Получить визу жены в Англию на форуме.



  • 1
  • 2
 

Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2014, 16:57 | # 66007
Как самостоятельно оформить визу жены или мужа в Великобританию
Визу жены (мужа) в Великобританию можно оформлять либо заключив брак с гражданином или гражданкой Великобритании, или проживая в гражданском браке на протяжении двух лет, при возможности доказать этот факт документально. О том, как оформить визу жены или мужа в Великобританию самостоятельно, пойдет речь в этой статье.
Виза жены или мужа в Англию самостоятельно, оформляется в том же порядке, что и визы других типов, за одним исключением – прохождение теста на туберкулез.
Но у этой визы есть свои преимущества – выдается на 2 года, при этом дает право работать, а по истечении двух лет подать документы для оформления ПМЖ.
Как оформить визу жены или мужа в Англию самостоятельно вас могут проконсультировать специалисты, они же могут оказать и сопровождение на всех этапах получения визы, но если вы решили самостоятельно оформить визу жены или мужа в Великобританию, то необходимо выяснить в какой последовательности и что делать. Прежде чем заполнить анкету на визовом сайте, надо собрать необходимые документы. А в перечень документов войдет не только стандартный набор, но и документы, которые предоставит ваша вторая половина.
Конечно, виза жены или мужа оформляется легче, чем остальные типы виз, но все же факт заключения брака еще не дает 100% гарантии, что визу дадут. Существует несколько факторов способных этому помешать. Поэтому, если вы не посвящены во все тонкости, а имеете только отдаленное представление, как самостоятельно оформить визу жены или мужа в Великобританию, лучше заручиться поддержкой специалистов, а они смогут посвятить вас во все тонкости. К примеру, препятствием к выдаче визы может стать низкое качество жилищных условий вашего супруга или супруги, для положительного решения, вашей половине необходимо предоставить, документы на собственное жилое помещение или арендованное, но отвечающее всем показателям качественных условий проживания. Второе непременное условие получения визы – владение английским языком. И хотя владение может быть недоскональное, а только на бытовом уровне, если вы его не знаете, то это может стать серьезной преградой. Все эти тонкости надо знать.
Виза жены или мужа в Великобританию самостоятельно, оформляется в те же сроки, что и другие визы от двух недель до месяца. И если анкета будет заполнена без ошибок, что, кстати, не так просто без знания английского языка, вопросы есть там довольно «коварные». Если все предоставленные документы вами и вашей половиной будут в порядке и визовый офицер посчитает, что ваш английский вполне сносный, то вы сможете в скором времени отправиться в дорогу. В противном же случае, вам предстоит повторение всех этапов, но уже с учетом всех ошибок и недоработок.
Поэтому принимая решение - самостоятельно оформить визу жены или мужа в Англию, необходимо взвесить все за и против, просмотреть пристально каждый из этапов оформления и понять где могут быть подвохи и какие именно. К примеру, для получения визы такого вида необходимо предоставить, доказательные документы, что ваша семья на данный момент имеет средства в достаточном количестве, на двух летнее существование, при этом совсем не берется во внимание, что виза позволит вам работать, а, следовательно, приносить доход в семью.
Это краткое изложение некоторых моментов, заслуживающих вашего внимания при получении визы. У нас на сайте вы сможете узнать более подробно обо всех этапах процедуры - получения визы. А у нас вы сможете получить консультацию и разностороннее содействие в вопросе - как самостоятельно оформить визу жены или мужа в Англию.

 

Пользователь

г. Москва

18 Апреля 2016, 11:00 | # 54567
Добрый день! Наверняка данный вопрос уже задавали ранее, но никак не могу на него наткнуться. Я получила визу жены г-на UK и нахожусь сейчас в Англии, недавно получила Residence Permit card - Spouse/Partner Leave to Enter. Мы с супругом хотели бы иметь возможность выезжать в Европу на выходные/праздники, соответственно мне необходима виза Шенген. Подскажите, пожалуйста, в какую страну лучше подавать документы из Англии, чтобы не подстраиваться под определенную поездку (я имею ввиду, без предоставления билетов и броней отелей) и с наибольшей вероятностью получения визы на долгий срок?
P.S. У меня с декабря был открыт из России испанский шенген на год, но я паспорт поменяла из-за смены фамилии, поэтому опять головная боль..
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

18 Апреля 2016, 15:27 | # 54568
Цитата
Eugenia Robey пишет:
Добрый день! Наверняка данный вопрос уже задавали ранее, но никак не могу на него наткнуться. Я получила визу жены г-на UK и нахожусь сейчас в Англии, недавно получила Residence Permit card - Spouse/Partner Leave to Enter. Мы с супругом хотели бы иметь возможность выезжать в Европу на выходные/праздники, соответственно мне необходима виза Шенген. Подскажите, пожалуйста, в какую страну лучше подавать документы из Англии, чтобы не подстраиваться под определенную поездку (я имею ввиду, без предоставления билетов и броней отелей) и с наибольшей вероятностью получения визы на долгий срок?
P.S. У меня с декабря был открыт из России испанский шенген на год, но я паспорт поменяла из-за смены фамилии, поэтому опять головная боль..
Евгения Добрый день!
Виза жены в Великобританию дает право находится круглый год. Если вы решили посетить страны Шенген то Вам необходимо открыть Шенгенскую Визу (открываете визу Шенген в ту Страну которую Вы планируете посетить первой!)
Правила Шенген едины, но в Каждой Стране есть свои нюансы. Детали получения шенгенской Визы уточняйте в Посольствах Европейских Стран в Лондоне.
Мы специалисты именно по Британским визам.
 

Пользователь

г. Ухта

4 Августа 2016, 11:14 | # 65881
Елена Моксина, добрый день! скажите пожалуйста что это значит заполнить анкету можно на официальном сайте? это значит можно не заполнять анкету на сайте Визового центра? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Августа 2016, 11:42 | # 65884
Елена Моксина, добрый день! скажите пожалуйста что это значит заполнить анкету можно на официальном сайте? это значит можно не заполнять анкету на сайте Визового центра? 
Мария Бунакова, Добрый день!

Онлайн анкета на визу заполняется на официальном сайте посольства Великобритании. На сайте Визового центра оплачиваются дополнительные услуги. 

Британские визовые центры контакты, адреса, услуги http://wikivisa.ru/forum/vizovye-tsentry-velikobritanii-v-rossii-i-stranakh-sng-i-ex-sssr/
 

Пользователь

1 Февраля 2017, 15:00 | # 72581
Подскажите пожалуйста в какие сроки (из опыта) готовится виза жены?
на различных сайтах пишут по разному...
 

Администратор

г. Москва

1 Февраля 2017, 17:05 | # 72593
Мишурова Наталья пишет:
Подскажите пожалуйста в какие сроки (из опыта) готовится виза жены?
на различных сайтах пишут по разному...
На практике, у нас бывает, что рассматривают заявление по стандартным срокам в течение одного месяца, но официально, по новым правилам срок рассмотрения заявления на визу жены составляет 60 рабочих дней. Так же есть возможность оплатить услугу ускоренного рассмотрения виз категории Settlement (Priority Visa Service-Settlement).

Так же ответил Вам в этой теме и в теме по срокам рассмотрения виз.
 

Пользователь

30 Сентября 2017, 19:11 | # 80140
Доброго времени суток!

Не могли бы прояснить один момент - как нужно подавать документы?

Я нахожусь в России, муж - в Англии. Нужно ли ему посылать документы мне, чтобы я принесла их с собой в визовый центр (Новосибирск)? Или он может отправить мне сканы, чтобы я могла их распечатать на цветном принтере и отнести вместе со своими копиями в визовый центр? Или мне документы в визовом центре вообще не нужны?

Имеет ли смысл отправлять в Шеффилд две посылки - с моими документами из России и с его документами из Лондона в Шеффилд? Можно ли мне отправить все документы ему, чтобы уже мой муж отправил одну посылку со всеми документами?

Муж консультировался с юристом в англии и она меня запутала - сказала, что мне никакие документы, кроме паспорта вообще не нужны, что я их просто отправляю в Шеффилд.

Разъясните пожалуйста для тех, кто в танке.

Простоти за сумбурность - старалась писать максимально просто. 
 

Администратор

г. Москва

2 Октября 2017, 14:03 | # 80147
Irene Irene пишет:
Доброго времени суток!

Не могли бы прояснить один момент - как нужно подавать документы?

Я нахожусь в России, муж - в Англии. Нужно ли ему посылать документы мне, чтобы я принесла их с собой в визовый центр (Новосибирск)? Или он может отправить мне сканы, чтобы я могла их распечатать на цветном принтере и отнести вместе со своими копиями в визовый центр? Или мне документы в визовом центре вообще не нужны?

Имеет ли смысл отправлять в Шеффилд две посылки - с моими документами из России и с его документами из Лондона в Шеффилд? Можно ли мне отправить все документы ему, чтобы уже мой муж отправил одну посылку со всеми документами?

Муж консультировался с юристом в англии и она меня запутала - сказала, что мне никакие документы, кроме паспорта вообще не нужны, что я их просто отправляю в Шеффилд.

Разъясните пожалуйста для тех, кто в танке.

Простоти за сумбурность - старалась писать максимально просто. 
Добрый день, Irene!

Мы рекомендуем дублировать оба пакета документов, во избежание вероятной утери какого-либо документа.

1. Вы отправляете мужу сканы документов со своей стороны, он их печатает и прикладывает к своему пакету документов и отправляет в Шеффилд.
2. Муж отправляет Вам сканы документов со своей стороны, Вы их печатаете и берете с собой на подачу в Визовый центр и требуете, чтобы их отсканировали.

Ветка форума по визе жены (там даны ответы на различные нюансы оформления визы)
Список документов на визу жены
 

Пользователь

8 Октября 2017, 22:01 | # 80197
Добрый день!
Уже почти все документы собраны, но есть пара вопросов, которые все-таки гложут меня:
1. Мы с мужем поженились в мае в России (муж - гражданин Великобритании, проживает сейчас в Лондоне), до этого были встречались 3 года. За период знакомства я два раза получала визу в Великобританию, но ни разу не указывала, что знаю кого-либо там. Как сейчас правильнее указать этот момент в сопроводительном письме? может есть какие-то уже подобные случаи (просмотрела форум - не смогла найти сама)
2. Правильно ли я понимаю, что я со всеми документами иду в визовый центр, после этого там сканируются документы, а после я отправляю уже документы в Шеффилд (копии + оригинла свидетельства о браке и свидетельства о рождении мужа)? Или документы должен выслать муж в Шеффилд?
3. Сейчас муж снимает жилье, но после моего переезда мы планируем пожить некоторое время с его родителями (пока я не найду работу, чтобы нам определиться в каком районе начать снимать). Родители написали свое согласие в письменном виде. Дом у родителей находится в ипотеке (практически выплаченной). Дом с 4 спальнями, где кроме родителей никто больше не проживает. Какие документы (кроме письма родителей с согласием на проживание меня + Partent’s mortgage record) нужно предоставить для подтверждения жилищных условий?
4. У нас за 3,5 года накопилось достаточно переписки и совместных фото (в том числе с семьей и друзьями),а вот найти сейчас бронь гостиниц и билеты - доввольно сложно (не сораняли). Может ли это быть проблемой?
5. У меня возможен (но не арантирован) перевод по работе в Англию при наличии визы (есть переписка на этот счет с офисом в UK, сейчас назначено интервью). Прикладывать ли переписку?  Спасибо заранее за ответ!


 

Администратор

г. Москва

10 Октября 2017, 13:10 | # 80224
Ольга Томас пишет:
Добрый день!
Уже почти все документы собраны, но есть пара вопросов, которые все-таки гложут меня:
1. Мы с мужем поженились в мае в России (муж - гражданин Великобритании, проживает сейчас в Лондоне), до этого были встречались 3 года. За период знакомства я два раза получала визу в Великобританию, но ни разу не указывала, что знаю кого-либо там. Как сейчас правильнее указать этот момент в сопроводительном письме? может есть какие-то уже подобные случаи (просмотрела форум - не смогла найти сама)
2. Правильно ли я понимаю, что я со всеми документами иду в визовый центр, после этого там сканируются документы, а после я отправляю уже документы в Шеффилд (копии + оригинла свидетельства о браке и свидетельства о рождении мужа)? Или документы должен выслать муж в Шеффилд?
3. Сейчас муж снимает жилье, но после моего переезда мы планируем пожить некоторое время с его родителями (пока я не найду работу, чтобы нам определиться в каком районе начать снимать). Родители написали свое согласие в письменном виде. Дом у родителей находится в ипотеке (практически выплаченной). Дом с 4 спальнями, где кроме родителей никто больше не проживает. Какие документы (кроме письма родителей с согласием на проживание меня + Partent’s mortgage record) нужно предоставить для подтверждения жилищных условий?
4. У нас за 3,5 года накопилось достаточно переписки и совместных фото (в том числе с семьей и друзьями),а вот найти сейчас бронь гостиниц и билеты - доввольно сложно (не сораняли). Может ли это быть проблемой?
5. У меня возможен (но не арантирован) перевод по работе в Англию при наличии визы (есть переписка на этот счет с офисом в UK, сейчас назначено интервью). Прикладывать ли переписку?  Спасибо заранее за ответ!

Добрый день, Ольга!

1. Это не очень хорошо, офицер может задать вопрос, по какой причине Вы не указывали его ранее. Напишите дополнительное письмо (Cover letter), где поясните офицеру, по какой причине вы не указывали, что знаете. Эти темы были на форуме 100% прочитайте внимательно в этих трех ветках:

2. Точного хронологического порядка в гайденсах нет, мы рекомендуем, чтобы документы прибыли вовремя, Вашему мужу отправить документы (оригиналы от себя и копии от Вас) в Шеффилд, а Вы сдаете документы в Визовом Центре (копии документов от мужа, оригиналы от себя). Комплект документов мы рекомендуем отправлять идентичный, во избежание вероятности утери части документов в посольстве/визовом центре. Подробная информация.
3. Документы от родителей на квартиру и согласие от родителей мужа на Ваше совместное проживание.
4. Предоставляйте то, что есть.
5. Переписку можно приложить.
 

Пользователь

12 Октября 2017, 16:27 | # 80248
Виталий, спасибо большое за разъяснение!

еще один вопрос: в компании, где я сейчас работаю, есть аналогичная позиция в Лондоне и они готовы меня рссмотреть на данную позицию. Первый этап прохождения собеседования пройден и теперь мне предлагают прилететь в Лондон длязнакомства с командой и оформить для этого рабочую визу.
Могу ли я, пока идет рассмотрение моей визы жены (подаю 13 октября документы) параллельно подать на бизнес визу для поездки на собеседование? компания все документы для визы предоставит. Просто на сколько это в принципе возможно? или пока я делаю визу одного типа в страну я параллельно не могу делать визу другого типа в данную страну? 

Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

16 Октября 2017, 13:04 | # 80260
Ольга Томас пишет:
Виталий, спасибо большое за разъяснение!

еще один вопрос: в компании, где я сейчас работаю, есть аналогичная позиция в Лондоне и они готовы меня рссмотреть на данную позицию. Первый этап прохождения собеседования пройден и теперь мне предлагают прилететь в Лондон для знакомства с командой и оформить для этого рабочую визу.
Могу ли я, пока идет рассмотрение моей визы жены (подаю 13 октября документы) параллельно подать на бизнес визу для поездки на собеседование? компания все документы для визы предоставит. Просто на сколько это в принципе возможно? или пока я делаю визу одного типа в страну я параллельно не могу делать визу другого типа в данную страну? 

Спасибо!
Добрый день, Ольга!

Подскажите, у Вас два действующих заграничных паспорта или Вы подали заявление на визу жены без паспорта?
Теоретически, Вы можете подать параллельно два заявления на визу, но есть вероятность того, что Вам поставят отказ в бизнес-визе, на основании того, что Вы уже подали одно заявление и с рекомендации дождаться решения по нему - в данном случае, все на усмотрение офицера.
 

Пользователь

27 Июня 2018, 13:26 | # 82047
Девочки кто сдавал тест Ielts life skills A1 spouse visa, прошу расскажите как это проходило, какие вопросы были? Сложно ли
Виза жены, много ли вопросов задают?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Июня 2018, 14:42 | # 82049
Marina Ilieva пишет:
Девочки кто сдавал тест Ielts life skills A1 spouse visa, прошу расскажите как это проходило, какие вопросы были? Сложно ли
Виза жены, много ли вопросов задают?
Марина, Добрый день!

На практике, наши заявителя рассказывают разные истории как сдавали тест IELTS Life Skills для визы.
Кто быстро проходит, некоторых "пытают" вопросами дольше, зависит от заявителя и экзаменатора. 
Но проблем с прохождением теста не возникало, все сдают и говорят что не сложно, хорошая "школьная программа")
Можно уточнить в центре где будете сдавать тест, многие заявители на визу жены сразу сдают тест на B1 
 

 

Пользователь

28 Июня 2018, 16:46 | # 82051
Marina Ilieva,
Только что сдавала в Москве в международном студенческом центре.
Нужен паспорт, делают вашу фотографию и записывают голос предварительно.
Экзаменатор была приятная девушка, носитель языка.
По процессу самого экзмена - похоже он четко записан и указаны какие вопросы надо задать конкретному экзаменатору или просто экзаменатор пользуется брошюрой, где читает вопросы
Мы сдавали вдвоем с девушкой.
1- ый вопрос раскрыть тему типа примечательное место в вашей стране или где вы любите шопиться
2- прослушать запись и ответить на несколько вопросов - достаточно легко - надо выбрать один ответ из 3, но в записи нет всех конкретных ответов на вопросы и, если владение на слух очень слабое - могут быть и проблемы
3 - задать собеседнику вопросы по теме что плохого и хорошего он находит в полетах на самолете
4 - раскрытьтему другу по экзамену, что сейчас делаешь хорошо и в будущем хотелось бы делать еще лучше

вроде бы все. сам экзамен длился минут 10-15 на двоих.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Июня 2018, 12:55 | # 82053
Lena Ch пишет:
Marina Ilieva,
Только что сдавала в Москве в международном студенческом центре.
Нужен паспорт, делают вашу фотографию и записывают голос предварительно.
Экзаменатор была приятная девушка, носитель языка.
По процессу самого экзмена - похоже он четко записан и указаны какие вопросы надо задать конкретному экзаменатору или просто экзаменатор пользуется брошюрой, где читает вопросы
Мы сдавали вдвоем с девушкой.
1- ый вопрос раскрыть тему типа примечательное место в вашей стране или где вы любите шопиться
2- прослушать запись и ответить на несколько вопросов - достаточно легко - надо выбрать один ответ из 3, но в записи нет всех конкретных ответов на вопросы и, если владение на слух очень слабое - могут быть и проблемы
3 - задать собеседнику вопросы по теме что плохого и хорошего он находит в полетах на самолете
4 - раскрытьтему другу по экзамену, что сейчас делаешь хорошо и в будущем хотелось бы делать еще лучше

вроде бы все. сам экзамен длился минут 10-15 на двоих.

Лена, Спасибо Вам за развернутый и обосновательный ответ! 
 

Пользователь

23 Августа 2018, 19:42 | # 82532
Елена Моксина,

добрый вечер!
мне нужна помощь в оформлении визы жены в Великобританию, стоит ли на форуме описать свою ситуацию или можно как-то в лс?
заранее спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Августа 2018, 9:32 | # 82543
Marina Plater пишет:
Елена Моксина,

добрый вечер!
мне нужна помощь в оформлении визы жены в Великобританию, стоит ли на форуме описать свою ситуацию или можно как-то в лс?
заранее спасибо!
Marina Plater Добрый день!

На вопросы отвечаем только на форуме, в л/с даже не смотрю. 
Опишите Вашу визовую ситуацию, исходя из нашей личной практики ответим на Ваши вопросы.
Спасибо Вам за понимание!

P.S. Или посмотрите на форуме, много разных нестандартных и сложных случаев были опубликованы, и обсуждались даже "тяжелые " визовые случаи. Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. 
 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 13:30 | # 84894

Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд (Sheffield UK)

Для следующих категорий британских виз основные документы необходимо отправить почтой в Шеффилд (Sheffield), в визовый центр нужно предоставить первую страницу анкеты для визы и сдать биометрию.

Обратите внимание
 с 1 августа 2019 года почтовый адрес в Шеффилде не будет принимать документы для оформления визы жены. 
 
Смотрите подробную информацию о новом адресе и изменениях на странице Новые правила отправки документов для визы жены

Для какой визы нужно отправлять документы почтой в Шеффилд?

Визы жены и мужа в Великобританию Spouse or civil partner of a settled person, Визы невесты и жениха для заключения брака в UK Fiance or proposed civil partner of a settled person, а также по визе Fiance можно жить в Великобритании и по истечении срока 6 месяцев (или раньше) подать документы на визу spouse-settlement не выезжая из Великобритании. Визы партнера Unmarried or same-sex partner of a settled person.

Документы нужно отправить в Шеффилд и по другим категориям британских виз settlement, для тех заявителей, которые планируют жить в Великобритании постоянно.

Источник: Как отправить документы для визы Settlement в Шеффилд 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
Ответы на вопросы по отказам визе в Англию читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе
Информация по визе невесты на форуме
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Список документов для визы невесты/жениха
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть