Какие документы на визу жены нужны и с чего начать. Как получить визу жены в Англию?



 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:05 | # 65961

Документы на визу мужа / жены Spouse Visa / Settlement visa

  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период проживания в UK, например срок поездки с 20.07.2016 по 27.07.2016, срок окончания действия паспорта 28.07.2016.N.B! Визу жены/мужа в UK открывают на срок 33 месяца с возможностью дальнейшего продления в UK. Подача без паспорта возможна  (нужны копии всех страниц паспорта + перед подачей документов в БВЦ показать оригинал паспорта). После рассмотрения документов посольством UK, вклейка визы может занять 2 недели. Можно заказать дополнительную платную услугу срочное рассмотрение визы Settlement — Spouse visa (визу могут рассмотреть за 15 рабочих дней, посольство UK не гарантирует срочное рассмотрение визы в случае дополнительных проверок заявителя). Дополнительная услуги БВЦ.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта и цветные копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Заполненная анкета. Вся информация в анкете должна быть достоверной.
  4. Оригинал теста на туберкулез. Где получить тест на туберкулез для визы Spouse /Settlement? Срок действия теста на туберкулез 6 месяцев.
  5. Оригинал сертификата на владение английским языком (не ниже CEFR A1).
  6. Оплата обязательного медицинского страхования (NHS) в UK, на весь период проживания в Великобритании. Из расчета 200 фунтов стерлингов в год. Расчет оплаты округляется и может быть больше срока проживания в UK. NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве).
  7. Оригинал справки и выписки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях требуется выписка из банка за последние 3-6 месяцев. Справка и выписка должны быть датированы и подписаны, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. 
  8. Оригинал справки с работы спонсора или от заявителя. Справка с работы на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу. В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  9. Оригинал свидетельства о браке.
  10. Оригинал свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии.
  11. Доказательства Ваших отношений с Вашим мужем /женой. Фотографии Вашей свадьбы и другие совместные фотографии, подтверждения Ваших личных встреч, Вашего общего быта, совместная переписка, письма, открытки.
  12. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.

Документы от мужа / жены в Великобритании:

  1. Копия заверенного британского паспорта мужа /жены.
  2. Письмо-приглашение от мужа /жены. В письме  необходимо указать информацию о том, когда и где Вы познакомились, сколько длятся Ваши отношения, о Вашем намерении жить вместе в Великобритании. Поясните историю Ваших совместных отношений. 
  3. Оригинал подписанной формы спонсорства от мужа / жены по форме SU07. 
  4. Оригинал справки с места работы мужа / жены в Великобритании, с указанием заработной платы. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием ФИО мужа / жены, даты составления справки, заверенная работодателем, подпись и контакты. Минимальный годовой доход должен составлять не менее 18 600 фунтов (в некоторых случаях сумма на счете должны быть больше). Если британская сторона не работает, является собственником бизнеса или имеются иные финансовые источники дохода, то по каждому визовому случаю составляется индивидуальный список подтверждающих документов на визу жены/мужа в UK. Требуется анализ анкеты, проверка документов и аудит Вашего визового дела. 
  5. Оригиналы платежных зарплатных ведомостей (Payslips) мужа / жены за последние 6 месяцев.
  6. Оригинал справки из банка с персонального счета мужа / жены. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке банка,  с указанием номера счета, имени владельца счета, даты составления справки, суммы, и заверенная печатью банка. Справка должна подтверждать информацию о наличии необходимой суммы на счету. Cрок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Визовый специалист сообщит Вам какую именно сумму денег необходимо показать на счете для визы жены/мужа в UK. Необходима проверка документов и анализ визовой ситуации. 
  7. Документы на недвижимость, для совместного проживания в Великобритании с мужем / женой. Документы земельного реестра, ипотечные отчеты, договор аренды или свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период. 
  8. Оригиналы сопроводительных писем от всех жильцов, проживающих вместе с Вашим мужем / женой в Великобритании. Письмо должно содержать информацию о разрешении Вашего совместного проживания в Великобритании.
  9. Свидетельства о браке/ разводе / смерти супруга / рождении детей Вашего мужа / жены. При наличии.
Руководство по финансовым требованиям и возможные варианты подтверждения дохода/сбережений.

Подача документов на визу категории Settlement (в том числе и визу жены) в России

С 17 октября 2016 года вступают в силу изменения, связанные с подачей документов на визу категории Settlement в России. При подаче в визовом центре заявителю необходимо предоставить только паспорт и анкету; сопроводительные документы необходимо направлять в Визово-иммиграционную службу Соединенного Королевства в Великобританию (UKVI).

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Куда отправлять сопроводителные документы?
Ответ: Документы необходимо отправлять по адресу:
Settlement Applications
International operations and visas
6 Millsands Vulcan House
Sheffield
S3 8NH
United Kingdom

Обратите внимание, что почтовый адрес для доставки документов изменился: 

UKVI
PO Box 3468
Sheffield, UK
S3 8WA
Вопрос:Какие сопроводительные документы необходимо предоставить?
Ответ: Сопроводительные документы должны содержать:
1. Конверт с маркой и обратным адресом, либо предоплаченную посылку с обратным адресом (необходимо для возврата оригиналов).
2. Номер-GWF анкеты, например GWF123456789
3. Анкета (1 копия)
4. Остальные сопроводительные документы (в том числе оригинальные британские документы, например, документы на собственность и финансовые документы).

Вопрос: Вернутся ли мне документы?
Ответ: Только ценные оригинальные документы, такие как свидетельство о браке/рождении, будут возвращены и только в том случае, если предоставлены копии этих документов, а также оплаченный конверт с обратным адресом. Такие документы как фотографии, переписка, банковские выписки останутся в Великобритании. Если вы хотите, чтобы какой-либо документ был вам возвращен, необходимо предоставить как оригинал, так и копию этого документа.

Вопрос: В каком порядке разложить документы?
Ответ: Документы предоставляются в следующем порядке:
1. Анкета и Аппендикс 2 (Appendix 2)
2. Документы от приглашающей стороны
3. Документы, подтверждающие родство/отношения
4. Финансовые документы
5. Сведения о месте проживания

Вопрос: Где будет находиться паспорт?
Ответ: В случае, если вы оплатили услугу ускоренного рассмотрения, ваш паспорт будет находиться в Британском посольстве в Москве. В случае если вы выбрали стандартное рассмотрение, ваш паспорт будет находиться в Великобритании на протяжении всего процесса рассмотрения.

Если вы хотите оставить паспорт на время рассмотрения у себя, вы можете воспользоваться услугой подачи без паспорта (Keep My Passport When Applying). Больше информации по дополнительным услугам вы можете найти на сайте визового центра uk.tlscontact.com.

Вопрос: Что делать, если спонсор отправил документы в Россию?
Ответ: В течение переходного периода (до 14 ноября 2016 года) в случае, если ваши документы были направлены в Россию, они будут перенаправлены в Великобританию визовым центром.

Вопрос: Бывают ли задержки при принятии решения?
Ответ: Документы рассматриваются согласно срокам, указанным на сайте посольства: стандартное рассмотрение - 60 рабочих дней, ускоренное рассмотрение - 15 рабочих дней, в случае оплаченной услуги (Priority Visa Service-Settlement). Больше информации по дополнительным услугам вы можете найти на сайте визового центра uk.tlscontact.com. В случае невозможности принятия решения в установленный срок, вы будете информированы

Меня зовут Екатерина,

Мне срочно нужна виза жены (на 2 года) в максимально короткие сроки. Расскажите, пожалуйста какой пакет документов необходим собрать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:11 | # 53134
Екатерина,
Ознакомиться со списком необходимых документов можно здесь: http://vikitravel.ru/visa/uk?visaTask=visaDetails&catid=3&visaId=8
Не знаю, как получится срочно, но рассматривать Ваше заявление могут до 3-х месяцев, к сожалению.

В октябре еще будут вносить изменения в миграционном законодательстве, пока по имеющимся данным по этим визам ничего существенно не будут предпринимать, но мы все равно отследим и если что, я Вам сообщу.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:14 | # 53135
Спасибо за ответ.

3 месяца ничего страшного, хотелось просто подать документы как можно быстрее!
Мой супруг начинает работать с конца сентября, подписанный контракт у меня на руках. Я могу сама заверить переводы на эту визу? На туристические визы я сама все себе переводила и заверяла.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:14 | # 53136
Переводы я рекомендую оформить заверенные нотариусом, чтобы не было вопросов.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:18 | # 53137
Елена,
А вы можете мне более подробно все расписать по документам, чтобы я ничего не забыла, - у Вас же больше опыта в документах?
Я сама не работаю, но у меня есть счет и мои родители могут выступить спонсорами. Супруг тоже начинает работать уже с конца сентября. Но у него будет маленькая зарплата.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:24 | # 53138
Да, я еще забыла Вам сказать, что до этого я училась в Великобритании в одном университете вместе с моим супругом. Там же мы и познакомились. Три месяца назад мы сыграли свадьбу в Великобритании - у меня на тот момент была виза TIER 4. Университет я не закончила, так сложились обстоятельства.(( Официально мы уже в браке, все свидетельства уже на руках.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:27 | # 53139
По документам необходимо:

- Нужен Ваш оригинальный IELTS сертификат, который должен быть действительный на момент подачи.

- Я рекомендую открыть счет на Ваше имя, в дополнение, конечно, можно приложить финансовые гарантии от родителей в России, но опять же, Ваш основной спонсор – это супруг. Если решите прикладывать документы от спонсора, то спонсорское заявление необходимо будет оформить у нотариуса, справка с работы должна быть сделана либо сразу на английском, либо с нотариальным переводом, справка из банка также должна быть с заверенным переводом.

- Можете приложить документы по образованию, которое Вы не завершили в Великобритании. Думаю, что красивое письмо от Вас, что Вы может быть продолжите свое обучение будет кстати.

- Нужна заверенная копия пастората супруга, первая страница.

- Заверенная копия Вашего св-ва о браке.

- Нужна выписка из домовой книги, чтобы там были указаны все члены семьи, которые будут проживать вместе с Вами в доме. Проще говоря визовому офицеру необходимо доказать, что у Вас, как у молодой семьи будет своя отдельная комната. Этот документ обязателен.

- Можно приложить письмо от родителей супруга, что они не против того, чтобы Вы проживали у них и в случае чего готовы оказать материальную поддержку Вашей семье. Соответственно сопроводив данные письмо копиями их паспортов.

- Контракт супруга на работу, нужно чтобы были указаны суммы – зарплата в месяц или годовой доход.

- Желательно приложить выписку со счета супруга. Он должен быть в состоянии обеспечить и себя, и Вас.

- Фотографии со свадьбы и пр. тоже прикладываете.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:28 | # 53140
Все эти документы у меня есть, заверить русские оригиналы нотариусом будет не проблема!
Вопрос: Оригинал св-ва о Браке на руках, но заверенной копии нет, что делать?

Выписки из домовой книги нет!!!!
Искали что то подобное не могли найти! Сделали расчет дома сами, кол-во комнат размеры кто из семьи где находится и какую комнату занимают, подписанная родителями и датирована. Это подойдет?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:31 | # 53141
Св-во о браке нужно будет сдавать в оригинале + копия, - оригинал потом вернут.

По поводу дома - такие самодельные письма не подойдут, мы уже это проходили, это повод зацепиться и отказать в визе первый раз, Вы теряете консульский сбор и потом берете формальное письмо и опять сдаете пакет снова оплачивая аппликацию...
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:31 | # 53142
Что делать? Мы не смогли найти эту домовую книгу! Где брать? С кого спрашивать? Посоветуйте мы в растерянности! Без этого документа вообще нельзя?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:34 | # 53143
Екатерина,
Документы лучше не сдавать без этого письма, визовый офицер может сослаться на данный пункт в миграционных правилах и поставить отказ и Вам все равно придется эту спарку искать, только при этом Вы потеряете время и стоимость консульского сбора. Попросите, чтобы этим вопросом занялся Ваш супруг и его родители, они наверняка должны знать, где данный документ можно запросить...
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:39 | # 53144
Елена, а вы можете оставить свой e-mail, возможно с вами свяжется мой муж, так как с этим документом на счет дома, у нас большие "непонятки", я ему объясняю, он не понимает что я от него хочу и где его брать! Может быть Вы сможете ему более понятно все объяснить, у меня не получается
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:40 | # 53145
Екатерина, конечно Вам муж может писать мне на почту [email protected] или может так же задавать вопросы на этом форуме.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:41 | # 53146
СПАСИБО,,,,,
У МЕНЯ ЕЩЕ ВОПРОСИКИ:

1) Спонсорское заявление? ( раньше родитель писал письмо датировал и подписывал) как и где его взять если таковое существует, так же нотариусы к которым я обращалась документы на английском языке заверять не будут! только на Русском!
2) Опять же, нотариальный перевод, пожалуйста объясните, я с этим еще не сталкивалась!
3) Справки из банка так же можем заверить, но только русские оригиналы, не переведенные копии.

Все кроме этих вопросов и документа на дом, у меня на руках.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:43 | # 53147
Екатерина,

1, 2 - Спонсорское пишите у нотариуса на русском, но перевод заверяется нотариально. Называется это нотариально заверенный перевод с русского на английский. Это делают либо переводческие конторы, в которых есть нотариус, либо нотариус при котором сидит переводчик.

3 - заверить нужно переводы, не те которые Вы сделаете, а переводчик с нотариусом, который работает, - это сделают.
Отнесите русские документы профессиональному переводчику, он сделает Вам нотариально заверенные переводы. Таких компаний везде очень много.

По вопросу документа на собственность, я напишу Вашему супругу, что оно должно содержать, но я не могу подсказать ему, куда именно в Великобритании нужно обратиться за этим письмом, в России я знаю, где выдают подобные справки, но что касается uk, не могу помочь, к сожалению.((
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:44 | # 53148
У нас есть документ который, я уже вам говорила, содержит все что надо, - но сделан был нами. Можно ли тогда этот документ заверить нотариусом в Англии?
С остальными документами требующие перевода и заверенные нотариусом проблем нет, они будут готовы на след неделе.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:44 | # 53149
Если Вам заверят то, что Вы написали, то можно. Этот документ уже обретет какую-то официальность.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:45 | # 53150
Спасибо Елена!
мы постараемся все сделать как можно быстрее и иметь все на руках к концу след недели!

К Вам вопрос, просто на заметку! после 2х лет с визой жены! мне надо будет подавать на вид на жительство верно? дело в том что когда я этот вид на жительство получу у меня закончится российский паспорт, можно ли мне будет выехать из России с "видом на жительство" (если оно вклеивается по типу визы в Российский паспорт) в старом паспорте, недействительном.?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 20:46 | # 53151
После 27 месяцев будет пройден probation period, Вы сможете подать документы на вид на жительство. Самый оптимальный вариант сделать второй паспорт, когда у Вас еще будет действительна виза жены и поставить вид на жительство уже в новый документ.
 

Пользователь

г. Ираклион

7 Сентября 2014, 20:46 | # 53152
Подскажите, когда у меня будет виза жены, и текущий паспорт будет заканчиваться, я могу его поменять в России, и мне не надо будет делать перенос визы?
виза будет действительна и в старом паспорте?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть