Изучение английского языка в Лондоне, языковые курсы в Англии, повышение квалификации учителей в Великобритании, подготовка к экзамена и тестам форум



 

Администратор

г. Москва

30 Октября 2017, 14:39 | # 80499
Марина Петрова пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по визе "Short-term study visa 11 months"
Нужно ли в приглашении от школы указывать данную информацию:
1. Номер лицензии (licenses/sponsors number)
2. Тип визы
3. Расписывать обучающий процесс
Или для этого типа визы такая информация не требуется?

И второй вопрос касается справок, подтверждающих финансовое обеспечение: за какой период времени нужна выписка с движением средств по счету или для этой визы достаточно будет: справки о текущем остатке + справки подтверждающей трудоустройство  + письма от компании, подтверждающее что меня отпустили на этот период на удаленную работу
Добрый день, Марина!

1. В приглашении от школы нужна следующая информация - копия или оригинал на фирменном бланке, с указанием контактных данных обоих сторон, название и стоимость курса + информация об его оплате (если уже оплачен),  дата его начала и окончания, информация о проживании (если будете проживать в кампусе), трансфер (если есть). Тип визы школа может так же указать (необязательно).
2. Достаточно справки из банка с остатком денежных средств на определенную дату (справка действительна 28 дней) 
В справке с работы можно сразу указать, что Вас отпускают на период обучения (так же можно и отдельным письмом)
 

Пользователь

28 Ноября 2017, 18:41 | # 80790
Сможете ли подсказать ещё по такому вопросу.
В правилах есть вот такой пункт:

A57C. All applicants for entry clearance or leave to enter the UK as a short-term student must meet the following requirements:

  1. (a) the applicant does not fall for refusal under the general grounds for refusal; and,
  2. (b) meets all of the following requirements. The student:
    1. (i) is aged 18 or over.
    2. (ii) does not intend to study at a state-maintained school or institution.
    3. (iii) does not intend to study in the UK for extended periods through frequent or successive periods as a short-term student.
    4. (iv) does not intend to take employment, including paid or unpaid work, a work placement or work experience in the UK.
    5. (v) does not intend to undertake self-employment or engage in business activities or any professional activity in the UK.
    6. (vi) has enough funds to meet the cost of his return or onward journey from the UK.
    7. (vii) will be maintained and accommodated adequately out of funds available to him.
    8. (viii) will not have recourse to public funds
    9. (ix) is genuinely seeking entry as a short-term student.

Соответственно, вопрос в том, имею ли я право в период обучения на языковых курсах продолжать свою профессиональную деятельность на текущего московского работодателя:она не связана с представлением его интересов на территории UK, т.е. я хочу удаленно подключаться и выполнять свои рабочие обязанности (тестирование ПО). Или же даже такая деятельность является нелегальной и предполагается, что на весь период обучения нужно брать отпуск или увольняться?
 

Администратор

г. Москва

29 Ноября 2017, 20:33 | # 80793
Марина Петрова пишет:
Сможете ли подсказать ещё по такому вопросу.
В правилах есть вот такой пункт:

A57C. All applicants for entry clearance or leave to enter the UK as a short-term student must meet the following requirements:

  1. (a) the applicant does not fall for refusal under the general grounds for refusal; and,
  2. (b) meets all of the following requirements. The student:
    1. (i) is aged 18 or over.
    2. (ii) does not intend to study at a state-maintained school or institution.
    3. (iii) does not intend to study in the UK for extended periods through frequent or successive periods as a short-term student.
    4. (iv) does not intend to take employment, including paid or unpaid work, a work placement or work experience in the UK.
    5. (v) does not intend to undertake self-employment or engage in business activities or any professional activity in the UK.
    6. (vi) has enough funds to meet the cost of his return or onward journey from the UK.
    7. (vii) will be maintained and accommodated adequately out of funds available to him.
    8. (viii) will not have recourse to public funds
    9. (ix) is genuinely seeking entry as a short-term student.

Соответственно, вопрос в том, имею ли я право в период обучения на языковых курсах продолжать свою профессиональную деятельность на текущего московского работодателя:она не связана с представлением его интересов на территории UK, т.е. я хочу удаленно подключаться и выполнять свои рабочие обязанности (тестирование ПО). Или же даже такая деятельность является нелегальной и предполагается, что на весь период обучения нужно брать отпуск или увольняться?
Добрый вечер, Марина!

Подскажите, какой у Вас период обучения? Краткосрочные студенческие визы не дают возможность работать на территории Великобритании.
 

Пользователь

11 Июля 2018, 15:07 | # 82120
Добрый день! У меня складывается довольно запутанная ситуация с финансами при подаче на Short Term Study Visa. Я еду на курс повышения квалификации для преподавателей английского (сама его официально преподаю). За курс заплачен депозит, остальную сумму мне будут помогать оплачивать друзья в UK, у которых я и остановлюсь (я могу и сама это сделать, но фунты перевести на счет в UK довольно затратно, поэтому друзья помогают с этим). Деньги на этот курс (на fees) у меня наличными, которые я никак не могу "показать" офицерам. Есть справка с работы с моим среднемесячным заработком, справка из банка о накоплениях в рублях, которых, в принципе, хватит на оплату оставшейся суммы за курс плюс на жизнь на месяц (думаю, £1000 без учета жилья должно хватить?). Нужен совет: стоит ли для подстраховки попросить маму написать спонсорское письмо, что она мне может помочь? И если стоит, то нужно ли прикладывать свидетельство о рождении к письму? Или достаточно будет указать в сопроводительном письме моих друзей, что они берутся помочь с финансированием моей поездки? И при этом нужно ли мне самой написать сопроводительное письмо офицерам, рассказывающее о том, зачем мне этот курс и как я его финансирую?
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 10:20 | # 82129
Алина Мансурова пишет:
Добрый день! У меня складывается довольно запутанная ситуация с финансами при подаче на Short Term Study Visa. Я еду на курс повышения квалификации для преподавателей английского (сама его официально преподаю). За курс заплачен депозит, остальную сумму мне будут помогать оплачивать друзья в UK, у которых я и остановлюсь (я могу и сама это сделать, но фунты перевести на счет в UK довольно затратно, поэтому друзья помогают с этим). Деньги на этот курс (на fees) у меня наличными, которые я никак не могу "показать" офицерам. Есть справка с работы с моим среднемесячным заработком, справка из банка о накоплениях в рублях, которых, в принципе, хватит на оплату оставшейся суммы за курс плюс на жизнь на месяц (думаю, £1000 без учета жилья должно хватить?). Нужен совет: стоит ли для подстраховки попросить маму написать спонсорское письмо, что она мне может помочь? И если стоит, то нужно ли прикладывать свидетельство о рождении к письму? Или достаточно будет указать в сопроводительном письме моих друзей, что они берутся помочь с финансированием моей поездки? И при этом нужно ли мне самой написать сопроводительное письмо офицерам, рассказывающее о том, зачем мне этот курс и как я его финансирую?
Алина, Добрый день!

В первую очередь, офицеры посольства будут смотреть Ваши финансовые справки (как основного заявителя), если вы совершеннолетний студент, то Вам лучше показать собственный счет + справка с работы, т.к. Вы официально работаете. 
Спонсора лучше подключать родителей, на практике знаем что друзей спонсоров, офицеры могут "развернуть".
Свидетельство о рождении нужно предоставить для получения визы, чтобы показать родственную связь.
На счетах должна быть сумма покрывающая весь курс обучения + проживание в UK
Какие документы от спонсора для студенческой визы смотрите и читайте на форуме
 

Пользователь

15 Июля 2018, 13:48 | # 82158
Igor Ozerin, спасибо за Ваш ответ!
Нужно ли переводить и заверять нотариально/ставить апостиль на свидетельство о рождении?

И все же последний вопрос по поводу финансов. Так, я официально работаю, есть справка о доходах с места работы. Есть накопления, которых впритык, но хватит на оплату оставшейся суммы за курс и £1500 на жизнь (за accomodation я не плачу, так как останавливаюсь у друзей). На Ваш взгляд, этого хватит для того, чтобы убедить офицера? Или все же приложить спонсорское письмо от родителей?
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2018, 14:00 | # 82161
Алина Мансурова пишет:
Igor Ozerin, спасибо за Ваш ответ!
Нужно ли переводить и заверять нотариально/ставить апостиль на свидетельство о рождении?

И все же последний вопрос по поводу финансов. Так, я официально работаю, есть справка о доходах с места работы. Есть накопления, которых впритык, но хватит на оплату оставшейся суммы за курс и £1500 на жизнь (за accomodation я не плачу, так как останавливаюсь у друзей). На Ваш взгляд, этого хватит для того, чтобы убедить офицера? Или все же приложить спонсорское письмо от родителей?

Алина, Добрый день!
Для студенческой визы short-term не нужно ничего заверять свидетельство о рождении у нотариуса. Свидетельство о рождении заверяют у нотариуса для визы Tier4, в некоторых случаях. 
Для несовершеннолетних заявителей на визу short-tem нужно нотариальное согласие от родителей на выезд и обучение ребенка в UK, с сопровождением или без сопровождения.
Все документы и справки (которые составлены на русском языке) для визы должны быть переведены на английский язык. 
Образец справки переводы на английском языке на форуме
Шаблон и образец приглашения для визы, справки и документов на английском языке 
Алина, в Вашем визовом случае рекомендуем подключить родителей в качестве спонсора для получения британской визы. 
 

Пользователь

18 Июля 2018, 22:23 | # 82168

Добрый день!

Подаю на визу Short-term study, до этого было не меньше 5 туристических виз в UK и ещё больше в другие страны, всегда всё хорошо. Но тут возникло сомнение:
Сумму, которую я планирую потратить на поездку, в анкете указала как £6000. За меня платит спонсор – который также спонсировал и все предыдущие поездки – поэтому к заявлению прилагаем его справку с работы и выписку с банковского счёта. Вот только на этот раз получилось так, что на счету есть только £3000. При этом ежемесячная белая зарплата составляет как раз-таки около >£6000, и, повторюсь, справку с работы мы тоже прилагаем.

Достаточно ли этого, чтобы подтвердить финансовую состоятельность? Или есть риск пролететь?

Спасибо

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июля 2018, 10:17 | # 82174
Анастасия Осипова пишет:

Добрый день!

Подаю на визу Short-term study, до этого было не меньше 5 туристических виз в UK и ещё больше в другие страны, всегда всё хорошо. Но тут возникло сомнение:
Сумму, которую я планирую потратить на поездку, в анкете указала как £6000. За меня платит спонсор – который также спонсировал и все предыдущие поездки – поэтому к заявлению прилагаем его справку с работы и выписку с банковского счёта. Вот только на этот раз получилось так, что на счету есть только £3000. При этом ежемесячная белая зарплата составляет как раз-таки около >£6000, и, повторюсь, справку с работы мы тоже прилагаем.

Достаточно ли этого, чтобы подтвердить финансовую состоятельность? Или есть риск пролететь?

Спасибо

Анастасия, Добрый день! 
Да, риск есть. Конечно все зависит от офицера, может и поставить визу, а может "зацепиться" к справке из банка спонсора.
На практике мы указываем именно ту сумму расходов на проживание в UK которая отражена в справке/выписке из банка.
Анастасия, если Вы совершеннолетний заявитель, рекомендуем дополнительно показать и Вашу справку из банка, т.е от спонсора + Ваш счет.
 

Пользователь

28 Марта 2019, 14:26 | # 83883
Здравствуйте! Вопрос по анкете визы Short-term Study.
1. В части -Course detailes- есть вопрос -Qualification you will get-. Имеется ввиду чему ты научишься на курсах? То есть, если это изучение английского языка, то так и писать -learning English language-?
2. В части -Travel history- я указала более 6 посещений в страны ЕС за последние 10 лет. Но анкета дает возможность заполнить только 2 посещения тогда, как в прошлом году в анкете заполнялись 10 визитов в страны. Так и должно быть?
3. Я не помню, надо ли переводить первую страницу паспорта РФ спонсора поездки (отца). Остальные все документы переводили на английский.
 

Пользователь

г. London

28 Марта 2019, 16:54 | # 83885
Ирина Мирзак пишет:
Здравствуйте! Вопрос по анкете визы Short-term Study.
1. В части -Course detailes- есть вопрос -Qualification you will get-. Имеется ввиду чему ты научишься на курсах? То есть, если это изучение английского языка, то так и писать -learning English language-?
2. В части -Travel history- я указала более 6 посещений в страны ЕС за последние 10 лет. Но анкета дает возможность заполнить только 2 посещения тогда, как в прошлом году в анкете заполнялись 10 визитов в страны. Так и должно быть?
3. Я не помню, надо ли переводить первую страницу паспорта РФ спонсора поездки (отца). Остальные все документы переводили на английский.
Ирина Мирзак Добрый день!

1. Да, все верно. Эта строка в анкете информация по курсу английского языка, можно вписать также как прописано в приглашении на студенческую визу
2. Да, в новой анкете для британской визы можно заполнить только 2 последние поездки ЕС
3. Можно приложить копию первой страницы загранпаспорта спонсора родителя, остальные документы все что на русском нужно сделать переводы

Документы-список на студенческую визу Short-term study/Student visa: виза на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании


Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 
 

Пользователь

28 Августа 2019, 19:51 | # 84779
Добрый день!
Еду в Лондон по программе академической мобильности от своего университета на 3 месяца. В приглашении сказано: ..."it's my pleasure to invite you to participate in short-term category in exchange visitor program at the Department of Physics at the Royal Holloway University of London"... Короче, планирую заниматься там прикладным ресерчем в лаборатории в целях наполнения своего диплома.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли мне short-term study visa для этого, и нужен ли мне ATAS certificate?
 

Пользователь

г. London

29 Августа 2019, 16:23 | # 84786
Александр Зозуля пишет:
Добрый день!
Еду в Лондон по программе академической мобильности от своего университета на 3 месяца. В приглашении сказано: ..."it's my pleasure to invite you to participate in short-term category in exchange visitor program at the Department of Physics at the Royal Holloway University of London"... Короче, планирую заниматься там прикладным ресерчем в лаборатории в целях наполнения своего диплома.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли мне short-term study visa для этого, и нужен ли мне ATAS certificate?
Александр Зозуля Добрый день!
Вам точно нужна виза шорт-терм студент? 
short-term category - может быть и категория short-term visitor стандартная C-Visit визитерская виза в Англию.
У Вас учебная научная практика? Кто будет оплачивать Вашу поездку и будут Вам платить за научную работы з/п в Англии?
 

Пользователь

2 Сентября 2019, 10:29 | # 84821
Visa-Britain.Ru,

Да, это что-то вроде научной практики. Поездка полностью оплачена моим российским вузом. Нет, в Англии мне платить ничего не будут.

Насколько я уже понял, в этом случае действительно лучше подавать на визу Academic visitor?
 

Пользователь

г. London

2 Сентября 2019, 11:58 | # 84824
Александр Зозуля пишет:
Visa-Britain.Ru,

Да, это что-то вроде научной практики. Поездка полностью оплачена моим российским вузом. Нет, в Англии мне платить ничего не будут.

Насколько я уже понял, в этом случае действительно лучше подавать на визу Academic visitor?
Александр Зозуля Добрый день!
Исходя из полученной информации, на нашей практик по таким визовым случаям заполняем анкету и формируем документы на Academic visitor визу.

Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Пошаговая инструкция для получения визы в Великобританию


Список документов для академической визы: C-Visit Standard Academic Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на визу академического посетителя в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 15:31 | # 84943

Подать документы и биометрические данные категории Short-term study-Student visa UK можно за 3 месяца до начала поездки в Великобританию

Документы для студенческой визы от основного заявителя:

  1. Справка с работы (с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Справка из банка (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  3. Cправка из учебного заведения (для студентов)
  4. Копия приглашения от аккредитованной британской школы (с указание сроков курса, трансфера, проживания, стоимости курса и оплаты (примерный образец приглашения от школы) Если в приглашении не указан адрес проживания на период обучения, необходимо предоставить бронь отеля, аренда кампуса или иного объекта недвижимости (требуется аудит визового дела) 
  5. Копия свидетельства о браке/расторжении брака/смене фамилии (при наличии)
  6. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (при наличии)
  7. Копия первой страницы гражданского паспорта (первая страница с фото)
  8. Копия первой страницы заграничного паспорта для визы (первая страница с фото). В паспорте один лист должен быть пустым для визы
  9. Если у Вас два действующих заграничных паспорта, отправьте копии второго действующего заграничного паспорта первой страницы с фото + все страницы с визами (при наличии)
  10. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)
  11. Подтверждающие документы для легального проживания/работы в РФ (для иностранных граждан, требуется анализ визового дела)
  12. Cover Letter для визы (при необходимости, зависит от визового случая)
  13. Если ранее были отказы в визах, отправьте в работу копии отказа или поясните в письме причину отказа/визового случая

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы:

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Ответы на вопросы и много полезной информации по визе для учебы в UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Визовый сбор цена для студенческой визы в Великобританию Short-term study - student visa
Как получить визы без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Short term study visa второй отказ.
 

г. Сидней

6 Июня 2020, 16:24 | # 87242

Ростов визовый центр, когда откроют? Я уже оплатил сбор еще в марте и не знаю когда я смогу попасть в визовый центр. Я уже с вами вел переписку с Алексом Эптоном, спасибо много полезного сообщили. Мне важно знать когда откроют визовые центры в Ростове на Дону. 
И хочу заплатить за вторую анкету, где можно подать документы на визу в каком центре. И что будет в Англии по самоизоляции и с карантином. Вы мне уже на почту отвечали, от Алекса Эптона, часть сообщений удалил поп ошибке по подаче в визовом центре и документам и другую информацию.
………………………………..
Сейчас ничего не нужно платить за сбор, про сбор спросили потому что, в случае возврата и иных действий нужно знать, конечно если оплата была из UK возврат будет быстрее. Это План Б. Согласно предложению министерства внутренних дел, все приезжающие в Великобританию после 8 июня должны будут оставить сотрудникам пограничной службы адрес, по которому они будут находиться в самоизоляции 14 дней. Если пассажиру негде самоизолироваться, ему должны предоставить жилье на это время.
для британцев правила самоизоляции куда строже: покидать дом не рекомендуется даже в случае похода за продуктами, не говоря уже о возможности сменить место изоляции.
Начиная с 8 июня в Великобритании начнет действовать обязательный двухнедельный карантин для всех приезжающих в страну, включая британцев.
Почитал иетернет, позвонил в минск. Реальнее всего в минск доехать, мне тут 420 км из деревни. единственное что гоаницу можно только пешком.Тагира анкета, уже на финальной стадии, нужно окончательно решить подача в Берлине или в Минске? Будем вылавливать свободные слоты для записи в Минске, в Берлине откроют слоты только 4 июня.
Анкета-заявления на британскую визу Тагира, подача биометрии в Берлине, ждем открытие слотов для выбора даты и времени. Если будем подавать в Минске сообщите, оперативно создадим новый аккаунт и заявление.

 

Пользователь

4 Июля 2020, 17:36 | # 87605
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я студентка и еду на семестр по обмену в британский университет по short term study visa. Я приложу выписку со своего банковского счёта, что у меня более чем хватает денег покрыть все косты, но я вижу, что неработающих студентов просят прикладывать спонсорское письмо. У меня нет спонсора, деньги были оставлены в наследство, стоит прикладывать свидетельство о наследстве, чтобы у визового офицера было меньше вопросов?

 

г. Сидней

4 Июля 2020, 18:13 | # 87606
Анна Петрова пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я студентка и еду на семестр по обмену в британский университет по short term study visa. Я приложу выписку со своего банковского счёта, что у меня более чем хватает денег покрыть все косты, но я вижу, что неработающих студентов просят прикладывать спонсорское письмо. У меня нет спонсора, деньги были оставлены в наследство, стоит прикладывать свидетельство о наследстве, чтобы у визового офицера было меньше вопросов?

Анна Петрова Добрый день!
Да, в таких случаях от Вас отдельное сопроводительное письмо для визы, с пояснением источника поступления денег, какая сумма от кого и т.д. и свидетельство о наследстве. 
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:57 | # 88635

Подать заявление

Вы должны подать заявление на получение краткосрочной учебной визы онлайн .

Вам необходимо взять отпечатки пальцев и фотографию (известную как «биометрическая информация») в визовом центре как часть вашего заявления.

Узнайте, как быстрее принять решение о выдаче визы - это зависит от того, в какой стране вы находитесь. Проверьте, предлагает ли ваш визовый центр более быстрые решения и другие услуги.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если живете в Северной Корее.

Чтобы подать заявление из Северной Кореи, вы должны:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть