Как правильно заполнить и ответить на вопросы в онлайн анкете для eea permit визы в UK



 

Пользователь

12 Июля 2018, 15:43 | # 82125
Добрый день. Помогите, пожалуйста, заполнить анкету, не уверена что писать в некоторых пунктах:
1. how lond do you intend to stay in the UK? - я еду жить постоянно со своим мужем, какую дату мне указывать?
2. on which date will you leave the UK? - опять-таки я не собираюсь уезжать, eea family permit может же быть продлено на территории ВБ, и к тому же можно получить карту резидента. Какую дату указывать?
3. have you lived with the EEA national in a relationship like a marriage or civil partnership at any time? - я 2 года ездила к нему по туристической и гостевой визе, но подолгу у него оставалась. По идее, тур.и гостевые визы не предполагают постоянного проживания в ВБ, значит я не могла состоять с ним в civil partnership? Значит пишу, что не состояли?
4. is the EEA national employed or self-employed? Он - self-employed, но работает по контракту на компанию, соответственно, ходит на работу каждый день на полную занятость. Что правильно указать?
5. do you or the EEA national have any savings, property or other income, for example, from stocks and shares? - с какой целью задается этот вопрос? с финансовой? если есть еще одна собственность, значит более финансово состоятелен? 

Заранее благодарю за ваши ответы и помощь.
 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 19:06 | # 82152
Екатерина Игнатьева пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, заполнить анкету, не уверена что писать в некоторых пунктах:
1. how lond do you intend to stay in the UK? - я еду жить постоянно со своим мужем, какую дату мне указывать?
2. on which date will you leave the UK? - опять-таки я не собираюсь уезжать, eea family permit может же быть продлено на территории ВБ, и к тому же можно получить карту резидента. Какую дату указывать?
3. have you lived with the EEA national in a relationship like a marriage or civil partnership at any time? - я 2 года ездила к нему по туристической и гостевой визе, но подолгу у него оставалась. По идее, тур.и гостевые визы не предполагают постоянного проживания в ВБ, значит я не могла состоять с ним в civil partnership? Значит пишу, что не состояли?
4. is the EEA national employed or self-employed? Он - self-employed, но работает по контракту на компанию, соответственно, ходит на работу каждый день на полную занятость. Что правильно указать?
5. do you or the EEA national have any savings, property or other income, for example, from stocks and shares? - с какой целью задается этот вопрос? с финансовой? если есть еще одна собственность, значит более финансово состоятелен? 

Заранее благодарю за ваши ответы и помощь.
Екатерина, Добрый день!

Сообщите пожалуйста, Вы какую анкету заполняете и на каком сайте?

На новом сайте gov.uk в новых анкетах нет возможности заполнить на EEA Family Permit
Какую категорию выбрали на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome
Нужно выбрать FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL 

VISA APPLICATION FEE AND PAYMENT CONFIRMATION >> OFFICIAL USE ONLY
TOTAL FEE: USD 0.00
PAYMENT MADE: NO
PAYMENT DATE:
VISA APPLICATION SUBMISSION
SUBMISSION METHOD: STANDARD
>>OFFICE USE ONLY
CATEGORY: EEA/SWISS FAMILY MEMBER
TYPE: FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL
EC NUMBER:

Список документов, информация и ответы на вопросы по визе eea family permit на форуме о визах в UK
 

Пользователь

5 Сентября 2018, 14:23 | # 82623
Подскажите, пожалуйста. В электронной анкете для получения FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL есть вопросы про родственников в Великобритании. В форме VAF5 их нет... Нужно ли предоставлять  эту информацию? 
 

Пользователь

г. Москва

7 Сентября 2018, 10:39 | # 82626
Наталия Наталия пишет:
Подскажите, пожалуйста. В электронной анкете для получения FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL есть вопросы про родственников в Великобритании. В форме VAF5 их нет... Нужно ли предоставлять  эту информацию? 
Наталия Наталия Добрый день!

Вы можете в дополнительном письме указать проживающих родственников в UK, а также любую иную важную информацию для офицеров UKVI. Для получения EEA Family Permit в UK всегда рекомендуем написать сопроводительное письмо, лишним точно не будет. 

EEA Family Permit виза разрешение для проживания у родственников в Великобритании список документов и информация на форуме  
 

Пользователь

7 Сентября 2018, 12:14 | # 82637
Эдуард, спасибо за оперативный ответ!
Не могу понять, зачем вообще нужна анкета VAF5, если все заполняется онлайн. Или я могу выбирать?
Спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Сентября 2018, 9:54 | # 82678
Наталия Наталия пишет:
Эдуард, спасибо за оперативный ответ!
Не могу понять, зачем вообще нужна анкета VAF5, если все заполняется онлайн. Или я могу выбирать?
Спасибо
Наталия, Добрый день!

Appendix VAF5 нужно заполнить для определенных стран и определенной категории заявителей. 
Смотрите гайденс для Family Permit EEA Appendix VAF5

Application for EEA family permit: form VAF5

Form for someone who is not an EEA citizen and wants to come to the UK with or to join a family member who is from the EEA.

Documents

EEA family permit (VAF5 Dec 2013)

This file may not be suitable for users of assistive technology. 

Guide to supporting documents: EEA family permit

This file may not be suitable for users of assistive technology. 

Details

Use ‘Form VAF5’ to apply to come to the UK as a family member of an EEA national who is in the UK, or intends to come to the UK.

Read the ‘Guide to supporting documents’ on this page and the VAF guidance before you apply.

Guidance on UK visa applications using forms VAF2 to VAF8B

Guidance on applying for a UK visa using forms VAF2, VAF3B, VAF4A, VAF4B, VAF5, VAF6, VAF7, VAF8A and VAF8B.

Documents

Guidance notes: VAF guidance (April 2014)

This file may not be suitable for users of assistive technology. 

Details

Use this guidance to help you fill in an application for a UK visa using most VAF forms for applying from outside the UK.

You need different guidance notes if you are applying:

  • for a visit visa on a VAF1 form
  • for a visa under the points-based system on VAF9
  • for a visa as the dependant of a person with a points-based system visa on VAF10
  • as a diplomat, diplomat’s dependant or member of a foreign government on official business using a VAF DIP
 

Пользователь

29 Сентября 2018, 14:13 | # 82779
Добрый день.
помогите с ответами.
заполняю анкету FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL есть сомнения по заполнению-1.when did you last see the EEA NATIONAL? Живем вместе,вписанный ответ не сохраняет.реально ставить дату заполнения анкеты???
А так же финансовые вопросы INCOME AND EXPENDITURE:
How much do you spend each month on living cost? N/A или лучше сумму
What is the cost to you personally of you trip? N/A
the total amount of money you have for the trip? N/a
The cost of your living expenses? N/A
How much will they be paying towards your trip? N/A
 Заполняю анкету для сопровождения мужа гр.EU в UK .
спасибо
 

Пользователь

3 Октября 2018, 8:06 | # 82785
Добрый день! 
Мой муж гражданин Польши, в данный момент он student PHD, есть контракт с университетом. К обучению приступил с 24.09.18. Сейчас я пытаюсь оформить визу EEA Family permit что бы уехать к нему. В связи с этим возник ряд вопросов по заполнению и документам. 
Женаты мы недавно с 01.09.18
Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна заверенная копия паспорта мужа или достаточно просто копии?
Обязательно ли необходимо предоставить документ о том где  мы будем жить в Великобритании?
Муж снимает комнату в доме, комнату сдает парень который снимет дом через фирму, поэтому контракта у нас нет.....
И какую сумму необходимо показать на выписке из банка. Муж пока не работает, но у него должен быть правительственный кредит на обучение.
И еще вопрос фотографии с наших встреч в каком формате необходимо предоставить, письмо обьяснение от моего мужа есть......
Я начала заполнять анкету на сайте Visa4UK
Что писать в пункте "Как долго я планирую прибывать на территории Великобритании?"
И какую дату указывать в пункте планируемая дата прибытия. Спасибо!!!!!!!!!!!!!
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 15:33 | # 82803
Екатерина Иванова пишет:
Добрый день.
помогите с ответами.
заполняю анкету FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL есть сомнения по заполнению-1.when did you last see the EEA NATIONAL? Живем вместе,вписанный ответ не сохраняет.реально ставить дату заполнения анкеты???
А так же финансовые вопросы INCOME AND EXPENDITURE:
How much do you spend each month on living cost? N/A или лучше сумму
What is the cost to you personally of you trip? N/A
the total amount of money you have for the trip? N/a
The cost of your living expenses? N/A
How much will they be paying towards your trip? N/A
 Заполняю анкету для сопровождения мужа гр.EU в UK .
спасибо
Екатерина Иванова Добрый день!
1. Возможно сбой, тогда ставьте дату заполнения анкеты
Не N/A, по финансам рекомендую указывать суммы, хотя бы приблизительные

По вопросам в анкете уже неоднократно обсуждались данные вопросы, читайте на визовом форуме в соответствующих разделах  
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 15:49 | # 82804
Marina Gorobets пишет:
Добрый день! 
Мой муж гражданин Польши, в данный момент он student PHD, есть контракт с университетом. К обучению приступил с 24.09.18. Сейчас я пытаюсь оформить визу EEA Family permit что бы уехать к нему. В связи с этим возник ряд вопросов по заполнению и документам. 
Женаты мы недавно с 01.09.18
  1. Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна заверенная копия паспорта мужа или достаточно просто копии?
  2. Обязательно ли необходимо предоставить документ о том где  мы будем жить в Великобритании?
  3. Муж снимает комнату в доме, комнату сдает парень который снимет дом через фирму, поэтому контракта у нас нет.....
  4. И какую сумму необходимо показать на выписке из банка. Муж пока не работает, но у него должен быть правительственный кредит на обучение.
  5. И еще вопрос фотографии с наших встреч в каком формате необходимо предоставить, письмо обьяснение от моего мужа есть......
  6. Я начала заполнять анкету на сайте Visa4UK
  7. Что писать в пункте "Как долго я планирую прибывать на территории Великобритании?"
8. И какую дату указывать в пункте планируемая дата прибытия. Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Marina Gorobets Добрый день!

1. Нет, не обязательно
2. Да
3. Запросите письмо согласие что лендлорда, не против совместного проживания 
4. Четких сумм нет, согласно гайденсам для EEA, но показать финансы нужно
5. Как вариант, на бумаге А4 принтскрины совместных фото + соцсеть + комментарии к фото 
6. Удачи! На форуме читайте вопросы и ответы по документам и анкете, в разделах чтобы не дублировать вопросы 
7. Указывайте срок визы 6 месяцев
8. ? Когда вы планируете въехать в UK такую дату и ставите

Разделы форума по разрешению EEA в UK
 

Пользователь

10 Ноября 2018, 16:30 | # 82966
У меня проблема с заполнением анкеты, не пускает подтвердить. Я заполняю для своей дочери (школа 2 клас) FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL, я громаняднка Румынии.
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 20:22 | # 82979
алла шишковська пишет:
У меня проблема с заполнением анкеты, не пускает подтвердить. Я заполняю для своей дочери (школа 2 клас) FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL, я громаняднка Румынии.
алла шишковська Добрый день!

Заполняйте внимательно анкету для EEA Family permit, все что обозначено красными звездочками нужно обязательно заполнить, иначе на следующий уровень не пропустит и не сохранит анкету, если нет информации по вопросу указываете N/A, но рекомендую на все вопросы дать исчерпывающие ответы. 
Эдуард Озерин, Елена Моксина, Игорь Озерин специалисты по британским визам и разрешению EEA Family permit подробно поясняли что такое для офицеров N/A и как лучше ответить на вопросы в анкетах, читайте на форуме на страницах ЕЕА
В
 анкете для дочери Вы не указали контакт, вопрос Primary contact no под вопросом postcode:////
 

Пользователь

20 Декабря 2018, 16:22 | # 83172
Добрий день. Подскажите пожалуста на ребенка анкету на EEA FAMILY PERMITзаполнять отдельно или єто одна анкета с одним из родитей? Еслт отдельно то где она находится , не могу ее найти. СПАСИБО
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Декабря 2018, 21:55 | # 83173
Алексей Оноприенко пишет:
Добрий день. Подскажите пожалуста на ребенка анкету на EEA FAMILY PERMITзаполнять отдельно или єто одна анкета с одним из родитей? Еслт отдельно то где она находится , не могу ее найти. СПАСИБО
Алексей Оноприенко добрый день!

На ребенка заполняется отдельная анкета (заявление на визу):

Qualifying as a Family member

You must be the EEA citizen’s spouse or civil partner, or related to them (or their spouse or civil partner) as their:

  • child or grandchild under 21 years old, or dependent child or grandchild of any age
  • dependent parent or grandparent
https://www.gov.uk/family-permit - Apply for an EEA family permit from outside the UK






 

Пользователь

21 Декабря 2018, 11:18 | # 83175
Елена Моксина,
Доброе утро. Спасибо за ответ. Я так и набираю но потом идут странние вопроси в анкете как для ребенка 10 лет.Confirm your relationship status , что там отвечать там список випадающий надо что то вибирать. Плюс дальше отдельно графа про детей under 18, тогда чьи данние писать вначале анкети? Извините что напрягаю. Спасибо
Жене заполнил все сразу визу получила а с ребенком что то не могу разобраться.
 

Пользователь

г. London

24 Декабря 2018, 17:36 | # 83187
Алексей Оноприенко пишет:
Елена Моксина,
Доброе утро. Спасибо за ответ. Я так и набираю но потом идут странние вопроси в анкете как для ребенка 10 лет.Confirm your relationship status , что там отвечать там список випадающий надо что то вибирать. Плюс дальше отдельно графа про детей under 18, тогда чьи данние писать вначале анкети? Извините что напрягаю. Спасибо
Жене заполнил все сразу визу получила а с ребенком что то не могу разобраться.
Алексей Оноприенко Добрый день!

Да. согласен, анкета для детей EEA FAMILY PERMIT "заточена" как для жены/мужа партнера.
Заполняем анкету "включаем" логику, так же как и Вы. 
Со взрослыми все понятно, с детьми не понятно, как будто ребенок едет в UK с опекуном без родителей. 
Выбираем анкету стандартную как и для взрослых EEA FAMILY PERMIT
 

Пользователь

г. Тюмень

20 Июня 2019, 0:23 | # 84296
Здравствуйте, уважемые знатоки и эксперты!

Помогите  разобраться с заполнением анкеты . Заполняю вот здесь 
https://www.gov.uk/family-permit - Apply for an EEA family permit from outside the UK 
 на себя как супругу гражданина EU и свою 9 летнюю дочь от первого брака.   И вот некоторые вопросы моей логике, как писал  автор предыдущего вопроса, не поддаются.
В частности,  
1. Who does this email address belong to?  я отвечаю : Someone else, так как это мой электронный адрес указан у ребенка нет своего адреса.
2. Do you have a valid national identity card?   и пояснение : (This includes identity cards, issued from non-UK governments. This does not include driving licences. If you have an internal passport, provide the details here.)  в моей анкете я указала данные своего Российского внутреннего паспорта, а в арнкете ребёнка  отвечаю  NO .  варно?
3. Details of where you will stay in the UK
Is this the home of a family member, friend or another person you know? . Мы будем арендовать дильё. и ФИО лэндлорда конечно известна, но это не друг и не росдственник.  Как ответить?  Если ответить NO,  не будет ли это выглядеть, что мы сами не знаем у кого арендуем жильё.  Копию договора всё равно прикладываем.
4. Следующий вопрос про   Sponsor details :  Do you rely on (Имя спонсора, т.е. моего мужа )  for financial support?  если отвечать YES - то появляется ококшко куда нужно указать How much money do you receive each month in GBP?  
Интересно, что у меня такого  вопроса нет в внкете. И что  отвечать?  Мы вместе пока не жили и ребенка обеспечитваю я сама, работаю в России. Мой муж будет нас  содержать когда мы приедем.    Логика моя подсказывает ответить NO  и в комментарии уаказать ( опять же от имени ребенка) я нахожусь  на содержании своей мамы, но когда мы приедем в Англию , я и моя мама будем на содержании отчима.
И еще моё замечание,  видимо анкеты меняются. Я изучаю очень давно эти форумы, прочилала очень много вопросов. И даже удивляюсь  что ничего такого в Current application нет. про то собираюсь ли рабортать как долго планирую быть там и пр.
 

Пользователь

г. London

20 Июня 2019, 17:50 | # 84308
Mar Fa72 пишет:
Здравствуйте, уважемые знатоки и эксперты!

Помогите  разобраться с заполнением анкеты . Заполняю вот здесь 
https://www.gov.uk/family-permit - Apply for an EEA family permit from outside the UK 
 на себя как супругу гражданина EU и свою 9 летнюю дочь от первого брака.   И вот некоторые вопросы моей логике, как писал  автор предыдущего вопроса, не поддаются.
В частности,  
1. Who does this email address belong to?  я отвечаю : Someone else, так как это мой электронный адрес указан у ребенка нет своего адреса.
2. Do you have a valid national identity card?   и пояснение : (This includes identity cards, issued from non-UK governments. This does not include driving licences. If you have an internal passport, provide the details here.)  в моей анкете я указала данные своего Российского внутреннего паспорта, а в арнкете ребёнка  отвечаю  NO .  варно?
3. Details of where you will stay in the UK
Is this the home of a family member, friend or another person you know? . Мы будем арендовать дильё. и ФИО лэндлорда конечно известна, но это не друг и не росдственник.  Как ответить?  Если ответить NO,  не будет ли это выглядеть, что мы сами не знаем у кого арендуем жильё.  Копию договора всё равно прикладываем.
4. Следующий вопрос про   Sponsor details :  Do you rely on (Имя спонсора, т.е. моего мужа )  for financial support?  если отвечать YES - то появляется ококшко куда нужно указать How much money do you receive each month in GBP?  
Интересно, что у меня такого  вопроса нет в внкете. И что  отвечать?  Мы вместе пока не жили и ребенка обеспечитваю я сама, работаю в России. Мой муж будет нас  содержать когда мы приедем.    Логика моя подсказывает ответить NO  и в комментарии уаказать ( опять же от имени ребенка) я нахожусь  на содержании своей мамы, но когда мы приедем в Англию , я и моя мама будем на содержании отчима.
И еще моё замечание,  видимо анкеты меняются. Я изучаю очень давно эти форумы, прочилала очень много вопросов. И даже удивляюсь  что ничего такого в Current application нет. про то собираюсь ли рабортать как долго планирую быть там и пр.
Mar Fa72 Добрый день!

Отвечаем на вопросы по заполнению анкета на фемели пермит, исходя из нашей практике. 
1. Someone else
2. Указываете гражданский паспорт, если нет, NO 
3. Пояснение где будет жить + копия договора или письмо
4. В анкете ребенка указываете вас как споснора + По финансам указываем в комментариях + развернуто поясняем в сопроводительном письме. 

Главная - Форум - Форумы о визах - EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС - Официальный гайденс по требуемым документам для Визы в Великобританию для родственников граждан Европейской Экономической Зоны

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

г. Тюмень

20 Июня 2019, 22:57 | # 84312
Visa-Britain.Ru UK,
Благодарю вас за  оперативный ответ.

Ответы на 3 и 4 вопросы не поняла.
 по 3 вопросу :   Is this the home of a family member, friend or another person you know? .  Ответить и давать пояснения и прикладывать договор? Или YES и давать пояснения и прикладвать договор?

По 4 вопросу.  там вообще нет возможности указать что  я сама содержу свою дочь а только касаются спонсора - гражданина  EU. 
Так что же мне ответить  на конкретный вопрос, я отвечаю, исходя их настоящего момента, и ставлю  NO? Конечно везде даю разъяснения.

А также пожалуйста поясните по пакетам документов у нас будет два пакета разных? Или мою  анкету и анкету дочери нужно одним пакетом будет отправить?
 

Пользователь

г. London

25 Июня 2019, 13:40 | # 84346
Mar Fa72 пишет:
Visa-Britain.Ru UK,
Благодарю вас за  оперативный ответ.

Ответы на 3 и 4 вопросы не поняла.
 по 3 вопросу :   Is this the home of a family member, friend or another person you know? .  Ответить и давать пояснения и прикладывать договор? Или YES и давать пояснения и прикладвать договор?

По 4 вопросу.  там вообще нет возможности указать что  я сама содержу свою дочь а только касаются спонсора - гражданина  EU. 
Так что же мне ответить  на конкретный вопрос, я отвечаю, исходя их настоящего момента, и ставлю  NO? Конечно везде даю разъяснения.

А также пожалуйста поясните по пакетам документов у нас будет два пакета разных? Или мою  анкету и анкету дочери нужно одним пакетом будет отправить?
Mar Fa72 Добрый день!

Да. все верно Вы мыслите.
На практике,  указываем в 3-м вопросе YES и даем пояснение отдельным письмом + документальное подтверждение 
По дочери, в доп информации указываете что Вы содержите дочь, + от Вашего мужа письмо
Для каждого заявителя формируются отдельные пакеты документов на Визу разрешение EC EEA Family Permit в UK 
В ветке форума на данный вопросы уже много ответов и публикаций по анкете и документам. 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Вопрос по заполнению анкеты для визы в Англию гражданам ЕС

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть