Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

г. Воркута

10 Сентября 2014, 13:36 | # 65966
Список документов для получения EEA Permit в Великообританию

  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период проживания в UK, например срок нахождения в Великобритании с 20.09.2016 по 27.07.2017, срок окончания действия паспорта 28.07.2017. N.B! Визу-разрешение на проживание в Великобритании EEA family permit в Великобритании открывают на 6 месяцев года (далее визу/разрешение можно продлить в UK).
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии всех страниц, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Заполненная анкета на сайте посольства Великобритании.
  4. Документальные подтверждения Ваших отношений c гражданином ЕС. Например, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, доказательства совместного проживания в течение 2-х лет, и иные документы и справки подтверждающие Ваше совместные отношения. Требуется анализ анкеты и проверка документов. 
  5. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  6. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Требуется аудит визового дела.
  7. Копия свидетельства о разводе/смерти. Если Вы в разводе или вдова/вдовец.
  8. Копия свидетельства о смене имени/фамилии. При наличии.
  9. Копия свидетельства о рождении детей (несовершеннолетние дети и иждивенцы). При наличии. 
  10. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.

Документы, которые должен предоставить гражданин ЕС:

  • Заверенная копия паспорта или национального удостоверения личности  гражданина ЕС.
  • Подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании.
  • Трудовой договор или письмо от работодателя в Великобритании, с указанием заработной платы за 3 месяца.
  • Выписки с банковских счетов. 
  • Документальное подтверждение Вашего проживания в Великобритании (недвижимость в Великобритании). Копия договора аренды/ипотеки/собственность квартиры или дома в UK. 

Если гражданин ЕС является ИП  и собственником бизнеса в Великобритании:

  • Договора или контракты.
  • Счета-фактуры, выписки с банковских счетов.
  • Подтверждение оплаты британских налогов и национального страхования в Великобритании.

Если гражданин ЕС является студентом:

  • Письменное подтверждение от колледжа или университета в Великобритании.
  • Подтверждение оплаты и наличие полного медицинского страхования в Великобритании.
Сколько рассматриваются такие визы?
 

Профессионал

г. Москва

10 Сентября 2014, 19:25 | # 53391
Здравствуйте, Лидия.
Сроки рассмотрения такой визы от трех недель.
Возможно раньше, возможно позже, все зависит от каждого индивидуального случая и собранного пакета документов.
 

Пользователь

г. Самара

1 Апреля 2016, 13:23 | # 53395
Добрый день!
Мой муж - гражданин ЕС (Греция). Наши отношения с 2011, в браке с августа 2013. У меня есть дочь, которая не является совместным ребенком (по документам я одинокая мать).Мы жили в Греции все вместе полгода, я и дочь получили вид на жительство ЕС. Но в Греции было очень тяжело финансово, муж зарабатывал очень мало и мы решили переехать в более благополучную страну. В июле 2014 года я и дочь вернулись в Россию, чтобы дождаться пока муж переедет в Германию и устроится на новом месте. Но получилось так, что в начале 2015 года мы решили, что ему проще найти работу в Англии, чем в Германии и в марте 2015 муж переехал в ВК. Я решила задержаться, потому что старший сын заканчивал школу и поступал в университет. К несчастью, летом 2015 дочь серьезно заболела, мы были долгое время в больнице, а после врач сказал, что год ребенку не рекомендуется менять климат, т.к. это может спровоцировать рецидив. Все это время мы с мужем общаемся по скайпу, Он нашел хорошо оплачиваемую работу и финансово готов перевезти нас в Англию. Я переживаю, что посольство может отказать мне и дочке в EEA визе, посчитав наш брак фиктивным, потому что последние полтора года мы не живем вместе. Муж иногда присылал мне деньги, но я не сохраняла документы с Вестерн Юнион. Этой зимой мы отдыхали в Испании, весной в Москве. Подскажите, насколько велика вероятность в моей ситуации получить визу? Муж работает инженером, его доход около 27000 фунтов в год после налогов. Он снимает сейчас комнату, чтобы сэкономить деньги, планируем снять дом в Рединге.
 

Администратор

г. Москва

1 Апреля 2016, 19:48 | # 53396
Цитата
Екатерина Пономарева пишет:
Добрый день!
Мой муж - гражданин ЕС (Греция). Наши отношения с 2011, в браке с августа 2013. У меня есть дочь, которая не является совместным ребенком (по документам я одинокая мать).Мы жили в Греции все вместе полгода, я и дочь получили вид на жительство ЕС. Но в Греции было очень тяжело финансово, муж зарабатывал очень мало и мы решили переехать в более благополучную страну. В июле 2014 года я и дочь вернулись в Россию, чтобы дождаться пока муж переедет в Германию и устроится на новом месте. Но получилось так, что в начале 2015 года мы решили, что ему проще найти работу в Англии, чем в Германии и в марте 2015 муж переехал в ВК. Я решила задержаться, потому что старший сын заканчивал школу и поступал в университет. К несчастью, летом 2015 дочь серьезно заболела, мы были долгое время в больнице, а после врач сказал, что год ребенку не рекомендуется менять климат, т.к. это может спровоцировать рецидив. Все это время мы с мужем общаемся по скайпу, Он нашел хорошо оплачиваемую работу и финансово готов перевезти нас в Англию. Я переживаю, что посольство может отказать мне и дочке в EEA визе, посчитав наш брак фиктивным, потому что последние полтора года мы не живем вместе. Муж иногда присылал мне деньги, но я не сохраняла документы с Вестерн Юнион. Этой зимой мы отдыхали в Испании, весной в Москве. Подскажите, насколько велика вероятность в моей ситуации получить визу? Муж работает инженером, его доход около 27000 фунтов в год после налогов. Он снимает сейчас комнату, чтобы сэкономить деньги, планируем снять дом в Рединге.
Добрый день, Екатерина!

Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
  1. Ваш дочь совершеннолетняя?
  2. Ваш сын совершеннолетний?
  3. Вы все переезжаете в Англию?
  4. У Вас есть еще какие-то, документально подтвержденные, доходы?
Необходимо показать документы на жилье, в котором площади (комнат) хватило на всех членов семьи.
Мужу нужно показать документально справку о доходах за 6 месяцев.

В вашей ситуации нужно писать много сопроводительных писем, а так же отправить запрос в Вестерн Юнион для восстановления истории Ваших платежей, информация у них в системе есть.

На сайте gov.uk есть подробная информация по визе EEA family permit
 
1 Апреля 2016, 22:18 | # 53397
Добрый!
1. Дочь 7 лет
2. Сын почти 19 лет
3. Переезжаю я и моя дочь, сын пока думает ( учится в России - не хочет бросать учебу)
4. Я работаю в России, но в Англии какое-то время я буду безработная... Муж хочет открыть свою компанию и продолжать работать по основному месту работы. Я буду помогать.

Подскажите, пожалуйста, если я буду совладельцем компании, то больше шансов получить визу?
Я хочу сначала приехать посмотреть место для проживания, а потом уже переехать с дочкой. Получается, что приемлемое жилье должно быть арендовано до получения даже моей визы?
Существенных доп.доходов, к сожалению, больше пока нет...
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

4 Апреля 2016, 14:18 | # 53398
Цитата
Екатерина Пономарева пишет:
Добрый!
1. Дочь 7 лет
2. Сын почти 19 лет
3. Переезжаю я и моя дочь, сын пока думает ( учится в России - не хочет бросать учебу)
4. Я работаю в России, но в Англии какое-то время я буду безработная... Муж хочет открыть свою компанию и продолжать работать по основному месту работы. Я буду помогать.

Подскажите, пожалуйста, если я буду совладельцем компании, то больше шансов получить визу?
Я хочу сначала приехать посмотреть место для проживания, а потом уже переехать с дочкой. Получается, что приемлемое жилье должно быть арендовано до получения даже моей визы?
Существенных доп.доходов, к сожалению, больше пока нет...
Екатерина Добрый день!
1.То что вы будете совладельцем компании не даёт больше шансов на получение визы в Великобританию, нужно показать на момент подачи документов в БВЦ что у вас уже есть деньги на проживание в Великобритании (за последние 6 месяцев).
2. Показать постоянную работу у мужа в Великобритании, и жилье (о том, что муж может обеспечить Вас и ваших детей жильём на данный момент, а не в будущем!

Apply for an EEA family permit

  1. Overview
  2. Eligibility
  3. Documents you must provide
  4. Apply
  1. Derivative rights of residence
  2. Surinder Singh
  3. Retained rights of residence
1. Overview
You can apply for an EEA family permit to come to the UK if you’re both:
There are other ways you may be eligible, for example:
  • with a ‘derivative right of residence’ - you’re the carer of someone who has the right to be in the UK, the carer’s child, or the child of an EEA national who previously worked in the UK
  • under the ‘Surinder Singh’ judgement - you’re the family member of a British citizen who has lived and worked in another EEA country
  • with a ‘retained right of residence’ - you have the right to stay in the UK as the family member of an EEA national who has died, left the UK or is no longer your spouse or civil partner
You must be outside the UK to apply for an EEA family permit.

Fees
An EEA family permit is free.
What it does
An EEA family permit makes it easier and quicker to enter the UK. You might not get a boarding pass and could experience major delays without one.
You may be refused entry into the UK if you don’t have an EEA family permit.
How long you can stay
An EEA family permit is valid for 6 months. You can leave and enter the UK as many times as you need within that time.
Stay after your EEA family permit expires
You can stay in the UK after your permit expires if you:
You can apply for a residence card card or derivative residence card to confirm your right of residence. You don’t have to apply but it will make it easier to prove your right to live and work in the UK.
‘Extended’ EEA family members
You must apply for a residence card if you’re the ‘extended’ family member of an EEA national and want to stay in the UK after your EEA family permit has expired.
See the eligibility criteria for extended EEA family members.
 

Пользователь

10 Июля 2016, 12:25 | # 53404
Zdrastvujte, Menja zovut Andrej. Ja sobirajus raspisatsja v sentjabre s grazdankoj Rossii. Ja iz Latvii no zivu V LOndone uze 10 let, est svoje zilje, xoroshaja zarplata. Esli mi raspishemsja i srazu podadim na visu mne govorili 4to navernjaka budet otkaz tak kak dlitelnost braka slishkom malenkaja menshe 4em pol goda. Tak li eto? Stoit prikladivat k vise maksimalnoe koli4estvo dokazatelstv: foto, kvitancii o peresilke deneg? Nuzno pokazat kakujuto summu na s4etu srazu?Imeet li raznicu gde zaregestrirovan brak v Latvii ili Rosii? S uvazeniem Andrej
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2016, 19:02 | # 53405
Цитата
Andrejs Grablevskis пишет:
Zdrastvujte, Menja zovut Andrej. Ja sobirajus raspisatsja v sentjabre s grazdankoj Rossii. Ja iz Latvii no zivu V LOndone uze 10 let, est svoje zilje, xoroshaja zarplata. Esli mi raspishemsja i srazu podadim na visu mne govorili 4to navernjaka budet otkaz tak kak dlitelnost braka slishkom malenkaja menshe 4em pol goda. Tak li eto? Stoit prikladivat k vise maksimalnoe koli4estvo dokazatelstv: foto, kvitancii o peresilke deneg? Nuzno pokazat kakujuto summu na s4etu srazu?Imeet li raznicu gde zaregestrirovan brak v Latvii ili Rosii? S uvazeniem Andrej
  1. Вам нужно показать визовому офицеру зарплату (справка с работы), справку с банка, документы на недвижимость, то есть показать, что вы легально находитесь в Великобритании, работаете и есть жилье.
  2. Не важно, где вы расписались, необходимо доказать ваши длительные отношения (брак не является фиктивным), для этого подойдут квитанции, совместные фото, переписка в мессендежерах, по email и тп., а также сопроводительное письмо, где Вы рассказываете офицеру историю Ваших отношений, их длительность и дальнейшие планы.
Вот информация по EEA family permit с официального сайта gov.uk
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июля 2016, 14:51 | # 53406
Как воссоединить семью в Великобритании? Воссоединение семьи в Великобритании для граждан ЕС форум.

Apply for an EEA family permit

  1. Overview
  2. Eligibility
  3. Documents you must provide
  4. Apply
  1. Derivative rights of residence
  2. Surinder Singh
  3. Retained rights of residence
3. Documents you must provide
You must provide:
  • a valid passport
  • evidence of your relationship to your EEA family member, eg marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate or proof that you’ve lived together for 2 years if unmarried
  • your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original)
  • proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member
EEA family members
You must show that your EEA family member has a permanent right of residence or is one of the following if they’ve been in the UK for more than 3 months:
  • working, eg employment contract, wage slips, letter from employer
  • self-employed, eg contracts, invoices, or audited accounts with bank statements, and paying tax and National Insurance
  • studying, eg letter from the school, college or university
  • financially independent, eg bank statements
Your family member must have full health insurance (comprehensive sickness insurance) if they’re studying or financially independent.

The guide to supporting documents has more examples of documents you can show.

You’ll need to provide a certified translation of any documents that aren’t in English or Welsh.
Surinder Singh and other ‘rights of residence’
Read the relevant chapter for the documents you must provide if you’re applying under:
 

Пользователь

г. Самара

17 Октября 2016, 11:53 | # 68442
Олег Иванов, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, моя несовершеннолетняя дочь также будет переезжать со мной в Англию. Мой муж, гражданин ЕС, который сейчас уже как год проживает на территории Англии, не является ее отцом. Я одинокая мать по документам.
Мы уже заполнили заявление на EEA permit на меня на сайте, и у меня уже назначена встреча в визовом центре. Мой муж написал сопроводительное письмо, где описал наши отношения, его финансовое состояние, что у него есть постоянная работа и что он готов нас содержать. Нужно ли аналогичное заявление заполнять на сайте и для моей дочери? В моем  я указала, что буду путешествовать с ней и вписала всю информацию о ней. А также нужно ли в моем случае прикладывать документы о моем имуществе и зарплате? Я ведь уезжаю...
Нужен ли нотариальный перевод документов - свидетельство о рождении дочери, мое свидетельство и т.д ( у меня есть только переведенное свидетельство о браке)?
 

Администратор

г. Москва

18 Октября 2016, 16:11 | # 68578
Екатерина Пономарева пишет:
Олег Иванов, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, моя несовершеннолетняя дочь также будет переезжать со мной в Англию. Мой муж, гражданин ЕС, который сейчас уже как год проживает на территории Англии, не является ее отцом. Я одинокая мать по документам.
Мы уже заполнили заявление на EEA permit на меня на сайте, и у меня уже назначена встреча в визовом центре. Мой муж написал сопроводительное письмо, где описал наши отношения, его финансовое состояние, что у него есть постоянная работа и что он готов нас содержать. Нужно ли аналогичное заявление заполнять на сайте и для моей дочери? В моем  я указала, что буду путешествовать с ней и вписала всю информацию о ней. А также нужно ли в моем случае прикладывать документы о моем имуществе и зарплате? Я ведь уезжаю...
Нужен ли нотариальный перевод документов - свидетельство о рождении дочери, мое свидетельство и т.д ( у меня есть только переведенное свидетельство о браке)?
Добрый день, Екатерина!

  • Нотариально документы заверять не нужно, необходим перевод документов с указанием контактных данных переводчика, его ФИО и подпись.
  • Так же нужно разрешение на выезд биологического отца, если он указан в документах.
  • Сопроводительное письмо для Вашей дочери так же необходимо написать Вашему мужу.
  • Документы о Вашем имуществе и зарплате нужно прикладывать, в случае, если они есть.
 

Пользователь

26 Октября 2017, 17:04 | # 80328
Здравствуйте,
я вышла замуж за гражданина Эстонии, он с 2013 года живет и работает в Лондоне (планирует оформлять резидентство в 2018). Доход официальный.
сейчас оформляю срочный вид на жительство в Таллине. Работаю в Москве в крупной компании, есть недвижимость. В Таллине недвижимость у мужа, в Великобритании нет.
Подскажите:
-Тест IELTS Academic с результатом 7 подойдет для оформления визы?
-является ли обязательным условием подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании?
-На какой срок оформляется EEA family permit?

Спасибо
 

Администратор

г. Москва

27 Октября 2017, 16:07 | # 80330
Евгения С пишет:
Здравствуйте,
я вышла замуж за гражданина Эстонии, он с 2013 года живет и работает в Лондоне (планирует оформлять резидентство в 2018). Доход официальный.
сейчас оформляю срочный вид на жительство в Таллине. Работаю в Москве в крупной компании, есть недвижимость. В Таллине недвижимость у мужа, в Великобритании нет.
Подскажите:
-Тест IELTS Academic с результатом 7 подойдет для оформления визы?
-является ли обязательным условием подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании?
-На какой срок оформляется EEA family permit?

Спасибо

Добрый день, Евгения!

Еще раз, пожалуйста, внимательно, просмотрите список документов, необходимых для оформления разрешения на въезд в Великобританию EEA Family Permit

- Для оформления разрешения на въезд в UK EEA Family Permit тест IELTS не требуется.
- Подтверждения постоянного вида на жительство не требуется, необходимы следующие документы от Вашего мужа - 

Документы, которые должен предоставить гражданин ЕС:

  • Заверенная копия паспорта или национального удостоверения личности  гражданина ЕС.
  • Подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании.
  • Трудовой договор или письмо от работодателя в Великобритании, с указанием заработной платы за 3 месяца.
  • Выписки с банковских счетов. 
  • Документальное подтверждение Вашего проживания в Великобритании (недвижимость в Великобритании). Копия договора аренды/ипотеки/собственность квартиры или дома в UK. 

- EEA Family permit оформляется сроком на 6 месяцев с дальнейшим продлением на территории Великобритании.

 

Пользователь

27 Октября 2017, 16:52 | # 80332
Виталий, спасибо,
все понятно,
только в документах, которые должен предоставить гражданин ЕС есть
подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании.
вы пишете, что не требуется. У моего мужа нет, получается пока он не получит статус резидента я не смогу к нему переехать?
 

Администратор

г. Москва

27 Октября 2017, 17:04 | # 80333
Евгения С пишет:
Виталий, спасибо,
все понятно,
только в документах, которые должен предоставить гражданин ЕС есть
подтверждение постоянного вида на жительство в Великобритании.
вы пишете, что не требуется. У моего мужа нет, получается пока он не получит статус резидента я не смогу к нему переехать?
Там есть варианты - если он находится на территории UK больше 3 месяцев, то справка с работы и справка с банка от Вашего мужа (я выделил жирным).

Documents you must provide

You must provide:

  • a valid passport
  • evidence of your relationship to your EEA family member, for example a marriage certificate, civil partnership certificate, birth certificate or proof that you’ve lived together for 2 years if unmarried
  • your family member’s valid passport or national identity card (or a certified copy if you can’t provide the original)
  • proof of your dependency if you’re dependent on your EEA family member

EEA family members

You must show that your EEA family member has a permanent right of residence or is one of the following if they’ve been in the UK for more than 3 months:

  • working, for example an employment contract, wage slips or a letter from an employer
  • self-employed (for example contracts, invoices or audited accounts with bank statements) and paying tax and National Insurance
  • studying, for example a letter from the school, college or university
  • financially independent, for example bank statements

Your family member must have full health insurance (comprehensive sickness insurance) if they’re studying or financially independent.

The guide to supporting documents has more examples of documents you can show.

You’ll need to provide a certified translation of any documents that aren’t in English or Welsh

Вот полное руководство по документам EEA family permit

 

Пользователь

27 Октября 2017, 22:34 | # 80334
Спасибо большое за подробный ответ!
 

Пользователь

30 Октября 2017, 11:28 | # 80498
Виталий,
возник еще такой вопрос по п. Документальное подтверждение Вашего проживания в Великобритании (недвижимость в Великобритании). Копия договора аренды/ипотеки/собственность квартиры или дома в UK. 
У моего мужа есть постоянный адрес регистрации с 2009 года, он у него указан в английский правах и в банковских документах.
Фактически это жилье друзей (семья) у которых он арендует часть дома, но без договора аренды, только по договоренности.
Как лучше поступить в данной ситуации?
 

Администратор

г. Москва

30 Октября 2017, 15:52 | # 80503
Евгения С пишет:
Виталий,
возник еще такой вопрос по п. Документальное подтверждение Вашего проживания в Великобритании (недвижимость в Великобритании). Копия договора аренды/ипотеки/собственность квартиры или дома в UK. 
У моего мужа есть постоянный адрес регистрации с 2009 года, он у него указан в английский правах и в банковских документах.
Фактически это жилье друзей (семья) у которых он арендует часть дома, но без договора аренды, только по договоренности.
Как лучше поступить в данной ситуации?

Евгения, добрый день!

В любом случае, надо документально подтвердить проживание Вашего мужа - это обязательно для оформления EEA Family Permit.
Вот выдержка из гайденса, который я прикрепил в предыдущем письме:

Accommodation details

You might want to submit any of the following documents to provide us with evidence of your accommodation. This
information might also be useful in showing us that your sponsor lives in the UK. We advise that you do not make any
payments for accommodation, travel and so on until you have received your visa.

Details of accommodation and permission for you to stay there along with evidence of any other occupants.

This could include:

  • Land Registry documents
  • mortgage statements
  • rent book or tenancy agreement
  • council tax statements
  • accommodation details with a supporting letter from the occupant confirming that you are able to stay there 

В вашей ситуации можно приложить сопроводительное письмо от друзей, подтверждающее, что он может там проживать + документы на собственность от друзей.

 

Пользователь

2 Ноября 2017, 3:39 | # 80519
Добрый день!
У меня много вопросов.
Я - гражданка России, муж - гражданин Словакии. Мы знакомы с июля 2013, поженились в июле 2017 в России. Есть фотографии, подтвержающие отношения в течение 4 лет. Муж живёт и работает в Великобритании уже 7 лет. У него limited company, работает по контракту, снимает квартиру с братом. Сейчас он занимается легализации нашего свидетельства о браке в Словакии. Я с мая 2017 официально не работаю, счета все закрыла в июле 2017. Но сейчас открыла вновь для визы жены.
Для посольства ВБ достаточно будет российского свидетельства о браке? Или нужно ждать подтверждения из Словакии?
Моему мужу не нужно разрешения на проживание в ВБ, т.к. он гражданин ЕС. У него есть паспорт и ID. ID понадобится тоже? Только эти документы нужно заверять нотариусом? Остальные можно просто копировать?
Если я уже почти полгода не работаю как мне предоставлять 2НДФЛ?
Достаточно будет копии договора аренды квартиры? Нужны ли письменные согласия хозяина и брата мужа на то, чтобы я буду там проживать?
Нужны будут выписки по обоим счетам? Бизнес и личному? За 6 месяцев?
От него отчисления в налоговую не требуются?
Должен он предоставить заявление о том, что будет меня содержать?
Есть ли необходимость для меня предоставить информацию по закрытом счету. Выписку с начала года и справку о том, что счёт уже закрыт? Или достаточно будет выписки по только чтобы открытому счету ( ему будет 1.5 месяца)?
Нужно ли предоставить наши фотографии? В печатном виде?
Сложно ли получить визу в нашем случае?
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

2 Ноября 2017, 14:55 | # 80523
Айка ОТ пишет:
Добрый день!
У меня много вопросов.
Я - гражданка России, муж - гражданин Словакии. Мы знакомы с июля 2013, поженились в июле 2017 в России. Есть фотографии, подтвержающие отношения в течение 4 лет. Муж живёт и работает в Великобритании уже 7 лет. У него limited company, работает по контракту, снимает квартиру с братом. Сейчас он занимается легализации нашего свидетельства о браке в Словакии. Я с мая 2017 официально не работаю, счета все закрыла в июле 2017. Но сейчас открыла вновь для визы жены.
Для посольства ВБ достаточно будет российского свидетельства о браке? Или нужно ждать подтверждения из Словакии?
Моему мужу не нужно разрешения на проживание в ВБ, т.к. он гражданин ЕС. У него есть паспорт и ID. ID понадобится тоже? Только эти документы нужно заверять нотариусом? Остальные можно просто копировать?
Если я уже почти полгода не работаю как мне предоставлять 2НДФЛ?
Достаточно будет копии договора аренды квартиры? Нужны ли письменные согласия хозяина и брата мужа на то, чтобы я буду там проживать?
Нужны будут выписки по обоим счетам? Бизнес и личному? За 6 месяцев?
От него отчисления в налоговую не требуются?
Должен он предоставить заявление о том, что будет меня содержать?
Есть ли необходимость для меня предоставить информацию по закрытом счету. Выписку с начала года и справку о том, что счёт уже закрыт? Или достаточно будет выписки по только чтобы открытому счету ( ему будет 1.5 месяца)?
Нужно ли предоставить наши фотографии? В печатном виде?
Сложно ли получить визу в нашем случае?
Спасибо!

Добрый день, Айка!

На форуме подробно рассматривался список необходимых документов, необходимых для EEA Family Permit.

1. Для подачи документов на EEA Family Permit достаточно российского свидетельства о браке.
2. Нужна копия 1 страницы паспорта Вашего мужа и копия ID. Заверять копии нотариусом не нужно. Если Вы не работаете, то 2НДФЛ справку Вы взять не сможете.
3. В договоре указаны оба - муж и брат мужа? Нужна копия договора аренды квартиры, а также письмо от брата, о том что он согласен, что Вы будете проживать вместе с мужем в этой квартире.
4. Нужны выписки по действующем счетам от Вашего мужа за 6 месяцев.
5. Отчисления в налоговую не нужны.
6. Нужно спонсорское письмо от Вашего мужа.
7. Если счет закрыт, то офицеру эта информация не актуальна. От Вас нужна справка с банка с остатком средств по действующему счету, от мужа - выписка за 6 месяцев.
8. Какие именно фотографии? 

Документальное подтверждение истории отношений

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть