Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

3 Июля 2018, 22:06 | # 82057
Добрый день! Подскажите пожалуйста требуется ля перевод переписки моей с мужем для подтверждения отношений ? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Июля 2018, 12:23 | # 82064
Ирина Тооме пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста требуется ля перевод переписки моей с мужем для подтверждения отношений ? 
Ирина, Добрый день!

На практике, прикладываем часть переписки + фото, и переводим на одной странице описание переписки. Для офицеров важно понять, что переписка именно семейных людей, даже бытовые вопросы включаем в письмо пояснение. Но каждый визовый случай индивидуален, бывает так что для EEA family permit переводим практически всю переписку чтобы доказать легальные не фиктивные отношения. Смотрите и читайте на форуме на странице Family Permit , по Вашему случаю уже были публикации
 

Пользователь

16 Августа 2018, 14:24 | # 82442
Добрый день,

Моя мама гражданин Российской Федерации, имеет также карту резидента Латвии. Мой папа гражданин Латвии и в браке они более 30 лет. Так вот, они хотели бы приехать на неделю в Англию, так как в Англии живут их дети и внуки.
Скажите пожалуйста, нужно ли маме оформлять визу или нужен только family permit?дело в том,что на сайте Gov.uk перед тем,как заролнять анкету на визу, там можно проверить, нужна ли виза или нет. Мы отвечаем на 4 вопроса и получаем результат, что виза не нужна,а только family permit, так как мама путешествует с гражданином Латвии. Но,когда я нажимаю apply for family permit, меня перекидывает в визовый раздел,где предлагается оформить визу и после заполнения анкеты, произвести оплату. 
Помогите пожалуйста, может я делаю что-то не так?Никто не может дать более точного ответа. Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо.

Кристина
 

Профессионал

г. Moscow

16 Августа 2018, 16:18 | # 82446
Kristina Ananjeva пишет:
Добрый день,

Моя мама гражданин Российской Федерации, имеет также карту резидента Латвии. Мой папа гражданин Латвии и в браке они более 30 лет. Так вот, они хотели бы приехать на неделю в Англию, так как в Англии живут их дети и внуки.
Скажите пожалуйста, нужно ли маме оформлять визу или нужен только family permit?дело в том,что на сайте Gov.uk перед тем,как заролнять анкету на визу, там можно проверить, нужна ли виза или нет. Мы отвечаем на 4 вопроса и получаем результат, что виза не нужна,а только family permit, так как мама путешествует с гражданином Латвии. Но,когда я нажимаю apply for family permit, меня перекидывает в визовый раздел,где предлагается оформить визу и после заполнения анкеты, произвести оплату. 
Помогите пожалуйста, может я делаю что-то не так?Никто не может дать более точного ответа. Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо.

Кристина
Kristina Ananjeva Добрый день!

Если Вы планируете посетить родственников в Великобритании на небольшой период, то Вам нужно открыть туристическую визу. 
Разрешение EEA Family Permit для длительного проживания в UK вместе с семьей.
Маме выбираете Standard Visitor, т.к. является гражданином РФ (карта резидента - это только для Латвии, для UK ничего)  заполняете анкету на сайте gov.uk 
или на сайте visa4uk.fco.gov.uk (в старой системе visa4uk без вопросов можно заполнить анкету,
как заполнить "старую" анкету смотрите на форуме), с папой проще, т.к. является гражданином ЕС.
Странно, почему у Вас в новой анкете не получается заполнить?
Возможно на вопросы не правильно отвечаете. 
Разницы в получении визы нет, не важно какую анкету Вы заполните на gov.uk или visa4uk
Смотрите на форуме как заполнить новую анкету для британской визы
Список документов и информация для семейной гостевой визы в UK на форуме читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах сайта
 

Пользователь

16 Августа 2018, 18:31 | # 82450
Эдуард Озерин,

Спасибо за ответ Эдуард. А почему тогда на сайте пишут,что виза не нужна?

 
 

Пользователь

г. Москва

28 Августа 2018, 8:43 | # 82539
Kristina Ananjeva пишет:
Эдуард Озерин,

Спасибо за ответ Эдуард. А почему тогда на сайте пишут,что виза не нужна?

 
Кристина, Добрый день!

С такой же проблемой столкнулся на новом сайте gov.uk, когда один из членов семьи является гражданином ЕС и вместе едут в UK к близким родственникам, которые являются гражданами ЕС.
Но, заявителю гражданину РФ виза нужна и хочет открыть на долгий период британскую визу.
Возможно алгоритм вопросов на gov.uk не корректен, "что-то не понимает чего хочет заявитель")
Как вариант выбираем старую версию visa4uk.fco.gov.uk для заполнения анкеты для визы и без вопросов заполняем анкету! 

Как заполнить онлайн анкету в электронном виде на сайте посольства Великобритании? 

 

Пользователь

10 Сентября 2018, 16:08 | # 82665
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как корректно ответить на вопросы анкеты:

Will your spouse/partner be travelling with you? На момент нашего с сыном перелета, муж уже находится в UK. Значит отвечаю NO?

Does your spouse / partner currently live with you? 
Муж находится в UK с конца августа, до этого мы постоянно жили вместе. В контексте currently live отвечаю YES?

Спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:21 | # 82686
Taisia Gavin пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как корректно ответить на вопросы анкеты:

Will your spouse/partner be travelling with you? На момент нашего с сыном перелета, муж уже находится в UK. Значит отвечаю NO?

Does your spouse / partner currently live with you? 
Муж находится в UK с конца августа, до этого мы постоянно жили вместе. В контексте currently live отвечаю YES?

Спасибо!
Taisia Gavin Добрый день!

На нашей практике, по Вашему визовому случаю именно так и отвечаем на данные вопросы, верно Вы мыслите) 
 

Пользователь

16 Сентября 2018, 13:20 | # 82709
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на EEA Family Permit. Муж - гражданин Франции, с июня работает в UK (поженились в июле).  Среди прочих документов надо предоставить его договор аренды и сопроводительное письмо, что я могу проживать у него. Но, как мы обнаружили, в договоре аренды есть пункт,  запрещающий проживать в квартире другим людям за исключением несоверешеннолетних детей и тех, кому лэндлорд даст разрешение на проживание. Лэндлорд в данном случае не частное лицо, а агенство, которое сообщило, что я не могу получить разрешение до тех пор, пока не пройду  проверку "the referencing and right to rent checks", а проверку они не могут сделать пока у меня нет визы. Что делать в таком случае? Могу ли я все это просто объяснить в сопроводительном письме?
С Уважением, Анна.
 

Профессионал

г. Moscow

18 Сентября 2018, 13:54 | # 82734
Анна Мелехова пишет:
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на EEA Family Permit. Муж - гражданин Франции, с июня работает в UK (поженились в июле).  Среди прочих документов надо предоставить его договор аренды и сопроводительное письмо, что я могу проживать у него. Но, как мы обнаружили, в договоре аренды есть пункт,  запрещающий проживать в квартире другим людям за исключением несоверешеннолетних детей и тех, кому лэндлорд даст разрешение на проживание. Лэндлорд в данном случае не частное лицо, а агенство, которое сообщило, что я не могу получить разрешение до тех пор, пока не пройду  проверку "the referencing and right to rent checks", а проверку они не могут сделать пока у меня нет визы. Что делать в таком случае? Могу ли я все это просто объяснить в сопроводительном письме?
С Уважением, Анна.
Анна Мелехова Добрый день!

Да, существует подобный закон в UK для лендлордов, штрафы ввели высокие, лендлорд должен сообщать в полицию об арендаторах и т.д.
На практике, не все прописывают в договор данную фразу, "дотошный" Вам попался лендлорд и агентство, но закон есть закон.
По Вашему визовому случаю визы открывают, все верно Вы мыслите, в доп.письме сообщить офицерам UKVI + от мужа письмо пояснение + запросите письмо от агентства что они не против Вашего проживания после получения EEA Family permit (когда Вы на рассмотрении, Вас уже проверит HOME OFFICE). 
 

Пользователь

24 Сентября 2018, 14:54 | # 82765
Эдуард Озерин,
Спасибо!
 

Пользователь

5 Октября 2018, 16:56 | # 82790
Добрый день, мой супруг гражданин Эстонии, работает в Англии 5 лет, поженились в сен 17 в Таллине и в марте 18 я получила визу в Москве EEA FP до 16 сентября. В Лондоне была наездами, открыла счёт и go и в мае подались на RC, но пропустили письма с home office и поздно сдала биометрию, так что скорее ее пока не получу. В Москве нужно было доработать до конца проекта и собственно сейчас нужно переезжать, а виза закончтлась. У меня вопрос, как въехать в UK, делать ещё одну FP, и что тогда писать в объяснении почему я не уехала, либо въезжать в сопровождении супруга через Францию например, с свид и его payslips на руках? Посоветуйте п-та.
 

Пользователь

г. London

9 Октября 2018, 16:06 | # 82806
Евгения С пишет:
Добрый день, мой супруг гражданин Эстонии, работает в Англии 5 лет, поженились в сен 17 в Таллине и в марте 18 я получила визу в Москве EEA FP до 16 сентября. В Лондоне была наездами, открыла счёт и go и в мае подались на RC, но пропустили письма с home office и поздно сдала биометрию, так что скорее ее пока не получу. В Москве нужно было доработать до конца проекта и собственно сейчас нужно переезжать, а виза закончтлась. У меня вопрос, как въехать в UK, делать ещё одну FP, и что тогда писать в объяснении почему я не уехала, либо въезжать в сопровождении супруга через Францию например, с свид и его payslips на руках? Посоветуйте п-та.
Евгения С Добрый день!
Рекомендую написать письмо или позвонить в HOME OFFICE, у Вас биометрию приняли?! Значит ваше визовое дело еще в работе. Причину так и поясните что работа, проекты, все как есть, офицеры не любят "замуты", как и большинство людей.  

Разделы визового форума по визам ЕЕА в UK, читайте вопрос уже обсуждались
 

Пользователь

12 Октября 2018, 12:47 | # 82832
Биометрию приняли 27 июля, но 15 августа мужу на счет пришел возврат 105 f из 130. Поэтому я предполагаю, что отказ. Стоит ли туда звонить по платному номеру, ведь я в Москве? или подать на FP и указать, что RC на рассмотрении и я ничего про статус не знаю. То есть это ничего особенного подаваться опять на FP полсе окончания визы: собираю все те же документы, только добавляю новыми payslips  и фото, своей справкой с работы? нужно прикладывать инф что открыт счет в англии? Плучается причина незаезда такая: ездили занкомиться с бабушками в Сибирь, в хорватию в отпуск, а потом сдвинулись сроки закрытия проекта, а тк я его курировала, то вынуждена была ждать его закрытия (до октября), в т.ч и для того, чтобы получить все бонусы)? или эта инфо не нужна, тк я на должна быть на обеспечении мужа?
 

Пользователь

г. London

16 Октября 2018, 10:40 | # 82834
Евгения С пишет:
Биометрию приняли 27 июля, но 15 августа мужу на счет пришел возврат 105 f из 130. Поэтому я предполагаю, что отказ. Стоит ли туда звонить по платному номеру, ведь я в Москве? или подать на FP и указать, что RC на рассмотрении и я ничего про статус не знаю. То есть это ничего особенного подаваться опять на FP полсе окончания визы: собираю все те же документы, только добавляю новыми payslips  и фото, своей справкой с работы? нужно прикладывать инф что открыт счет в англии? Плучается причина незаезда такая: ездили занкомиться с бабушками в Сибирь, в хорватию в отпуск, а потом сдвинулись сроки закрытия проекта, а тк я его курировала, то вынуждена была ждать его закрытия (до октября), в т.ч и для того, чтобы получить все бонусы)? или эта инфо не нужна, тк я на должна быть на обеспечении мужа?
Евгения С Добрый день!

Да, ситуация у Вас не простая но и не сложная, я бы все-таки позвонил в UKVI и пояснить свою ситуацию и уточнить по биометрии, что лучше сделать? Повторно сдать биометрию и документы или "реанимируют" предыдущую подачу? Пусть проверят по GWF статус Вашего дела. 

Контакты HOME OFFICE UKVI
 

Пользователь

16 Октября 2018, 16:50 | # 82857
VisaSales RU-UK,
спасибо за информацию, позвонила на платную линию, сказали, что до истечения 6 мес информацию дать не могут.
 

Пользователь

г. London

18 Октября 2018, 11:07 | # 82871
Евгения С пишет:
VisaSales RU-UK,
спасибо за информацию, позвонила на платную линию, сказали, что до истечения 6 мес информацию дать не могут.
Евгения С Добрый день!

Получается повторная подача документов и биометрии. 
 

Пользователь

18 Октября 2018, 11:48 | # 82874
VisaSales RU-UK,
да, сегодня пришло письммо с отказом по причине несвоевременной сдачи биометрии. Получается я могу подать повторно в Лондоне. Но чтобы вьехать в UK  делать визу FP и там про residence карту можно не указывать?
 

Пользователь

г. London

19 Октября 2018, 11:04 | # 82882
Евгения С пишет:
VisaSales RU-UK,
да, сегодня пришло письммо с отказом по причине несвоевременной сдачи биометрии. Получается я могу подать повторно в Лондоне. Но чтобы вьехать в UK  делать визу FP и там про residence карту можно не указывать?
Евгения С Добрый день!

При рассмотрении документов, офицеры в базе увидят историю, т.ч. лучше все указывать + обосновать причину несвоевременной сдачи биометрии в визовом центре. 
 

Пользователь

22 Октября 2018, 1:43 | # 82895
Доброго времени суток.Хотелось бы узнать, какие документы мне нужно иметь на руках на рандеву в визовом центре на - Family Member of an EEA National. Я 19 лет замужем за греком,соответственно есть ВНЖ. Муж последние 3 года живёт в Англии, есть NIN, selfemploed. Сыну 19, в этом году начал обучение в Английском университете.Я не работаю, обеспечивает муж. Он же приглашающая сторона и спонсор поездки и прибывания. Муж приедет на авто за мной, соответственно границу проходить буду не в аэропорту. После штутдирования форума, есть представление что нужно, но лучше знать точно.Чтобы было всё, что нужно, и ничего лишнего.
От меня требуется:-загран паспорт+копия; -предыдущие загранпаспорта-копии+оригинал(нужно ли?) ;-Копия свидетельства о браке, переведённая на английский; свидетельство о рождении сына на английском-копия(нужно ли?)
От мужа:-оригинал приглашения, где также укажет что расходы берёт на себя;-Копия первой страницы паспорта;-договор аренды, копия, а также письмо от владельца гостиницы о том, что позволяет мне жить там;-справка от агента мужа, что обеспечивает его заказами(он тракдрайвер);- справка из банка за последние 6 месяцев;-подтверждение оплаты британских налогов и национального страхования в Великобритании.
Нужно ли документальное подтверждение нашего брака ,которому уже 19 лет как и нашему общему сыну, кроме свидетельства о регистрации? Имею ввиду фото, переписку и т.д. А также сопроводительное письмо о истории наших взаимоотношений?
Стои ли и сыну написать письмо, что-то вроде: хотелось бы , что  бы мама была рядом... :)
И ещё, по поводу переводов. Имеет ли право делать переводы преподаватель английского языка, владеющий собственной школой по изучению английского?

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть