Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

19 Сентября 2018, 12:51 | # 82746
Добрый день!

Заполнила онлайн анкету и оплатила сбор.

Мне пришло следующее письмо


Supporting Documents – A guide to the documents required to support your visa application can be found by selecting your visa type at https://www.gov.uk/browse/visas-immigration and following the link to documents you must provide.

Next Steps–- You must now take your printed application, appointment confirmation, supporting documents and the appropriate fee (unless already paid online) to the address shown below on the date and time of your appointment.

TLScontact Moscow Visa Application Centre
Delta Plaza, 1
2ndSyromyatnichesky lane
Moscow

If you are in the United States of America, you must send these documents to the visa issuing office as detailed in the information provided at the Application Support Centre and on your Appointment Confirmation email/letter. No personal callers will be admitted to the visa office location and your application will not be accepted at any other location. Failure to submit the required documents will result in a delay and/or lead to the refusal of your application.

Non-settlement, EEA and Returning Resident Applications - UK Visas and Immigration, British Consulate General, 845 Third Avenue, New York, 10022

Settlement (Family Migration) Applications - International Operations and Visas, 6 Millsands, Vulcan House, Sheffield, United Kingdom, S3 8NU

IMPORTANT – Please ensure that you submit a full printed copy of your online application which must be signed and dated and contain a bar code on the first page - if no bar code is present you will need to change the security settings on your computer.

The printed application can only be used ONCE to support a visa application and should not be photocopied or submitted to support any other visa application.

У меня вопрос,  почему указан другой адрес для отправки документов? 
Ничего ли не поменялось относительно пакета документов для appointment? Только анкета и паспорт? 

И еще вопрос. У меня весь пакет документов уже в Великобритании. Могу ли я послать мужу скан онлайн апликейшн формы или обязателен оригинал для документов в Шефилд? 


Спасибо 

 

Пользователь

21 Сентября 2018, 16:16 | # 82751
Здравствуйте, возникла проблема, связанная с въездом в Великобританию по получении визы жены (settlement). Подали документы уже как 6 месяцев назад, и до сих пор визу не сделали. Проблема в следующем: при подаче документов, предъявляли сертификат на туберкулёз, но срок его действия истёк несколько дней назад. Кто-то может подсказать, нужно ли делать новый сертификат или можно будет въехать в страну с тем, который был подан 6 месяцев назад, но с просроченным сроком годности? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Сентября 2018, 16:38 | # 82754
Дарья Бреннан пишет:
Здравствуйте, возникла проблема, связанная с въездом в Великобританию по получении визы жены (settlement). Подали документы уже как 6 месяцев назад, и до сих пор визу не сделали. Проблема в следующем: при подаче документов, предъявляли сертификат на туберкулёз, но срок его действия истёк несколько дней назад. Кто-то может подсказать, нужно ли делать новый сертификат или можно будет въехать в страну с тем, который был подан 6 месяцев назад, но с просроченным сроком годности? 
Дарья Бреннан Добрый день!

Ситуация у Вас не простая, именно со сроком рассмотрения, да в посольстве говорят что могут рассматривать по 6 месяцев, но сейчас на практике большинство виз settlement выдают за 3-5 месяцев. 
Тест на туберкулез действителен 6 месяцев все верно, на границе офицеры HOME OFFICE редко спрашивают про ТБ тест, но спросить могут. Мое мнение, я бы повторно сделал бы тест на туберкулез, чтобы не было "сюрпризов" на границе UK, но в любом случае по Вашему вопросу будем уточнять в посольстве. 
Дарья, вопрос: Вы уже писали/звонили по Вашему визовому делу и статусу рассмотрения в UKVI или в посольство? 

Контакты посольства UK, HOME OFFICE и UKVI 
 

Пользователь

21 Сентября 2018, 16:44 | # 82755
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Прошу прощения, по ошибке написала 6 месяцев. 4 месяца ждём! Документы подали 18 мая, но срок сертификата все же истёк. 
 

Пользователь

г. Москва

21 Сентября 2018, 16:54 | # 82756
Анастасия Смирнова пишет:
Добрый день!

Заполнила онлайн анкету и оплатила сбор.

Мне пришло следующее письмо


Supporting Documents – A guide to the documents required to support your visa application can be found by selecting your visa type at https://www.gov.uk/browse/visas-immigration and following the link to documents you must provide.

Next Steps–- You must now take your printed application, appointment confirmation, supporting documents and the appropriate fee (unless already paid online) to the address shown below on the date and time of your appointment.

TLScontact Moscow Visa Application Centre
Delta Plaza, 1
2ndSyromyatnichesky lane
Moscow

If you are in the United States of America, you must send these documents to the visa issuing office as detailed in the information provided at the Application Support Centre and on your Appointment Confirmation email/letter. No personal callers will be admitted to the visa office location and your application will not be accepted at any other location. Failure to submit the required documents will result in a delay and/or lead to the refusal of your application.

Non-settlement, EEA and Returning Resident Applications - UK Visas and Immigration, British Consulate General, 845 Third Avenue, New York, 10022

Settlement (Family Migration) Applications - International Operations and Visas, 6 Millsands, Vulcan House, Sheffield, United Kingdom, S3 8NU

IMPORTANT – Please ensure that you submit a full printed copy of your online application which must be signed and dated and contain a bar code on the first page - if no bar code is present you will need to change the security settings on your computer.

The printed application can only be used ONCE to support a visa application and should not be photocopied or submitted to support any other visa application.

У меня вопрос,  почему указан другой адрес для отправки документов? 
Ничего ли не поменялось относительно пакета документов для appointment? Только анкета и паспорт? 

И еще вопрос. У меня весь пакет документов уже в Великобритании. Могу ли я послать мужу скан онлайн апликейшн формы или обязателен оригинал для документов в Шефилд? 


Спасибо 

Анастасия Смирнова Добрый день!

Вы получили стандартное общее письмо-автоответ от UKVI.
Процедура и алгоритм подачи заявления и документов на визу settlement не изменился. Анкета и паспорт в визовый центр, основной пакет документов отправляется в Шеффилд. Заявление application можно отправить скан, на практике мы оригинал application не отправляем в UK, достаточно копии, основные документы должны быть отправлены в оригиналах. 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Сентября 2018, 17:09 | # 82758
Дарья Бреннан пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Прошу прощения, по ошибке написала 6 месяцев. 4 месяца ждём! Документы подали 18 мая, но срок сертификата все же истёк. 
Дарья Бреннан Добрый день!

4 месяца, еще "нормально" для визы жены, мы начинаем "атаковать" UKVI письмами и звонками на 5-й месяц. 
Я бы тоже сделала новый тест на туберкулез после получения визы, мало ли что запросят на границе и какой офицер попадется. 
 

Пользователь

19 Октября 2018, 13:17 | # 82893
Добрый день! Дурацкий вопрос, но все таки.. Когда прикладываешь к пакету документов фотографии, доказывающие наши отношения и встречи, должны ли это быть просто распечатанные фото с подписями на обратной стороне? Находила здесь на форуме упоминание о том, что достаточно трех фото на лист А4 с подписями - т.е. их лучше наклеить на лист с подписями или сделать цветную распечатку вордовского документа, куда вставлены картинки? В общем, понимаю, что дурацкий вопрос, но лучше подстраховаться. 
Имеет ли смысл прикладывать распечатки е-мейлов с билетами на самолет, когда мы летали для встречи на территории других стран + копии страниц паспорта с визами и штампами на вылет в эти страны?
Вопрос по предоставлению переписки - мы знакомы уже 10 лет, поэтому старых писем и истории скайпа нет, у мужа сохранились какие-то письма, у меня только с начала 2017 года, хватит ли этого? Так же есть сохраненные письма с того сайта, где мы познакомились, но они просто в вордовском документе  без дат - имеет ли смысл их тоже прикладывать?
Спасибо за ответы!
 

Пользователь

г. London

22 Октября 2018, 18:26 | # 82898
Юлия Лебедева пишет:
Добрый день! Дурацкий вопрос, но все таки.. Когда прикладываешь к пакету документов фотографии, доказывающие наши отношения и встречи, должны ли это быть просто распечатанные фото с подписями на обратной стороне? Находила здесь на форуме упоминание о том, что достаточно трех фото на лист А4 с подписями - т.е. их лучше наклеить на лист с подписями или сделать цветную распечатку вордовского документа, куда вставлены картинки? В общем, понимаю, что дурацкий вопрос, но лучше подстраховаться. 
Имеет ли смысл прикладывать распечатки е-мейлов с билетами на самолет, когда мы летали для встречи на территории других стран + копии страниц паспорта с визами и штампами на вылет в эти страны?
Вопрос по предоставлению переписки - мы знакомы уже 10 лет, поэтому старых писем и истории скайпа нет, у мужа сохранились какие-то письма, у меня только с начала 2017 года, хватит ли этого? Так же есть сохраненные письма с того сайта, где мы познакомились, но они просто в вордовском документе  без дат - имеет ли смысл их тоже прикладывать?
Спасибо за ответы!
Юлия Лебедева Добрый день!

Для визы жены, не бываете "дурацких вопросов", все вопросы хороши.
1. На практике, делаем принт-скрины и по 4 фото на лист А4 и внизу краткое описание + можно отдельным письмо перечислить события, встречи, отпуске и т.д. иногда по 3-5 листов с фото и описанием. 
2. все что есть прикладываете + описание, также можно фото приложить принт-скрины билетов и т.д., чтобы не "заваливать" офицера большим количеством бумаг, все в меру. Даты с сайта посмотрите именно в сообщениях,сделайте принт-скрин страницы сайта, должны быть указаны даты начала сообщений 
 

Пользователь

8 Января 2019, 22:00 | # 83252
Елена Моксина, скажите, пожалуйста, нужно ли ставить апостиль на свидетельства о рождении- мое и ребенка?
 

Пользователь

9 Января 2019, 9:56 | # 83255
Добрый день. Мы меняли фамилию моему ребенку,получив распоряжение от Министерства обрзования. К свидетельству о рождении ребенку мы прикладываем этот документ. На него нужно ставить апостиль в Министерстве юстиции? или достаточно перевести и заверить перевод нотариально?
 

Пользователь

г. London

9 Января 2019, 13:19 | # 83257
Olga D пишет:
Елена Моксина, скажите, пожалуйста, нужно ли ставить апостиль на свидетельства о рождении- мое и ребенка? Добрый день. Мы меняли фамилию моему ребенку,получив распоряжение от Министерства обрзования. К свидетельству о рождении ребенку мы прикладываем этот документ. На него нужно ставить апостиль в Министерстве юстиции? или достаточно перевести и заверить перевод нотариально?

Olga D Добрый день!

Эксперты по визам - Елена Моксина, Эдуард Озерин и Игорь Озерин в данный момент на тренинге в Лондоне, Я отвечу на Ваши вопросы, т.к. они меня учили в школе по визам для чего нужен апостиль к документам на британскую визу.. 
Для офицеров, главное получить документ + перевод (если документ не на английском языке), если свидетельство о рождении на русском языке, прикладываете свидетельство + перевод с печатью переводчика (при наличии) и подпись. 
Апостиль оформляется  в случае "нестандартных" документов, скажу просто, бывают документы из других стран, которые составлены не по "форме" привычной для нас и офицеров, такие документы сразу видны.
Российские документы не делаем апостиль, все понятно, но некоторые документы рекомендуем заранее сделать апостиль, т.к. они пригодятся для проживания в UK в иных британских органах.     
Ольга, Вам еще нужно предоставить документ подтверждающий смену фамилии ребенка. 

Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд (Sheffield UK)
Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

9 Января 2019, 19:08 | # 83260
VisaSales RU-UK,   спасибо большое. я прикладываю мое свидетельство о рождении (1975г))))- то им форма понятна и без апостиля. Смена ребенка была по Распоряжению Департамента образования города со всеми печатями. Распоряжение и является документом, так как ребенок несовершеннолетним. Наверное, стоит все - таки на него поставить апостиль. 
Спасибо заранее.
 
 

Пользователь

г. London

10 Января 2019, 20:14 | # 83267
Olga D пишет:
VisaSales RU-UK,   спасибо большое. я прикладываю мое свидетельство о рождении (1975г))))- то им форма понятна и без апостиля. Смена ребенка была по Распоряжению Департамента образования города со всеми печатями. Распоряжение и является документом, так как ребенок несовершеннолетним. Наверное, стоит все - таки на него поставить апостиль. 
Спасибо заранее.

Olga D Добрый день!

Да, лучше сделать апостиль, все-таки документы на ребенка, рекомендуем сделать апостиль. В UK пригодятся.  
 

Пользователь

8 Февраля 2019, 19:02 | # 83496
Добрый вечер!
Будьте добры уточнить корректный адрес для отправки пакета документов на визу жены моим мужем.
В разных источника разные варианты.
 

Пользователь

г. London

8 Февраля 2019, 22:20 | # 83500
Александра Каричева пишет:
Добрый вечер!
Будьте добры уточнить корректный адрес для отправки пакета документов на визу жены моим мужем.
В разных источника разные варианты.
Александра Каричева Добрый вечер! 

Адрес UKVI Sheffield Шеффилд для отправки документов по визе settlement

UKVI

PO Box 3468

Sheffield, UK

S3 8WA

Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Отправка документов в Шеффилд виза settlement

Документы в Sheffield нужно отправить в течении 20 дней после сдачи биометрии в визовом центре. В посылку с документами вложите оплаченный конверт с адресом для обратной отправки оригиналов документов из Sheffield. На конверте обязательно укажите GWF (смотрите GWF в распечатанной анкете, или в онлайн-системе gov.uk и visa4uk.fco.gov.uk, а также appointment для входа в визовый центр). Если Вы заказали услугу срочное рассмотрение Priority service, на конверте перед отправкой в Шеффилд тоже нужно указать Priority. 

Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

19 Февраля 2019, 14:48 | # 83598
Добрый день!
Спасибо за предыдущий ответ!
Документы мой муж отправил в четверг, по трекиру было видно, что в офисе в Шеффилд они пришли в пятницу. Но из офиса не пришло подтверждение о получении. Должны ли они вообще уведомлять о том, что получили доки? И если да, то в какой примерно срок?
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2019, 14:48 | # 83612
Александра Каричева пишет:
Добрый день!
Спасибо за предыдущий ответ!
Документы мой муж отправил в четверг, по трекиру было видно, что в офисе в Шеффилд они пришли в пятницу. Но из офиса не пришло подтверждение о получении. Должны ли они вообще уведомлять о том, что получили доки? И если да, то в какой примерно срок?

Александра Каричева Добрый день!

Редко когда информируют заявителя о поступлении документов в Шеффилд UKVI на визу жены в UK, уведомляют только на финальной стадии рассмотрения визовых документов. 
В любом случае рекомендуем регулярно просматривать свою почту, т.к. могут поступить стандартные письма от UKVI или могут что-нибудть запросить из документов + иные вопросы, все зависит от визового дела для визы жены.  
Остается только ждать, когда офицеры примут решение по визе) 


Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании

Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



 

Пользователь

2 Апреля 2019, 22:36 | # 83920
Добрый вечер! Хотела бы уточнить. Брак с мужем регистрировали в Россие (у обоих есть русский паспорт, у мужа ещё Английский). После переезда в Англию нужно ли как то и где то регистрировать брак там?
 

Пользователь

г. London

3 Апреля 2019, 15:04 | # 83939

Спасибо вам огромное за ответы. Вы на самом деле очень помогает людям в такой не легкий период жизни. 

Вот опять с толкнулась уже с другой сложностью. Я собираюсь переезжать на ПМЖ в Англию с сыном (11лет) к мужу англичанину. Отец сына в России непротив
чтобы я забрала ребенка и переехала. В мировом суде мы написали соглашение о том что ребенок будет жить со мной. Нужно ли мне решение районного суда об определение места жительства сына или бывший муж может написать что отдает мне право единоличного воспитания ребенка и что он не имеет времени заниматься с ним и этого будет достаточно? Он может написать все что нужно для этого. Когда я получала тур. визу в  UK ( в декабре), я писала что ребенок на две недели останется с папой и что он поддерживает материально, сейчас понимаю что не надо было это делать. Как поступить в этой ситуации?Помогите пожалуйста. 

Вам уже ответили на почту

 

Пользователь

г. London

3 Апреля 2019, 15:09 | # 83940
Александра Каричева пишет:
Добрый вечер! Хотела бы уточнить. Брак с мужем регистрировали в Россие (у обоих есть русский паспорт, у мужа ещё Английский). После переезда в Англию нужно ли как то и где то регистрировать брак там?
Александра Каричева Добрый день!

Получается, Вы гражданин России, Ваш муж британский поданный с паспортом гражданина Великобритании?
Заключили брак в РФ.
В данном случаем Вам нужно получить визу жены в UK, по этой теме читайте и задайте вопросы в ветке форума по визам жены, уже много консультаций опубликовано  
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Как самостоятельно оформить визу жены или мужа в Великобританию

Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию 

Анкета для британской визы жены, партнера или супруга

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть