Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:48 | # 53153
Вы можете въехать по своему старому паспорту с визой жены и получить новый паспорт. По миграционным законам UK Вы можете въезжать с 2 паспортами – новым и старым с визой.

Ниже письмо, от Home office:

The UKBA do not require applicants to have their valid visas transferred onto a new passport and the UK visa holder can enter the UK with the old and the new passport.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:51 | # 53154
Все ясно, спасибо Вам огромное!

У моего супруга справка есть заверенная, то что у него лежит на счету 5 тысяч с чем то фунтов! Остальные деньги он получает наличными от родителей, доказательств нет.
А моя справка с англ счета показывает что я получаю от 600 фунтов и выше, раз в 2 месяца!
На русской, каждый месяц по 500 фунтов!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:52 | # 53155
Соберите побольше фото и прочих доказательств, что Вы в течение 2 лет с 2012 года, действительно жили вместе. Это важно, так как в анкете они обратили внимание на этот пункт. Думаю можно приложить документы с Вашей учебы с дипломом супруга, чтобы показать, что Вы учились в одном университете… и т.д.

Нужно будет сделать выписки по Вашим счетам, чтобы показать, что Вы действительно ежемесячно получаете деньги от Ваших родителей. В анкете это тоже лучше указать.
Я думаю, что Вам еще стоит из Вашего ЗАГСа по месту жительства взять справку, что Вы никогда не состояли в браке.

А так собирайте и заверяйте бумаги из Англии...))))
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:53 | # 53156
Елена! Спасибо, хорошо будем все собирать!
Единственная проблема, сейчас звонила папе, дело в том что моя русская карта присоединена к счету папы! И выписку сделать нельзя, можно только на папин счет, а оттуда не видно что деньги уходят ко мне. ....
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:53 | # 53157
Екатерина, Вы можете взять справку из банка о том, что счет открыт на имя папы и к счету выпущены 2 карты одна на имя папы, а вторая на Ваше, то есть Вы имеете доступ к этому счету. Многие родители такие справки берут при оформлении взрослых студентов. Тогда выписка может быть со счета папы.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:56 | # 53158
Отлично, я так и сделаю! Спасибо вам за совет.))

По документам, - мой супруг нашел все справки и мне все отправил, завтра я должна все получить,
остальные документы которые нужно переводить и заверять нотариусом так же почти готовы, до среды след недели надеемся все получить.

Спасибо Вам за помощь, Вы мне очень помогли!!!
 

Пользователь

г. Москва

16 Сентября 2014, 11:26 | # 53159
Добрый день !
Я бы хотела спросить у вас - могу ли я выйти замуж за гражданина Великобритании по визе visitor for marriage visa или мне необходимо оформлять fiancé(e) visa ?
с уважением Кристина.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Сентября 2014, 11:31 | # 53160
Кристина,

Добрый день,

Вы можете выйти замуж за гражданина Великобритании по визе visitor for marriage visa или fiancé(e) visa.

Visitor for marriage visa – выдается сроком на 6 месяцев, только с целью регистрации брака на территории UK

Fiancé(e) visa – выдается сроком на 2 года, с целью регистрации брака и проживания на территории UK


Информация по документам здесь:

Visitor for marriage visa - http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=9

Fiancé(e) visa - http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=8


Спасибо,

Хорошего Вам дня!
 

Пользователь

г. Москва

4 Февраля 2015, 14:24 | # 53161
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь выйти замуж за гражданина UK . я изучила перечень документов, необходимых для получения визы жены, но к сожалению, не нашла некоторых нюансов. Мой будущий супруг selfemployed, то есть он работает на себя, музыкант. И он не может получить справки с работы, а также в основном получает деньги наличными и они не лежат на банковском счету. Что делать в такой ситуации? И за какой срок минимум должны быть справки?
Второй момент, я обнаружила,что отношения должны быть не менее двух лет? это обязательное требование? Мы собираемся пожениться летом и на этот момент отношениям максимум будет год и пару месяцев.
И еще, не нашла какие требования к языку от меня, какой сертификат я должна иметь о прохождении курсов, чтобы получить визу?

заранее спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Февраля 2015, 23:44 | # 53162
Валерия, добрый вечер!

1.Минимальный доход, который должен будет показать ваш будущий супруг, должен составлять не менее 18600 фунтов. Любой доход, даже для работающих "самих на себя" должен быть получен на законных основаниях. Все доходы и сбережения, должны быть получены законно. Финансовая поддержка от третьих лиц, не может быть засчитана в качестве доказательства финансовой базы.
Цитата
Валерия пишет:
И он не может получить справки с работы, а также в основном получает деньги наличными и они не лежат на банковском счету. Что делать в такой ситуации? И за какой срок минимум должны быть справки?
В таком случае вы не сможете подтвердить официальный и законный источник дохода. Справки по зарплате и выписки должны быть предоставлены, как минимум за 6 месяцев.

2. Доказательствами серьезных отношений, считаются отношения, которые длятся как минимум 2 года. Но, есть конечно исключения, когда люди встречаются меньше 2-х лет и получают визы жены\мужа, все зависит от каждого конкретного случая.

3. Минимальный уровень английского языка для визы жены, на данный момент А1. Для подтверждения уровня английского подойдет сертификат IELTS - срок действия сертификата 2 года.
 

Пользователь

г. Москва

7 Февраля 2015, 11:29 | # 53163
Огромное спасибо, Елена! Сейчас доход у моего будущего супруга не очень стабильный, может и не выйдет 18600. В случае, если он устроится на официальную работу, и не сразу, а после например испытательного срока 2 месяца, начнет получать эту сумму, можно подать эту полугодовую справку ,включая испытательный срок, с расчетом на то, что в дальнейшем он будет иметь нужный доход? или обязательно ровно полгода уже иметь стабильный доход не менее 18600? Заранее спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2015, 22:15 | # 53164
Валерия,

Ваш будущий супруг должен будет предоставить оригинальные pay slips (квитанции по выплате заработной платы), как минимум за последние 6 месяцев, до подачи на визу, с одного места работы. Его общий годовой доход должен быть равен как минимум 18600 фунтов. Если в течении последних 6 месяцев выплаты по заработной плате были разные, то в расчет будут браться только меньшие суммы по выплатам.
 

Пользователь

г. Москва

24 Апреля 2015, 17:59 | # 53165
Елена, добрый день! Собираюсь подавать на визу жены.
Прочитала Ваш ответ по-поводу финансовых требовани й и у меня возник вопрос.
Ситуация такая: с мужем 4 года жили вместе в Москве, здесь же и поженились, здесь он работал в британской компании. В феврале от уехал в Англию, но продолжает работать в той же компании так, как у них главный офис в Лондоне. Вы писали о том, что нужно подтверждать зарплату за последние 6 месяцев, но у него английская зарплата только с февраля, то есть на момент подачи (начало июня) будет только 4 месяца. Можно ли в таком случае подавать информацию о российской зарплате?

Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Апреля 2015, 23:26 | # 53166
Цитата
Софья Пипа пишет:
Елена, добрый день! Собираюсь подавать на визу жены.
Прочитала Ваш ответ по-поводу финансовых требовани й и у меня возник вопрос.
Ситуация такая: с мужем 4 года жили вместе в Москве, здесь же и поженились, здесь он работал в британской компании. В феврале от уехал в Англию, но продолжает работать в той же компании так, как у них главный офис в Лондоне. Вы писали о том, что нужно подтверждать зарплату за последние 6 месяцев, но у него английская зарплата только с февраля, то есть на момент подачи (начало июня) будет только 4 месяца. Можно ли в таком случае подавать информацию о российской зарплате?

Спасибо!
Софья, добрый вечер!
Если Ваш супруг, работает в одной компании у одного работодателя как минимум 6 месяцев и более, начал работать с тем же работодателем, в течении как минимум 3-х месяцев, с момента возвращения в Великобританию, и соответствует категории: "Category A: With current employer for 6 months or more – overseas sponsor returning to the UK ", - тогда можно подавать информацию о российской заработной плате.

Более подробную информацию Вы можете найти в разделе 5.2
: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/420154/Appendix_FM_Annex_1_7_Financial_Requirement.pdf
от 15 Апреля 2015.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Июля 2015, 16:33 | # 53167
Необходимые документы для получения визы жены/мужа, для совместного проживания в Великобритании:


Текущий действующий загранпаспорт
/ Оригинал
Предыдущие паспорта (при наличии) / Оригинал
2 цветные фотографии

Тест на туберкулез / Оригинал
Тест по английскому языку не ниже B1 / Оригинал
Оплата обязательного медицинского страховка UK ( HIS )/ Оплаченная за 33 месяца
Свидетельство о браке/ Оригинал
Подписанная форма спонсорства от мужа/жены по форме (SU07)/ Оригинал
  • Доказательства Ваших отношений/ Письмо от Вашего мужа/жены, подтверждающее Ваши отношения и что он/она поддерживает Ваше заявление на визу следующими документами:
  • Свидетельство о браке
  • Фотографии Вашей свадьбы и другие совместные фотографии
  • Подтверждения Ваших личных встреч
  • Подтверждения, что Ваши отношения являются подлинным и имеют общий быт
  • Записи телефонных разговоров
  • Письма, открытки
Справка с работы /Оригинал
Справка от вашего работодателя на фирменном бланке компании, с подробной детализацией зарплаты и стажа работы, подтверждающие, что Вы получили разрешение от работодателя и о том, будет ли этот отпуск оплачиваемый или неоплачиваемый.

Выписка из банка / Оригинал
Выписка должна показывать состояние счета, за предыдущие 6 месяцев, и данные владельца счета. Если вы сделали вклады на счет, которые не отражает историю счета, Вам возможно придется объяснить происхождение этих средств и сроков этих депозитов.

Справка из банка/ Оригинал
Справка должна отображать баланс счета, имя владельца счета и дату, когда был открыт счет.

Payslips/ Платежные Ведомости / Оригиналы
За последние шесть месяцев. Если Ваша зарплата выплачивается непосредственно на Ваш банковский счет, Вы должны предоставить заявления об этих платежах.

Информация о жилье в Великобритании
  • Вы и Ваш муж/жена должны доказать, что Вы намерены жить вместе и у Вас есть разрешения для совместного проживания от всех других жильцов
  • Эти документы должны включать:
  • Документы земельного реестра
  • Ипотечные отчеты
  • Аренда или договор найма жилого помещения
  • Отчетности из налоговой
  • Акт имущественной проверки
  • Коммунальные услуги
  • Размещение информации с сопроводительным письмом от оккупанта/ арендодателя, подтверждающее, что Вы можете проживать вместе.


Информация о Вашем муже/жене в Великобритании

Доказательства работы/занятости Вашего спонсора в Великобритании/ Оригинал
Годового дохода (гросс) должен составлять не менее £18,600

Payslips/ Платежные Ведомости / Оригиналы
За последние 6 месяцев. Если зарплата выплачивается непосредственно на банковский счет, необходимо предоставить заявления об этих платежах.
Рекомендательное письмо с места работы жениха/невесты, с указанием заработной платы / Оригинал

Рекомендательное письмо с места работы жены/мужа, с указанием заработной платы / Оригинал

Выписка из банка / Оригинал
Выписка должна показывать состояние счета, за предыдущие 6 месяцев, и данные владельца счета. Если вы сделали вклады на счет, которые не отражает историю счета, Вам возможно придется объяснить происхождение этих средств и сроков этих депозитов.

Справка из банка/ Оригинал
Справка должна отображать баланс счета, имя владельца счета и дату, когда был открыт счет.

Оригинал или заверенная копия Британского паспорт мужа/жены

Документы на недвижимость, где Вы будете проживать в Великобритании вместе с женой/мужем.
Копия договора аренды квартиры (дома) или свидетельство о праве собственности на квартиру (дом), квитанции оплаченных коммунальных услуг по данной квартире (дому) за последние 3 месяца.

Если заявитель соответствует требованиям для оформления въезда в качестве жены/мужа, ему будет предоставлено разрешение на въезд на первоначальный период не более 33 месяцев, на условиях - без обращения к общественным фондам.

Более подробная информация, здесь: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/425873/20150406_immigration_rules_appendix_fm_final_2.pdf


Section E-ECP: Eligibility for entry clearance as a partner E-ECP.1.1.
To meet the eligibility requirements for entry clearance as a partner all of the requirements in paragraphs E-ECP.2.1. to 4.2. must be met.
 

Пользователь

г. Lvov

18 Августа 2015, 21:19 | # 53168
Здраствуйте !

Подкажите пожалуйста , для визы жены - нужен перевод с русского на английский и апостиль. А нужно ли делать нотариально заверять перевод ?

Спасибо
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2015, 14:17 | # 53169
Цитата
Anna Abitova пишет:
Здраствуйте !

Подкажите пожалуйста , для визы жены - нужен перевод с русского на английский и апостиль. А нужно ли делать нотариально заверять перевод ?

Спасибо
Добрый день, Анна!

Документы должны быть переведены на английский язык профессиональным переводчиком и заверены им же (нужно указать фамилию, имя, подпись, дата перевода, контактные данные и подтверждение квалификации переводчика). Заверять нотариально ничего не нужно. Апостиль требуется для свидетельства регистрации брака и справке о смене имени/фамилии.
 

Пользователь

г. Lvov

19 Августа 2015, 17:10 | # 53170
Виталий , спасибо за ответ !
Я поняла. СНачала я сделаю перевод на анлийский, а потом апостиль .
Фамилию я не меняла .


Елена , а почему Тест по английскому языку не ниже B1 / Оригинал ---- Все сдают IELTS LIfe skills A1 or B1 ?
Я не работаю, деньги имею , но в банк не кладу .. Ведь главное финансовая картина мужа, не вдаюсь в подробности, а не меня?
 

Администратор

г. Москва

19 Августа 2015, 20:26 | # 53171
Цитата
Anna Abitova пишет:
Виталий , спасибо за ответ !
Я поняла. СНачала я сделаю перевод на анлийский, а потом апостиль .
Фамилию я не меняла .


Елена , а почему Тест по английскому языку не ниже B1 / Оригинал ---- Все сдают IELTS LIfe skills A1 or B1 ?
Я не работаю, деньги имею , но в банк не кладу .. Ведь главное финансовая картина мужа, не вдаюсь в подробности, а не меня?
Анна, отвечу за Елену: все верно, достаточно сдать тест по английскому IELTS LIfe skills A1, Вы можете сдать и B1, но это никак не повлияет на решение о выдаче визы.
Все доходы, которые вы можете подтвердить документально, лучше конечно показать. Если нет, то ничего страшного, если доходы мужа позволяют выступать в роли спонсора.
 

Пользователь

г. Lvov

21 Августа 2015, 23:57 | # 53172
СПАСИБО БОЛьШОЕ вИТАЛИЙ !
Вы меня успокоили, у меня на следующей неделе сдача теста IELTS life skills . ))
Есть квартира , думаю это тоже можно указать..
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть