Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор

г. Москва

5 Апреля 2018, 11:34 | # 81586
anastasiya mudrova пишет:
Виталий Хожайнов,правильно ли я поняла ,что нам надо делать тест днк для младшей дочери ,если мы хотим получить британский паспорт для нее?
anastasiya, все верно. Это одно из условий получения британского паспорта.
 

Администратор

г. Москва

5 Апреля 2018, 11:35 | # 81587
anastasiya mudrova пишет:
Виталий Хожайнов,спасибо за ответ.моей старшей дочери 10лет,меня интересует дадут ли ей потом визу ,все разрешия от ее отца у меня и согласие на вывоз на пмж и письмо ,где он пишет ,что не помогает материально и не может заботиться о ней,так же в решении суда при разводе указанно ,что ребенок будет проживать с матерью
Никаких препятствий для этого я не вижу.
 

Пользователь

5 Апреля 2018, 18:13 | # 81594
Виталий Хожайнов,спасибо еще раз ответы.скажите пожалуйста,а должен ли мой супруг приехать в россию ,ведь ему тоже надо сдавать днк тест ?и если можно ссылку на более подробную информацию ,где сдавать днк тест ,стоимость ?
 

Администратор

г. Москва

6 Апреля 2018, 15:02 | # 81598
anastasiya mudrova пишет:
Виталий Хожайнов,спасибо еще раз ответы.скажите пожалуйста,а должен ли мой супруг приехать в россию ,ведь ему тоже надо сдавать днк тест ?и если можно ссылку на более подробную информацию ,где сдавать днк тест ,стоимость ?
anastasiya, стоимость ДНК теста в скриншоте ниже (цены взяты с сайта TLScontact - БВЦ в Москве):
Вся информация есть на сайте gov.uk.
 

Пользователь

13 Апреля 2018, 22:27 | # 81643
Добрый вечер!
У меня сложная ситуация:
2007 был отказ по туристической визе (недостаточно финансов)/ После этого я ездила учить язык в англию, везде в анкете указывала граждансокго мужа, как спонсора. Было 4 виз по 6 мес каждая _ 3 C-study  и одна просто C/
После этого я вышла на работу и в ноябре 2015 получила двухлетнюю визу через компания, в которой работала, так как у них есть офис в Лондоне,при этом продолжая указывать своего граждансокго мужа/
В жизни разное бывает, при первом  bussines trip (февраль2016) в Англию случился роман с моим коллегой, он гражданин Англии, после которого я вернулась в россию и разошлась с гражданским мужем/
Далее на протяжении всего этого времени я летала в Англию, мы летали в другие страны и он прилетал ко мне в Россию.В итоге я уволилась с работы(все расходы/содержание взял на себя он), что больше времени быть с ним, так получилось,что однажды я влетела в Англию и осталсь там почти на 5 месяцев. Я всегда считала дни и не привысила положенные 6 мес в год/ При этом на паспортном контроле я всегда честно говорила, что лечу к boyfriend
Виза закончилась в ноябре 2017 и с тех пор  мы встречаемся везде (Россия, Европа) каждые три недели. Сейчас планируем пожениться и я собираюсь подавать на визу жены, я понимаю, что утоить мое столь длительное прибывание в Англии смысла нет, но с другой стороны я ничего не нарушала
Вопрос:
Что мне делать в этом случае? не будет ли это причиной для отказа
может соправодительное письмо ?
Наши отношения более чем искренние и реальные, много совместынх фото с родственниками и друзьями, билеты и брони, письмо от его родителей, переписка, которой уже больше двух лет

и второй вопрос: я ранее везде указывала своего гражданского мужа, никаких официальных подтвержений нашего разрыва нет/ Как быть в этом случае?
Заранее большое спасибо
 

Администратор

г. Москва

16 Апреля 2018, 17:20 | # 81649
Анна Чернышева пишет:
Добрый вечер!
У меня сложная ситуация:
2007 был отказ по туристической визе (недостаточно финансов)/ После этого я ездила учить язык в англию, везде в анкете указывала граждансокго мужа, как спонсора. Было 4 виз по 6 мес каждая _ 3 C-study  и одна просто C/
После этого я вышла на работу и в ноябре 2015 получила двухлетнюю визу через компания, в которой работала, так как у них есть офис в Лондоне,при этом продолжая указывать своего граждансокго мужа/
В жизни разное бывает, при первом  bussines trip (февраль2016) в Англию случился роман с моим коллегой, он гражданин Англии, после которого я вернулась в россию и разошлась с гражданским мужем/
Далее на протяжении всего этого времени я летала в Англию, мы летали в другие страны и он прилетал ко мне в Россию.В итоге я уволилась с работы(все расходы/содержание взял на себя он), что больше времени быть с ним, так получилось,что однажды я влетела в Англию и осталсь там почти на 5 месяцев. Я всегда считала дни и не привысила положенные 6 мес в год/ При этом на паспортном контроле я всегда честно говорила, что лечу к boyfriend
Виза закончилась в ноябре 2017 и с тех пор  мы встречаемся везде (Россия, Европа) каждые три недели. Сейчас планируем пожениться и я собираюсь подавать на визу жены, я понимаю, что утоить мое столь длительное прибывание в Англии смысла нет, но с другой стороны я ничего не нарушала
Вопрос:
Что мне делать в этом случае? не будет ли это причиной для отказа
может соправодительное письмо ?
Наши отношения более чем искренние и реальные, много совместынх фото с родственниками и друзьями, билеты и брони, письмо от его родителей, переписка, которой уже больше двух лет

и второй вопрос: я ранее везде указывала своего гражданского мужа, никаких официальных подтвержений нашего разрыва нет/ Как быть в этом случае?
Заранее большое спасибо

Анна, добрый день!

C-Visit визы предназначены для краткосрочных визитов в UK, де-юре виза действуют  до 180 дней в году, де-факто очень высок шанс того, что офицер задаст Вам вопрос, чем Вы занимались по C-Visit визе в течении 5 месяцев в Великобритании. Вы указывали в анкете на визу, по которой Вы находились 5 месяцев, своего бойфренда?

Риск получить отказ достаточно велик, поэтому необходимо приложить сопроводительные письма от Вас, Вашего бойфренда, его родителей, совместные фото и остальные документы на визу жены.

 

Пользователь

17 Апреля 2018, 11:19 | # 81651
Виталий Хожайнов,
Когда получала визу, мы еще были не знакомы, поэтому естесственно не указывала//
Письма и доказательсва отношений есть, документы все в порядке
А что нужно будет указать в письме? Что мы провели 5 месяцев вместе, так как очень любим друг друга, как то уж очень наивно (хотя и правда)

Заранее спасибо
 

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2018, 19:17 | # 81658
Анна Чернышева пишет:
Виталий Хожайнов,
Когда получала визу, мы еще были не знакомы, поэтому естесственно не указывала//
Письма и доказательсва отношений есть, документы все в порядке
А что нужно будет указать в письме? Что мы провели 5 месяцев вместе, так как очень любим друг друга, как то уж очень наивно (хотя и правда)

Заранее спасибо

Анна, в письмах необходимо указывать все как есть, по факту, честно и открыто.

 

Пользователь

22 Апреля 2018, 17:37 | # 81666
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, планирую подавать на визу жены. Муж self employed  с июля 2017 г., когда я смогу подать документы на визу? Нужен ли tax return или будет достаточно выписки из банка за год?
 

Пользователь

25 Апреля 2018, 23:49 | # 81676
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы собираемся оформлять визу жены.И родители мужа готовы приложить письмо на согласие проживания в их доме.Можете подсказать,какие документы необходимы,связанные с проживанием в доме родителей?
 

Администратор

г. Москва

26 Апреля 2018, 12:32 | # 81679
Анна Семенович пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы собираемся оформлять визу жены.И родители мужа готовы приложить письмо на согласие проживания в их доме.Можете подсказать,какие документы необходимы,связанные с проживанием в доме родителей?

Добрый день, Анна!

Список документов на визу жены: https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/198-dokumenty-na-vizu-zheny/
по проживанию необходимы следующие документы:

  1. Документы на недвижимость, для совместного проживания в Великобритании с мужем / женой. Документы земельного реестра, ипотечные отчеты, договор аренды или свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период. 
  2. Оригиналы сопроводительных писем от всех жильцов, проживающих вместе с Вашим мужем / женой в Великобритании. Письмо должно содержать информацию о разрешении Вашего совместного проживания в Великобритании.
а также подтверждение родства родителей мужа (свидетельство о рождении).
 

Администратор

г. Москва

26 Апреля 2018, 14:53 | # 81726
Вероника Резепина пишет:
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, планирую подавать на визу жены. Муж self employed  с июля 2017 г., когда я смогу подать документы на визу? Нужен ли tax return или будет достаточно выписки из банка за год?
Добрый день, Вероника!

Посмотрите, пожалуйста, список документов на визу жены
Tax return прикладывать нужно.
Так же, посмотрите руководство по финансовым требованиям и возможные варианты подтверждения дохода/сбережений.https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/636618/Appendix_FM_1_7_Financial_Requirement_Final.pdf
По поводу self employed информация в пункте 9 и далее.
 

Пользователь

26 Апреля 2018, 17:07 | # 81732
скажите пожалуйста,а нужно отправлять в посольство на визу жены оригинал свидетельства о браке или можно только заверенную копию?
 

Пользователь

26 Апреля 2018, 19:25 | # 81733
Подскажите пожалуйста.
Получается,то основной один комплект документов отправляется в Шеффилд,а при по подаче в ВЦ,необходимо предоставить такой же подробный пакет документов(включая переписку,фотографии,документы мужа)?
 

Пользователь

26 Апреля 2018, 19:42 | # 81734
Скажите пожалуйста,а сопроводительные письма от родственников необходимо писать от руки или в печатном виде с их подписью?
 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 11:03 | # 81737
Анна Семенович пишет:
Скажите пожалуйста,а сопроводительные письма от родственников необходимо писать от руки или в печатном виде с их подписью?
Добрый день, Анна!

Оба варианта подойдут.
 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 11:08 | # 81738
Анна Семенович пишет:
Подскажите пожалуйста.
Получается,то основной один комплект документов отправляется в Шеффилд,а при по подаче в ВЦ,необходимо предоставить такой же подробный пакет документов(включая переписку,фотографии,документы мужа)?
Добрый день, Анна!

В Британский Визовый Центр подается только анкета и заграничный паспорт, а пакет документов отправляется в Шеффилд.
 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 11:11 | # 81739
Анна Семенович пишет:
скажите пожалуйста,а нужно отправлять в посольство на визу жены оригинал свидетельства о браке или можно только заверенную копию?
Все согласно списка документов на визу жены. Отправляется оригинал.
 

Пользователь

27 Апреля 2018, 12:50 | # 81743
Добрый день,я немного запуталась,можете мне подсказать насчет вопроса с жильем?
Семья моего мужа готова предоставить нам помощь с жильем(его семья это родная мама и отчим).
Собственность отчима,но он готов нам помочь.И предоставить свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период.
Сопроводительных письмо.
И мама предоставит свидетельство о рождении и письмо,но собственность отчима,всё же.
Скажите,это страшно?
 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 13:27 | # 81745
Анна Семенович пишет:
Добрый день,я немного запуталась,можете мне подсказать насчет вопроса с жильем?
Семья моего мужа готова предоставить нам помощь с жильем(его семья это родная мама и отчим).
Собственность отчима,но он готов нам помочь.И предоставить свидетельство о праве собственности жилого помещения, акт имущественной проверки, квитанции оплаченных коммунальных услуг, за последний период.
Сопроводительных письмо.
И мама предоставит свидетельство о рождении и письмо,но собственность отчима,всё же.
Скажите,это страшно?
Анна,

По документам все правильно, но еще важный момент - необходимо обратиться в Великобритании в аналог нашего БТИ и получить справку, которая будет подтверждать, что в доме хватает площади и условий для проживания 4 человек.

Цитата с сайта gov.uk: 

Accommodation/ Documents on accommodation in the UK (copy of agreement on ownership)

An applicant must provide evidence that there will be adequate accommodation in the UK, without recourse to public funds, for the family, including other family members who are not included in the application but who live in the same household. This must be accommodation which the family own or which they occupy exclusively.

Accommodation will not be regarded as adequate if-
(a) it is, or will be, overcrowded; or
(b) it contravenes public health regulations.
Ownership: The applicant should provide evidence as to the basis on which the accommodation is or will
be owned or occupied (including rented) by the family unit.

This may for example
(i) be in the form of a copy of the property deeds,
(ii) a letter from a bank or building society as to the mortgage arrangements,
(iii) a lease agreement and rent book to the applicant and their family unit.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть