Последние 4 месяца не работаю официально, говорят, что без справки с места работы отказ в визе гарантирован - так ли это?



 

Пользователь

9 Февраля 2018, 1:10 | # 81171
Уважаемые Эдуард, Елена, Виталий и вся команда Wikivisa!
Ситуация противоречивая и сложная, я очень надеюсь на ваш ответ. 

Я девушка, гражданка РФ (москвичка), мне 23 года, законченное высшее (в Италии, закончила в 2016). Опыт работы более 3 лет, сейчас официально не работаю (с октября 2017г). До этого работала официально, на хорошей должности и условиях. Сейчас планирую поступать в магистратуру в Лондоне (если все удачно - открытие tier 4 визы в августе), а до этого - учиться на языковых курсах (short виза с марта по июль)
У меня была туристическая виза UK (закончилась в июле) - получила без проблем, тк подавала с родителями и с офиц справкой с места работы. За полгода дважды по ней летала в UK. 
Как я указала, сейчас я официально не работаю (лишь дистанционно и неофициально- фриланс). Обращалась в несколько юридических компаний и визовых центров. Где то говорят, что спонсором может выступить родитель- нужно спонсорское письмо, справка из банка и места работы + написать сопроводительное письмо, объясняющее, что я подаю документы на магистратуру, нахожусь в процессе сдачи IELTS, и, чтобы быть уверенной в своих силах и знаниях перед учебным годом, мне необходим языковой курс (не привлечет ли лишнего внимания мое сопроводительное письмо?) 
Где то же гарантируют, что без официального трудоустройства при факте моего совершеннолетия - меня ждет отказ. Советуют только справку с места работы и указать, что английский мне нужен для карьеры, но вышло так, что последние два месяца не проживаю в РФ (нахожусь по туристической визе (шенген) с лимитом 90 дней) + собираюсь ехать учиться на 4 месяца и в дальнейшем поступать в магистратуру. Как то нелогично получается. 
Помогите разобраться, пожалуйста, что же делать - спонсорское письмо или все же справку? 
Извините за такой долгий текст, хотелось описать детали- кажется, они все важны. 
Я очень буду ждать ответ и рекомендацию. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2018, 13:29 | # 81179
Kristina Shestakova пишет:
Уважаемые Эдуард, Елена, Виталий и вся команда Wikivisa!
Ситуация противоречивая и сложная, я очень надеюсь на ваш ответ. 

Я девушка, гражданка РФ (москвичка), мне 23 года, законченное высшее (в Италии, закончила в 2016). Опыт работы более 3 лет, сейчас официально не работаю (с октября 2017г). До этого работала официально, на хорошей должности и условиях. Сейчас планирую поступать в магистратуру в Лондоне (если все удачно - открытие tier 4 визы в августе), а до этого - учиться на языковых курсах (short виза с марта по июль)
У меня была туристическая виза UK (закончилась в июле) - получила без проблем, тк подавала с родителями и с офиц справкой с места работы. За полгода дважды по ней летала в UK. 
Как я указала, сейчас я официально не работаю (лишь дистанционно и неофициально- фриланс). Обращалась в несколько юридических компаний и визовых центров. Где то говорят, что спонсором может выступить родитель- нужно спонсорское письмо, справка из банка и места работы + написать сопроводительное письмо, объясняющее, что я подаю документы на магистратуру, нахожусь в процессе сдачи IELTS, и, чтобы быть уверенной в своих силах и знаниях перед учебным годом, мне необходим языковой курс (не привлечет ли лишнего внимания мое сопроводительное письмо?) 
Где то же гарантируют, что без официального трудоустройства при факте моего совершеннолетия - меня ждет отказ. Советуют только справку с места работы и указать, что английский мне нужен для карьеры, но вышло так, что последние два месяца не проживаю в РФ (нахожусь по туристической визе (шенген) с лимитом 90 дней) + собираюсь ехать учиться на 4 месяца и в дальнейшем поступать в магистратуру. Как то нелогично получается. 
Помогите разобраться, пожалуйста, что же делать - спонсорское письмо или все же справку? 
Извините за такой долгий текст, хотелось описать детали- кажется, они все важны. 
Я очень буду ждать ответ и рекомендацию. 
Kristina Shestakova Добрый день!

У Вас стандартная визовая ситуация, подобные визовые дела к нам поступают часто.
Начну с конца Вашего сообщения, самого важного.
Гарантировать получите Вы визу или не получите визу могут только "непрофессионалы" по британским визам (никого не хочу обидеть). Гарантии Вам не даст даже офицер посольства.
Все визовые дела рассматриваются индивидуально и решение офицер HOME OFFICE принимает лично!
Получается, если Вы не работаете, то краткосрочная учеба и изучение языка в UK Вам закрыты?!
Десятки тысяч безработных студентов едут в UK для изучения языка и благополучно получают британские визы, мы это знаем на нашей многолетней практике.
Главное правильно сформировать пакет документов для визы.
Кристина, не советую Вам получать "фальшивую справку" с места работы, тем самым обманывать и вводить в заблуждение офицеров посольства.
Результаты плачевные! Потеря времени и денег, и самое главное испорченная визовая история. Сами себе "выроете визовую яму" и забудете о поездке и учебе в Соединенном Королевстве минимум на 10 лет. Я Вам не "страшилки" описываю, а реальные факты. Если раньше, БАН на 10 лет выдавали редко, и на практике смотрели на него как на "НЛО", то в последние годы в работу нам часто поступают БАНы в визе. И справлять визовую ситуацию приходится годами. 
Даже если Вы получите визу по фальшивой справке, рано или поздно "вскроется" ложная информация. Сейчас методика проверок в посольстве "жесткая", и аннулируют даже действующие визы. Вам еще получать визу Tier4. К сожалению, есть такие "визовые коллеги", которым важно получить деньги сейчас, а что у Вас там потом будет наплевать. 
Много подобных визовых историй по отказам в визе рассказано на форуме
Визовая ситуация, у Вас не плохая, у Вас все понятно и открыто. Визу получить можно, но не буду "мягко стелить".
В первую очередь уточните в британском учебном заведении (в которым вы планируете поступать на магистратуру), есть ли подготовительные курсы для студентов? Получить приглашение для курсов и прописать что Вы продолжите учебу по визе Tier 4 в этом же учебном заведении. Если нет, тогда стандартное приглашение для визы short-term-study visa на курсы, и потом летом CAS для Tier4. 
Обязательно документально покажите офицерам, что Вы ранее работали, существует трудовой стаж.
Родителей спонсоров, также подключите для визы.
Если Вы как фрилансер получаете доход, если есть возможность доказать документально (договора + поступления на Ваш счет от "работодателя), можно также приложить к документам.
Конечно дополнительное сопроводительное письмо будет одним из решающих факторов для положительного принятия решения в выдаче визы.
Напишите пояснительное письмо в простой и развернутой форме, представьте что Вы разказываете Другу/Подруге о своей жизни, учеба, работа (то что Вы не "бездельничали"), Ваши планы в UK (повысить квалификацию), финансовая помощь родителей.

Список документов и информация на форуме для краткосрочной студенческой визы
Tier 4 визы список документов + информация на форуме
 

Пользователь

11 Февраля 2018, 15:15 | # 81184
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Спасибо огромное за такой развернутый профессиональный ответ, Вы - первый человек, который наконец расставил все точки над И. Я обязательно последую Вашим рекомендациям. У меня еще есть действующая виза USA (**), слышала, что это тоже хороший фактор. 
Остался еще вопрос. В Великобритании у меня проживают несколько друзей (студенты и трудоустроенные). При ответе на вопрос анкеты о знакомых в Лондоне - стоит ли их упоминать? Как вообще относятся к такой информации? Начиталась на различных форумах о случаях аннулировании визы, если человек "скрывал" друзей, девушку/молодого человека. Неужели так серьезно с этим? Спасибо еще раз. 
 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 11:58 | # 81191
Kristina Shestakova пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,

Спасибо огромное за такой развернутый профессиональный ответ, Вы - первый человек, который наконец расставил все точки над И. Я обязательно последую Вашим рекомендациям. У меня еще есть действующая виза USA (**), слышала, что это тоже хороший фактор. 
Остался еще вопрос. В Великобритании у меня проживают несколько друзей (студенты и трудоустроенные). При ответе на вопрос анкеты о знакомых в Лондоне - стоит ли их упоминать? Как вообще относятся к такой информации? Начиталась на различных форумах о случаях аннулировании визы, если человек "скрывал" друзей, девушку/молодого человека. Неужели так серьезно с этим? Спасибо еще раз. 

Добрый день, Kristina!

Наличие или отсутствие виз в какие-либо страны не дает никакого преимущества в глазах офицера.

Отвечать на вопросы в анкете надо максимально открыто и честно, любое искажение или скрытие информации может привести к отказу в вылаче визы, все очень серьезно.

 

Пользователь

12 Февраля 2018, 15:28 | # 81198
Виталий Хожайнов, большое спасибо за ответ! 
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 15:34 | # 84946

Подать документы и биометрические данные категории Short-term study-Student visa UK можно за 3 месяца до начала поездки в Великобританию

Документы для студенческой визы от основного заявителя:

  1. Справка с работы (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Cправка из учебного заведения (для студентов)
  4. Копия приглашения от аккредитованной британской школы (с указание сроков курса, трансфера, проживания, стоимости курса и оплаты (примерный образец приглашения от школы) Если в приглашении не указан адрес проживания на период обучения, необходимо предоставить бронь отеля, аренда кампуса или иного объекта недвижимости (требуется аудит визового дела) 
  5. Копия свидетельства о браке/расторжении брака/смене фамилии (при наличии)
  6. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (при наличии)
  7. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  8. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  9. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  10. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  11. Подтверждающие документы для легального проживания/работы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  12. Cover Letter для визы (при необходимости, зависит от визового случая)
  13. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы:

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/дохода

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Ответы на вопросы и много полезной информации по визе для учебы в UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Визовый сбор цена для студенческой визы в Великобританию Short-term study - student visa
Как получить визы без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Short term study visa второй отказ.
 

г. Сидней

25 Июня 2020, 15:27 | # 87496

Британская виза: Short-term-study visa UK 2020
Продлить английскую визу Short-term-study и когда откроются визовые центры в Беларуси или в России, когда будут работать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли пока не открылся визовый центр в России, сделать визу через Беларусь? Т.е. поехать в Минск и там оформить визу. Если это возможно, то справка об отсутствии туберкулёза нужна от России или от Белоруссии.
..............................................
Визовые центры Великобритании уже работают в Минске и в Москве.
Справку для визу на туберкулез можно получить в любой стране, не важно где будете подавать на шорт-терм

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 15:03 | # 88642

Краткосрочные студенты

Руководство иммиграционной службы о том, как рассматриваются краткосрочные студенческие заявки на разрешение на въезд или разрешение на въезд.

Документы

Краткосрочные студенты

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий. 

подробности

Руководство иммиграционного персонала о том, как рассматривать краткосрочные студенческие заявления о разрешении на въезд или разрешении на въезд в соответствии с пунктами A57A - A57H Иммиграционных правил.

 

г. Сидней

11 Октября 2021, 19:21 | # 94488
Необходимо Ваше подписанное приглашение для оформления визы Зафира и Ваша обновлённая банковская справка.
Приглашение можем подготовить мы или Вы сами внесёте информацию и подпишите?
Зураб ещё не отправил нам свой загранпаспорт и справку из банка.
Запрашиваем визу на 6 месяцев.
По оплате:
  • Подготовка анкеты и документов = 500 рублей
  • Визовый сбор на 6 месяцев = 1500 рублей
  • Сканирование и загрузка документов в визовом центре = 300 рублей
  • Запись на ближайшую дату и время по Flexi = 800 рублей
  • Итого: 3100 рублей
*Ускоренное рассмотрение визы, оплачивается дополнительно (при необходимости) = 3000 рублей
**VIP зал (при необходимости) = 800 рублей.................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению стандартной гостевой визы для детей и взрослых в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2021, 18:23 | # 97114

Иммиграционные правила Приложение Финансы

В этом Приложении указывается, как должны выполняться финансовые требования.

Маршруты устанавливают требования к сумме средств и продолжительности их хранения.

Это Приложение применяется к заявкам по этим маршрутам: Приложение "Студент", "Приложение для краткосрочного обучения", "Приложение" Ребенок-студент "," Приложение "Родитель для ребенка-студента", "Приложение" Квалифицированный работник "," Приложение "Маршруты внутри компании," Приложение "Представитель зарубежной компании", "Приложение" Глобальные таланты ", Приложение «Запуск в эксплуатацию», Приложение «Новатор», Приложение T2 «Министр религии», Приложение «Международный спортсмен», Приложение «Происхождение из Великобритании», Приложение «Временная работа - сезонный работник», Приложение «Схема мобильности молодежи», Приложение «Временная работа - творческий работник», Приложение «Временная работа - религиозный работник», Приложение «Временный работник». Работа - Благотворительный работник, Приложение «Временная работа - Международное соглашение», Приложение «Временная работа - Обмен, разрешенный государством», Приложение «Домашний работник в частном доме» и Приложение «Граждане Великобритании Гонконга (за границей)».

  1. FIN 1.1. Если деньги хранятся в одной или нескольких иностранных валютах, они будут конвертированы в фунты стерлингов (£) по спотовому обменному курсу, указанному на сайте www.oanda.com на дату подачи заявки.

  1. FIN 2.1. Средства не будут учитываться, если они хранятся в финансовом учреждении, где применяется любое из следующих условий:
    1. (a) лицо, принимающее решение, не может провести удовлетворительные проверки; или
    2. (b) финансовое учреждение не регулируется соответствующим регулирующим органом страны, в которой это учреждение работает; или
    3. (c) финансовое учреждение не использует электронный учет.

  1. FIN 3.1. Возможности овердрафта не будут засчитываться для удовлетворения финансовых требований.
 

Пользователь

г. Москва

30 Марта 2022, 6:52 | # 101951
Переписка

Пересмотрено: Уведомление о финансовом состоянии для улучшения: Moulton College

Уведомление об улучшении, выданное Moulton College Агентством по финансированию образования и навыков.

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Это письмо и приложение к нему служат письменным уведомлением об улучшении в Moulton College.

Опубликовано 18 ноября 2020 г.
Последнее обновление 28 марта 2022 г. 
 

Пользователь

г. London

8 Апреля 2022, 19:42 | # 102375
Уважаемый Олег, Елена, Эдуард и вся команда, добрый день!  
Какой кошмар!!!
Желаю скорейшего выздоровления и преодоления всех последствий болезни без осложнений!
Будьте здоровы!  
Спасибо за разъяснения по предыдущему имейлу.   
Я видела инструкцию, которая выдали мне вместе с паспортом. 
Однако у меня есть вопросы касательно того, что, возможно,  там не прописано и что, как я подозреваю, знаете Вы, исходя из вашего опыта и практики. 
Например:
 1) какие могут быть сложности при получении BRP, 
2) что нужно учитывать при получении BRP и какой самый эффективный алгоритм действий (если такой имеется), 
3) как мне подавать на визу через 2 года (Дай Бог все будет хорошо) и будет ли процедура такой же как и в этот раз, 
4) Следует ли мне подавать в России или в Великобритании,
5) Елена и Эдуард мне говорили, что я это могу  делать через вас снова,
6) Если мои родственники буду подавать на визу, на какую визу они могут подать с учётом того, что у меня BRP или это не важно.  
Я напишу, если у меня появятся еще вопросы.  
Спасибо.  
С уважением,  
Мерседес Германика

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

9 Декабря 2022, 15:46 | # 110032

Иммиграционные правила: Приложение Студент

Студенческий маршрут

Этот маршрут предназначен для лиц в возрасте 16 лет и старше, которые хотят учиться со спонсором на курсах дальнейшего или высшего образования, подготовительных курсах английского языка, признанных базовых программах или занять выборную должность в качестве члена студенческого профсоюза в академическом отпуске.

Реестр лицензированных студенческих спонсоров можно найти по адресу: www.gov.uk/government/publications/register-of-licensed-sponsors-students .

Лицо в возрасте 16 или 17 лет, которое хочет учиться со спонсором, являющимся независимой школой, на курсе Регулируемой рамки квалификаций 3 или Шотландской рамки кредитов и квалификаций 6 и выше, может подать заявку либо в качестве студента, либо в качестве ребенка-учащегося (см. Приложение Ребенок Студент).

Лицо, которое хочет пройти курс в течение 6 месяцев или менее без студенческого спонсора, но с аккредитованным поставщиком, должно подать заявку в соответствии с Приложением V: Посетитель. Лицо в возрасте 16 лет и старше, которое хочет пройти курс английского языка продолжительностью 11 месяцев или менее без студенческого спонсора, но с аккредитованным поставщиком, должно подать заявку в соответствии с Приложением «Краткосрочный студент».

Некоторые студенты могут привезти в Великобританию партнера-иждивенца и детей-иждивенцев, например, если они учатся в аспирантуре или по программе, спонсируемой государством.

Студенческий маршрут — это не путь к поселению.

  1. СТ 1.1. Лицо, подающее заявку на получение разрешения на въезд или разрешение остаться в качестве студента, должно подать заявление по указанной форме на веб-сайте gov.uk следующим образом:
    1. (а) для выезда из страны форма «Студенческая виза»; или же
    2. (b) для страны форма «Студент».
  1. СТ 1.2. Заявление о разрешении на въезд или разрешении остаться в качестве студента должно соответствовать всем следующим требованиям:
    1. (a) все сборы и иммиграционные медицинские сборы должны быть оплачены; а также 
    2. (b) заявитель должен предоставить любые необходимые биометрические данные; а также 
    3. (c) заявитель должен предоставить паспорт или другой проездной документ, который удовлетворительно устанавливает его личность и национальность; а также
    4. (d) заявитель должен предоставить номер подтверждения о принятии на обучение, который был выдан ему не более чем за 6 месяцев до даты подачи заявки.
  1. СТ 1.3. Если заявитель в течение последних 12 месяцев до даты подачи заявки прошел курс обучения в Великобритании, для которого он получил стипендию или спонсорство от правительства или международного агентства по стипендиям, покрывающее как плату, так и расходы на проживание для обучения в Великобритании. Великобритании, они должны предоставить письменное согласие в отношении заявки от этого правительства или агентства.
  1. СТ 1.4. Заявитель, который находится в Великобритании на дату подачи заявки, не должен иметь или иметь последнее разрешение:
    1. (а) в качестве Посетителя; или же
    2. (б) в качестве краткосрочного студента; или же
    3. (c) в качестве родителя ребенка-учащегося; или же
    4. (d) в качестве сезонного рабочего; или же
    5. (e) в качестве домашней прислуги в частном домашнем хозяйстве; или же
    6. (f) вне иммиграционных правил.
  1. СТ 1.5. Заявителю должно быть не менее 16 лет на дату подачи заявки.
  1. СТ 1.6. Заявка, не отвечающая всем требованиям валидности для Студента, считается недействительной и может быть отклонена и не рассмотрена. 

  1. СТ2.1. Заявитель не должен подпадать под отказ в соответствии с Частью 9: основания для отказа.
  1. СТ2.2. Если заявитель подает заявление на получение разрешения на пребывание, он не должен быть:
    1. (a) в Великобритании в нарушение иммиграционного законодательства, за исключением случаев, когда применяется параграф 39E, этот период просроченного пребывания не будет учитываться; или же
    2. (b) под иммиграционным залогом.

Вступительные требования для студента

  1. СТ 3.1. Лицо, желающее приехать в Великобританию в качестве студента, должно подать заявление и получить разрешение на въезд в качестве студента до прибытия в Великобританию.
  1. СТ 3.2. Лицо, подающее заявление о допуске к зачислению в качестве Студента, должно, если применимы пункт А39 и Приложение Т настоящих правил, предоставить действующую медицинскую справку, подтверждающую, что оно прошло обследование на активный туберкулез легких и что этот туберкулез у него отсутствует.

Дата подачи заявления для студента

  1. СТ 4.1. Заявление о разрешении на поступление должно быть подано не более чем за 6 месяцев до даты начала курса, указанной в Подтверждении о приеме на обучение.
  1. СТ 4.2. Заявление о разрешении на пребывание должно быть подано не более чем за 3 месяца до даты начала курса по Подтверждению приема на учебу.
  1. СТ 4.3. Заявление о разрешении на пребывание должно относиться к обучению на курсе с датой начала не более 28 дней после даты истечения срока действия предыдущего разрешения заявителя.

Требование подлинного студента

  1. СТ 5.1. Кандидат должен быть настоящим студентом.

Требуемые баллы для студента

  1. СТ 6.1. Заявителю необходимо набрать 70 обязательных баллов из таблицы ниже.
Тип очков Соответствующие требования, которые необходимо выполнить Точки
Учеба (должны соответствовать всем) • Требование о подтверждении приема на обучение
• Требование о курсе
• Утвержденное квалификационное требование
• Требование об уровне обучения
• Требование о месте обучения
50
финансовый Финансовые требования 10
Язык Требования к языку 10

Требование подтверждения приема на учебу

  1. СТ 7.1. Подтверждение о приеме на обучение должно быть выдано студенческим спонсором, чья лицензия все еще действительна на дату принятия решения по заявке.
  1. СТ 7.2. Подтверждение о приеме на обучение не должно использоваться в предыдущей заявке, которая была либо удовлетворена, либо отклонена (но на нее можно было бы положиться в предыдущей заявке, которая была отклонена как недействительная, признана недействительной или отозвана).
  1. СТ 7.3. Спонсор студента не должен отзывать предложение заявителю после даты выдачи Подтверждения о принятии на обучение.
  1. СТ 7.4. Подтверждение о приеме на обучение должно содержать необходимую информацию, подтверждающую выполнение всех следующих требований:
    1. (а) требования к курсу; а также
    2. (b) утвержденные квалификационные требования; а также
    3. (c) требования к уровню обучения; а также
    4. (d) требование о месте учебы.
  1. СТ 7.5. В Подтверждении о приеме на учебу должна быть указана стоимость любого проживания, предоставленного спонсором, и взносы (и любой уже произведенный платеж), чтобы можно было оценить финансовые потребности.
  1. СТ 7.6. Подтверждение о приеме на обучение должно показывать, как было выполнено требование по английскому языку, и если спонсор оценил уровень владения английским языком кандидата, оно должно включать информацию в ST 13.3. и СТ 13.4.

Требования к курсу для студента

  1. СТ 8.1. Заявка должна быть на один курс обучения, соответствующий требованиям ST 8.2. если это не одно из следующего:
    1. (a) комбинированный предсессионный курс, отвечающий требованиям ST 15.1. до 15.3.; или же
    2. (b) выборная оплачиваемая руководящая должность на полный рабочий день в качестве члена студенческого профсоюза в академическом отпуске, если заявитель либо находится на полпути к учебе, либо займет эту должность в течение учебного года сразу после окончания учебы.
  1. СТ 8.2. Заявка должна быть на курс, который является одним из следующих:
    1. (a) очный курс на уровне степени или выше, который приводит к утвержденной квалификации; или же
    2. (b) очный курс ниже уровня, включающий не менее 15 часов в неделю дневного обучения в классе (с 08:00 до 18:00, с понедельника по пятницу), который приводит к утвержденной квалификации; или же
    3. (c) курс полного дня, включающий не менее 15 часов в неделю дневных занятий в классе, который является предсессионным курсом; или же
    4. (d) курс неполного рабочего дня выше уровня степени, который приводит к утвержденной квалификации, если подтверждение о приеме на обучение было выдано поставщиком высшего образования с послужным списком соответствия; или же
    5. (e) очный курс на уровне степени или выше, признанный Ecctis эквивалентным курсу высшего образования в Великобритании, если подтверждение о приеме на обучение было выдано зарубежным высшим учебным заведением или поставщиком высшего образования с послужной список соответствия.

СТ 8.3. Если курс является квалификацией Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров (ACCA) или квалификацией ACCA Foundations in Accountancy, студенческий спонсор должен быть одобренным ACCA партнером по обучению — обучение студентов на уровне Gold или Platinum.

СТ 8.4. Если применяется требование Схемы одобрения академических технологий (ATAS) в Приложении ATAS, заявитель должен иметь действующий сертификат ATAS и предоставить его вместе с заявкой.

Утвержденные квалификационные требования к студенту

  1. СТ 9.1. Курс обучения, если он не является предсессионным курсом, должен привести к утвержденной квалификации, которая является одной из следующих:
    1. (а) подтверждено Королевской хартией; или же
    2. (b) присуждается признанным в Великобритании органом; или же
    3. (c) подпадает под действие юридического соглашения между признанным в Великобритании органом и другим поставщиком образовательных услуг или присуждающим его органом, которое подтверждает:
      1. (i) независимая оценка признанным в Великобритании органом уровня программы спонсора студента или присуждающей организации по сравнению с Регулируемой структурой квалификаций или ее эквивалентами; а также
      2. (ii) что орган, признанный Великобританией, будет принимать любого студента, который успешно завершит указанный курс поставщика образовательных услуг или органа, присуждающего награды, на определенный или ряд курсов уровня степени, которые он предоставляет; или же
    4. (d) признаны одним или несколькими признанными органами посредством официального соглашения об артикуляции с присуждающим органом; или же
    5. (e) в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии находится на уровне Регулируемой рамки квалификаций 3 или выше; или в Шотландии аккредитован на шотландском уровне кредитных и квалификационных рамок 6 или выше; или же
    6. (f) зарубежная квалификация, которую Ecctis оценивает как действительную и эквивалентную Регулируемой структуре квалификаций уровня 3 или выше; или же
    7. (g) авиационная лицензия, рейтинг или сертификат, выданные Управлением гражданской авиации Великобритании.

Требуемый уровень обучения для студента

  1. СТ 10.1. Если Подтверждение о приеме на обучение было назначено спонсором на испытательном сроке, курс должен соответствовать одному из следующих требований, если только он не является предсессионным курсом:
    1. (a) курс будет изучаться в Англии, Уэльсе или Северной Ирландии, и заявитель младше 18 лет, и курс находится на уровне 3 Регулируемой рамки квалификаций или выше; или же
    2. (b) курс будет изучаться в Англии, Уэльсе или Северной Ирландии, возраст заявителя 18 лет и старше, а курс соответствует уровню 4 Регулируемой рамки квалификаций или выше; или же
    3. (c) курс будет изучаться в Шотландии, а заявитель моложе 18 лет, и курс находится на уровне 6 или выше Шотландской системы кредитов и квалификаций; или же
    4. (d) курс будет изучаться в Шотландии, возраст заявителя 18 лет и старше, а курс соответствует шотландскому уровню кредитов и квалификаций 7 или выше.
  1. СТ 10.2. Если Подтверждение о приеме на обучение было назначено студенческим спонсором, курс должен соответствовать одному из следующих требований:
    1. (a) курс будет изучаться в Англии, Уэльсе или Северной Ирландии и соответствует уровню Регулируемой рамки квалификаций 3 или выше; или же
    2. (b) курс будет изучаться в Шотландии и соответствует шотландскому уровню кредитов и квалификаций 6 или выше; или же
    3. (c) курс представляет собой программу краткосрочного обучения за границей в Великобритании в рамках квалификации заявителя в иностранном высшем учебном заведении за пределами Великобритании, и эта квалификация признана Ecctis на уровне бакалавра в Великобритании или выше; или же
    4. (d) курс является предсессионным курсом английского языка на уровне B2 или выше в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком; или же
    5. (e) курс является признанной базовой программой для последипломных врачей или стоматологов; или же
    6. (f) курс проводится в рамках партнерства между высшим учебным заведением и научно-исследовательским институтом и аккредитован на уровне Регулируемой рамки квалификаций 7 или выше или на уровне Шотландской рамки кредитов и квалификаций 11 или выше.

Требования к месту учебы для студента

  1. СТ 11.1.
 

г. Сидней

20 Мая 2023, 7:03 | # 114705
Переписка

Обновление ESFA: 17 мая 2023 г.

Последняя информация и действия Агентства по финансированию образования и навыков для академий, школ, колледжей, местных органов власти и поставщиков дополнительного образования

Применяется в Англии

Документы

Подробности

Предметы для дополнительного образования

Статья Заголовок
Действие 16-19 учебном фонде с 2023 по 2024 год форма заявки - крайний срок 26 мая 2023 года
Информация платежные профили на 2023-2024 учебный год
Информация обновленная финансовая гарантия - мониторинг финансирования после 16 лет на период с 2022 по 2023 год

Предметы для академий

Статья Заголовок
Действие 16-19 учебном фонде с 2023 по 2024 год форма заявки - крайний срок 26 мая 2023 года
Напоминание забронируйте место на саммите по управлению школьными ресурсами в этом году
Информация Обновленные ассигнования на физкультуру и спорт с 2023 по 2023 год теперь доступны в службе финансирования.
Информация арендодатели и финансовая аренда
Информация Обновление оплаты Национальной программы репетиторства
Информация капитальные вложения на 2023-2024 гг.
Информация новые утвержденные DfE структуры ИКТ
Информация семинар по стрессу и благополучию сотрудников для членов РПА
Информация Члены РПА – забронируйте место на пробном судебном заседании
Информация Вебинары «Покупка для школ» — забронируйте место прямо сейчас

Предметы для местных властей

Статья Заголовок
Действие 16-19 учебном фонде с 2023 по 2024 год форма заявки - крайний срок 26 мая 2023 года
Напоминание Свидетельство о возвращении офицера местного органа власти по разделу 151 (S151) на 2022–2023 финансовый год
Информация Обновление оплаты Национальной программы репетиторства
Информация Обновленные ассигнования на физкультуру и спорт с 2023 по 2023 год теперь доступны в службе финансирования.
Информация платежные профили на 2023-2024 учебный год
Информация капитальные вложения на 2023-2024 гг.
Информация обновленная финансовая гарантия - мониторинг финансирования после 16 лет на период с 2022 по 2023 год
Информация новые утвержденные DfE структуры ИКТ
Информация семинар по стрессу и благополучию сотрудников для членов РПА
Информация Члены РПА – забронируйте место на пробном судебном заседании
Информация Вебинары «Покупка для школ» — забронируйте место прямо сейчас
Опубликовано 17 мая 2023 г.
 

г. Сидней

31 Января 2024, 15:57 | # 117065
Руководство

Кредиты на краткосрочные курсы высшего образования

Информация для студентов о финансировании и о том, как подать заявку на получение кредита на краткосрочный курс высшего образования (HESC) для тех, кто живет в Англии и принимает участие в испытании HESC.

Применяется к Англии

Обзор

Вы можете занять деньги для оплаты обучения в университете или колледже, если вас зачислили на соответствующий курс, участвующий в пробных краткосрочных курсах высшего образования ( HESC ) .

Ссуды на краткосрочные курсы высшего образования ( HE ) доступны только для определенных курсов в определенных университетах или колледжах.

Ваш университет или колледж может подтвердить, имеет ли курс право на финансирование HESC .

Заявки на получение кредитов на краткосрочные курсы HE уже открыты!

Вам следует подавать заявку только в том случае, если ваш университет или колледж предоставил вам письмо с предложением.

Что вы можете получить

Кредит на оплату обучения

Плату за обучение устанавливает ваш университет или колледж, и кредит выплачивается непосредственно им. Вы должны вернуть его.

Вы можете получить финансирование на 30 или 40 кредитных краткосрочных курсов до максимальной суммы.

Количество кредитов курса Доступная максимальная плата за обучение
30 кредитов до £2,310 за курс
40 кредитов до £3,080 за курс

Вам не обязательно брать взаймы полную стоимость курса, вы можете оплатить часть стоимости самостоятельно.

Дополнительная помощь

Не существует кредита на содержание для покрытия ваших расходов на проживание во время участия в исследовании HESC .

Если вам нужна помощь с расходами на обучение, поговорите в своем университете или колледже о стипендии для поддержки обучения.

Максимальное количество кредитов

Вы можете получить максимум 4 кредита на краткосрочные курсы HE, и вы можете получить более одного кредита одновременно.

Вы можете подать заявку на все 4 краткосрочных курса HE в одном приложении или подать заявку отдельно, если вы не превышаете максимальное количество кредитов на краткосрочные курсы HE .

Право на участие

Имеете ли вы право на получение кредита на краткосрочный курс HE , зависит от вашего:

  • курс
  • гражданство или статус проживания

Право на получение кредита не зависит от вашего предыдущего обучения или текущей квалификации.

Курс

Ваш курс должен соответствовать следующим критериям.

Курс должен:

Если вы не знаете, имеет ли ваш курс право на получение кредита на краткосрочный курс высшего образования, обратитесь в свой университет или колледж.

Если вы изучаете курс «Доступ к высшему образованию», вам следует подать заявку на получение кредита для продвинутых учащихся .

Гражданство и статус проживания

Вы можете подать заявку на получение кредита на краткосрочный курс HE , если выполняются все следующие условия:

  • вы являетесь гражданином Великобритании или Ирландии или имеете постоянный статус в соответствии со схемой поселения ЕС или имеете разрешение на въезд или пребывание на неопределенный срок, поэтому нет никаких ограничений на то, как долго вы можете оставаться
  • обычно ты живешь в Англии
  • вы проживали в Великобритании, на Нормандских островах или на острове Мэн в течение 3 лет подряд до первого дня вашего курса, за исключением временного отсутствия, например, отпуска

Вы также можете иметь право на участие в программе, если у вас другое гражданство, статус проживания или вы проживали в другом месте. Узнайте больше на нашей странице с рекомендациями по гражданству и месту жительства.

Прежде чем подать заявку

Прежде чем подать заявку на кредит на краткосрочный курс HE , важно знать несколько фактов:

    1. Вам нужно будет погасить любой кредит на краткосрочное обучение HE, который вы одолжили.

 
    1. С вас будут взиматься проценты по любым займам на краткосрочные курсы HE, которые вы одолжите. Проценты будут взиматься со дня выплаты кредита вашему университету или колледжу.

 
    1. Мы не будем платить вашему университету или колледжу до истечения двух недель после начала вашего курса и подтверждения вашего участия.

 
  1. Вы начнете погашать кредит только после того, как заработаете более определенной суммы. Размер ваших ежемесячных выплат будет зависеть от того, сколько вы зарабатываете, а не от того, сколько вы должны. Для получения дополнительной информации о Плане погашения 2 прочтите наше руководство по погашению студенческого кредита.

Для получения дополнительной информации о наших условиях прочтите наши студенческие кредиты: руководство по условиям. Условия могут измениться.

Прочтите уведомление о конфиденциальности в отношении финансов студентов , чтобы узнать, как будет использоваться предоставленная вами информация.

Как и когда подать заявку

Как подать заявку

Самый быстрый и простой способ подать заявку — использовать свою онлайн-учетную запись . Вам необходимо выполнить следующие действия:

    1. Создайте учетную запись студенческих финансов или войдите в систему, если она у вас уже есть.

 
    1. Загрузите цифровую форму заявления, не распечатывайте и не сканируйте ее.

 
  1. Заполните и загрузите заполненную форму в свой онлайн-аккаунт.

Если вы не можете подать заявку онлайн, загрузите заявку на получение кредита для краткосрочных курсов HE и подтверждающую форму, распечатайте и отправьте по почте.

Если вы начали курс 1 сентября 2023 г. или позже

Если вы начали курс до 1 сентября 2023 г.

Когда подавать заявку

Заявки на получение кредитов на краткосрочные курсы HE уже открыты.

Вам следует подавать заявку только в том случае, если ваш университет или колледж участвует в испытании HESC и вам было предоставлено письмо с предложением.

Важно подать заявку до начала курса.

После того, как вы подадите заявку

Полное рассмотрение вашего заявления может занять до 6 недель. Чтобы мы обработали вашу заявку как можно быстрее, мы просим вас не обращаться к нам в течение этого времени.

Изменение обстоятельств

Если вы начали курс 1 сентября 2023 г. или позже

Чтобы изменить сумму кредита.Загрузите «Форму запроса на кредит HESC»

Чтобы внести какие-либо другие изменения.Загрузите «Форму HESC об изменении обстоятельств»

Если вы начали курс до 1 сентября 2023 г.

Чтобы изменить сумму кредита.Загрузите «Форму запроса на кредит HESC»

Чтобы внести какие-либо другие изменения.Загрузите «Форму HESC об изменении обстоятельств»

Контакт

телефон

Телефон: 0300 100 0085
С понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00.
Закрыто в праздничные дни.

Узнайте стоимость звонков

Если у вас есть идентификационный номер клиента, держите его при себе, когда позвоните.

Адрес

Краткосрочные курсы HE
PO Box 5610
Glasgow
G52 9DH

Опубликовано 25 апреля 2022 г.
Последнее обновление 26 июня 2023 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть