Резюме

Ограничения на въезд из-за COVID-19 в Непал

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Непал в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Непал, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

В определенное время года в некоторых частях Непала могут возникать вспышки лихорадки денге. Если вы путешествуете в этих районах, примите дополнительные меры предосторожности, чтобы избежать укусов комаров. Актуальную информацию см. в руководстве на веб- сайте TravelHealthPro .

Сезон муссонов обычно длится с июня по сентябрь. В это время часто случаются наводнения и оползни. Путешествие по дорогам в любом месте может быть опасным, особенно в сельской местности. Увидеть сезон муссонов

Непал находится в зоне крупных землетрясений и по-прежнему подвержен риску дальнейших землетрясений и афтершоков. Вам следует ознакомиться с мерами безопасности в случае землетрясения. Увидеть землетрясения

Небольшие политически мотивированные протесты, демонстрации или забастовки довольно распространены в Непале. Они могут произойти в короткие сроки, и могут произойти столкновения между протестующими и правоохранительными органами. Вам следует проявлять осторожность и избегать любых демонстраций.

Для въезда в Непал вам понадобится виза. Существуют требования для привитых и непривитых путешественников. См. Визы

Никогда не путешествуйте в одиночку. Воспользуйтесь услугами авторитетного агентства, оставайтесь на установленных маршрутах и прогуливайтесь хотя бы с одним человеком. Обратите внимание на погодные условия и прогнозы и будьте готовы. Существуют правила, которые регулируют местонахождение и размер группы для походов. Пожалуйста, ознакомьтесь с руководством Департамента иммиграции и убедитесь, что вы на связи со своим гидом. Высотная болезнь представляет собой риск во всех регионах треккинга. Увидеть треккинг в Непале

Всем авиаперевозчикам из Непала было отказано в разрешении на авиаперевозки в ЕС из соображений безопасности. См. Авиаперелеты

Автомобильные и мотоциклетные аварии являются одной из основных причин травм и смертей за границей. По возможности избегайте ночных поездок. Всегда путешествуйте в исправном автомобиле с ремнями безопасности. Если вы путешествуете на мотоцикле, наденьте шлем и соответствующую обувь. См. Дорожные путешествия

Высокий уровень загрязнения воздуха может наблюдаться в Непале. Дети, пожилые люди и люди с уже существующими заболеваниями могут особенно пострадать от плохого качества воздуха. Вы можете проверить уровни индекса загрязнения для получения информации в режиме реального времени и информационный бюллетень ВОЗ о качестве воздуха.

Террористы, скорее всего, попытаются совершить теракты в Непале. См. Терроризм

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .

Если вам необходимо связаться с аварийно-спасательными службами, звоните по номеру 100 (полиция) и 101 (пожарная служба). Центральной государственной службы скорой помощи нет, хотя в крупных городах работают некоторые частные поставщики. В экстренной ситуации следует позвонить в местную больницу.

Служба зарубежных бизнес-рисков предлагает информацию и советы британским компаниям, работающим за границей, о том, как управлять политическими, экономическими рисками и рисками, связанными с безопасностью бизнеса.