Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Июля 2018, 12:10 | # 82063
Евгения Адамова пишет:
Елена Моксина, а вот по бординг картам? 
Евгения, 

На нашей практике, подобные случае не редкость, и офицеры не обращали внимание на бординг карты. Все мы люди, и планы могут измениться по проживанию и отелю, даже по прилету в UK. Рекомендую в сопроводительном письме также пояснить офицерам Ваши поездки в UK.  
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Июля 2018, 13:02 | # 82071
Ирина Тооме пишет:
Подскажите пожалуйста если Payslipsfor сохранены не все за последние 6 мес ничего страшного? р60 за 2017 год имеется и банковская выписка за 6 мес тоже.
Ирина, 

Для визы жены Settlement Spouse Visa нужно показать payslips за 6 месяцев + выписка, смотрите по таблице, примеры составлены в гайденсах gov.uk  нужно смотреть к какой категории относится Ваш муж. Информация по визе жена на странице сайта о визах
 

Пользователь

5 Июля 2018, 13:10 | # 82073
Елена Моксина, спасибо большое за ответ. я буду делать визу ЕЕА, такие же условия по Payslipsfor за 6 мес нужно подавать?
 

Пользователь

5 Июля 2018, 19:13 | # 82080
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Мой будущий муж - гражданин США, но у него также есть британский паспорт. Однако он никогда не жил и не работал в Великобритании (и в ближайшем будущем не планирует). То есть там доходов и недвижимости у него не было и нет.
После заключения брака на территории США на какую визу мне подаваться для посещения ЮК? Визу жены? Туристическую? (наличие Грин карты не даёт никаких преимуществ для посещения Англии. Какое-то время мне по-прежнему будет нужна туда виза).
Если делать визу жены, нужно подтверждать американские доходы мужа? Нужно ли доказывать, что мы вместе жили (в штатах)? Нужно ли сдавать языковой экзамен? 
Спасибо 
 

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2018, 14:17 | # 82083
Svetlana К пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Мой будущий муж - гражданин США, но у него также есть британский паспорт. Однако он никогда не жил и не работал в Великобритании (и в ближайшем будущем не планирует). То есть там доходов и недвижимости у него не было и нет.
После заключения брака на территории США на какую визу мне подаваться для посещения ЮК? Визу жены? Туристическую? (наличие Грин карты не даёт никаких преимуществ для посещения Англии. Какое-то время мне по-прежнему будет нужна туда виза).
Если делать визу жены, нужно подтверждать американские доходы мужа? Нужно ли доказывать, что мы вместе жили (в штатах)? Нужно ли сдавать языковой экзамен? 
Спасибо 
Светлана, Добрый день!

Ваш будущий муж гражданин США, Вам необходимо подать документы на визу жены в США. По документам для визы жены в США, подсказать не можем т.к. занимаемся исключительно Великобританией.
Для дальнейших совместных поездок в UK с целью туризма, Вам нужно открыть стандартную туристическую визу Standard Visitor C-Visit
Список документов для туристической британской визы на странице форума
 

Пользователь

г. Москва

6 Июля 2018, 14:19 | # 82084
Ирина Тооме пишет:
Елена Моксина, спасибо большое за ответ. я буду делать визу ЕЕА, такие же условия по Payslipsfor за 6 мес нужно подавать?
Ирина, Добрый день!
Не обязательно показывать payslips за 6 месяцев для Family permit. 
Если Ваш муж работает лучше показать payslips за любой период, то что есть + справка-выписка из личного счета в банке.  
Информация по визе EEA и вопросы задавайте на соответствующей странице форума по разрешению и визам family permit
 

Пользователь

8 Июля 2018, 19:35 | # 82091

Eduard Ozerin

Эдуард, спасибо за ответ!
По американской визе вопросов нет, процесс уже запущен и всё идёт своим чередом, был только вопрос по посещению Великобритании туристом.
По туристической визе поняла.
А если я в будущем планирую открывать в ЮК свой бизнес, то нужно открывать уже визу жены? 

 

Пользователь

8 Июля 2018, 23:11 | # 82094
Здравствуйте.
Я замужем за гражданином Англии уже 4 года, живем в разных странах все это время, видемся несколько раз в год, уже есть общий ребенок 3 года. В Англии никогда еще не была, хоть подавали на гостевую визу, в которой мне отказали по причине недостаточных доходов с моей стороны. В скором будущем будем подавать на визу жены, интересуют такие вопросы:

 1) Могу ли я работать в Англии по визе жены?
2)Берут ли на работу в Англии со знанием языка на уровне А1?
Если нет, то какой уровень нужен?
3)Могу ли я учиться в Англии по визе жены?
4) Могу ли я учиться в Англии со знанием языка на уровне А1 ?
Если нет, то какой должен быть уровень ?
5)Могу ли я выезжать с Англии по визе жены ? Сколько времени я имею право отсутствовать за границей Англии?
6) На какой срок действует виза жены? И при ее продлении снова нужно оплачивать такой же консульский сбор как и в первую подачу?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2018, 11:10 | # 82100
Svetlana К пишет:

Eduard Ozerin

Эдуард, спасибо за ответ!
По американской визе вопросов нет, процесс уже запущен и всё идёт своим чередом, был только вопрос по посещению Великобритании туристом.
По туристической визе поняла.
А если я в будущем планирую открывать в ЮК свой бизнес, то нужно открывать уже визу жены? 

Светлана, Добрый день!

Визу жены в Великобритании открывают только с гражданином Великобритании.
Если Ваш муж гражданин США, то Вы посещаете UK в качестве туриста, если на обучение то нужно открыть визу Tier 4, если открыть бизнес в UK открываете визу предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) visa. 
Информация по визе предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) visa на форуме 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2018, 11:47 | # 82101
Ольга Пюман пишет:
Здравствуйте.
Я замужем за гражданином Англии уже 4 года, живем в разных странах все это время, видемся несколько раз в год, уже есть общий ребенок 3 года. В Англии никогда еще не была, хоть подавали на гостевую визу, в которой мне отказали по причине недостаточных доходов с моей стороны. В скором будущем будем подавать на визу жены, интересуют такие вопросы:

 1) Могу ли я работать в Англии по визе жены?
2)Берут ли на работу в Англии со знанием языка на уровне А1?
Если нет, то какой уровень нужен?
3)Могу ли я учиться в Англии по визе жены?
4) Могу ли я учиться в Англии со знанием языка на уровне А1 ?
Если нет, то какой должен быть уровень ?
5)Могу ли я выезжать с Англии по визе жены ? Сколько времени я имею право отсутствовать за границей Англии?
6) На какой срок действует виза жены? И при ее продлении снова нужно оплачивать такой же консульский сбор как и в первую подачу?
Ольга, Добрый день!

1. Да, по визе Spouse-Civil Partner Visa Вы можете работать в Великобритании
2. Все зависит от работодателя и профессионализма кандидата, на практике наши заявители находили высокооплачиваемую работу даже с уровнем языка А1
3-4. В гайденсах не нашли пояснений по учебе для визы Spouse/Civil Partner Visa. На практике, наши заявители учились в UK - языковые курсы + повышение квалификации в UK. Уровень знания языка и критерии для поступления определяет британское учебное заведение индивидуально, если университет или колледж в большинстве случаев нужен тест IELTS, детали поступления уточняйте в учебных заведениях. 
5. Да, конечно Вы можете выезжать из UK. Если Вы в дальнейшем нацелены на получение паспорта и гражданства Великобритании, как правило заявители проживают в UK 9 месяцев, если Вы отсутствовали более 3-х месяцев, нужно документальное обоснование. 
6. Первую визу жены открывают на 33 месяца, вторую продлевают на 30 месяцев. Консульский сбор для визы жены нужно оплачивать в первом случае и во втором + оплатить сбор IHS
Визовые сборы для Settlement виза в Великобританию 

Family of settled people (settlement)

Visa types Visa application fee (USD) Visa application guide
Spouse or civil partner of a settled person 2127 Visa application guide
Fiance(e) or proposed civil partner of a settled person  2127 Visa application guide
Unmarried or same-sex partner of a settled person 2127 Visa application guide
Child or Other Dependant of Settled Person 2127 Visa application guide
Family life as a parent 2127 Visa application guide
Parent, grandparent or other dependant relative of a settled person 4538 Visa application guide
 

Пользователь

10 Июля 2018, 0:15 | # 82106
Елена Моксина пишет:
Svetlana К пишет:

Eduard Ozerin

Эдуард, спасибо за ответ!
По американской визе вопросов нет, процесс уже запущен и всё идёт своим чередом, был только вопрос по посещению Великобритании туристом.
По туристической визе поняла.
А если я в будущем планирую открывать в ЮК свой бизнес, то нужно открывать уже визу жены? 

Светлана, Добрый день!

Визу жены в Великобритании открывают только с гражданином Великобритании.
Если Ваш муж гражданин США, то Вы посещаете UK в качестве туриста, если на обучение то нужно открыть визу Tier 4, если открыть бизнес в UK открываете визу предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) visa. 
Информация по визе предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) visa на форуме 

Елена, добрый день!
У будущего мужа и американское и британское гражданство. 2 паспорта. Но живёт и работает он в Штатах (и всегда там жил и работал). 
Вот в этой ситуации, если я когда-нибудь захочу работать в Великобритании (а т.к. я там уже училась, работала и жила несколько лет клиентская база есть), как мне лучше (и проще) поступать в данном случае?  
Спасибо!
 

Пользователь

10 Июля 2018, 14:05 | # 82109
Добрый день!

Есть несколько вопросов по поводу пакета документов на Spouse Visa - сколько фотографий минимум и в каком формате лучше приложить? Также, уточните, пожалуйста, про переписки?
Нужно все что есть за последний год или можно выборочно и, например, просто по А4 из каждого дня?

Еще такой вопрос, по поводу писем? Например письма от друзей и родственников - в каком формате их подавать? Переводить ли письма от русско-язычных друзей? Нужны ли заверения нотариусом? А также что именно должно быть в письмах?

Спасибо за информацию.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июля 2018, 9:37 | # 82113
Svetlana К пишет:
Елена Моксина пишет:
Svetlana К пишет:

Eduard Ozerin

Эдуард, спасибо за ответ!
По американской визе вопросов нет, процесс уже запущен и всё идёт своим чередом, был только вопрос по посещению Великобритании туристом.
По туристической визе поняла.
А если я в будущем планирую открывать в ЮК свой бизнес, то нужно открывать уже визу жены? 

Светлана, Добрый день!

Визу жены в Великобритании открывают только с гражданином Великобритании.
Если Ваш муж гражданин США, то Вы посещаете UK в качестве туриста, если на обучение то нужно открыть визу Tier 4, если открыть бизнес в UK открываете визу предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) visa. 
Информация по визе предпринимателя Tier 1 (Entrepreneur) visa на форуме 

Елена, добрый день!
У будущего мужа и американское и британское гражданство. 2 паспорта. Но живёт и работает он в Штатах (и всегда там жил и работал). 
Вот в этой ситуации, если я когда-нибудь захочу работать в Великобритании (а т.к. я там уже училась, работала и жила несколько лет клиентская база есть), как мне лучше (и проще) поступать в данном случае?  
Спасибо!
Светлана, Добрый день!

Вы получаете визу жены гражданина США, в данном случае Вы посещаете Великобританию как гражданин другой страны + у Вас виза жены гражданина США, т.е. никакого отношения к UK не имеете. Легально работать по визе жены другого государства Вы не сможете, даже если супруг имеет гражданство UK
Чтобы открыть бизнес в UK Вам необходимо открыть визу инвестора Investor visa или  визу Tier 1 Entrepreneur для предпринимателя
И
ли рабочую визу Tier 2 для работы в Великобритании 
С
ветлана, если Вы нацелены жить и работать в Великобритании и Ваш муж гражданин Соединенного Королевства, тогда Вам нужно открыть визу жены Spouse - Settlement visa в UK
 

Пользователь

13 Июля 2018, 14:31 | # 82135
Добрый день! Заполняю анкету на Family visa как Fiancee. Загвоздка в разделе Family information графа Spouse/Partner: там если выбрать статус Невеста, то нужно запонить дополнительные поля. Они касаются жениха или меня, заявителя?
А точнее:
После вопроса: путешествует ли ваш супруг/партнер вместе с вами, там вопросы  имя, номер паспорта, адрес и пр - это мои данные или жениха? 
С благодарностью
Елена
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 19:13 | # 82153
Елена Шестакова пишет:
Добрый день! Заполняю анкету на Family visa как Fiancee. Загвоздка в разделе Family information графа Spouse/Partner: там если выбрать статус Невеста, то нужно запонить дополнительные поля. Они касаются жениха или меня, заявителя?
А точнее:
После вопроса: путешествует ли ваш супруг/партнер вместе с вами, там вопросы  имя, номер паспорта, адрес и пр - это мои данные или жениха? 
С благодарностью
Елена
Елена, Добрый день!

Если Ваш супруг/партнер въезжает в UK вместе с Вами нужно заполнить данные жениха (первый визит по визе).
Елена, вы какую анкету заполняете, для заключения брака и проживания в UK?
Для заключения брака на 6 месяцев с последующим продлением в UK:
TYPE OF VISA: Settlement
PURPOSE OF APPLICATION: Settlement
TYPE OF APPLICATION: Marriag
или анкета  FIANCÉE / PROPOSED CIVIL PARTNER
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июля 2018, 19:15 | # 82154
Евгения Адамова пишет:
Добрый день!

Есть несколько вопросов по поводу пакета документов на Spouse Visa - сколько фотографий минимум и в каком формате лучше приложить? Также, уточните, пожалуйста, про переписки?
Нужно все что есть за последний год или можно выборочно и, например, просто по А4 из каждого дня?

Еще такой вопрос, по поводу писем? Например письма от друзей и родственников - в каком формате их подавать? Переводить ли письма от русско-язычных друзей? Нужны ли заверения нотариусом? А также что именно должно быть в письмах?

Спасибо за информацию.


Евгения, Добрый день!
На практике, каждое визовое дело жены индивидуально, если у Вас длительные отношения более 2-х лет, можно приложить 3-5 совместных фото + краткое описание. В некоторых случаях, прикладываем и по 10 фотографий для получения визы жены. 
Переписку прикладываем, краткий перевод на одном листе, переводим самое главное чтобы офицеру было понятно о чем речь.
Письма от британских и российских друзей необходимо перевести на английский язык (если письма не составлены на английском языке).
Евгения, друзья и Вы с мужем должны понимать, что в первую очередь офицеру посольства (чужому для Вас человеку) нужно доказать что Ваши отношения легальные и не фиктивные. Пишите развернуто и открыто. начиная от момента знакомства + планы на будущее. Представьте что Вас спрашивает Ваш друг/подруга которого вы давно не видели о Ваших семейных отношениях, расскажите и докажите что Ваш брак искренний  и т.д. 
На форуме о визе жены уже данный вопрос о переписке и дополнительных письмах уже обсуждались, смотрите и читайте на странице виза жены
Переписку и письма для визы жены не нужно заверять у нотариуса
 

Пользователь

19 Июля 2018, 9:22 | # 82169
Здравствуйте! У меня такой вопрос: подали на визу жены, приорити, на днях. Но планировала ехать в Англию в декабре, дату указала в аппликейшене. Теперь вот узнала, что, оказывается, нужно въехать на террриторию UK в течение 1 месяца с момента получения визы. Так ли это? Заранее спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июля 2018, 10:23 | # 82175
Ira Zvonova пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: подали на визу жены, приорити, на днях. Но планировала ехать в Англию в декабре, дату указала в аппликейшене. Теперь вот узнала, что, оказывается, нужно въехать на террриторию UK в течение 1 месяца с момента получения визы. Так ли это? Заранее спасибо!
Ира, Добрый день!
Все верно. т.к.виза жены (Spouse Visa UK / Settlement visa UK) выдается на 30 дней, в течении 10 дней в UK нужно получить BRP карту на период проживания в UK. На нашей практике, получив визу жены въезжаете в UK получаете BRP карту и потом выезжаете из Великобритании (если планы поменялись или срочная необходимость). Карту BRP нужно получить обязательно! 
Ира, если вы в онлайн-анкете указали дату заезда в декабре, в большинстве случаев офицеры открывают визу за 1-2 недели до даты указанной в заявлении, но есть случаи когда открывали визу раньше заявленной даты, все зависит от офицеров посольства. 
Что такое BRP карта
 

Пользователь

19 Июля 2018, 13:11 | # 82177
Елена Моксина, Спасибо большое! Тогда уже наверное приорити и не приорити совсем у нас получится
 

Пользователь

22 Июля 2018, 14:53 | # 82183
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за такой информативный сайт, очень и очень помогаете людям! У меня такие вопрос: что такое Аппендикс2? Где его найти? И как производится оплата по приорити услуге? Супруг оплатил после закрытия аппликейшена, но там только стандартная виза. Спасибо огромное, заранее)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть