Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

25 Марта 2018, 11:25 | # 81508
 

Пользователь

29 Марта 2018, 2:03 | # 81530
Здравствуйте! У меня такой вопрос: подали документы на визу супруги, сейчас хочу ехать в Англию, до этого не была у супруга ни разу. Возможно ли оформить гостевую визу до ответа по визе жены? Заранее спасибо!
 

Пользователь

29 Марта 2018, 13:34 | # 81532
Доброго времени суток! Пожалуйста, возможно, Вы знаете или кто то уже сталкивался со следующей ситуацией; прошу вашего совета: муж резидент Великобритании, все документы отправлял наш адвокат в Шефилд(я же только биометрию в Киеве), но она настояла на отправке вместе с пакетом документов отправить и мужа паспорт ! Вопрос в следующем: когда ожидать его паспорт назад??? Раньше? Или же по принятию решения. Я не нахожу себе места, мы и подумать не могли, что так сложиться; такой период , ведь ждать такого типа визы можно месяцами, а он ранее ездил буквально каждые две недели ко мне.... как быть??? Возможно ли попросить выслать хотя бы мужа паспорт обратно? 

Спасибо, буду рада и благодарна любой информации ))
 

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:15 | # 81544
Маша мур пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: подали документы на визу супруги, сейчас хочу ехать в Англию, до этого не была у супруга ни разу. Возможно ли оформить гостевую визу до ответа по визе жены? Заранее спасибо!

Добрый день, Маша!

Чисто теоретически, Вы можете подать заявление вместе со вторым заграничным паспортом, но я бы не рекомендовал этого делать, так как Вы можете ввести в заблуждение офицеров. Лучше дождаться решения по визе жены.

 

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:23 | # 81545
Tatiana Bartashchuk пишет:
Доброго времени суток! Пожалуйста, возможно, Вы знаете или кто то уже сталкивался со следующей ситуацией; прошу вашего совета: муж резидент Великобритании, все документы отправлял наш адвокат в Шефилд(я же только биометрию в Киеве), но она настояла на отправке вместе с пакетом документов отправить и мужа паспорт ! Вопрос в следующем: когда ожидать его паспорт назад??? Раньше? Или же по принятию решения. Я не нахожу себе места, мы и подумать не могли, что так сложиться; такой период , ведь ждать такого типа визы можно месяцами, а он ранее ездил буквально каждые две недели ко мне.... как быть??? Возможно ли попросить выслать хотя бы мужа паспорт обратно? 

Спасибо, буду рада и благодарна любой информации ))

Добрый день, Tatiana!

Что Вам ответил адвокат на вопрос, который Вы описали здесь?

Сдавать паспорт мужа не требуется для визы жены, в пакет документов вложить копия британского паспорта мужа, заверенную компетентным органам в Великобритании. В списке документов на 1 странице этой темы есть информация о том, какие документы требуются от мужа.

Документы обычно возвращают после принятия решения и там же, на 1 странице этой темы указаны условия возврата оригиналов. Эта информация с официального сайта:

Вопрос: Вернутся ли мне документы?
Ответ: Только ценные оригинальные документы, такие как свидетельство о браке/рождении, будут возвращены и только в том случае, если предоставлены копии этих документов, а также оплаченный конверт с обратным адресом. Такие документы как фотографии, переписка, банковские выписки останутся в Великобритании. Если вы хотите, чтобы какой-либо документ был вам возвращен, необходимо предоставить как оригинал, так и копию этого документа.

Ваш муж может обратиться в home office с запросом, как лучше поступить в этой ситуации или напишите запрос в платную линию поддержки https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk/y/outside-the-uk 

 

Пользователь

30 Марта 2018, 21:50 | # 81551
Виталий Хожайнов, спасибо за ответ!
Когда мы спрашивали у адвоката нашего нужно ли это делать и нет ли иного выбора, она настояла на том, что у него паспорт резидента и лучше отправить оригинал(то есть - его украинский с видом на жительство), как будто бы так больше шансов ...  

когда же мы уточняли касательно паспорта отдельно, она сначала уверяла, что возвратят в течении трёх недель, позже, когда мы стали уточнять : что? Почему? Зачем? Откуда такие сроки и т.д?, в достаточно грубой форме получили ответ : «когда визовый офицер посчитает нужным». Естественно, мы расцениваем это как, «только после принятие решения», но, к сожалению, документы уже были отправлены

Не будет ли это странным сначала выслать паспорт, а теперь вызывать его обратно? Прошу прощение за такие вопросы, возможно, глупые, но опять же места себе не нахожу.... некоторые девушки ответ ждут по 4 месяца;
нужно оправлять запрос сразу на Шефилд или же на почту?

на сколько я знаю, то платная Линия как телефонная так и по имейл - отвечает просто о статусе документов, что я , в принципе, и сама просмотреть могу....

спаибо ещё раз

P.s.
 Уважаемые участники форума и вообще все, кто подаёт документы на визу , если вы решили обратиться к адвокатам, выбирайте бюро тчательней ; у нас достаточно горький опыт с этим: документы отправлены, а там - трава не рости! Осталось множество вопросов после.... некомпетентность и антипрофесионализм; хорошо, что есть такие форумы, где все таки идут на встречу 
.
всем удачи в визах )
 

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:50 | # 81552
Tatiana, и задам, на всякий случай, еще один вопрос: Вы написали, что муж резидент Великобритании, то есть он гражданин Великобритании?

P.S. Отредактировал сообщение, прошу прощения за опечатки.
 

Пользователь

31 Марта 2018, 3:45 | # 81553
Виталий Хожайнов, у него стоит permanent resident, то есть он приравнивается к гражданину, но на паспорт он ещё не подавал 

спасибо )
 

Администратор

г. Москва

3 Апреля 2018, 13:29 | # 81560
Tatiana B пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо за ответ!
Когда мы спрашивали у адвоката нашего нужно ли это делать и нет ли иного выбора, она настояла на том, что у него паспорт резидента и лучше отправить оригинал(то есть - его украинский с видом на жительство), как будто бы так больше шансов ...  

когда же мы уточняли касательно паспорта отдельно, она сначала уверяла, что возвратят в течении трёх недель, позже, когда мы стали уточнять : что? Почему? Зачем? Откуда такие сроки и т.д?, в достаточно грубой форме получили ответ : «когда визовый офицер посчитает нужным». Естественно, мы расцениваем это как, «только после принятие решения», но, к сожалению, документы уже были отправлены

Не будет ли это странным сначала выслать паспорт, а теперь вызывать его обратно? Прошу прощение за такие вопросы, возможно, глупые, но опять же места себе не нахожу.... некоторые девушки ответ ждут по 4 месяца;
нужно оправлять запрос сразу на Шефилд или же на почту?

на сколько я знаю, то платная Линия как телефонная так и по имейл - отвечает просто о статусе документов, что я , в принципе, и сама просмотреть могу....

спаибо ещё раз

P.s.
 Уважаемые участники форума и вообще все, кто подаёт документы на визу , если вы решили обратиться к адвокатам, выбирайте бюро тчательней ; у нас достаточно горький опыт с этим: документы отправлены, а там - трава не рости! Осталось множество вопросов после.... некомпетентность и антипрофесионализм; хорошо, что есть такие форумы, где все таки идут на встречу 
.
всем удачи в визах )
Добрый день, Tatiana!

Для начала я бы рекомендовал связаться с ними по email и подробно описать ситуацию:
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk 
 

Администратор

г. Москва

3 Апреля 2018, 13:30 | # 81561
Tatiana B пишет:
Виталий Хожайнов, у него стоит permanent resident, то есть он приравнивается к гражданину, но на паспорт он ещё не подавал 

спасибо )
Tatiana, уточните, пожалуйста, а на какую именно категорию визы Вы подавались?
 

Пользователь

3 Апреля 2018, 13:33 | # 81562
Виталий Хожайнов, Виза жены; settlement spouse v

Спасибо 
 

Администратор

г. Москва

4 Апреля 2018, 13:34 | # 81572
Tatiana B пишет:
Виталий Хожайнов, Виза жены; settlement spouse v

Спасибо 
Tatiana, если у Вашего мужа нет гражданства и паспорта Великобритании, то Вы не можете подавать документы на визу spouse settlement. Информация по settlement visa на сайте gov.uk
Если он работает или учится в UK, то как вариант, на данный момент (пока Ваш муж не получил паспорт) можно подавать на визу Dependant.
 

Пользователь

12 Июля 2018, 21:01 | # 82127
Добрый день! 

Меня волнует очень сильно вопрос. Послали документы в Шеффилд неделю назад. Ровно неделю назад по отслеживанию документы были приняты на  PO box Sheffield. С тех пор до сих пор нет никакого обновления информации на сайте TLS о том, что документы получены. Как долго проходит обычно времени? Очень начинаю переживать, что документы где-то затерялись. Все таки оригиналы....Адрес мне дали в визовом центре при снятии отпечатков пальцев и фотографировании, специально просила их, чтобы не было сомнений, что послала куда-то не туда. Буду рада, если поделитесь своим опытом, стоит ли паниковать и искать свою посылку. Спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 11:44 | # 82133
Mila Kindy пишет:
Добрый день! 

Меня волнует очень сильно вопрос. Послали документы в Шеффилд неделю назад. Ровно неделю назад по отслеживанию документы были приняты на  PO box Sheffield. С тех пор до сих пор нет никакого обновления информации на сайте TLS о том, что документы получены. Как долго проходит обычно времени? Очень начинаю переживать, что документы где-то затерялись. Все таки оригиналы....Адрес мне дали в визовом центре при снятии отпечатков пальцев и фотографировании, специально просила их, чтобы не было сомнений, что послала куда-то не туда. Буду рада, если поделитесь своим опытом, стоит ли паниковать и искать свою посылку. Спасибо!
Мила, Добрый день!
На нашей практике, все оригиналы возвращают из Шеффилда, "тьфу-тьфу", хотя слышали от наших визовых коллег что некоторые оригиналы документы не получили по визе жены?! Надеюсь у Вас все будет ок и вернут полный комплект, главное при отправке приложить оплаченный конверт для обратной доставки документов или заранее предупредить курьерскую службу о возврате документов (если отправляли документы в Шефилд курьерской службой). 
На сайте визового центра TLS Contact не всегда отображается информация по статусу рассмотрения документов, к сожалению так, возможно информативные сбои, это не редкость.
Мила, смотрите почту, информацию по статусу визы жены отправляют на e-mail который Вы указали в анкете.   
По срокам рассмотрения визы settlement-spouse, в этом году минимальный срок получения визы жены был 2 месяца, максимальный срок 6 месяцев + 1 неделя. 
Информация и документы для визы жены в Англию на форуме
 

Пользователь

13 Июля 2018, 14:38 | # 82136
Игорь, спасибо большое за информацию! 
Проблема в том, что и на почту ничего не приходит...вот и сидим, не понимая сколько ещё ждать. Мы подали к тому же на ускоренное рассмотрение, но, как я понимаю, раз задерживается получение, то и срок рассмотрения ускоренных заявлений тоже увеличится...
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июля 2018, 19:22 | # 82155
Mila Kindy пишет:
Игорь, спасибо большое за информацию! 
Проблема в том, что и на почту ничего не приходит...вот и сидим, не понимая сколько ещё ждать. Мы подали к тому же на ускоренное рассмотрение, но, как я понимаю, раз задерживается получение, то и срок рассмотрения ускоренных заявлений тоже увеличится...
Мила, добрый день!

У нас на практике такие ситуации происходят, мы пишем письма запрос о статусе в HOME OFFICE UKVI после 20 рабочих дней (если подключена услуга срочное рассмотрение).  
Да, письма могут не отправить на личный e-mail и статус на TLS может не меняться, вот такая информативная визовая ситуация) Ничего не знаешь о судьбе документов, и тем более оригиналов. Нам все оригиналы возвращают и визы открывают вовремя, согласно срокам.
Рекомендую "дергать" письмами через обратную связь посольства. 
 

Пользователь

13 Июля 2018, 22:25 | # 82156
Елена Моксина, спасибо большое за информацию! Теперь хоть буду спокойнее спать и надеяться, что все хорошо. Я так понимаю письма им писать через сайт нужно и они платные, верно? И также не подскажете какой в этом году средний срок рассмотрения ускоренных заявлений? Спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2018, 13:45 | # 82159
Mila Kindy пишет:
Елена Моксина, спасибо большое за информацию! Теперь хоть буду спокойнее спать и надеяться, что все хорошо. Я так понимаю письма им писать через сайт нужно и они платные, верно? И также не подскажете какой в этом году средний срок рассмотрения ускоренных заявлений? Спасибо!
Мила, Добрый день!
Вся обратная связь с посольством и визовым центром Великобритании платная (звонки и письма) 
Контакты посольства визовый департамент HOME OFFICE UKVI

Срочное рассмотрение визы жены, срок 30 дней с момента сдачи биометрии.
Мила, бывают "чудеса" и визу жены получали по "срочке" за 20 дней, это редкость, чаще за 30-40 рабочих дней.
Посольство не гарантирует выдачу визу по срочному рассмотрению.  


How long does a Priority Visa (family migration / settlement) application take?

UKVI aims to make a decision on your Priority Visa (family migration / settlement) application, and contact you to let you know that your passport is ready to be collected within 30 working days from when you submit your biometric information. 

However, every application is unique, and if your application is not straightforward, it may not be possible to meet this timescale.  If this is the case, your application will still be put at the front of the queue at every stage of the decision-making process, and UKVI will aim to process your application within global customer service standards.  Your application may not be straightforward if you have:

  • been refused a visa for the UK, and/or;
  • been refused leave to enter the UK, and/or
  • been deported, removed, or otherwise required to leave the UK, and/or;
  • overstayed a period of leave in the UK, and/or;
  • had leave to remain in the UK curtailed by the Home Office, and/or;
  • been refused leave to remain in the UK by the Home Office, and/or;
  • been refused a visa for Australia, Canada, New Zealand, the United States of America, or the Schengen countries, and/or;
  • you have been interviewed, detained, or prosecuted by the police for any offence in the UK or elsewhere, and/or;
  • you have an unspent criminal conviction in any country, and/or;
  • you have committed a criminal offence in any country.

If you fall into one of these categories, you may not want to use the Priority Visa service, as UKVI may be unable to process your application within the faster timescale. 

Адреса и контакты визовых центров Великобритании в России

 

Пользователь

2 Августа 2018, 11:19 | # 82281
Елена и другие специалисты этого сайта, пожалуйста, объясните мне. Я прочитала 7 страниц этого форума о визе жены и об отправке документов в Шеффилд.
Сначала я прочитала, что нужно со всеми документами ехать в визовый центр, там они их отсканируют, а потом мне или моему мужу нужно отправить все документы (оригиналы) в Шеффилд. 
Но все время повторяется, что в визовый центр нужно идти только с паспортом и анкетой.
13 июля 2018 Мила написала в форуме, что именно в визовом центре ей сказали как отправить документы.
Т.е. получается, все таки нужно сначала все документы принести в визовый центр, а потом только отправить их в Шеффилд? ( Я читала ответ, что был такой случай и приложили опись отправленных документов, но мне нужно конкретно знать что сначала делать, а что потом).
От этого все зависит ехать ли мне в Москву сейчас и делать ТБ тест, вернуться домой, отправить мужу документы, а затем сделать онлайн запрос на визу и опять лететь в Москву или дождаться от мужа документы, которые он должен сделать со своей стороны, сделать онлайн запрос на визу и лететь в Москву делать ТБ тест и потом в визовый центр.
Но сроки документов 28 дней и доставки в Шеффилд 20 дней.
Надеюсь, что успею.
 

Пользователь

г. Москва

2 Августа 2018, 15:16 | # 82284
Julia Julia пишет:
Елена и другие специалисты этого сайта, пожалуйста, объясните мне. Я прочитала 7 страниц этого форума о визе жены и об отправке документов в Шеффилд.
Сначала я прочитала, что нужно со всеми документами ехать в визовый центр, там они их отсканируют, а потом мне или моему мужу нужно отправить все документы (оригиналы) в Шеффилд. 
Но все время повторяется, что в визовый центр нужно идти только с паспортом и анкетой.
13 июля 2018 Мила написала в форуме, что именно в визовом центре ей сказали как отправить документы.
Т.е. получается, все таки нужно сначала все документы принести в визовый центр, а потом только отправить их в Шеффилд? ( Я читала ответ, что был такой случай и приложили опись отправленных документов, но мне нужно конкретно знать что сначала делать, а что потом).
От этого все зависит ехать ли мне в Москву сейчас и делать ТБ тест, вернуться домой, отправить мужу документы, а затем сделать онлайн запрос на визу и опять лететь в Москву или дождаться от мужа документы, которые он должен сделать со своей стороны, сделать онлайн запрос на визу и лететь в Москву делать ТБ тест и потом в визовый центр.
Но сроки документов 28 дней и доставки в Шеффилд 20 дней.
Надеюсь, что успею.
Julia Julia Добрый день!

По визе жены, информация обновляется и меняется еженедельно не только в HOME OFFICE UKVI, но и на форуме. Смотрите даты сообщений на форуме.
На данный момент, Вы или Ваш муж отправляет документы в Шеффилд, а Вы сдаете анкету и биометрию в визовом центре. 
Конечно, если заявитель придет с документами в визовый центр, ему дадут адрес Шеффилда для отправки документов.  
Информацию читайте здесь или смотрите файл pdf во вложении, как отправить документы в Шеффилд для визы жены + алгоритм действий 

Settlement visa applications

Customers should attend the Visa Application Centre with only their passport.

Supporting documents should be sent to UK Visas and Immigration by the sponsor

from the UK or the applicant within 20 working days of the biometric enrolment for

standard fee applications and within10 working days for Priority Visa Service

applications. Please note that any delays in submitting these documents could

lead to a delay in the consideration of your application.

Frequently asked questions

Q: Where should I send supporting documents?

A: The address for supporting documentation to be sent to is:

UKVI

PO Box 3468

Sheffield, UK

S3 8WA

Q: What supporting documents should I send?

A: Supporting documents should include the following:

  • A stamped, self-addressed envelope or prepaid return self-addressed courier

envelope to return any original UK documents.

  • The GWF reference provided at the time of application e.g. GWF123456789.
  • If you have paid for the priority fee this should be clearly labeled on the

envelope addressed to UKVI, stating the word “priority” at the side of the

GWF number.

  • One printed copy of the application form.
  • All additional documents supporting your application. These should include

any documents originating in the UK, like evidence of maintenance and

accommodation.

Q: Will my documents be returned to me?

A: Only valuable documents such as marriage and birth certificates will be

returned and only if you have supplied photocopies of them. Documents such

as photographs, records of correspondence, bank statements will not be

returned and will be retained in UKVI only if directly relevant to the decision.

If you want your valuable supporting documents returned, you should send

photocopies as well as the original documents. We will not return these

valuable documents if they have not been photocopied.

Q: Should I arrange the documents in a particular order?

A: Yes, the documents should be arranged in this order:

Application form and Appendix 2

English language evidence

Relationship documents

Maintenance documents

Accommodation documents

Q: What will happen to my passport?

A: Your passport will remain with UKVI throughout the visa consideration.

Q: My sponsor sent my documents to country of origin, will I get refused?

A: There will be a short transition period after the change, so if your sponsor

sends the documents to country of origin during this time they will be

forwarded to the UK by the Visa Application Centre.

Q: Will it take longer for my visa to be processed?

A: No, we will continue to processes visa applications in line with our customer

service standard, which can be found here. Where we are unable to resolve

an application within our service standards, we will continue to write to

applicants to explain why.

To get more information about UK Visas & Immigration Settlement visa

applications please click here.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть