпиской деньги. 
Лилия, еще вопрос по IHS, когда Вы выбирали страну в онлайн-анкете, Вы какую страну выбрали, посмотрите пожалуй
 

Пользователь

г. Москва

3 Августа 2018, 13:45 | # 82300
Лилия Перлова пишет:
Игорь Озерин,
Спасибо за ответ! 
Я нахожусь в постоянной переписке с сотрудницей колл-центра, объяснив ей ситуацию с IHS вразумительного ответа не получила.
Да, мне действительно пришло повторое письмо с просьбой оплатить, мою страховку в размере 315$ и прислать свою фамилию, регистрационный номер и сумму оплаты в ответном письме. Чек и подтверждение оплаты мне пришло, это значит, что они увидели мой платёж и это не может не радовать. 
Обучение намеренно ещё не оплачиваю, но и университет не против. Сумма £24440. 
Лилия Перлова

Держите постоянную связь с сотрудниками посольства до получения визы. 
Если Вы получили номер IHS, значит оплата прошла в системе. 
Да, можно не оплачивать первый год обучения, главное показать выпиской деньги. 
Лилия, еще вопрос по IHS, когда Вы выбирали страну в онлайн-анкете, Вы какую страну выбрали?
Посмотрите пожалуйста (аккаунт еще не удален в архив посольства). 
На практике знаю, бывают так что заявители в спешке выбирают например страну Romania (в алфавитном списке в анкете рядом с Russia), а многим странам ЕС не нужен IHS и в анкете выпадает 0 за медсбор IHS
 

Пользователь

7 Августа 2018, 10:41 | # 82318
Проверила анкету-все заполнено верно, вчера позвонила ещё раз сотрудникам, сказали, что это техническая проблема, попытались обрадовать, что с пятницы решение по моему заявлению уже принято, только вот сегодня вторник и ничего не происходит ни в личном кабинете, ни на, извините, очной ставке в визовом центре. На сообщения по почте отвечать перестали, по телефону предложили оформить жалобу, думаю последовать этому совету после получения визы. 
Большое спасибо за ответы, постараюсь написать, чем дело кончится)
 

Пользователь

г. Москва

8 Августа 2018, 14:13 | # 82343
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Вопрос по сопроводительным документам на Tier 4 General на Honours Degree.Человек приняли на основании: "International Baccalaureate Diploma, IBO, results verified online via UCAS". И написано, что "English language assessed by: HEI sponsor has made assessment". Ни о каком IELTS речи в CAS не идет. То есть сертификат IELTS специально для визы в этом случае не нужно получать? (на всякий случай, решила уточнить у вас). Спасибо!
Светлана Т Добрый день!
Ваш спонсор уже сделал отметку о подтверждении знания английского языка, тем более что студент уже учился в UK и продолжит свое обучение в UK. В данном случае, тест IELTS для визы не нужен.
 

Пользователь

г. Москва

8 Августа 2018, 14:18 | # 82344
Лилия Перлова пишет:
Проверила анкету-все заполнено верно, вчера позвонила ещё раз сотрудникам, сказали, что это техническая проблема, попытались обрадовать, что с пятницы решение по моему заявлению уже принято, только вот сегодня вторник и ничего не происходит ни в личном кабинете, ни на, извините, очной ставке в визовом центре. На сообщения по почте отвечать перестали, по телефону предложили оформить жалобу, думаю последовать этому совету после получения визы. 
Большое спасибо за ответы, постараюсь написать, чем дело кончится)
Лилия Перлова Добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение и полезную информацию, очень надеемся что все разрешится быстро и положительно)))
С жалобами тоже не так все просто, на практике заявители и наши коллеги партнеры пишут жалобы в посольство и визовый центр. Главное чтобы обращали внимание на подобные ошибки в системе и была оперативная обратная связь с посольством и визовым центром, все-таки письма и звонки платные.  
Лилия, сообщите пожалуйста когда получите паспорт с визой, Ваша информация очень поможет читателям форума и будущим студентам! 

Написать жалобу в посольство Complaints procedure
Отправить жалобу в визовый центр Великобритании TLScontact 
 

Профессионал

г. Moscow

9 Августа 2018, 14:32 | # 82357
Светлана Т пишет:
По поводу срочного рассмотрения и запроса документов. Подавали 1 августа на срочное, 4 августа пришло письмо с просьбой прислать ТВ сертификат на указанный адрес или прислать подтверждение того, что он не нужен! При этом студент возвратный, только что был в Англии, да еще и в CAS прописано, что не нужен ТВ сертификат (и в анкете я это продублировала), т.к. студент учился до этого весь год в Англии и даже дольше..... Отправила еще раз все оценки, Award confirmation (с сентября 2017 по июнь 2018), с подробным разъяснением вопроса. Вот как они проверяли документы? Может быть, в ВЦ что-то не отсканировали, и в UKVI не поняли, что возвратный студент, загадка. 
P.S. сегодня решение приняли (на TLS обновилось), в почте отказа нет, по крайней мере.
Светлана Т Добрый день!

У нас сегодня подобная ситуация произошла, но уже с другими документами. Все верно Вы мыслите, сотрудники БВЦ не отсканировал нужный документ, мы уже выяснили.
В Вашем случае, офицер не обратил внимание что ТБ тест не нужен студенту, такое тоже бывает на нашей практике. 
Как же опасен в нашей визовой работе "Человеческий Фактор")))
 

Профессионал

г. Moscow

9 Августа 2018, 14:34 | # 82358
Светлана Т пишет:
Игорь Озерин,
Что касается обсуждения оплаты IHS выше:
есть вероятность, что человек указал даты курса в форме для IHS один и тот же день. Грубо говоря, с 01.09.2018 по 01.09.2018. Вместо 2019. И система выдала "0" к оплате.
Светлана Т
Да, верно, этот вариант ошибки мы не учли, в спешке заявитель может что угодно указать. 
С анкетой нужно быть внимательным! Особенно с IHS - это же в первую очередь "живые" деньги.
 

Пользователь

13 Августа 2018, 7:30 | # 82389
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Если имеется CAS от университета в Великобритании, необходимо ли для получения визы подтверждать знание языка с помощью IELTS для MSc-курса в высшем учебном заведении?
2. Возможно ли, что подтверждение знаний языка посольство примет достаточным при результате IELTS 5.5 (B2), если только один из компонетов (Writing 5.0) соответствует B1?
3. Если обучение за рубежом спонсируется Министерством образования РФ, возможна ли какая-либо альтернатива подтверждения языка от спонсора? Если да, то какая?
4. При недостаточном времени для оформления документов Tier 4 на год, возможно ли начать обучение, получив туристическую/short-term визу, а позже оформить другой тип?
5. Возможно ли оформление Tier 4 Pilot, если ты проходишь только часть 1-летнего мастер-курса?

Спасибо.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть