Мы регистрировали брак в Казахстане, на свидетельство о браке указано его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой в получении визы жены UK?



 

Пользователь

11 Июля 2018, 22:40 | # 82122
Я регистрировала брак с гражданином Великобритании в Казахстане, на свидетельство о браке указали его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой? То есть недавно только узнала что многие отмечают эту графу просто прочерком. Нужно ли мне пойти и менять свидетельство ? Или это неважно ? Будет ли это проблемой при подаче на spouse visa в будущем ? 
Заранее спасибо ! 
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 10:32 | # 82130
Dana Snook пишет:
Я регистрировала брак с гражданином Великобритании в Казахстане, на свидетельство о браке указали его национальность-англичанин. Будет ли это проблемой? То есть недавно только узнала что многие отмечают эту графу просто прочерком. Нужно ли мне пойти и менять свидетельство ? Или это неважно ? Будет ли это проблемой при подаче на spouse visa в будущем ? 
Заранее спасибо ! 
Дана, Добрый день!
Считаю, хорошо что указали национальность Вашего британского мужа в свидетельстве о браке, для визы жены этот факт не будет проблемой, даже наоборот еще раз подчеркнет, что Вы выходите замуж за британца. 
Список документов и информация по визе жены settlement spouse visa в Англию, смотрите и читайте на форуме о визах 
 
 

Пользователь

14 Июля 2018, 11:00 | # 82157
Igor Ozerin, спасибо что ответили ! Просто у них ведь как бы нету национальности сейчас, то есть в никаких документах не указывают их национальность.. Но с одной стороны он и есть англичанин ведь .. Ну надеюсь это не будет проблемой что мы указали его как англичанин . То есть на графе гражданство в свидетельстве о браке указано Великобритания, а национальность - англичанин ( британец - нет такой национальности ) . Где то слышала что им совсем неважно что написано в свидетельстве, самое главное что легальный документ. Надеюсь это так.
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2018, 13:49 | # 82160
Dana Snook пишет:
Igor Ozerin, спасибо что ответили ! Просто у них ведь как бы нету национальности сейчас, то есть в никаких документах не указывают их национальность.. Но с одной стороны он и есть англичанин ведь .. Ну надеюсь это не будет проблемой что мы указали его как англичанин . То есть на графе гражданство в свидетельстве о браке указано Великобритания, а национальность - англичанин ( британец - нет такой национальности ) . Где то слышала что им совсем неважно что написано в свидетельстве, самое главное что легальный документ. Надеюсь это так.
Дана, Добрый день!

Все верно, главное для визы жены - официальное свидетельство о браке, где указан Ваш муж. В каждой стране свои особенности заполнения и оформления свидетельства о браке, офицеры посольства этот факт учитывают. 
Удачного Вам получения визы жены в UK!

Виза жены в UK на форуме 
Образцы и примеры справок и документов для британской визы
 

Пользователь

15 Августа 2018, 6:51 | # 82423
Здравствуйте! А у меня вот какая ситуация. Когда оформляла туристическую визу в Великобританию на тот момент с женихом была знакома, но не указала его в анкете (боялась, что визу не дадут). Можем ли мы зарегестрировать брак в России, чтобы не подавать на визу невесты в великобританию; а потом на визу жены в Англию?

Спасибо.
 

Пользователь

г. Москва

16 Августа 2018, 10:44 | # 82433
Наталья Черри пишет:
Здравствуйте! А у меня вот какая ситуация. Когда оформляла туристическую визу в Великобританию на тот момент с женихом была знакома, но не указала его в анкете (боялась, что визу не дадут). Можем ли мы зарегестрировать брак в России, чтобы не подавать на визу невесты в великобританию; а потом на визу жены в Англию?

Спасибо.
Наталья Черри Добрый день!

Для офицера не важно где Вы зарегистрируете Ваш брак с гражданином Великобритании. Зарегистрировать брак можно в любой стране (учитывая особенности законодательства стран). 
Офицеров HOME OFFICE UKVI интересуют Ваши не фиктивные отношения до брака и во время брака.
То что Вы не указали Вашего жениха в предыдущей анкете, офицеры могут считать как сокрытие информации. 
Наличие свидетельства о браке не упрощает Вашу ситуацию, получается "я Вас обманула теперь я замужем с Британским поданным и меня можно понять и простить". Нет, так не получится, нужно исправлять визовую ситуацию и объяснить офицеру почему не указали жениха в анкете на турвизу, + от мужа можно также приложить пояснения.

Наталья Черри  чтобы не повторяться, смотрите и задавайте вопросы на форуме в соответствующих разделах по визам.  
По Вашему случаю много сообщений опубликовано. 
Виза жены информация на форуме
Виза невесты информация на форуме
Отказы в визе причины 
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:24 | # 84892

Документы для визы от британского партнера, мужа, жены 

  1. Копия британского паспорта Вашего супруга/партнера (Evidence of your sponsor’s immigration status/ permission to be in the UK: bio-data pages from their passport or Travel Document)
  2. Справка с работы супруга/партнера
  3. Payslips за последние 6 месяцев
  4. HMRC form P60 (отчетность по британским налогам)
  5. Справка из банка для визы + банковская выписка за последние 6 месяцев (согласно финансовым требованиям UKVI). Требуется аудит визового случая
  6. Cover Letter (описать историю отношений и дальнейшие совместные планы)
  7. Sponsorship form Form SU07/12 (Appendix для британских виз)
  8. Справка из HOME OFFICE (по месту жительства) о том, что ранее никогда не состоял/ла в браке (для тех кто ранее не состоял в браке)
  9. Документальное подтверждение проживания/наличие недвижимости (accommodation) в UK (собственность, аренда, ипотека)

Дополнительные документы для визы партнера, жены, супруга (при необходимости, требуется анализ визового дела):

  1. Справка с работы (для работающих заявителей, с указанием должности, оклада, начала работы)
  2. Cправка из учебного заведения (для студентов, которые еще учатся на момент подачи документов и биометрии)
  3. Копия свидетельства о рождении
  4. В индивидуальных визовых случаях, требуется предоставить копию брони отеля или иные документы на недвижимость в UK. Договор аренды/ипотеки или свидетельство о праве собственности жилого помещения в UK. Требуется аудит визового дела 
  5. Копия свидетельства о собственности (один любой объект недвижимости при наличии)

Если заявитель ИП или собственник предприятия, необходимы следующие документы (при необходимости):

  • Справка с работы ИП (примерный образец Справки ИП)
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН
  • Копия свидетельства ИНН
  • Копия последней сданной налоговой декларации/патент, или иной документ на получение дивидендов/доход

Документы для визы жены-партнера-супруга в Великобританию нужно отправить почтой в Шеффилд  Адрес UKVI HOME OFFICE Sheffield UK  Подробности Вам пояснит специалист ВикиВиза после сформированного пакета документов для Spouse visa UK-Settlement visa UK 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
 

г. Сидней

5 Июля 2020, 13:12 | # 87610
Спасибо  большое . Описываю ситуацию- я замужем за гражданином Великобритании с августа 2017 года. Брак заключён на территории Великобритании. У мужа свой собственный бизнес. Моя первая виза жены закончилась в феврале 2020 года. По личным обстоятельствам я собиралась делать Вторую визу из России, но ситуация с covid полностью поменяла все планы и все затянулось. Сейчас я нахожусь в России (с конца января) и абсолютно не знаю,что делать.  Писала в home Office ,естественно они мне много не объяснили, но дали ссылку на replacement brp . Как я поняла , я могу податься на разовую визу и делать brp в Англии уже и продлевать визу там же. Но у меня естественно возникают вопросы насколько это реально в моей ситуации, стоит ли это делать или лучше будет подаваться из России уже на визу жены, чтоб в не терять ещё больше времени и что , если они мне дадут отказ по этой разовой визе, как это будет влиять на мою следующую визу. Ещё я последний год отсутствовала в стране около 200 дней- опять же вопрос, насколько это повлияет на выдачу мне визы. Вот в целом ситуация такая. Мне нужно сейчас определиться с планом действий. И я ещё посмотрю по документам на визу,тоже есть несколько вопросов консультацию хотелось бы провести в понедельник-вторник во второй половине дня. Спасибо.
.........................................
Вам уже ответили на странице 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:38 | # 88385

Подайте заявку на основании вашей личной жизни

Вы можете подать заявление на основании вашей частной жизни, только если вы уже живете в Великобритании.

Вы должны иметь возможность доказать, что вы:

  • младше 18 лет, и вы постоянно проживали в Великобритании не менее 7 лет, и было бы неразумно ожидать, что вы покинете Великобританию.
  • между 18 и 24 годами и вы прожили в Великобритании непрерывно более половины своей жизни
  • 18 лет и старше, прожили менее 20 лет в Великобритании и будут иметь очень серьезные проблемы, живя в стране, в которую вам придется поехать - например, вы не говорите на языке и не можете его выучить
  • 25 лет и старше, и вы постоянно проживаете в Великобритании 20 лет.

Члены вашей семьи могут подать одно и то же заявление - вы будете рассматриваться отдельно.

Как подать заявку

Вы должны подать заявку онлайн .

Вам нужно будет подготовить информацию и документы для подачи заявки.

Если вы не можете оплатить регистрационный взнос

Заполните онлайн-форму запроса об отказе от комиссии, если вы не можете позволить себе оплатить сбор, потому что вы:

  • у вас нет жилья и вы не можете себе этого позволить
  • у вас есть жилье, но вы не можете позволить себе необходимые жизненные расходы, такие как еда или отопление
  • иметь очень низкий доход, и уплата гонорара нанесет вред благополучию вашего ребенка

Получите помощь с помощью компьютера, чтобы подать заявку онлайн

Вы можете получить помощь с заполнением онлайн-формы, если вы:

  • не чувствуют себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете использовать эту услугу, только если подаете заявление в Великобритании.

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту службу.

 

г. Сидней

5 Августа 2021, 13:32 | # 92404
Будем Вам очень благодарны, если Вы сможете выслать нам переводы завтра утром. 
Мы попробуем распечатать завтра утром документы также и тоже их отправить. 
Но безусловно, мы рассчитываем на Вас в первую очередь. 
Не уверены, что удасться все распечатать здесь! Мы in the middle of nowhere...
Игорь, спасибо за эмоциональный ответ. 
Мы пытаемся отдохнуть, но, как Вы понимаете, не очень получается. 
Все на нервах!!! ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Февраля 2022, 16:57 | # 100330
Коллекция

Спросите схему кодовых слов ANI о домашнем насилии: аптечные материалы

Учебная информация и рекламные материалы для аптек по реализации схемы кодовых слов Ask for ANI о домашнем насилии.

Схема кодового слова Ask for ANI (Необходимо немедленное действие) была разработана, чтобы позволить жертвам домашнего насилия получить доступ к поддержке из безопасности их местной аптеки.

Если вы или кто-то из ваших знакомых стал жертвой домашнего насилия, см . раздел Домашнее насилие: помощь во время вспышки коронавируса (COVID-19) .

Продукты, представленные на этой странице, разработаны таким образом, чтобы аптекам было проще принять участие в программе Ask for ANI.

Учебная информация объясняет, как персонал аптеки должен предоставлять схему.

Рекламные материалы предназначены для участвующих аптек, чтобы показать, что они принимают участие.

Запишите использование кодового слова

Используйте форму мониторинга Ask for ANI , чтобы анонимно записывать использование кодового слова. Эта информация поможет нам оценить схему.

Аптеки, уже предоставляющие Safe Spaces, могут оказать дополнительную поддержку жертвам домашнего насилия, которым, возможно, потребуется использовать кодовое слово Ask for ANI. Если вы уже участвуете в Safe Spaces и хотели бы внедрить функцию Ask for ANI, воспользуйтесь двойной информацией и материалами .

Заполните эту форму , если вы еще не подтвердили свое участие в программе Ask for ANI.

Учебные материалы

Что нужно знать о доставке Спросите ANI.

Рекламные материалы

Распечатайте, чтобы показать, что ваша аптека принимает участие или делится в цифровом виде. Материалы доступны на английском и 15 других языках.

Опубликовано 1 декабря 2020 г.
Последнее обновление 27 августа 2021 г. 
 

Пользователь

г. Москва

24 Мая 2022, 19:39 | # 103969

Резюме

Ограничения на въезд в связи с COVID-19 для Сьерра-Леоне

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями для въезда в Сьерра-Леоне в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Сьерра-Леоне, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Большинство посещений Сьерра-Леоне проходят без происшествий, но сообщается о небольшом количестве случаев ограбления британских граждан, иногда с ножом. См. Преступление

Для въезда в Сьерра-Леоне вам понадобится виза. См. Визы

Если вы путешествуете за пределами полуострова Фритаун, постарайтесь совершить поездку в светлое время суток, сообщите своим работодателям о своем местонахождении и убедитесь, что у них есть копии вашего маршрута. См. Местные путешествия

Существует несколько вариантов трансфера из аэропорта Фритаун-Лунги, в том числе автомобильным транспортом, паромом, водным такси и местными лодками или пирогами. См. Путешествие во Фритаун из аэропорта

Хотя в Сьерра-Леоне не было недавней истории терроризма, нельзя исключать теракты. Атаки могут быть неизбирательными. Следует быть бдительными, особенно в местах, посещаемых иностранцами. См. Терроризм

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

Перед поездкой оформите комплексную туристическую и медицинскую страховку и убедитесь, что ваша страховка конкретно включает медицинскую репатриацию.

6 августа 2021 года Министерство здравоохранения Гвинеи подтвердило случай болезни, вызванной вирусом Марбург, в Гекеду, регион Форестьер в соседней Гвинее. Следите за последней информацией на веб- сайте NaTHNaC . Дополнительную информацию о болезни, вызванной вирусом Марбург, можно найти во Всемирной организации здравоохранения .

 

Профессионал

г. Moscow

29 Июля 2022, 11:33 | # 106996

Замена или исправление свидетельства о гражданстве Великобритании

Вы должны заплатить пошлину, чтобы заказать замену свидетельства о регистрации или натурализации или исправить ошибки в свидетельстве.

То, как вы заказываете справку, зависит от того, когда вы стали гражданином.

Если вы стали гражданином после 30 сентября 1986 г.

Замена утерянного или поврежденного сертификата

Замена утерянного или поврежденного сертификата стоит 250 фунтов стерлингов.

Заполните форму онлайн . Обычно вы можете сохранить свои документы, пока ваше заявление обрабатывается.

Вы можете получить помощь в заполнении онлайн-формы , если вы:

  • не чувствуете себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство
  • нет доступа в интернет

Вы можете воспользоваться этой услугой, только если подаете заявление в Великобритании.

Если вы живете на Нормандских островах, острове Мэн или заморской территории Великобритании , вы должны подать заявление лично или по почте . Проверьте, что вы можете сделать с офисом вашего губернатора.

Если вы живете в другом месте, вы можете подать заявление другими способами .

Вы должны сообщить в полицию , если ваш сертификат был украден.

Исправьте ошибки в сертификате

  1. Скачайте и заполните заявление на исправление свидетельства о регистрации или натурализации .

  2. Отправьте форму и оригинал сертификата в Отдел 1, UKVI.

  3. Вам нужно будет заплатить сбор в размере 250 фунтов стерлингов, если ошибка в вашем сертификате произошла по вашей вине. UKVI отправит вам письмо, в котором будет указано, нужно ли вам платить.

Департамент 201
UKVI
The Capital
New Hall Place
Liverpool
L3 9PP

Если вы стали гражданином 30 сентября 1986 г. или ранее

Вы можете поискать в Национальном архиве и заказать заверенную копию :

  • свидетельство о регистрации, выданное в период с 1 января 1949 г. по 30 сентября 1986 г.
  • свидетельство о натурализации, выданное с 1 января 1844 г. по 30 сентября 1986 г.

Вы не можете получить новый сертификат от UKVI , если вы стали гражданином Великобритании до октября 1986 года. Обратитесь за помощью в UKVI .

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2022, 14:00 | # 109142
Политический документ

Информационный бюллетень о перекрестном допросе в семейном процессе

Обновлено 11 июля 2022 г.

 

г. Сидней

2 Октября 2023, 3:48 | # 115834

Получите электронный отказ от визы для въезда в Великобританию

Вы можете получить электронный отказ от визы ( EVW ) вместо визы, если вы являетесь гражданином:

  • Бахрейн
  • Кувейт
  • Оман
  • Катар
  • Саудовская Аравия
  • Объединенные Арабские Эмираты

Если вы являетесь гражданином Катара и едете в Великобританию 15 ноября 2023 года или после этой даты, вам необходимо подать заявление на получение электронного разрешения на поездку (ETA) вместо EVW. Вы сможете подать заявку на ETA с 25 октября 2023 года.

Вы должны заплатить 30 фунтов стерлингов за EVW .

EVW позволяет вам посещать Великобританию на срок до 6 месяцев с целью туризма, бизнеса, учебы или лечения . Если вы приезжаете по другой причине, проверьте, нужна ли вам виза .

Вы должны подать заявление за 3 месяца до 48 часов до поездки.

Для подачи заявки вам необходимо:

  • твой нынешний паспорт
  • адрес в Великобритании, где вы остановитесь
  • Подробная информация о вашем путешествии, включая даты и время отправления и прибытия.

Применить сейчас

Прежде чем подать заявку

Вы должны ввести свои личные данные, чтобы они точно соответствовали вашему паспорту. Сюда входят любые знаки препинания, например пробелы, дефисы, апострофы или точки.

Информация о вашей поездке также должна быть точной.

Вам не разрешат путешествовать, если ваши личные данные или данные о поездке неверны.

Каждому путешествующему человеку, включая детей, необходим собственный EVW .

Если кто-то подает заявку от вашего имени, он должен ввести свои контактные данные, а также ваши.

После того, как вы подадите заявку

В течение 24 часов вы получите электронное письмо со ссылкой для загрузки EVW .

Покажите свой EVW , когда едете в Великобританию. Вы можете распечатать его или показать на электронном устройстве, например на телефоне или планшете.

Вы не можете использовать свой EVW для:

  • работа в Великобритании
  • жениться или зарегистрировать гражданское партнерство

Ваш EVW позволит вам въехать в Великобританию только один раз. Вам необходимо получить еще один EVW или визу, если вы хотите снова въехать в Великобританию.

Изменения в ваших планах поездок

Вы должны изменить данные о поездке в своем EVW , если вы:

  • решить поехать в другое время
  • выехать из или прибыть в другой аэропорт, порт или железнодорожный вокзал, чем планировалось
  • прибыть в Великобританию более чем на 8 часов позже запланированного

Чтобы изменить данные , вам понадобится номер EVW и дата рождения.

  1. Шаг1

  2. Шаг2

  3. Шаг3

  4. или

  5. или

    Подайте заявление на отказ от визы, если у вас есть паспорт:

    • Кувейт
    • Оман
    • Катар
    • Объединенные Арабские Эмираты
    1. Вы сейчас просматриваете:Подать заявление на отказ от визы30 фунтов стерлингов
  6. Шаг4

  7. Шаг5

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть