Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Февраля 2017, 11:39 | # 72744
Сергей Озёрин пишет:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации:
У меня сейчас открыта С-виза на шесть месяцев до июня 2017г.
В первую поездку на 6 дней по этой визе я познакомился с девушкой,
гражданкой UK. При получении визы я указал что не имею знакомых в UK,
так как на тот момент это так и было.
Сейчас я собираюсь поехать к ней во второй раз на 8 дней, по этой же визе.
Нужно ли мне теперь упоминать её в декларации по прилёту?
До окончания действия визы я хотел бы наверно еще пару раз
съездить в UK на короткие сроки.
Скажите сколько за период действия визы я могу в сумме находится
дней в UK по правилам, чтобы при оформлении следующей визы
не возникло проблем?
И еще вопрос за сколько дней до окончания визы я должен вернуться
в Россию.
С Уважением Сергей.


Сергей, Добрый день!

В анкете на британскую визу, а также на границе Великобритании правдиво и открыто указывайте информацию о цели поездки в UK и информацию о родственниках и знакомых проживающих в Великобритании.
При последующем заполнении онлайн-анкеты на визу рекомендуем указать полную информацию о Вашей девушке в UK, иначе последствия будут серьёзными, можно получить отказ в визе или БАН в визе.
Сроки визы и сроки нахождения в Великобритании.
Категория визы C-Visit Standard Visitor открывают на 6 месяцев, 2 года, виза на 5 лет и виза на 10 лет, все визы Туризм, виза для детей, Бизнес виза и Гостевая/семейная виза период нахождения в Великобритании до 180 дней в году.
Но есть "де юре и де факто", на практике знаем что офицеры на границе часто задают вопросы тем туристам которые часто "катаются" в UK и надолго задерживаются в UK месяц, два и более. В редких случаях, когда офицеры не получают вразумительного ответа о цели частых поездок в UK, могут развернуть на границе или аннулировать визу на границе.
Туристическая виза и иные категории стандарт визитор, не для проживания в UK, а для краткосрочных визитов, есть случаи когда позволяют дольше задерживать в UK, наличие семьи или близких родственников в UK, болезнь и иные причины.
Офицеры на границе сверяют Ваши данные указанные в онлайн-анкете, если вы работает или учитесь, спрашивает как Ваш работодатель в РФ или учебное заведение позволяет Вам так долго отсутствовать и предоставлять часто отпуск для поездки в Великобританию, и иные вопросы о Вашей занятости и финансовых доходах.
Все зависит от офицера на британской границе, есть факты когда туристы часто посещают UK и проживают до 6 месяцев и никаких вопросов не задают на границе, все индивидуально и британский офицер решение принимает лично.
Вернуться из Великобритании Вы можете в последний день действия визы, т.е. покинуть UK должны именно до полуночи срока действия британской визы. Но лучше за день за два, чтобы не было сюрпризов, не практике были случаи когда в последний день возвращались из Лондона в Москву, задержали самолет. Офицеров этот факт "не волнует", при последующем получении визы были проблемы из-за нарушения визового законодательства Соединённого Королевства.

Информация в каких случаях ставят отказ в визе и по каким причинам ставят отказ в визе в Великобританию
 

Пользователь

3 Марта 2017, 14:33 | # 74376
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне (я учусь и не работаю) прикладывать все документы со спонсором,если спонсор едет со мной?
И если заранее (за 2 мес) подавать документы на визу, то они не откроют ее случайно раньше времени? или они смотрят на предполагаемую дату поездки и открывают ее в срок? 
 

Администратор

г. Москва

3 Марта 2017, 16:41 | # 74381
Tamila Bektemirova пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне (я учусь и не работаю) прикладывать все документы со спонсором,если спонсор едет со мной?
И если заранее (за 2 мес) подавать документы на визу, то они не откроют ее случайно раньше времени? или они смотрят на предполагаемую дату поездки и открывают ее в срок? 

Добрый день, Tamila

  1. Так как на каждого из заявителей формируется отдельный пакет документов, конечно необходимо прикладывать все финансовые документы от спонсора, включая спонсорское письмо.
  2. Обычно визовый офицер открывает визу исходя из даты поездки +- одна неделя.
 
17 Марта 2017, 17:53 | # 74526
Здравствуйте, у вас прекрасный сайт.Спасибо вам за такую помощь!
Хотелаузнать один вопрос. Я сейчас заполняю анкету и наткнулась на вопрос о суммах, которые я трачу ежемесячно. Что я должна написать, если мне 18 и я пока не работаю, только учусь! Помогите пожалуйста)
 

Администратор

г. Москва

17 Марта 2017, 18:53 | # 74527
Валерия Барышненкова пишет:
Здравствуйте, у вас прекрасный сайт.Спасибо вам за такую помощь!
Хотелаузнать один вопрос. Я сейчас заполняю анкету и наткнулась на вопрос о суммах, которые я трачу ежемесячно. Что я должна написать, если мне 18 и я пока не работаю, только учусь! Помогите пожалуйста)

 Добрый день, Валерия

Спасибо за добрые слова. 

Если Вы не работаете, то Вам нужно подключать к Вашему заявлению спонсора. Спонсором могут выступать только близкие родственники.

Необходимые документы от спонсора:

Дополнительные документы

Для неработающих:

  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, цветную копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы). Цветные копии.

Полная информация по списку документов на туристическую виз

В разделе о доходах и тратах пишите по факту, если деньги Вам выделяют родители, то пропишите, какую сумму и на что Вы тратите и укажите, что деньги на поездку за Вас платит спонсор.

 
17 Марта 2017, 20:36 | # 74528
Виталий Хожайнов, спасибо вам большое)
 

Пользователь

23 Апреля 2017, 11:01 | # 74999
Добрый день! Спасибо большое за такой полезный сайт и за все ваши ответы!
Сейчас я с подругами заполняем анкеты на визу, и мы дошли до раздела Income, с которым у нас возникли проблемы. Мы все неработающие студентки и у всех есть спонсоры, которые могут выделить примерно по 2300GBP на наше путешествие (на их счетах, конечно, больше денег) + у нас есть свои счета, на которых лежит немного (по 1000-2000 фунтов примерно), их мы тоже решили указать на всякий случай, чтобы подтвердить, что финансами мы располагаем.
Подскажите, пожалуйста, как нам тогда оформить графы What is the cost to you personally for this trip? The total amount of money you have for this trip и What is the total amount in GBP?  Мы не можем понять, чем они различаются и как нам лучше по этим графам раскидать деньги. 
Заранее большое спасибо за ответ!
 

Администратор

г. Москва

24 Апреля 2017, 17:52 | # 75027
Анастасия Полетаева пишет:
Добрый день! Спасибо большое за такой полезный сайт и за все ваши ответы!
Сейчас я с подругами заполняем анкеты на визу, и мы дошли до раздела Income, с которым у нас возникли проблемы. Мы все неработающие студентки и у всех есть спонсоры, которые могут выделить примерно по 2300GBP на наше путешествие (на их счетах, конечно, больше денег) + у нас есть свои счета, на которых лежит немного (по 1000-2000 фунтов примерно), их мы тоже решили указать на всякий случай, чтобы подтвердить, что ни различфинансами мы располагаем.
Подскажите, пожалуйста, как нам тогда оформить графы What is the cost to you personally for this trip? The total amount of money you have for this trip и What is the total amount in GBP?  Мы не можем понять, чем остаются и как нам лучше по этим графам раскидать деньги. 
Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день, Анастасия!

  1. What is the cost to you personally for this trip? Сколько Вам лично будет стоить Ваша поездка в фунтах стерлингов (£)? - Вписываете сумму, которую Вы лично планируете затратить на поездку, но не более суммы, которая есть у Вас на счете в банке.
  2. The total amount of money you have for this trip Общая сумма средств, которыми Вы располагаете для данной поездки - указываете сумму, которая есть у Вас на счете в банке + деньги, которые Вам предоставляют родители.
  3. What is the total amount in GBP? Укажите общую стоимость Вашей поездки, в том числе деньги, полученные от других лиц, в фунтах стерлингов (£) - Совпадает со вторым пунктом.
Когда выбираете в вопросе someone other than you paying for all or a part of your trip? Ответ Yes, появляется пункт Please explain why they are paying towards the cost of your trip? и там Вы можете подробно расписать, сколько лично Вам доступно средств, сколько Вам денег дают родители и какие средства и как  Вы планируете их потратить (проживание, питание, авиабилеты, покупки, посещения музеев и иные траты).

Например, родители оплачивают Вам проживание и перелет, а Вы тратите свои средства на питание и другие расходы в путешествии.
 

Пользователь

25 Апреля 2017, 15:07 | # 75038
Добрый день,   для ускорения записи в визовый центнр заполнила он-лайн анкету до того, как справка с работы была переведена сертифицированным переводчиком. В анкете ( гугл подсказал) слово " старший " в названии должности указала как  SENIOR , а в переводе справки с места работы указано  SHEF . Насколько  это важно, и возможно ли исправление  для избежания  негативных последствий.
 

Администратор

г. Москва

25 Апреля 2017, 15:18 | # 75044
ЛАРИСА ИВАНОВА пишет:
Добрый день,   для ускорения записи в визовый центнр заполнила он-лайн анкету до того, как справка с работы была переведена сертифицированным переводчиком. В анкете ( гугл подсказал) слово " старший " в названии должности указала как  SENIOR , а в переводе справки с места работы указано  SHEF . Насколько  это важно, и возможно ли исправление  для избежания  негативных последствий.
Добрый день, ЛАРИСА! 

Дополнительный вариант - head of ... Это не принципиально, вносить изменения в анкету не обязательно.
 

Пользователь

2 Мая 2017, 19:06 | # 75132
Здравствуйте,

Благодаря Вашему сайту многие из вопросов мне стали ясны:)
 
Но для большой уверенности хочу проконсультироваться еще раз.
Такая ситуация. Я украинка,но живу и учусь в Словакии, имею словацкое ВНЖ.
Вопрос: могу ли я предоставить все стандартные документы (паспорт,банковские данные,брони, справку об обучении и т.д.) но справки о спонсортсве не укажу, т.к. имею достаточно средств на счету в банке,хотя являюсь студенткой. 

И еще обязательно предоставлять карточку временного проживания при подачи на ЮК визу?
Еще хочу упомянуть,что 2 года назад уже получала ЮК визу.

Спасибо большое за ответ.
 

Пользователь

г. Москва

3 Мая 2017, 9:59 | # 75137
Tanya Richy пишет:
Здравствуйте,

Благодаря Вашему сайту многие из вопросов мне стали ясны:)
 
Но для большой уверенности хочу проконсультироваться еще раз.
Такая ситуация. Я украинка,но живу и учусь в Словакии, имею словацкое ВНЖ.
Вопрос: могу ли я предоставить все стандартные документы (паспорт,банковские данные,брони, справку об обучении и т.д.) но справки о спонсортсве не укажу, т.к. имею достаточно средств на счету в банке,хотя являюсь студенткой. 

И еще обязательно предоставлять карточку временного проживания при подачи на ЮК визу?
Еще хочу упомянуть,что 2 года назад уже получала ЮК визу.

Спасибо большое за ответ.
Tanya, Добрый день!

Если Вы не работаете, рекомендуем подключить спонсора чтобы получить визу в Великобританию. 
На практике знаем, что визу офицер HOME OFFICE может поставить и без спонсора (решение по выдаче визы офицеры принимают индивидуально), но лучше не рисковать, не терять время и деньги (консульские сборы невозвратны). 
Посмотрите на форуме о визах информацию документы от спонсора

Информацию о том что у Вас временный вид на жительства в Словакии обязательно нужно предоставить офицеру посольства. Вам же нужно доказать что Вы легально живете и учитесь в Словакии.
Смотрите сообщения на форуме о визах 

Tanya, сообщите пожалуйста подать документы и анкету для британской визы Вы планируете в Словакии и или в Украине? 

Визовая история является плюсом в некоторых визовых случаях. По новым правилам UKVI ранее полученные визы UK не являются преимуществом в получении новых британских виз, к сожалению так.
 

Пользователь

3 Мая 2017, 21:06 | # 75169
Eduard Ozerin,

Спасибо большое за ответ.

Я собираюсь подаваться на визу в Варшаве ( или в Праге-видела на сайте,что там есть посольство,но не знаю насколько рациональней там подаваться). 

Я, конечно, понимаю,что сейчас сравню несравнимое :) но мой знакомый-программист, который тоже официально не работает,только фриланс, когда подавался на Шенген, соответственно не предоставлял никаких документов ни о работе нио спонсорстве. Еще читала статьи в интернете,в которых было сказано,что в связи с развитием фриланс-заработка, вполне возможно не предоставлять справки с работы при получении тур виз. И это вполне устраивает консульство. Насколько правдива данная информация?

Спасибо
 

Пользователь

г. Москва

4 Мая 2017, 11:46 | # 75172
Tanya Richy пишет:
Eduard Ozerin,

Спасибо большое за ответ.

Я собираюсь подаваться на визу в Варшаве ( или в Праге-видела на сайте,что там есть посольство,но не знаю насколько рациональней там подаваться). 

Я, конечно, понимаю,что сейчас сравню несравнимое :) но мой знакомый-программист, который тоже официально не работает,только фриланс, когда подавался на Шенген, соответственно не предоставлял никаких документов ни о работе нио спонсорстве. Еще читала статьи в интернете,в которых было сказано,что в связи с развитием фриланс-заработка, вполне возможно не предоставлять справки с работы при получении тур виз. И это вполне устраивает консульство. Насколько правдива данная информация?

Спасибо
Tanya, Добрый день!

Когда Вы будете заполнять онлайн-анкету на визу Вы выбираете страну в которой живете или работаете, или учитесь. После завершения анкеты, распечатаете анкету и appointment, в appointment будет указан адрес ближайшего Британского визового центра. 
На практике знаем, если заявитель подает анкету и документы не по основному месту проживания (не по гражданству), то офицер может отправить Ваши документы для визы на рассмотрение в Шефилд (UKVI в Великобритании) или в посольство Великобритании в Украине в Киеве. Все зависит от личного решения офицера, а может рассмотреть визу по месту подачи в Варшаве или визовом центре в Праге.
Когда получите визу вы этот факт можете увидеть в визе, если буде прописано SHEFO то значит документы были рассмотрены в Шефилде. 
Tanya, как часто мы это слышим, а вот в Италии вот так документы подают на визу, во Франции по другому. В каждой стране свои правила и законы, в Италии говорят на итальянском языке. а во Франции на французском языке, в Великобритании Вы знаете говорят на английском языке, так и с законами.
Несмотря на то что зона Шенген "едина", в каждой стране есть свои особенные процедуры проверки документов и требования к документам на визу. Есть страны Шенген где очень лояльны к документам.
Можно получить визу и с "пустым пакетом" документов (все зависит от офицера посольства UK который будет рассматривать Ваши документы), решать Вам. 
Мы так на "авось" не подаем документы для получения визы.  
Смотрите информацию и документы для туристической визы в Великобританию на форуме


 

Пользователь

25 Мая 2017, 16:10 | # 75434
Здравствуйте!

В моём паспорте остался один свободный разворот, который я как раз хотел использовать для британской визы, но во время недавней поездки пограничник США по ошибке поставил на нём штамп о въезде. В результате сейчас в паспорте разворот с одной полностью свободной страницей и одной страницей со штампом другого госудаства. Могут ли в консультском отделе пойти навстречу поставить в нём британскую визу?

Виза нужна достаточно срочно, поэтому ждать месяц, пока будет оформляться новый загранпаспорт, очень не хотелось бы.

Заранее большое спасибо!
Леонид 
 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2017, 19:24 | # 75446
Леонид Левин пишет:
Здравствуйте!

В моём паспорте остался один свободный разворот, который я как раз хотел использовать для британской визы, но во время недавней поездки пограничник США по ошибке поставил на нём штамп о въезде. В результате сейчас в паспорте разворот с одной полностью свободной страницей и одной страницей со штампом другого госудаства. Могут ли в консультском отделе пойти навстречу поставить в нём британскую визу?

Виза нужна достаточно срочно, поэтому ждать месяц, пока будет оформляться новый загранпаспорт, очень не хотелось бы.

Заранее большое спасибо!
Леонид 
Добрый день, Леонид!

Вам могут пойти на встречу и поставить визу, Вы можете написать дополнительное письмо, где Вы описываете ситуацию и просите офицера вклеить визу именно здесь (можете указать номер страницы, а также дополнительно пометить страницу в паспорте стикером) и можете продублировать ее в Addition Information анкеты. На практике, в таких случаях идут на встречу. В редких случаях, во время рассмотрения заявления на визу, офицер может дать Вам время на изготовление нового загранпаспорта.
 

Пользователь

29 Мая 2017, 10:59 | # 75458
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ и рекомендации!
 

Пользователь

4 Июня 2017, 11:16 | # 75470
Здравствуйте! Очень прошу помощь, так как уже замучалась со справками из банка. Я так понимаю, что все документы, переведённые на английский нужно подписать (кто перевёл, контакты и прочее). Справку с работы перевела сама; с ней нет проблем. Справку же из банка я сразу заказала на английском (оригинальную с печатью и подписью), но на ней нет отдельной информации кто ее переводил. И вторая проблема. Решила приложить так же выписку о движении средств. Выписку дают только на русском (с печатью и подписью), но если я переведу ее на английский, на ней, соответственно не будет печати и подписи банка. 
Скажите, могут ли к этому придраться при подаче заявления, и как решить эти две проблемы?
И вообще, нужно ли прилагать выписку о движении средств? У меня на карте 80.000 + вклад на 150.000; ЗП составляет 60.000. (На поездку со всеми тратами планирую потратить около 60.000) Мне кажется, такие цифры не должны вызвать подозрений. 
  • Спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

10 Июня 2017, 13:07 | # 75500
Юлия Плюхина пишет:
Здравствуйте! Очень прошу помощь, так как уже замучалась со справками из банка. Я так понимаю, что все документы, переведённые на английский нужно подписать (кто перевёл, контакты и прочее). Справку с работы перевела сама; с ней нет проблем. Справку же из банка я сразу заказала на английском (оригинальную с печатью и подписью), но на ней нет отдельной информации кто ее переводил. И вторая проблема. Решила приложить так же выписку о движении средств. Выписку дают только на русском (с печатью и подписью), но если я переведу ее на английский, на ней, соответственно не будет печати и подписи банка. 
Скажите, могут ли к этому придраться при подаче заявления, и как решить эти две проблемы?
И вообще, нужно ли прилагать выписку о движении средств? У меня на карте 80.000 + вклад на 150.000; ЗП составляет 60.000. (На поездку со всеми тратами планирую потратить около 60.000) Мне кажется, такие цифры не должны вызвать подозрений. 
  • Спасибо!
Юлия, Добрый день!

Все верно, документы и справки для визы в Великобританию должны быть переведены на английский язык + заверить своей подписью или подписью переводчика.
Образцы справок и документов для визы смотрите на форуме и на сайте викивиза 

Для получения британской визы выписка из банка не всегда требуется, выписка из банка нужна для визы Tier 4, рабочих виз, settlement виза и в некоторых визовых случаях. Но, британские офицеры посольства могут затребовать выписку из банка (такие редкие случаи бывают), решение по дополнительным документам для визы офицер принимает лично.
По Вашему визовому делу, мы бы не прикладывали выписку из банка, если примите решение приложить выписку из банка, то можно сделать перевод верх "шапку" выписки и низ выписки и приложить с основной справкой из банка (на практике мы переводим справку из банка и прикладываем выписку на русском языке без перевода).
Точный и полный перевод выписки для визы нужен в сложных визовых делах.
В Вашем случае, Справка из банка на английском языке для визы + выписка из банка на русском языке.
 

Пользователь

г. Мурманск

11 Июня 2017, 0:02 | # 75510
Могут ли отказать в британской туристической визе, если на момент подачи документов в визовый цент UK закончился срок действия Шенгенской виза? Может ли это быть основание для отказа?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть