Не могла ли я попасть на мошенническую схему? Объясните, пожалуйста как получить визу Domectic workers в Англию



  • 1
  • 2
 

Пользователь

11 Июня 2018, 17:15 | # 81939

Здравствуйте, Виталий! 

Я из Узбекистана. Я обратилась по объявлению, и мою кандидатуру утвердили, после отправки фото и резюме, и мотивационного письма на должность няни в русско-говорящей семье. Затем попросили прислать скан паспорта международного, биометрического, свидетельства о рождении и фото. Сказали, что у меня на счету Visa - card должна быть сумма не ниже 1400 фунтов стерлингов. И объяснили, что мне не нужно регистрироваться в визовом центре и посольстве Великобритании. 

Затем мне пришло письмо на почту, слудеющего содержания:

Уважаемый заявитель

UKVI (домашний офис, UK) хотел бы сообщить вам о том, что проверка документов для получения визы в Великобританию вступила в силу. Перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть вашего заявитель финансовой гарантии certificate.Informing вам об условиях и правилах блокирования средств на вашем счете. В соответствии с §11.78 внутреннего протокола No. SUR7093.488 от 20.01.2014 UKVI (Home Office, UK), деньги заблокированы на счете заявителя путем приобретения системы, нажав на «блок на моей карте» кнопки и вводя дополнительные платежные реквизиты на сайте UKVI защищенной страницы. Разблокирование денежных средств на счете заявителя происходит в течение недели после получения BRP или выезда с территории Великобритании после окончания действия визы.

Я просмотрела на сайте посольства Великобритании официальные адреса Электронных почт, там адреса, по которому пришло письмо, не указано.
При том, что нажав на кнопку в письме  "BLOCK ON MY CARD" я попадаю на процессинг робокассы.
Помогите, пожалуйста. Разъясните, правильно ли все оформляется или я все таки попала к мошенникам? 
 

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2018, 18:48 | # 81950
Анжела Соловьёва пишет:

Здравствуйте, Виталий! 

Я из Узбекистана. Я обратилась по объявлению, и мою кандидатуру утвердили, после отправки фото и резюме, и мотивационного письма на должность няни в русско-говорящей семье. Затем попросили прислать скан паспорта международного, биометрического, свидетельства о рождении и фото. Сказали, что у меня на счету Visa - card должна быть сумма не ниже 1400 фунтов стерлингов. И объяснили, что мне не нужно регистрироваться в визовом центре и посольстве Великобритании. 

Затем мне пришло письмо на почту, слудеющего содержания:

Уважаемый заявитель

UKVI (домашний офис, UK) хотел бы сообщить вам о том, что проверка документов для получения визы в Великобританию вступила в силу. Перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть вашего заявитель финансовой гарантии certificate.Informing вам об условиях и правилах блокирования средств на вашем счете. В соответствии с §11.78 внутреннего протокола No. SUR7093.488 от 20.01.2014 UKVI (Home Office, UK), деньги заблокированы на счете заявителя путем приобретения системы, нажав на «блок на моей карте» кнопки и вводя дополнительные платежные реквизиты на сайте UKVI защищенной страницы. Разблокирование денежных средств на счете заявителя происходит в течение недели после получения BRP или выезда с территории Великобритании после окончания действия визы.

Я просмотрела на сайте посольства Великобритании официальные адреса Электронных почт, там адреса, по которому пришло письмо, не указано.
При том, что нажав на кнопку в письме  "BLOCK ON MY CARD" я попадаю на процессинг робокассы.
Помогите, пожалуйста. Разъясните, правильно ли все оформляется или я все таки попала к мошенникам? 
Анжела, добрый день!

Не знакомы с такими "схемами" согласно правилам и законам погранично-иммиграционной службы UK заявитель на визу должен заполнить онлайн-анкету на визу + явиться для сдачи документов и биометрии в визовый центр Великобритании. 
Интересно, как это за Вас "работодатель" сдаст биометрию?! 
+ еще существуют определенные требования к документам от Вас и от принимающей стороны в Великобритании, читайте и смотрите на форуме. 
Запросите доступ к анкете на сайте посольства, и еще раз рекомендую изучить визу домашнего работника на сайте gov.uk 
Читайте здесь Domestic Workers in a Private Household visa 

Documents you must provide

When you apply you’ll need to provide:

  • a current passport or other valid travel identification
  • proof you can support yourself during your trip, for example bank statements or payslips for the last 6 months
  • details of where you’ll be staying and your return travel booking

You’ll need to have a blank page in your passport on which to put the visa.

You must also provide information about your job, including:

  • a letter from your employer confirming that you’ve worked for them in the same job for at least 1 year
  • a completed and signed statement of your terms and conditions of employment
  • a statement from your employer confirming they’ll pay you at least the national minimum wage while you’re working for them in the UK

You must also provide 1 of the following documents covering the same period of employment:

  • pay slips or bank statements showing payment of salary
  • confirmation of tax paid
  • confirmation of health insurance paid
  • contract of employment
  • work visa, residence permit or equivalent passport endorsement for the country where you’re currently employed by your employer
  • visas or equivalent passport endorsement if you’ve travelled with your employer before

You may need to provide additional documents depending on your circumstances.

You’ll need to provide a certified translation of any documents that aren’t in English or Welsh.

 

Пользователь

12 Июня 2018, 20:01 | # 81956
Эдуард Озерин, Благодарю за оперативный ответ! Значит я все верно поняла, и правильно сделала, отказавшись от "блокировки".  Признательна Вам за полезные советы. 
 

Пользователь

14 Июня 2018, 1:05 | # 81967
Здравствуйте. В данный момент я в такой же ситуации как Анжела Соловьёва.
Я так понимаю, что это мошенники!(
А если возможно, Анжела, назовите имя человека, который Вам предложил эту работу.
Не хочу попасть в просак!)
Спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июня 2018, 12:19 | # 81969
Евгения Толкачева пишет:
Здравствуйте. В данный момент я в такой же ситуации как Анжела Соловьёва.
Я так понимаю, что это мошенники!(
А если возможно, Анжела, назовите имя человека, который Вам предложил эту работу.
Не хочу попасть в просак!)
Спасибо!
Евгения, добрый день!

Это точно "развод" не платите деньги, по категории домашнего работника произошли большие изменения в 2016 году. Не так просто получить визу Domestic и самое главное доказать связь с работодателем или принимающей семьей, виза Domestic выдается на короткий определенный период и под данную категорию не выдается BRP карта (они в письме указывают о BRP карте, визовые знатоки "типа на лоха").
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Июня 2018, 12:21 | # 81970
Анжела Соловьёва пишет:
Эдуард Озерин, Благодарю за оперативный ответ! Значит я все верно поняла, и правильно сделала, отказавшись от "блокировки".  Признательна Вам за полезные советы. 
Анжела, Добрый день!

Это "развод" не платите деньги, смотрите сообщение и ответ выше на странице форума. Евгения столкнулась с такой же визовой схемой аферистов.
 

Пользователь

14 Июня 2018, 23:53 | # 81972
Спасибо огромное за ответ и советы! Я еще никакие документы не отсылала, а решила сразу все хорошенечко проверить!)
Благодарю!!
Успехов;)
 
20 Июня 2018, 22:56 | # 82014
Елена Моксина пишет:
Евгения Толкачева пишет:
Здравствуйте. В данный момент я в такой же ситуации как Анжела Соловьёва.
Я так понимаю, что это мошенники!(
А если возможно, Анжела, назовите имя человека, который Вам предложил эту работу.
Не хочу попасть в просак!)
Спасибо!
Евгения, добрый день!

Это точно "развод" не платите деньги, по категории домашнего работника произошли большие изменения в 2016 году. Не так просто получить визу Domestic и самое главное доказать связь с работодателем или принимающей семьей, виза Domestic выдается на короткий определенный период и под данную категорию не выдается BRP карта (они в письме указывают о BRP карте, визовые знатоки "типа на лоха").

Здравствуйте! Спасибо Вамза Вашу работу, за то, что помагаете уберечься от мошенников. Я тоже оказалась в такой же ситуации как Елена Толкачева и Анжела Соловьева. Более того, я думаю о том, что все это происходит в одно и тоже время и скорее всего эти случаи связаны одним мощенником.  Я откликнулась на заявку по работе няней в рускоязычной семье в Лондоне. Моя кандидатура также была одобрена и было предложено выслать копии всех необходимых документов + оформить счет в Сбербанке Росии на 1500 фунтов стерлингов (я живу в другом государстве, мотивировалось тем, что в моем государстве в банках нет функции блокировки денег на счете, а это необходимо, как  гарант моего пребывания в другой стране. Что за бред.) Человек этот общается через ник в телеграмме и его объявление я нашла еще на 3 сайтах. Не понятна схемамошенничества: я блокирую деньги на своем счете, меня перекидывает на платежную систему робокассы ис моей карты утекают денежки на счет мошеннику??? Надо срочно что-то делать. Уважаемая администрация отреагируйте пожалуйстана мое сообщение. Неужели мошенничество стало столь изощренным???
 

Пользователь

22 Июня 2018, 0:38 | # 82016
Евгения Толкачева, абсолютно эдентично. Я не боюсь попасть впросак, я боюсь попасться на удочку моральных уродов.
Поэтому данные  прикрепляю, люди должны знать в лицо
 

Пользователь

22 Июня 2018, 0:41 | # 82017
Александра Ивашкевич, Вам рассказывали о русском бизнесмене с поместьем в 20га на севере Лондона?

Про письмо ,вот как у Анжелы , а про самое важное, КАКИМ ОБРАЗОМ ПОДТВЕРЖДАТЬ ФАКТ РАБОТЫ НЯНЕЙ умолчали?
 
22 Июня 2018, 0:58 | # 82018
Lara nelltw
Да, это оно самое, заветное объявление. Я увидела его на сайте евроработа, но также нашла еще на других сайтах, уже после того, как поняла, что это мошенничество. Самое интересное, что мошенник публикует свои объявления как минимум раз в месяц начиная с апреля. Представляете, сколько жертв попалось в его руки???
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 9:19 | # 82021
Александра Ивашкевич пишет:
Елена Моксина пишет:
Евгения Толкачева пишет:
Здравствуйте. В данный момент я в такой же ситуации как Анжела Соловьёва.
Я так понимаю, что это мошенники!(
А если возможно, Анжела, назовите имя человека, который Вам предложил эту работу.
Не хочу попасть в просак!)
Спасибо!
Евгения, добрый день!

Это точно "развод" не платите деньги, по категории домашнего работника произошли большие изменения в 2016 году. Не так просто получить визу Domestic и самое главное доказать связь с работодателем или принимающей семьей, виза Domestic выдается на короткий определенный период и под данную категорию не выдается BRP карта (они в письме указывают о BRP карте, визовые знатоки "типа на лоха").

Здравствуйте! Спасибо Вамза Вашу работу, за то, что помагаете уберечься от мошенников. Я тоже оказалась в такой же ситуации как Елена Толкачева и Анжела Соловьева. Более того, я думаю о том, что все это происходит в одно и тоже время и скорее всего эти случаи связаны одним мощенником.  Я откликнулась на заявку по работе няней в рускоязычной семье в Лондоне. Моя кандидатура также была одобрена и было предложено выслать копии всех необходимых документов + оформить счет в Сбербанке Росии на 1500 фунтов стерлингов (я живу в другом государстве, мотивировалось тем, что в моем государстве в банках нет функции блокировки денег на счете, а это необходимо, как  гарант моего пребывания в другой стране. Что за бред.) Человек этот общается через ник в телеграмме и его объявление я нашла еще на 3 сайтах. Не понятна схемамошенничества: я блокирую деньги на своем счете, меня перекидывает на платежную систему робокассы ис моей карты утекают денежки на счет мошеннику??? Надо срочно что-то делать. Уважаемая администрация отреагируйте пожалуйстана мое сообщение. Неужели мошенничество стало столь изощренным???

Александра, Добрый день!
К сожалению, мошенников по визам и иммиграции достаточно много в Великобритании, а также в других странах.
Чтобы не "попасть" на деньги, конечно всегда нужно проконсультироваться и перепроверить информацию, особенно если это касается Великобритании, т.к. по всем рабочим визам и иным иммиграционным визам для долгосрочного проживания в UK "гайки закрутили", требования ужесточили как к работодателю так и к соискателю. Будьте внимательны! 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 9:42 | # 82023
Lara nelltw пишет:
Евгения Толкачева, абсолютно эдентично. Я не боюсь попасть впросак, я боюсь попасться на удочку моральных уродов.
Поэтому данные  прикрепляю, люди должны знать в лицо
Лара, Добрый день! 

Верное высказывание о мошенниках.
По визе домашнего работника иммиграционная служба HOME OFFICE внесла много изменений, а именно; доказать что Вы работали в семье уже более года, по основному месту жительства семьи. Виза Domestic workers предназанчена в основном для иностранных семей, или британская семья которая обычно живет за пределами UK и приезжает в UK на период менее 6 месяцев.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 9:43 | # 82024
Lara nelltw пишет:
Александра Ивашкевич, Вам рассказывали о русском бизнесмене с поместьем в 20га на севере Лондона?

Про письмо ,вот как у Анжелы , а про самое важное, КАКИМ ОБРАЗОМ ПОДТВЕРЖДАТЬ ФАКТ РАБОТЫ НЯНЕЙ умолчали?
Требования к основному заявителю на визу Domestic Workers in a Private Household visa в Великобритании

Eligibility

You must prove that you:

  • are 18 or older
  • have worked for your employer for at least 1 year
  • work in the same household as your employer or one they use regularly
  • plan to travel to the UK with your employer, their partner or children
  • intend to work as a full-time domestic worker in a UK household your employer will live in
  • plan to leave the UK at the end of 6 months or at the same time as your employer, whichever is sooner
  • are able to support yourself in the UK without the need for public funds
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 10:16 | # 82027
Александра Ивашкевич пишет:
Lara nelltw
Да, это оно самое, заветное объявление. Я увидела его на сайте евроработа, но также нашла еще на других сайтах, уже после того, как поняла, что это мошенничество. Самое интересное, что мошенник публикует свои объявления как минимум раз в месяц начиная с апреля. Представляете, сколько жертв попалось в его руки???
Александра, Добрый день!

В последнее время, многие няни и домашние работники выезжают "на работу" в Великобританию по туристической визе, вахтовым методом на 6 месяцев, т.к. domestic визу стало сложно получать. Конечно, это в первую очередь риск, по турвизе нельзя работать, но работодатель (который хорошо знает няню или водителя, садовника и т.д.) рискует, так же как и заявитель. 
На границе отслеживают и "допрашивают" людей которые часто посещают UK  и живут в UK 3 месяца и более. 
Все зависит от офицеров на границе, и как Вы ему поясните свои частые визиты и проживание в UK.
Другие варианты получения рабочей визы в UK дорого и сложно, это визы Tier2 и Tier5.
В общем, не все так просто
И остерегайтесь визовых мошенников!!!
 

Пользователь

г. London

13 Марта 2020, 15:43 | # 86697

Елена, Олег, добрый день!  

Как и договаривались - держу в курсе событий. Роспись брака состоялась 4 числа, вернулась я в Москву 12го, в тот же день подала на замену российского паспорта, после подам на загран. Свидетельство о браке легализировали по всем правилам, апостиль и перевод есть. 

Готовим письма и презентации.  

Проясните, пожалуйста, два следующих момента:

1) при подаче на eea family можно ли (платно) оставить паспорт у себя на период рассмотрения заявки? (Keep My Passport When Applying)

2) смогу ли я воспользоваться услугой Walk In Without Appointment - то есть подать документы без ожидания записи на конкретную дату?  (если, условно, мы заполним анкету в "понедельник" (ориентируюсь на 26 ноября), а запись будет открыта только через неделю, смогу ли я по этой доп услуге прийти в посольство во "вторник" (27го) ? Так ли оно работает?) Есть ли вопросы по моей анкете? 

Заранее спасибо! Отличного дня!  Алиса Монк
________________________________________________

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию


Список документов для визы домашнего работника в Великобритании: Domestic Workers in a Private Household visa

Источник: Domestic Workers in a Private Household visa UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 12:44 | # 88524

Обзор

Вы можете подать заявление на визу для посещения Великобритании у своего работодателя, если вы:

К домашним работникам относятся:

  • чистящие средства
  • шоферы
  • готовит еду
  • те, кто обеспечивает личную заботу о работодателе и их семье
  • няни

Как долго это займет

Вы можете подать заявление на визу за 3 месяца до даты поездки в Великобританию.

Вы должны получить решение по визе в течение 3 недель, если подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Узнайте, как заплатить за более быстрое решение .

Сборы

Стоимость визы в качестве домашнего работника в частном доме составляет 516 фунтов стерлингов.

Как долго ты сможешь остаться

Вы можете использовать эту визу для посещения Великобритании со своим работодателем на срок до 6 месяцев.

Вы должны вернуться домой по истечении 6 месяцев или когда ваш работодатель вернется домой, в зависимости от того, что наступит раньше.

Что можно и нельзя делать

Ты можешь:

  • оставаться в Великобритании, если ваш работодатель совершает короткую поездку в другую страну во время визита
  • поехать за границу и вернуться в Великобританию, чтобы завершить свое пребывание, хотя вы должны доказать, что все еще работаете на своего работодателя, например, письмо от него
  • сменить работодателя на другую работу в качестве домашнего работника в частном домохозяйстве - только если вы не остаетесь дольше 6 месяцев

Ты не можешь:

  • смените работу на работодателя, с которым вы приехали в Великобританию
  • жить в Великобритании в течение длительного периода времени из-за частых посещений
  • приводить членов семьи («иждивенцев») - они должны подавать заявление отдельно
  • получить государственные средства
 

г. Сидней

18 Сентября 2020, 13:09 | # 88962
Людмила, паспорт уже в доставке, сегодня в конце дня должны привести паспорт, мы и сотрудники уже не могут поменять адрес доставки. Только лично владелец паспорта.
Людмила, Dhl звонит на указанный номер при заполнении услуги DHL, буду звонить сообщите им новый адрес и сообщите номер накладной
 

г. Сидней

13 Февраля 2021, 20:54 | # 90358
Работа с отказами, "интересная" работа - состязательный процесс между заявителем и офицерами.
А есть хоть какое то оправдание тому что указали сроки возвращения в Россию не верные ?
Необходимо провести анализ Вашей ситуации, возможно это не обман, существуют причины почему Вы задержались в UK.
Это не сложный отказ - по срокам. Стандартный простой.
Такой же вопрос)) нарвалась на мошенников и получила не только отказ, но и испорченную репутацию.
Не обращайтесь в Фаворит Консалтинг на Щипок,1 в Москве
 

г. Сидней

26 Сентября 2021, 21:52 | # 93926
Добрый день
Спасибо за ваше письмо.
Я могу подтвердить, что ваш BRP был отменен и больше не действителен для использования.
Если вы находитесь за границей или вам необходимо поехать за границу, пожалуйста, ознакомьтесь с текущими советами по путешествиям с Covid-19, прежде чем строить какие-либо планы здесь: Коронавирус (COVID-19): советы для заявителей на визу в Великобританию и временных жителей Великобритании - GOV.UK (www.gov.uk)
Если вы планируете поехать за границу, вы можете подать сверхприоритетное заявление, инструкции можно найти по адресу: https://www.gov.uk/biometric-residence-permit/replace-visa-brp.
Министерство внутренних дел рекомендует не организовывать поездку до тех пор, пока ваш новый BRP не будет обработан и доставлен, поскольку у вас могут возникнуть проблемы при возвращении в Великобританию.
Если вы уже находитесь за границей или решили поехать за границу без BRP, вам нужно будет подать заявление и получить «замену BRP Visa», чтобы вернуться в Великобританию. Руководство можно найти по адресу: https://www.gov.uk/biometric-residence-permit/replace.
Спасибо
Чарльз
Команда BRP Lost & Stolen
Good Afternoon
Thank you for your email.
I can confirm that your BRP has now been cancelled and is no longer valid for use.
If you are abroad or need to travel abroad please check current Covid-19 travel advice before making any plans here:Coronavirus (COVID-19): advice for UK visa applicants and temporary UK residents - GOV.UK (www.gov.uk)
If you are planning to travel abroad you can submit a super priority application, guidance can be found at: https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/replace-visa-brp.
The Home Office recommends no travel arrangements are made until your replacement BRP has been processed and dlivered as you may experience problems when returning to the UK.
If you are already abroad or decide to travel abroad without your BRP, you would need to apply for and obtain a “Replacement BRP Visa” in order to return to the UK. Guidance can be found at: https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/replace.
Thank you
Charles
BRP Lost & Stolen Team
................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть