Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

13 Августа 2018, 12:41 | # 82391
Здравствуйте, я опять хочу спросить про диплом. Это для подтверждения английского.
Я помню все ваши ответы, но у меня возник еще вопрос. Ведь нужен только сам диплом, а его приложение с двух сторон не нужно? Когда на работу устраиваемся с нас же  никто не спрашивает приложение к диплому, только копию  самого диплома.
Но что касается визы жены, то здесь уже не только такой ворос задашь.
Я правильно понимаю, что только сам диплом, без приложения к диплому нужно переводить и отсылать вместе с оригиналом в Шеффилд? 
 

Пользователь

13 Августа 2018, 14:43 | # 82392
Я про паспорт мужа хочу спросить. Я знаю, что нужна только копия. А вот копировать только одну страницу, там где его ФИО и остальные данные или весь паспорт (хотя это просто пустые странички)?
Муж уже несколько раз подтверждал только одну страничку на почте в UK.
 

Пользователь

г. Москва

14 Августа 2018, 12:00 | # 82403
Julia Julia пишет:
Здравствуйте, я опять хочу спросить про диплом. Это для подтверждения английского.
Я помню все ваши ответы, но у меня возник еще вопрос. Ведь нужен только сам диплом, а его приложение с двух сторон не нужно? Когда на работу устраиваемся с нас же  никто не спрашивает приложение к диплому, только копию  самого диплома.
Но что касается визы жены, то здесь уже не только такой ворос задашь.
Я правильно понимаю, что только сам диплом, без приложения к диплому нужно переводить и отсылать вместе с оригиналом в Шеффилд? 
Julia Julia Добрый день!
Мы своим заявителям рекомендуем и переводим все страницы диплома, включая приложение. Чтобы не было "лишних вопросов"
 

Пользователь

г. Москва

14 Августа 2018, 12:01 | # 82404
Julia Julia пишет:
Я про паспорт мужа хочу спросить. Я знаю, что нужна только копия. А вот копировать только одну страницу, там где его ФИО и остальные данные или весь паспорт (хотя это просто пустые странички)?
Муж уже несколько раз подтверждал только одну страничку на почте в UK.

В Британских регистрационных органах знают что именно нужно заверять, на практике заверяют первую страницу британского паспорта. 
 

Пользователь

14 Августа 2018, 13:06 | # 82413
Т.е. на второй стороне  приложения диплома перечень предметов с оценками и это тоже нужно?
 

Пользователь

15 Августа 2018, 10:03 | # 82424
Здравствуйте, хочу еще несколько моментов уточнить. 
1. Копии всех документов должным быть только цветные? Это обязательно?
2. Если я показываю, что я ездила к мужу (до брака) и потом с ним в другие страны будучи уже в браке, то  что именно мне нужно приложить в supporting documents?  В загранпаспорте на визе или рядом стоит дата вылета, а на другой странице дата прилета (эти даты как раз и указаны в анкете). Это уже доказывает, что я летала и вернулась. Вопрос а нужно ли тогда добавлять электронные билеты и корешки билетов после полета или их копии. Или все таки достаточно копий из загранпаспорта с датами прилета и возврата обратно?
3. Я знаю, что как только проходишь биометрию, то от этого дня отсчитывается 20 рабочих дней. Отсчет начинается с этого дня (когда в визовом центре) или с последующего дня?
4. Срок некоторых документов 28 дней ( я знаю что это за документы). 28 дней считаются вместе с выходными или это только рабочие 28 дней?
5. А вот здесь сомнение и нужна ваша помощь.  Если, день сдачи ТB test 22 августа, а  биометрии 23 августа. То может ли дата на supporing documents (которые имеют срок 28 дней)  быть 24 августа у меня, а затем 25 августа я отправлю мужу документы. Пока он ждет от  меня документы, он свои документы готовит, на которых дата будет 27 или 28 августа. Такое может быть, что даты документов позже даты биометрии? Или даты на всех документах от меня и мужа должны быть, например, 21 августа до даты биометрии?
 

Профессионал

г. Moscow

16 Августа 2018, 13:17 | # 82439
Julia Julia пишет:
Т.е. на второй стороне  приложения диплома перечень предметов с оценками и это тоже нужно?
Julia Julia да, лучше сделать перевод всех страниц диплома
 

Профессионал

г. Moscow

16 Августа 2018, 13:28 | # 82440
Julia Julia пишет:
Здравствуйте, хочу еще несколько моментов уточнить. 
1. Копии всех документов должным быть только цветные? Это обязательно?
2. Если я показываю, что я ездила к мужу (до брака) и потом с ним в другие страны будучи уже в браке, то  что именно мне нужно приложить в supporting documents?  В загранпаспорте на визе или рядом стоит дата вылета, а на другой странице дата прилета (эти даты как раз и указаны в анкете). Это уже доказывает, что я летала и вернулась. Вопрос а нужно ли тогда добавлять электронные билеты и корешки билетов после полета или их копии. Или все таки достаточно копий из загранпаспорта с датами прилета и возврата обратно?
3. Я знаю, что как только проходишь биометрию, то от этого дня отсчитывается 20 рабочих дней. Отсчет начинается с этого дня (когда в визовом центре) или с последующего дня?
4. Срок некоторых документов 28 дней ( я знаю что это за документы). 28 дней считаются вместе с выходными или это только рабочие 28 дней?
5. А вот здесь сомнение и нужна ваша помощь.  Если, день сдачи ТB test 22 августа, а  биометрии 23 августа. То может ли дата на supporing documents (которые имеют срок 28 дней)  быть 24 августа у меня, а затем 25 августа я отправлю мужу документы. Пока он ждет от  меня документы, он свои документы готовит, на которых дата будет 27 или 28 августа. Такое может быть, что даты документов позже даты биометрии? Или даты на всех документах от меня и мужа должны быть, например, 21 августа до даты биометрии?
Julia Julia Добрый день!
1. В визовом центре отменили правило цветных копий для визы, можно предоставить черно-белы копии документов и справок
2. Данные по поездкам в UK офицеры сверяют в Вашей анкете + в системе посольства, история посещений UK + всегда можно в дополнительном письме рассказать о Ваши поездках к мужу
3. С момента сдачи биометрии в визовом центре начинается отсчет 20 дней, рекомендуем не "затягивать" с отправкой документов и отправить в первую неделю 
4. Срок справок и документов 30 дней, на момент подачи документов в визовый центр или отправки почтой, лучше все подготовить и отправить вовремя с запасом, чтобы не было "сюрпризов"
5. Тест на туберкулез для визы действует 6 месяцев. По остальным документам, Вам и Вашему мужу лучше получить и заверить справки и документы до Вашей сдачи биометрии, т.к. 23 августа у Вас уже сабмит документов.  
 

Пользователь

19 Августа 2018, 21:27 | # 82484
Здравствуйте, спасибо за ответы.
Я в бюро перевода спросила как копия или оригинал (например 2-НДФЛ) будут крепиться с переводом и про печать. 
И вот какой ответ я получила:
Поскольку документы не будут заверяться нотариально, то на переводах следует поставить печать переводческого бюро (как правило, в РФ у переводчиков нет собственной печати, в этом случае он должен стать юридическим лицом).
Существует 2 способа заверения нашей печатью и оба действительны .
1) мы вставляем перевод в наш бланк и заверяем нашей печатью.
В этом случае копия документа прикладывается отдельно.
2) более трудоёмкий способ , когда копию документа и перевод мы прошиваем вместе и скрепляем всё это своей печатью.

 А какой способ нужен для визы Settlement Wife?
Я бы выбрала 2-й способ, чтобы копия была рядом и не потерялась. А как правильно?
 

Пользователь

г. Москва

21 Августа 2018, 13:33 | # 82504
Julia Julia пишет:
Здравствуйте, спасибо за ответы.
Я в бюро перевода спросила как копия или оригинал (например 2-НДФЛ) будут крепиться с переводом и про печать. 
И вот какой ответ я получила:
Поскольку документы не будут заверяться нотариально, то на переводах следует поставить печать переводческого бюро (как правило, в РФ у переводчиков нет собственной печати, в этом случае он должен стать юридическим лицом).
Существует 2 способа заверения нашей печатью и оба действительны .
1) мы вставляем перевод в наш бланк и заверяем нашей печатью.
В этом случае копия документа прикладывается отдельно.
2) более трудоёмкий способ , когда копию документа и перевод мы прошиваем вместе и скрепляем всё это своей печатью.

 А какой способ нужен для визы Settlement Wife?
Я бы выбрала 2-й способ, чтобы копия была рядом и не потерялась. А как правильно?
Julia Julia Добрый день!

У переводчиков должен быть штамп переводчика или стандартная печать переводческого бюро (не обязательно иметь статус юридического лица).
По визе жены не важно какой Вы выберите вариант, т.к. отправляете все документы почтой, не онлайн. Оба варианта подходят. 
 

Пользователь

23 Августа 2018, 11:26 | # 82519
Здравствуйте,
первую страницу анкеты забрали в визовом центре.
А для отправки в Шефилд нужно отправить копию анкеты без первой страницы или её  еще раз распечатать?
И нужно ли самой поставить дату и подпись на копии?
И фото приклеить?
В визовом центре и фото и подпись- все сделали электронно.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Августа 2018, 13:51 | # 82522
Julia Julia пишет:
Здравствуйте,
первую страницу анкеты забрали в визовом центре.
А для отправки в Шефилд нужно отправить копию анкеты без первой страницы или её  еще раз распечатать?
И нужно ли самой поставить дату и подпись на копии?
И фото приклеить?
В визовом центре и фото и подпись- все сделали электронно.
Julia Julia Добрый день!

Поздравляем! Первый важный шаг сделан, теперь переходим на второй уровень)))
В Шефилд отправляете анкету полностью, все страницы + подпись и дату (дату когда сдали биометрию и анкету).
Фото не нужно приклеивать, скрепкой прикрепить или в конверт. 
 

Пользователь

27 Августа 2018, 10:40 | # 82536
Добрый день. 

Вы не могли бы подсказать по следующим 2м пунктам: 

1.Можно ли предоставить оригинал трудового договора вместо "Оригинал справки с места работы мужа / жены в Великобритании, с указанием заработной платы"?
2.Можно ли предоставить 2ндфл в качестве "Оригиналы платежных зарплатных ведомостей (Payslips) мужа / жены за последние 6 месяцев"?

Спасибо
 

Профессионал

г. Moscow

28 Августа 2018, 9:49 | # 82546
Т С пишет:
Добрый день. 

Вы не могли бы подсказать по следующим 2м пунктам: 

1.Можно ли предоставить оригинал трудового договора вместо "Оригинал справки с места работы мужа / жены в Великобритании, с указанием заработной платы"?
2.Можно ли предоставить 2ндфл в качестве "Оригиналы платежных зарплатных ведомостей (Payslips) мужа / жены за последние 6 месяцев"?

Спасибо
Т С Добрый день!

На практике, у нас были подобные визовые случаи, но мы запрашивали у работодателя дополнительное письмо.
Если в договоре прописана з/п, период работы, все контактные данные работодателя, можно приложить один договор. Рекомендуем у работодателя запросить письмо или справку, странно почему работодатель не выдает справку? 
Payslips для офицеров HOME OFFICE UKVI является основным доказательством получения, з/п. Ваш муж работает в РФ? 
Посмотрите с мужем в гайденсе таблицу категории финансов и статус мужа на gov.uk, в некоторых случаях пройдет и договор и 2НДФЛ.
 

Пользователь

28 Августа 2018, 10:29 | # 82552
Эдуард Озерин,

Спасибо за ваш ответ! Не то, что не выдает, просто договора у нас на руках, поэтому подумали приложить их. Да, муж работает в РФ, поэтому 2 договора хотели приложить - с текущего места работы и с будущего (переводится в рамках одной компании), поэтому и 2-ндфл, у нас же нет payslips как таковых.
 

Профессионал

г. Moscow

28 Августа 2018, 10:35 | # 82554
Т С пишет:
Эдуард Озерин,

Спасибо за ваш ответ! Не то, что не выдает, просто договора у нас на руках, поэтому подумали приложить их. Да, муж работает в РФ, поэтому 2 договора хотели приложить - с текущего места работы и с будущего (переводится в рамках одной компании), поэтому и 2-ндфл, у нас же нет payslips как таковых.
Т С
Теперь понятно, 
Рекомендуем приложить договор + все-таки "дожать" работодателя и получить справку с работы (будет плюсом).
Если муж работает в РФ, конечно 2НДФЛ + выписку из банка с зарплатного счета (будет плюсом при рассмотрении финансовых доходов). 
 

Пользователь

28 Августа 2018, 10:37 | # 82556
Эдуард Озерин,
спасибо огромное за рекомендации. Думаю, так и сделаем!
 

Пользователь

3 Сентября 2018, 20:11 | # 82601
Добрый вечер! 
Буду очень вам благодарна за помощь, пока нигде не нашла интересующую информацию, надежда на вас! 

Я подаю на визу жены, все документы собраны, на прошлой неделе была в визовом центре была, сдала биометрию, сказали теперь можно смело отправлять документы. На тот момент со мной в России находился мой супруг, вчера он улетел обратно в Лондон- мы решили, что надежнее, дешевле и, главное, быстрее будет отправить документы оттуда. Сегодня он пытался отправить их через DHL, однако, возник ряд вопросов. 
1) Куда отправляются документы? Я так поняла, что это отделение почты, а не непосредственный центр - кто будет их оттуда забирать и как оповестить/узнать, что документы забрали и передали в центр в Шеффилде? Как вообще происходит эта операция?
2) Указано, что оригиналы документов вернут. Нужно ли оплачивать две доставки? Куда они будут отправлены - на почту или домой в Лондоне?
3) Есть ли разница между отправлением почтой или DHL? Что лучше?
Проще говоря, какую услугу завтра необходимо обозначить сотруднику почтового отделения, чтобы не ошибиться? 
Оплачивали также priority и подачу без паспорта, в визовом центре мне сказали указать это на конверте. Верно?

Извините, что так много вопросов, возможно, вам они даже покажутся вам надуманными, но такая большая работа была проделана с этими документами, что очень боюсь сделать что то не так. Пожалуйста, расскажите подробнее!

P.S. пока читала форум, обнаружила, что из всего огромного списка документов у меня нет только одного - NHS оплата мед страхования. Нигде на сайте Gov UK не встречала такой пункт. Насколько это принципиально и важно? 

Очень буду ждать ответ ваших специалистов! Большое спасибо за то, что вы делаете!
 

Пользователь

г. Москва

4 Сентября 2018, 8:58 | # 82607
Suzanna Buzenova пишет:
Добрый вечер! 
Буду очень вам благодарна за помощь, пока нигде не нашла интересующую информацию, надежда на вас! 

Я подаю на визу жены, все документы собраны, на прошлой неделе была в визовом центре была, сдала биометрию, сказали теперь можно смело отправлять документы. На тот момент со мной в России находился мой супруг, вчера он улетел обратно в Лондон- мы решили, что надежнее, дешевле и, главное, быстрее будет отправить документы оттуда. Сегодня он пытался отправить их через DHL, однако, возник ряд вопросов. 
1) Куда отправляются документы? Я так поняла, что это отделение почты, а не непосредственный центр - кто будет их оттуда забирать и как оповестить/узнать, что документы забрали и передали в центр в Шеффилде? Как вообще происходит эта операция?
2) Указано, что оригиналы документов вернут. Нужно ли оплачивать две доставки? Куда они будут отправлены - на почту или домой в Лондоне?
3) Есть ли разница между отправлением почтой или DHL? Что лучше?
Проще говоря, какую услугу завтра необходимо обозначить сотруднику почтового отделения, чтобы не ошибиться? 
Оплачивали также priority и подачу без паспорта, в визовом центре мне сказали указать это на конверте. Верно?

Извините, что так много вопросов, возможно, вам они даже покажутся вам надуманными, но такая большая работа была проделана с этими документами, что очень боюсь сделать что то не так. Пожалуйста, расскажите подробнее!

P.S. пока читала форум, обнаружила, что из всего огромного списка документов у меня нет только одного - NHS оплата мед страхования. Нигде на сайте Gov UK не встречала такой пункт. Насколько это принципиально и важно? 

Очень буду ждать ответ ваших специалистов! Большое спасибо за то, что вы делаете!
Suzanna Buzenova Добрый день!

На Ваши вопросы уже были ответы на визовом форуме, смотрите и читайте в разделе форума settlement виза 

Визы жены и мужа в Великобританию Spouse or civil partner of a settled person, Визы невесты и жениха для заключения брака в UK Fiance or proposed civil partner of a settled person, а также по визе Fiance можно жить в Великобритании и по истечении срока 6 месяцев (или раньше) подать документы на визу spouse-settlement не выезжая из Великобритании. Визы партнера Unmarried or same-sex partner of a settled person.

Документы нужно отправить в Шеффилд и по другим категориям британских виз settlement, для тех заявителей, которые планируют жить в Великобритании постоянно.

Адрес UKVI Sheffield Шеффилд для отправки документов по визе settlement

UKVI

PO Box 3468

Sheffield, UK

S3 8WA

Документы в Sheffield нужно отправить в течении 20 дней после сдачи биометрии в визовом центре. В посылку с документами вложите оплаченный конверт с адресом для обратной отправки оригиналов документов из Sheffield. На конверте обязательно укажите GWF (смотрите GWF в распечатанной анкете, или в онлайн-системе gov.uk и visa4uk.fco.gov.uk, а также appointment для входа в визовый центр). Если Вы заказали услугу срочное рассмотрение Priority service, на конверте перед отправкой в Шеффилд тоже нужно указать Priority.

Алгоритм и инструкция по отправке документов для визы почтой в Шеффилд информация и рекомендации от TLSContact Teleperformance и HOME OFFICE UKVI

Settlement visa applications

Customers should attend the Visa Application Centre with only their passport.

Supporting documents should be sent to UK Visas and Immigration by the sponsor from the UK or the applicant within 20 working days of the biometric enrolment for standard fee applications and within 10 working days for Priority Visa Service applications. Please note that any delays in submitting these documents could lead to a delay in the consideration of your application.

Frequently asked questions

Q: Where should I send supporting documents?

A: The address for supporting documentation to be sent to is:

UKVI

PO Box 3468

Sheffield, UK

S3 8WA

Q: What supporting documents should I send?

A: Supporting documents should include the following:

  • A stamped, self-addressed envelope or prepaid return self-addressed courier envelope to return any original UK documents.
  • The GWF reference provided at the time of application e.g. GWF123456789.
  • If you have paid for the priority fee this should be clearly labeled on the envelope addressed to UKVI, stating the word “priority” at the side of the GWF number.
  • One printed copy of the application form.
  • All additional documents supporting your application. These should include any documents originating in the UK, like evidence of maintenance and accommodation.

Q: Will my documents be returned to me?

A: Only valuable documents such as marriage and birth certificates will be returned and only if you have supplied photocopies of them. Documents such as photographs, records of correspondence, bank statements will not be returned and will be retained in UKVI only if directly relevant to the decision.

If you want your valuable supporting documents returned, you should send photocopies as well as the original documents. We will not return these valuable documents if they have not been photocopied.

Q: Should I arrange the documents in a particular order?

A: Yes, the documents should be arranged in this order:

Application form and Appendix 2

English language evidence

Relationship documents

Maintenance documents

Accommodation documents

Q: What will happen to my passport?

A: Your passport will remain with UKVI throughout the visa consideration.

Q: My sponsor sent my documents to country of origin, will I get refused?

A: There will be a short transition period after the change, so if your sponsor sends the documents to country of origin during this time they will be forwarded to the UK by the Visa Application Centre.

Q: Will it take longer for my visa to be processed?

A: No, we will continue to processes visa applications in line with our customer service standard, which can be found here. Where we are unable to resolve an application within our service standards, we will continue to write to applicants to explain why.  

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Сентября 2018, 9:13 | # 82609
Suzanna Buzenova пишет:
Добрый вечер! 
Буду очень вам благодарна за помощь, пока нигде не нашла интересующую информацию, надежда на вас! 

Я подаю на визу жены, все документы собраны, на прошлой неделе была в визовом центре была, сдала биометрию, сказали теперь можно смело отправлять документы. На тот момент со мной в России находился мой супруг, вчера он улетел обратно в Лондон- мы решили, что надежнее, дешевле и, главное, быстрее будет отправить документы оттуда. Сегодня он пытался отправить их через DHL, однако, возник ряд вопросов. 
1) Куда отправляются документы? Я так поняла, что это отделение почты, а не непосредственный центр - кто будет их оттуда забирать и как оповестить/узнать, что документы забрали и передали в центр в Шеффилде? Как вообще происходит эта операция?
2) Указано, что оригиналы документов вернут. Нужно ли оплачивать две доставки? Куда они будут отправлены - на почту или домой в Лондоне?
3) Есть ли разница между отправлением почтой или DHL? Что лучше?
Проще говоря, какую услугу завтра необходимо обозначить сотруднику почтового отделения, чтобы не ошибиться? 
Оплачивали также priority и подачу без паспорта, в визовом центре мне сказали указать это на конверте. Верно?

Извините, что так много вопросов, возможно, вам они даже покажутся вам надуманными, но такая большая работа была проделана с этими документами, что очень боюсь сделать что то не так. Пожалуйста, расскажите подробнее!

P.S. пока читала форум, обнаружила, что из всего огромного списка документов у меня нет только одного - NHS оплата мед страхования. Нигде на сайте Gov UK не встречала такой пункт. Насколько это принципиально и важно? 

Очень буду ждать ответ ваших специалистов! Большое спасибо за то, что вы делаете!
Suzanna Buzenova Добрый день!

Мудрое решение. На нашей практике мы тоже рекомендуем отправлять документы именно из UK, быстрее и отследить проще в каком направлении находится конверт. 

1. Адрес отправки в Шеффилд, Вам уже указал Озерин Игорь. Отслеживают доставку по почтовому трек номеру.
2. Вам нужно оплатить обратную доставку или вложить оплаченный конверт + сделать опись какие документы должны вернуть, письмо опись для офицера и курьера
3. Можно DHL или обратиться в другую курьерскую службу, выбирать Вам. Мы пользуемся услугами DHL.
4. Priority обязательно указываете на конверте + номер GWF
5. NHS на первом этапе Вам не нужен (вы его еще не оформите), NHS оформите когда будет проживать в UK
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть