Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

29 Октября 2018, 5:36 | # 114293
VisaSales RU-UK, спасибо большое! А не подскажите, как это дополнительное письмо озаглавить? Additional letter, letter, explanatory note?
 

Пользователь

29 Октября 2018, 14:20 | # 114298
Сейчас с получениями виз для Россиян, вообще тяжко, пришлось ехать в Киев, чтобы оформить визу в Америку. Кто столкнулся с проблемой получения визы, можете прочесть инфу тут
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Октября 2018, 15:50 | # 114301
Артур Иванченко пишет:
Сейчас с получениями виз для Россиян, вообще тяжко, пришлось ехать в Киев, чтобы оформить визу в Америку. Кто столкнулся с проблемой получения визы, можете прочесть инфу тут
Артур Иванченко Добрый день!

Несмотря на временные "интересные" политические и экономические ситуации между UK и РФ британские визы россиянам выдают без проблем. Да, именно так!
Конечно, "тяжелые" отказы и БАНы "лупят" как и прежде "лгунам" и тем лицам кто подал на визу фальшивые документы. Стандартные отказы не редкость, если заявитель выбрал не ту категорию или предоставил не полный комплект документов и писем для визы, исправить визовую ситуацию можно.   
Все отказы по британским визам обоснованны, UKVI обязательно направляют на почту заявителя refusal с указанием причин отказа + офицер ссылается на параграфы в законе погранично-иммиграционной службы UKVI. 
По срокам рассмотрения визы так же как и раньше, на данный момент среднее рассмотрение визы 2-3 недели, по "срочке" можно получить визу раньше за 3-5 рабочих дней.
Офицеры UKVI HOME OFFICE не задерживают выдачу виз гражданам России, за исключением редких случаев, а именно, в случае дополнительных проверок заявителя и "человеческий фактор" (как мы это не любим, все мы Люди и офицер тоже Человек). 
По визам США не могу сообщить, т.к. занимаемся исключительно Великобританией, со слов друзей, клиентов и партнеров, сталкиваются с проблемой записи в посольстве США, многие едут именно в Киев и в другие города чтобы получить визу в Америку, но главное визы в США тоже получают. 
Никаких "предвзятых" отношений со стороны британских и американских офицеров к россиянам НЕТ!  
 

Пользователь

г. Москва

29 Октября 2018, 15:58 | # 114307
Айка ОТ пишет:
VisaSales RU-UK, спасибо большое! А не подскажите, как это дополнительное письмо озаглавить? Additional letter, letter, explanatory note?
Айка ОТ Добрый день!

Все дополнительные и сопроводительные письма для визы - Сover letter 
 

Профессионал

г. Саратов

6 Ноября 2018, 18:20 | # 113440
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вылет у меня 23/11/2018 вечером. Подать заявление на оформление туристической визы на 6мес могу только 19/11/2018. Понятное дело, что нужно ускоренную визу за 412$ и оформление за 5 дней. Так как 23/11/2018 является как раз 5 днем, успею ли я получить свою визу?
Следует ли мне добавить услугу priority visa service за 212фунтов, которая продвигает мое заявление на 1 позиции? действует ли эта услуга на срочное оформление? Если да, то ориентировочное за какой промежуток времени может выйти виза?
Если есть какие-то альтернативные варианты срочного рассмотрения заявления, буду очень благодарна, если вы их мне порекомендуете.
 

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:36 | # 113488
Галина Ефимова пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вылет у меня 23/11/2018 вечером. Подать заявление на оформление туристической визы на 6мес могу только 19/11/2018. Понятное дело, что нужно ускоренную визу за 412$ и оформление за 5 дней. Так как 23/11/2018 является как раз 5 днем, успею ли я получить свою визу?
Следует ли мне добавить услугу priority visa service за 212фунтов, которая продвигает мое заявление на 1 позиции? действует ли эта услуга на срочное оформление? Если да, то ориентировочное за какой промежуток времени может выйти виза?
Если есть какие-то альтернативные варианты срочного рассмотрения заявления, буду очень благодарна, если вы их мне порекомендуете.
Галина Ефимова Добрый день!
На данный момент по "срочке" визы выходят за 3-5 рабочих дней, конечно риск присутствует.
Если есть возможность до 19 ноября подать без паспорта, если нет записываться в БВЦ на утро 19 ноября, чтобы в этот день паспорт ушел в посольство на рассмотрение + подключать услугу срочного рассмотрения + написать доп письмо офицерам с просьбой и причиной вылета в UK 23 ноября.
Elena Moksina и еще специалисты по визам Eduard Ozerin & Igor Ozerin консультировали по данным ситуациям на форуме, читайте на страницах форума  

Дополнительные услуги визового центра Великобритании информация и стоимость на форуме по визам 
 
 

Пользователь

г. Москва

26 Ноября 2018, 15:44 | # 113684
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Прошу уточнить, сейчас при подаче на визу (standart visitor up to 6 months) просто туризм для ребенка, которому сейчас еще 17, а на момент поездки через 2 месяца уже будет 18, нужно ли прикладывать согласие на выезд от родителей. 
Раньше это было необходимо именно для получения визы, а сейчас новая анкета автоматически убирает и пункт о том, сколько родителей вписать в визу, и пункт о том, что нужо согласие от родителей, когда меняешь дату вылета на дату ПОСЛЕ 18 лет.
Есть 100% уверенность, что согласие на выезд без сопровождения именно на подачу не нужно? Спасибо за оперитивный ответ заранее!
Светлана Т Добрый день!

Были подобные случаи, мы прикладывали согласие от родителей. т.к. офицеры считают возраст заявителя на момент сабмита, т.е. когда назначили дату и оплатили сбор. Лучше подать на general когда заявителю исполнится 18 лет.  
 

Пользователь

29 Ноября 2018, 8:47 | # 113736

Здравствуйте! Открываю для себя 6 month short term study visa, где спонсором моих языковых курсов в Великобритании выступает государство. Хотела забрать с собой мужа и сына, и как я поняла, они могут посетить Великобританию только по standard visitor visa. Если у мужа и сына в анкете укажем срок 5,5 месяцев и в комментарий напишем, что едут как моя семья, одобрят ли нам визу? Прошу вашего совета, как нам лучше сделать? Заранее спасибо  

 

Пользователь

г. Москва

29 Ноября 2018, 14:57 | # 113741
Сымбат Кайназар пишет:

Здравствуйте! Открываю для себя 6 month short term study visa, где спонсором моих языковых курсов в Великобритании выступает государство. Хотела забрать с собой мужа и сына, и как я поняла, они могут посетить Великобританию только по standard visitor visa. Если у мужа и сына в анкете укажем срок 5,5 месяцев и в комментарий напишем, что едут как моя семья, одобрят ли нам визу? Прошу вашего совета, как нам лучше сделать? Заранее спасибо  

Сымбат Кайназар Добрый день!

В Вашем визовом случае офицеры UKVI могут открыть визу мужу и сыну, а могут обоснованно отказать.
Зависит от офицеров и как Вы "предоставите" информацию по мужу и финансам. 
Сымбат, у Вас курсы английского языка именно 5.5 месяцев. согласно приглашению от школы?
Вы и Ваш муж работаете?
Сын учится в школе/институте или работает? 
 
 

Пользователь

29 Ноября 2018, 15:13 | # 113745
Игорь Озерин, спасибо прибольшое спасибо вам, что ответили. Я очень ждала. К этому времени я уже успела поменять языковую школу, согласно приглашению ее курсы английского языка будут длиться с 14 января 2019 года по 21 июня 2019 года. Я и муж работаем. Меня работадатель отпускает на учебный отпуск, хотя мой спонсор, сказал, что я могу себя указать, как безработная. Будет ли это правильно? Муж как бы работает в компании друга, и он всегда готов его принять обратно. По финансам муж может показать 12500 фунтов как остаток на депозите.   
 

Пользователь

29 Ноября 2018, 15:21 | # 113751
Сымбат Кайназар,
Сын ходит в садик, ему 4,5 года
 

Профессионал

г. Moscow

30 Ноября 2018, 13:32 | # 113759
Сымбат Кайназар пишет:
Игорь Озерин, спасибо прибольшое спасибо вам, что ответили. Я очень ждала. К этому времени я уже успела поменять языковую школу, согласно приглашению ее курсы английского языка будут длиться с 14 января 2019 года по 21 июня 2019 года. Я и муж работаем. Меня работадатель отпускает на учебный отпуск, хотя мой спонсор, сказал, что я могу себя указать, как безработная. Будет ли это правильно? Муж как бы работает в компании друга, и он всегда готов его принять обратно. По финансам муж может показать 12500 фунтов как остаток на депозите.   
Сымбат Кайназар Добрый день!

Сразу к делу:
Вам нужно указать в анкете для визы что Вы работаете + предоставить справку с  работы (в справке указать что работодатель отпускает Вас на период обучения, с сохранением рабочего места и т.д.). + документально показать какая организация за Вас оплачивает обучение, т.е. что вы вернетесь. Офицерам посольства, важно знать что Вы вернетесь домой, работа и семья как раз является гарантом возвращения на Родину. 
Смотрите и читайте примеры на форуме работа с отказами 
С мужем и сыном будет сложнее, т.к. виза Short term study только для учебы и нет возможности открыть зависимую визу Депендант для проживания семьи в UK. 
Визу dependant можно открыть только под визу Tier4 General (есть ограничения по курсу и иные причины, смотрите на форуме в разделе Tier 4 General и визы Dependant для членов семьи)
Вашему мужу, также нужно показать свою официальную рабочую деятельность (документально справка с работы + отпуск с сохранением рабочего места).
Варианты решения визовой задачи (исходя из личной визовой практике):
1. Вы подаетесь на визу short term student. Ваш муж и сын подаются на стандартную визу C-Visit туризм (сын на Child visitor visa
В заявлении онлайн-анкете на визу указываете срок нахождения в UK с 14 января 2019 года по 21 июня 2019 года + сопроводительное письмо что Вы не можете оставить ребенка и нужна поддержка мужа и т.д. 
Мнение офицера (то что он может указать в отказе), что виза С-visit не для долгосрочного проживания в UK, что Ваш муж работает, как его отпускает работодатель, где будет ребенок в UK, у Вас учеба, кто будет с ребенком и т.д.
По финансам Вы проходите, даже для Tier 4 General maintenance составляет сумму ниже 12 тыс фунтов. 
Офицер тоже Человек, может открыть визы Вашему мужу и сыну, все зависит от Вашего сопроводительного письма - получение визы в нестандартных случаях тоже "состязательный" характер. 
2. Алгоритм тот же что и в первом варианте, но в анкетах мужа и сына указываете что едут в краткосрочный визит на 2 недели, помочь Вам адаптироваться + регулярно буду приезжать к Вам во время обучения в UK. 
Сымбат, на практике работаем с делами заявителей которые каждый год находятся в UK по 6 месяцев и ничего, все ок в дальнейшем получают визы, а есть визовые дела заявителей которые 2 месяца проживали в UK по визе туриста и потом приходят к нам с отказами. Визовую историю "отбеливаем" и исправляем, но на это уходит время и деньги.  
Одно из главных правил - Как Вы поясните свою ситуацию офицерам в сопроводительном письме. 
Главное в первый визит не нарушить сроки нахождения в UK, указали в анкете 2 недели - значит нужно покинуть UK через 2 недели (если нет серьезных причин для дальнейшего нахождения в UK).
 

Пользователь

30 Ноября 2018, 15:03 | # 113765
Эдуард Озерин, благодарю за ответ. На вопрос what will you do when your course finishes and your visa expires, Я хочу написать, что приеду обратно в Казахстан и буду подаваться на визу tier4 так, как намереваюсь получить master's degree в Великобритании. Для мужа и сына также написать, что они будут получать tier4 dependant? Вообще, я выиграла стипендию и был заключен трехсторонний договор, где государство берет на себя оплачивать за мою учебу и проживание, а я взамен должна вернуться на свое место работы и отработать 5 лет, а работадатель в свою очередь должен сохранить мое место работы. Но этот договор в большом объеме, и переводить его будет тяжко. А ссылаться на него в сопроводительном письме, наверно не имеет смысла без предоставления самого договора. Как лучше сделать?      
 

Пользователь

г. London

30 Ноября 2018, 17:08 | # 113774
Сымбат Кайназар пишет:
Эдуард Озерин, благодарю за ответ. На вопрос what will you do when your course finishes and your visa expires, Я хочу написать, что приеду обратно в Казахстан и буду подаваться на визу tier4 так, как намереваюсь получить master's degree в Великобритании. Для мужа и сына также написать, что они будут получать tier4 dependant? Вообще, я выиграла стипендию и был заключен трехсторонний договор, где государство берет на себя оплачивать за мою учебу и проживание, а я взамен должна вернуться на свое место работы и отработать 5 лет, а работадатель в свою очередь должен сохранить мое место работы. Но этот договор в большом объеме, и переводить его будет тяжко. А ссылаться на него в сопроводительном письме, наверно не имеет смысла без предоставления самого договора. Как лучше сделать?      
Сымбат Кайназар Добрый день!
Все верно Вы мыслите, указываете все как есть.
Договор можно сделать перевод краткий, на одной странице перевести о чем речь в договоре. 
 

Пользователь

1 Декабря 2018, 18:14 | # 113780
VisaSales RU-UK, здравствуйте! Благодарю за ответ. Еще можно вопросы? 1. В сопроводительном письме нужно написать, что мне очень нужна поддержка семьи в Великобритании, и что я с сыном никогда прежде не расставалась больше недели? 2. На счет мужа написать, что он работает в компании друга, и друг всегда готов принять к себе на работу, и даже может предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 года? Я так говорю, потому что по приезду после 6 месяцев, мы будем оформлять визу тиер 4 депендант для него. 3. Можно ли мне самой перевести все документы на английский, и если можно тогда надо их мне самой подписать? И когда буду сдавать документы,к каждому оригиналу прикрепить его перевод? Это я к тому, чтоб они сразу разобрались, что к чему относится. Спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2018, 20:01 | # 113789
Сымбат Кайназар пишет:
VisaSales RU-UK, здравствуйте! Благодарю за ответ. Еще можно вопросы? 1. В сопроводительном письме нужно написать, что мне очень нужна поддержка семьи в Великобритании, и что я с сыном никогда прежде не расставалась больше недели? 2. На счет мужа написать, что он работает в компании друга, и друг всегда готов принять к себе на работу, и даже может предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 года? Я так говорю, потому что по приезду после 6 месяцев, мы будем оформлять визу тиер 4 депендант для него. 3. Можно ли мне самой перевести все документы на английский, и если можно тогда надо их мне самой подписать? И когда буду сдавать документы,к каждому оригиналу прикрепить его перевод? Это я к тому, чтоб они сразу разобрались, что к чему относится. Спасибо.
Сымбат Кайназар Добрый день!

1. Сопроводительное письмо обязательно нужно составить, Вам нужно тактично и дипломатично убедить "попросить" офицеров UKVI выдать визу Вашему мужу и сыну.
2. Офицер сразу поймет что друг напишет все что захочет друг (Ваш муж), с этим нужно быть аккуратней. 
На Tier 4 тоже не стоит надеется, т.к. Вас будет рассматривать офицер из отдела по краткосрочным визам short-term-study и критерии в принятии решении по выдачи визы будет "ставить" согласно правилам по short-term. 
Не "говори Гоп"! Сымбат Ваша задача сначала получить визу short-term, а Вашему мужу и сыну C-Visit.
Можно указать что Вы планируете потом продолжить обучение по визе Tier4, решение примите когда вернетесь домой и если будет необходимость повысить квалификацию для работы, но не заострять на этом особенное внимание.  
Вашего мужа и сына, будет также рассматривать офицер по визам C-Visit, его задача выдать визу для краткосрочных визитов, главное чтобы он не подумал что Вы любым способом хотите перевезти семью в UK для постоянного проживания, такое бывает.
Ваша задача доказать офицерам обратное, что Вас и мужа ждет на Родине работа, что Ваш спонсор отправляет на обучение в UK, чтобы Вы в дальнейшем вернулись домой и продолжили работу, вот что подразумевают визы short-term и С-visit.
Tier 4 - это уже отдельная визовая история.
В первую очередь для визы Tier 4 нужно получить CAS

 

Пользователь

5 Декабря 2018, 12:09 | # 113819
Добрый день, дорогие профессионалы по визам! Спасибо Вам, за ваш неоценимый труд! Немного набросала на русском сопроводительное письмо (потом переведу на английский). Прошу Вас оценить
 

Пользователь

г. London

6 Декабря 2018, 16:21 | # 113848
Сымбат Кайназар пишет:
Добрый день, дорогие профессионалы по визам! Спасибо Вам, за ваш неоценимый труд! Немного набросала на русском сопроводительное письмо (потом переведу на английский). Прошу Вас оценить
Сымбат Кайназар Добрый день!

Сопроводительное письмо составлено понятно, коллегиально провели анализ письма и считаем что все ок!
Рекомендуем добавить в письмо по финансовой части, что у Вас и мужа есть на счете деньги для проживания в UK и что мужа также ждет работа на Родине.

 

Пользователь

9 Декабря 2018, 15:21 | # 113993
Дорогие эксперты по визам, почему-то здесь не вижу своего последнего сообщения. Я очень ждала вашей обратной связи, тут проверяю сообщения моего нет.   
 

Пользователь

г. London

9 Декабря 2018, 19:35 | # 113998
Сымбат Кайназар пишет:
Дорогие эксперты по визам, почему-то здесь не вижу своего последнего сообщения. Я очень ждала вашей обратной связи, тут проверяю сообщения моего нет.   
Сымбат Кайназар Добрый день!

Администраторы перенесли сообщения в соответствующий раздел форума, вопросы по студенческим визам short-term-student.
Публикуйте визовые вопросы в соответствующих разделах форума. 

Смотрите Ваши вопросы по short-term study здесь, на этой странице по студенческим визам получите ответы
Как вернуть оплаченный визовый сбор, смотрите и задавайте вопросы здесь в разделе возврат консульских сборов

Спасибо за понимание! 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть