• 1
  • 2
 

Пользователь

25 Февраля 2017, 18:40 | # 74248
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить британскую визу во Франции, имея студенческую нацианальную визу Франции (long sejour temporaire dispense temporaire de carte de sejour). Знаю, что эта виза ограниченная, т.к. с ней нет возможности путешествовать по странам Шенгена, получить помощь CAF и даже вид на жительство. Заранее спасибо.
 

Профессионал

г. Moscow

26 Февраля 2017, 15:18 | # 74260
Anonim Anonim пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить британскую визу во Франции, имея студенческую нацианальную визу Франции (long sejour temporaire dispense temporaire de carte de sejour). Знаю, что эта виза ограниченная, т.к. с ней нет возможности путешествовать по странам Шенгена, получить помощь CAF и даже вид на жительство. Заранее спасибо.
Добрый день!

Согласно правилам UKVI заявитель на визу может подать документы и биометрию для британской визы в любой стране мира.
Но есть "де юре и де факто".
На практике, записываем во Франции и других городах мира, тех заявителей на визу которые легально и обоснованно проживают на территории страны не менее 6 месяцев. 
Алгоритм и подача документов и анкеты на визу в Великобританию такой же как и во всех странах, законы и правила HOME OFFICE для всех едины, за исключением некоторых дополнительных услуг посольства или визового центра. 
Во Франции, у нас без проблем студенты получают визы в Великобританию ("тьфу-тьфу"). 
При заполнение анкеты на сайте посольства GOV.UK, выбираете ближайший визовый центр во Франции, можно выбрать когда оплачиваете консульский сбор (смотрите инструкцию заполнения новой анкеты на форуме). 
Самое главное, для офицера HOME OFFICE - это показать что Вы не "бездельничаете" во Франции (учитесь или работаете), что у Вас есть деньги на поездку и проживание в UK (документальное подтверждение), также рекомендуем студентам подключить спонсора для визы в Великобританию. 

Документы для британской туристической визы смотрите в разделе форума

Онлайн-анкета для туристической визы и как оплатить визовый сбор на форуме

От спонсора на визу документы;
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя. Образец спонсорского письма для британской визы.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке с контактами, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе.  Справка должна быть датирована и подписана + печать, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Образец справки с работы на британскую визу. 
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка, контакты банка). В индивидуальных случаях рекомендуем приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев (требуется аудит визового дела). Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
Какие минусы могут быть при подаче на визу в другой стране, не по месту основного проживания и гражданства?

Анкету на визу и документы могут отправить на рассмотрение в UKVI в Шефилде в Великобританию.
Могут отправить запрос в посольство Великобритании по Вашем основному месту жительства, т.е. стандартные проверки посольством заявителя на британскую визу. 
На это уходит ВРЕМЯ!
Но все зависит от офицера посольства, все мы ЛЮДИ! Рассматривают визы в UK индивидуально, у каждого офицера UKVI свое мнение и свой подход к проверке заявителя на визу. 

Рекомендуем заранее подать документы на визу во Франции, т.е. желательно за 1-2 месяца до начала путешествия в Великобританию. 

 

Пользователь

25 Марта 2018, 21:12 | # 81509
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации: Я проживаю во Франции, замужем, имею ВНЖ, учила язык, работаю фрилансером, пока особо без дохода, могу ли я указать в качестве споснсора свекровь? (Муж тоже без явного дохода). У меня есть накопления на счету, не уверена, понравится ли им только это, даже если средств достаточно. А также какие документы стоит приложить дополнительно? Например, квартира в собственности в России итп.
Спасибо
 

Администратор

г. Москва

28 Марта 2018, 13:10 | # 81527
Маргарита Мост пишет:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации: Я проживаю во Франции, замужем, имею ВНЖ, учила язык, работаю фрилансером, пока особо без дохода, могу ли я указать в качестве споснсора свекровь? (Муж тоже без явного дохода). У меня есть накопления на счету, не уверена, понравится ли им только это, даже если средств достаточно. А также какие документы стоит приложить дополнительно? Например, квартира в собственности в России итп.
Спасибо

Добрый день, Маргарита!
Какую категорию визы Вы хотели получить? Если туристическая, то информация по документам и спонсорству по ссылке.
Свекровь можно подключить как спонсора, необходимо приложить документы, показывающие родство и от нее потребуются финансовые документы, такие как справка с работы и справка с банка.
Собственность тоже можете приложить, но это дополнительный документ.

 

Пользователь

18 Октября 2018, 19:18 | # 82878
Здравствуйте! Хотим всей семьей ( я и мой несовершеннолетний сын граждане  Республики Беларусь, а мой муж гражданин Франции)поехать в гости в Лондон к родственникам (они граждане Великобритании). Мы, как постоянно проживающие на территории Франции , соответственно имеем вид на жительство. Подскажите, пожалуйста, необходимы ли нам визы, если мы едем вместе с гражданином ЕС и , если «да», то необходимо ли нам оплачивать визу ? Раньше слышала, что не надо было  .Спасибо.
 

Пользователь

г. London

19 Октября 2018, 11:21 | # 82883
Алла Ролланд пишет:
Здравствуйте! Хотим всей семьей ( я и мой несовершеннолетний сын граждане  Республики Беларусь, а мой муж гражданин Франции)поехать в гости в Лондон к родственникам (они граждане Великобритании). Мы, как постоянно проживающие на территории Франции , соответственно имеем вид на жительство. Подскажите, пожалуйста, необходимы ли нам визы, если мы едем вместе с гражданином ЕС и , если «да», то необходимо ли нам оплачивать визу ? Раньше слышала, что не надо было  .Спасибо.
Алла Ролланд Добрый день!

На практике, подобные случаи не редкость и заявители открывали визы категории C-Visit (гражданине республики Беларусь и РФ). Мужу виза не нужна.
Хотя, слышали от наших клиентов, что посещали UK без визы с мужем или женой (один из супругов граждане ЕС), а некоторых не впускали?! Все зависит от офицера на границе UK и документальных подтверждений.
Как въехать в Великобританию без визы точно не скажу т.к. занимаемся именно визами, в законах и гайденсах по въезду без визы "расписано витиевато".
Как вариант можно обратиться в платную службу посольства и HOME OFFICE UKVI, контакты и онлайн обратная связь на сайте 

 

Пользователь

5 Января 2019, 22:23 | # 83227
Здравствуйте, нужен совет на какой тип визы мне подавать документы. Я работаю в транспортной компании во Франции и имею вид на жительство в данной стране, по работе мне нужна виза в Англию для коротких поездок(максимум сутки в Англии) для перевозки грузов как водитель.Подскажите что мне нужно предоставить консулу дополнительно? Заранее спасибо за ответ.
 

Пользователь

г. London

6 Января 2019, 22:16 | # 83231
Roman Koraev пишет:
Здравствуйте, нужен совет на какой тип визы мне подавать документы. Я работаю в транспортной компании во Франции и имею вид на жительство в данной стране, по работе мне нужна виза в Англию для коротких поездок(максимум сутки в Англии) для перевозки грузов как водитель.Подскажите что мне нужно предоставить консулу дополнительно? Заранее спасибо за ответ.
Roman Koraev Добрый день!

Подать документы на визу можно во Франции, по месту основной работы.
Такие случаи не редкость, эксперты по визам Озерин Эдуард, Моксина Елена и Озерин Игорь консультировали как получить визу водителям транспортных и логистических компаний для поездки в UK. 
Вам нужно выбрать стандартную визу С-Визит подкатегория бизнес.
По документам, от британской компании письмо пояснение, основные - от работодателя справка с работы французской компании (направляетесь в UK за грузом + спонсорское обеспечение и т.д.) + справка из банка для визы + маршрут, путевой лист, стандартный набор для бизнес визы C-Visit business. 
По Вашему случаю, водители, которые направляются в Великобританию бизнес-визы получают без проблем. 


 

Пользователь

г. London

15 Марта 2020, 15:09 | # 86721

Виталий, добрый день! 

Спасибо за обращение в нашу компанию.

На какой платформе разрабатывается ваш нынешний сайт?

Есть ли у вас корректное техническое задание, с подробным описанием пула доработок?

Есть ли у вас запланированный бюджет и сроки по реализации проекта?  

проекта education-advisor.ru  Проект находится в стадии разработки. Вот общая информация о нем:

http://education-advisor.ru – уникальный некоммерческий информационный ресурс, содержащий структурированную, достоверную и постоянно обновляемую информацию об образовательных учреждениях всего мира и будет помогать всем заинтересованным лицам: родителям, школьникам, абитуриентам, студентам подобрать конкретное учебное заведение (детский сад, школа, начальное и высшее профессиональное образовательное учреждение, магистратуру, аспирантуру, различные курсы) по всему миру для получения образования.

Для этого на сайте сделан каталог, рейтинг,  удобный поиск по различным критериям, а также инструменты общения заинтересованных лиц с представителями образовательных учреждений. Для преподавателей и работников образовательного учреждения будет доступ к своей карточке, где они могут внести всю свежую информацию о себе, а также информировать студентов, абитуриентов и их родителей о всех своих новостях в блоге, на форуме. В разделе интервью представители образовательного учреждения дают полную и развернутую информацию о своем учреждении или сети таких учреждений.

Команда, с которой мы работали себя исчерпала и мы ищем новую команду для продолжения работы над этим проектом.
________________________________________________

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию


UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

14 Июля 2020, 11:08 | # 87711

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планирую подавать документы на визу Великобритании в Париже в середине августа. Возможно ли там в визовом центре заказать платную услугу как в России - рассмотрение заявления без паспорта? У меня гражданство РФ, во Франции вид на жительство.

Заранее спасибо за ответ!

 

г. Сидней

14 Июля 2020, 11:44 | # 87716
ЕЛИЗАВЕТА МЯСНИКОВА пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планирую подавать документы на визу Великобритании в Париже в середине августа. Возможно ли там в визовом центре заказать платную услугу как в России - рассмотрение заявления без паспорта? У меня гражданство РФ, во Франции вид на жительство.

Заранее спасибо за ответ!

ЕЛИЗАВЕТА МЯСНИКОВА Добрый день!
Да, во Франции в Британском визовом центре есть услугу подача документов без паспорта, наши заявители в феврале подавались на визу без паспорта в Париже. Стоимость услуги подача на визу без паспорта 80 евро. 
Keep My Passport

Enjoy the peace of mind of keeping your passport with you while you’re waiting for a visa decision.

There are many situations where you might need your passport while you’re waiting for your visa application to be processed. You may need to travel elsewhere or need it for ID purposes, or you may just prefer to keep it with you.

By choosing ‘Keep My Passport’, your access to your passport will not be impacted by any potential travel restrictions, and you have the security and reassurance of knowing that you have your passport with you if you need it. If you combine it with Express Courier Return, you will not need to return to our Visa Application Centre a second time, reducing the number of trips you need to make.

Please note that this service cannot be combined with any Priority service type.
EUR 80.00

Paris Visa Application Centre

54ter, Street of Châteaudun, 75009 Paris, France

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:41 | # 88344

Принять решение

Решение по вашему заявлению обычно принимается в течение 6 месяцев. Если это сложно, это может занять больше времени, например:

  • ваши подтверждающие документы должны быть проверены
  • вам нужно посещать больше интервью
  • ваши личные обстоятельства должны быть проверены, например, потому что у вас есть судимость или вы в настоящее время преследуетесь

Спросите своего юрисконсульта, хотите ли вы обновленную информацию о своем заявлении.

Вам будет предоставлено или отказано в разрешении остаться одним из следующих способов.

Разрешение на пребывание в качестве беженца

Вам и вашим иждивенцам может быть предоставлено разрешение на пребывание в Великобритании в течение 5 лет, если вы имеете право на убежище. Это известно как «разрешение остаться».

Через 5 лет вы можете подать заявление на поселение в Великобритании .

Разрешение на пребывание по гуманитарным причинам

Вы можете получить разрешение на проживание по гуманитарным причинам, если вы не имеете права на убежище. Это означает, что вам необходимо оставаться в Великобритании для вашей защиты.

Вам и вашим иждивенцам может быть предоставлено разрешение на пребывание в Великобритании в течение 5 лет. Это известно как «разрешение на въезд» или «разрешение на пребывание».

Через 5 лет вы можете подать заявление на поселение в Великобритании .

Разрешение на пребывание по другим причинам

Вы можете получить разрешение на пребывание по другим причинам, если вы не имеете права на разрешение остаться в качестве беженца или по гуманитарным причинам.

Как долго вы сможете оставаться там, будет зависеть от вашей ситуации.

Возможно, вы сможете подать заявление на продление вашего пребывания или поселиться в Великобритании ближе к концу вашего пребывания.

Нет причин оставаться

Вас попросят покинуть Великобританию, если вы не имеете права на убежище и ваш социальный работник решит, что у вас нет других причин оставаться.

Вы можете обжаловать это решение .

Вам придется уйти, если вы не подадите апелляцию в отведенное время или если ваша апелляция будет отклонена. Ты можешь:

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Февраля 2021, 21:25 | # 90306

Подача заявления на визу для въезда в Великобританию

Перейти к содержанию руководства

Подготовьте заявку

Вы можете подать заявку и оплатить большинство виз онлайн.

Если у вас есть иждивенцы, которые хотят поехать с вами в Великобританию, каждый человек должен будет подать заявление и заплатить отдельно.

Когда применять

Обычно вы можете подать заявку в ближайшее время:

  • За 3 месяца до запланированной даты поездки для посещения визы
  • 3 месяца до даты начала приема на работу для большинства рабочих виз
  • За 6 месяцев до даты начала курса для студенческих и детских студенческих виз

Получите примерное время обработки вашего заявления .

Заявки на поселение занимают до 6 месяцев и должны быть одобрены до вашего приезда в Великобританию. Если вам дано разрешение на поселение в Великобритании, вы должны уехать до истечения срока действия вашего разрешения.

Сборы

Существует плата за каждую визу . Размер сбора зависит от того, на какую визу вы подаете заявление.

Вы можете заплатить больше, чтобы быстрее принять решение о выдаче некоторых виз.

Плата одинакова для каждого члена семьи, который подает заявку на приезд с вами в Великобританию.

Оплатить здравоохранение

Вам нужно будет оплатить медицинский сбор при подаче заявления, если вы:

  • подача заявления на получение визы для работы, учебы или присоединения к семье
  • подача заявления на пребывание более 6 месяцев
  • не подает заявку на постоянное проживание в Великобритании

Подача заявки на другого

Вы можете подать заявление на получение визы для другого лица. Например, родственник за границей, у которого нет доступа к компьютеру, или ваш ребенок, если они не могут подать заявление на себя.

Вы должны получить разрешение от лица, на которого вы подаете заявление, или письменное разрешение от их родителей или опекунов, если заявителю меньше 18 лет.

Введите в форму данные заявителя, а не свои собственные.

Доказательство того, что у вас нет туберкулеза ( ТБ )

Если вы приедете в Великобританию на срок более 6 месяцев, вам может потребоваться пройти тест на туберкулез .

Проверьте, понадобится ли вам тест на туберкулез .

В этом случае вы должны предоставить справку о том, что у вас нет туберкулеза, вместе с заявлением на визу.

Измените или отмените заявку

Если вы хотите изменить что-то в своем заявлении после того, как вы его отправили, обратитесь в Службу иммиграционной службы Великобритании ( UKVI ) .

Вы можете попросить отменить вашу заявку . Ваш взнос будет возвращен только в том случае, если UKVI не приступило к обработке вашего заявления.

 

г. Сидней

4 Октября 2021, 13:25 | # 94203
TLScontact - Travel Document Ready for Collection / TLScontact - Документы готовы к получению
Reference: GWF84959894388
Dear Customer,
Your travel document (and supporting documents, if applicable) are now ready for collection at the TLScontact UK Visa Application Centre. Please read carefully the below instruction to retrieve your document.
Collection in person
Please come with the followings:
  • Your Original TLScontact Application Checklist
  • Your Original Photographic ID
  • Copy of Your Photographic ID
  • Copy of birth certificate (if collecting for your minor child) *
Collecting using a representative
Your Representative should provide the followings:
  • Your Original TLScontact Application Checklist
  • Copy of Your Photographic ID
  • Representative’s Original Photographic ID
  • Copy of Representative’s Photographic ID
  • Signed Letter of Authorisation from You (clearly stating the Representative’s details) – Download the form
  • Copy of birth certificate (if collecting for a minor) *
IMPORTANT: If any of the above document is missing, the representative will not be allowed to retrieve your travel document
*In compliance with the Children Protection Act
You can check collection times and the Centre address on the Address and opening hours page. You are advised to make prompt arrangements to collect your documents from the Visa Application Centre as TLScontact is only able to hold them for 28 days. After this time, they will be returned to UK Visas and Immigration, who will pass them on to the issuing authority.
Return by Courier
If you have already purchased the Courier service, your documents will be dispatched within 24 business hours from their receipt to be sent back to you by courier. You will receive another email explaining the tracking process. 
Регистрационный номер: GWF+74959894388
Уважаемый заявитель,
Ваш паспорт (и сопроводительные документы, если это применимо) готовы к получению в TLScontact визовом центре Великобритании. Пожалуйста, внимательно прочтите приведенную ниже инструкцию для получения:
Личное получение
Вам потребуются следующие документы:
  • Оригинал TLScontact чек-листа
  • Оригинал документа, удостоверяющего Вашу личность
  • Копия документа, удостоверяющего Вашу личность (1 стр.)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (при получении за несовершеннолетнего ребенка)Получение по доверенности
Вашему представителю потребуются следующие документы:
  • Оригинал TLScontact чек-листа
  • Копия документа, подтверждающего Вашу личность (1 стр.)
  • Оригинал документа, подтверждающего личность преставителя
  • Копия документа, подтверждающего личность преставителя (1 стр.)
  • Подписанная Вами доверенность на получение (с четким указанием данных представителя) - скачать форму.
  • Копия свидетельства о рождении (при получении за несовершеннолетнего ребенка) *Важно: если какой-либо из вышеперечисленных документов отсутствует, представителю не будет разрешено получить ваши документы.
*В соответствии с законом О защите детей
Вы можете проверить время приема и адрес центра на странице Наш адрес. Мы рекомендуем Вам организовать получение Ваших документов в визовом центре в течение 28 дней. По истечении этого времени они будут возвращены Визовой и иммиграционной службе, которая передадаст их выдающему органу.
Возврат курьером
Если Вы уже приобрели курьерскую услугу, Ваши документы будут отправлены в течение 24 рабочих часов с момента их получения. Вы получите еще одно электронное письмо с объяснением процесса отслеживания................ Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

г. Сидней

31 Октября 2021, 15:41 | # 95459
Справка банк на визу
Добрый день, дорогая Елена Каринина. 
Пожалуйста, посмотрите, оригинал этой справки подойдет или можно копию? 
Если мы возьмем справку из турецкого банка для Маликовы, достаточно будет копии
или нужен оригинал?
 Решили подавать на визу в Великобританию на 3-х человек : 
Маликовы 
Паспорта у них истекают в 2023 году, что будет с визами на 10 лет? 
Заранее спасибо!! 
С уважением,
Наталья................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению Parent of a student Tier 4 child visa в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Профессионал

г. Moscow

5 Декабря 2021, 14:43 | # 97166

Отказ в гуманитарной защите

  1. 339F. В случае несоблюдения критериев, изложенных в пункте 339C, в гуманитарной защите будет отказано.

Отмена, прекращение или отказ в продлении гуманитарной защиты

  1. 339G. Гуманитарная защита лица, предоставленная в соответствии с параграфом 339C, будет аннулирована или не продлена, если применяется любой из параграфов 339GA - 339GB. Гуманитарная защита лица, предоставленная в соответствии с параграфом 339C, может быть отменена или не продлена, если применяется любой из параграфов 339GC к параграфу 339GD.

Гуманитарная защита перестает действовать

  1. 339GA. Этот параграф применяется, когда Государственный секретарь убежден, что обстоятельства, которые привели к предоставлению гуманитарной защиты, перестали существовать или изменились до такой степени, что такая защита больше не требуется.

При применении этого параграфа Государственный секретарь должен учитывать, носит ли изменение обстоятельств такой значительный и временный характер, что лицо больше не сталкивается с реальной опасностью причинения серьезного вреда.

 

Профессионал

г. Moscow

22 Апреля 2022, 13:38 | # 102784
Решение

Вмешательство комиссара FE: Западный Кент и Эшфордский колледж

Резюме отчета комиссара FE о вмешательстве в Западный Кент и колледж Эшфорд, а также письмо государственного министра по вопросам ученичества и навыков председателю.

Применяется в Англии

Документы

Резюме выступления комиссара FE: West Kent and Ashford College

Письмо государственного министра по вопросам ученичества и профессиональных навыков в Вест-Кент и Эшфорд-колледж

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Краткое изложение выводов и рекомендаций Комиссара по дальнейшему образованию ( FE ) после проверки финансового состояния West Kent and Ashford College. Обзор включал интервенционные визиты в колледж в феврале 2019 года.

В письме Анны Милтон, государственного министра по вопросам ученичества и профессиональной подготовки, председателю Западного Кентского и Эшфордского колледжа излагаются результаты оценки вмешательства и подтверждаются следующие шаги, которые необходимо предпринять.

Мы выпускаем эти отчеты в соответствии с нашей приверженностью вмешательству в дальнейшее образование .

Опубликовано 23 мая 2019 г.
 

Пользователь

г. London

4 Мая 2022, 20:33 | # 103098
Подача на визу глобального таланта 
Добрый день!  
Меня зовут Арис, мне посоветовали обратиться к Вам , а именно к Эдуарду Васильевичу с вопросом подачи на визу таланта в Великобританию. 
Вопрос нестандартный , буду благодарен за отравную связь. 
С уважением, 
Арис

Извините за ожидание с ответом.Эдуард и Елена находятся в командировке между трёх городов Киев-Минск-Варшава на срочных подачах медицинские/студенческие/рабочие визы. Как Вы наверное знаете, в начале месяца визовые центры закрылись в РФ, пришлось срочно перезаписывать всех в другие страны. Вернутся на следующей. Мы всегда в работе, включая выходные и праздничные дни. Сейчас визовые центры UK работают в стандартном режиме. Визы выдают по всем категориям. По Вашему вопросу: Для более детального анализа Вашей визовой ситуации, сообщите пожалуйста о себе. Вашу деятельность, достижения, ссылки на Ваши общедоступные работы, публикации, личные аккаунт и профайлы и т.д. 
Задайте пожалуйста вопросы   в разделах форума  https://wikivisa.ru/forum/ 

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ  

 

Профессионал

г. Moscow

12 Августа 2022, 12:15 | # 107391
Руководство

Защита: вопросы согласия

Это руководство сообщает сотрудникам паспортного стола Ее Величества, что делать, если им требуется согласие родителей для подачи заявления от ребенка, и выявляет проблему защиты.

Документы

Подробности

На этой странице сотрудники паспортного стола HM сообщают, что делать, если существует риск причинения вреда клиенту или ребенку в результате того, что мы запрашиваем дополнительное согласие у родителя или опекуна.

Опубликовано 19 февраля 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Сентября 2022, 15:48 | # 108565

Вопросы об основании претензии

Вам следует адаптировать свой подход к собеседованию в зависимости от причин, по которым вы просите убежища, например, религии или убеждений, сексуальной ориентации и требований, которые зависят от действий или обстоятельств другого лица.

Религия или вера

Преследование по религиозным мотивам может принимать различные формы. Дополнительную информацию и примеры см. в руководстве по оценке достоверности. Однако простого заявления о том, что он придерживается ряда убеждений, которые приводят к преследованию в стране гражданства (или прежнего обычного проживания), недостаточно для обоснования ходатайства о предоставлении статуса беженца. Вы должны задавать вопросы, чтобы позволить лицу, принимающему решение, решить, действительно ли заявитель придерживается религии или убеждений, к которым он якобы принадлежит, как это лицо соблюдает эти убеждения в частной и общественной сферах и подвергает ли это их риску. преследований по возвращении в свою страну.

Вы должны убедиться, что переводчик может переводить понятия и терминологию религиозных или нерелигиозных групп в стране происхождения и задавать вопросы таким образом, чтобы заявитель мог подробно рассказать о своем личном путешествии. Если возможно, рекомендуется проинформировать переводчика о деле до интервью, особенно в ситуациях, когда может потребоваться особая деликатность.

Важно отметить, что иногда заявитель поднимает вопросы о богохульстве или отступничестве, и он может не захотеть произносить слова, считающиеся «кощунственными» перед переводчиком, которого считают принадлежащим к определенной вере, из уважения к их чувства. В этих обстоятельствах вы можете объяснить заявителю, что переводчик не позволит, чтобы его личные религиозные или иные убеждения повлияли на его профессиональную позицию, поэтому он может свободно говорить то, что хочет сказать, не беспокоясь о том, что расстроит переводчика (или, действительно, допрашивающий офицер).

И наоборот, переводчик может неохотно интерпретировать определенные слова из опасения, что они сами могут совершить богохульство. В этих обстоятельствах вы должны напомнить переводчику, что он обязан переводить все, что говорит заявитель, и, если он откажется, вам следует попытаться прервать интервью и найти нового переводчика. Чтобы получить рекомендации о том, какие действия следует предпринять в случае возникновения сомнений, обратитесь к Кодексу поведения переводчиков .

Религиозное обращение и отступничество

Для целей настоящего руководства термин «отступничество» означает «отказ от прежней религиозной идентичности или принципа, отказ от них или отказ от них».

В тех случаях, когда основанием для ходатайства о предоставлении убежища является религиозное обращение или вероисповедание, либо вероотступничество, вы должны использовать собеседование для изучения достоверности личного опыта заявителя и пути, пройденного им к новой вере или убеждениям.

Это применимо независимо от того, началось ли это в их стране происхождения или в Великобритании. Хотя оценка правдоподобия не должна зависеть исключительно от теста на религиозные или основанные на убеждениях знания, разумно ожидать, что заявитель обладает некоторыми знаниями об основах своей веры или убеждений, и вам следует задать соответствующие вопросы о знаниях заявителя. и понимание. Вопросы должны быть на том уровне, которого можно разумно ожидать в свете обстоятельств заявителя.

Вы также должны знать, что нерелигиозные верования не кодифицируются так, как это часто делают религиозные верования. От тех, кто называет себя отступниками, не следует ожидать подробного понимания истории или философии нерелигиозной системы верований. Однако они должны быть в состоянии объяснить причины, по которым они больше не верят в свою прежнюю веру или не практикуют ее, и они должны продемонстрировать четкое и последовательное понимание своих собственных мотивов стать отступником.

Если заявление основано на обращении, вы должны тщательно изучить мотивацию заявителя, стоящую за обращением, и его путь к новой вере во время интервью. Вы должны попытаться установить, действительно ли заявитель принял твердое решение оставить веру своего воспитания или культуры в пользу другой веры или не придерживаться какой-либо конкретной религиозной веры. Чтобы вызывать доверие, нечто, способное изменить жизнь, не должно быть поверхностным, расплывчатым или непродуманным. В случае обращения в христианство вы должны ожидать, что опыт претендента обычно включает крещение водой, фундаментальный обряд инициации, общий для большинства христианских традиций, или обучение и подготовку к крещению. Вы также должны ожидать, что их опыт будет включать посещение богослужений, общение с единоверцами, и быть известным руководству своей поместной церкви, обычно рукоположенным служителям. Вы должны иметь в виду, что знакомство с этим опытом будет зависеть от того, на каком этапе пути обращения находится заявитель, из какой страны он уехал, с какими возможностями он столкнулся, чтобы исповедовать новую религию, и как недавно он приехал в Великобританию.

Претендент должен быть в состоянии описать свой личный опыт в вере, в которой он вырос и которой, как ожидается, будет придерживаться, а также о встречах или контактах со своей новой верой, например, люди, которые вдохновляли их, или чтения, которые их привлекали, и что способствовало их решению принять и следовать вере. Вы также должны ожидать, что они смогут описать, насколько далеко это произошло в родной стране или в Великобритании. Вы должны попросить заявителя описать свой церковный опыт, например, было ли это в небольших домашних группах или в общинном богослужении, включая языки, используемые в этих группах или на службах. Это поможет сформулировать вопросы об их опыте общения с Библией и церковными службами.

В качестве альтернативы, тот, кто смотрел фильмы и слышал христианскую весть на домашних группах, например, а не из Библии, должен быть в состоянии описать свои чувства и реакции на то, что они увидели и услышали, а также привлекательность того, что они услышали. выучил.

Все эти вопросы должны стать предметом обсуждения рисков, которым их личный опыт и практика их веры или убеждений подвергают их в их родной стране. Более подробное обсуждение этого содержится в соответствующей версии руководства по оценке правдоподобности и статусу беженца.

Как в соответствии с международным, так и европейским законодательством о правах человека право на свободу мысли, мнения и выражения распространяется на свободу не придерживаться и не выражать мнение. Заявитель не обязан выражать ложную поддержку репрессивному режиму или, если он агностик, притворяться верующим, чтобы избежать преследований.

новообращенные христиане

На практике чаще всего встречается обращение из ислама в христианство. Их понимание и практика их новой веры могли начаться в частном порядке или тайно в их родной стране. Однако также вероятно, что практика их веры в Великобритании будет отражать конкретную христианскую традицию, например, баптистскую, англиканскую, православную, пятидесятническую или католическую, которой человек теперь утверждает, что следует. Имейте в виду, что существуют некоторые важные нюансы веры и практики между различными христианскими конфессиями, а также то, как вера может выражаться как в стране гражданства (или прежнего обычного проживания), так и в Великобритании, и будьте внимательны к этому.

Вопросы, которые вы задаете во время интервью, в первую очередь позволят оценить, действительно ли заявитель продвинулся к твердому решению оставить веру своего воспитания и стать христианином. Хотя понимание человеком веры и конкретной христианской традиции, к которой присоединился заявитель (если таковая имеется), имеет значение, от вас не ожидается, что вы будете квалифицированы для оценки точности или актуальности ответов на вопросы, выходящие за рамки самых базовых знаний, и поэтому это не должно быть основной линией допроса на собеседовании. Для получения дополнительной информации см. соответствующую версию руководства по оценке правдоподобности и статуса беженца на дату подачи ходатайства о предоставлении убежища.

Сексуальная ориентация или гендерная идентичность

Если сексуальная ориентация или гендерная идентичность является основанием для заявления заявителя, вам следует сосредоточить собеседование на установлении текущей сексуальной ориентации или гендерной идентичности заявителя, на том, как они это определяют и выражают, и как это соотносится с их страхом причинения вреда в их родной стране.

Вы должны быть знакомы с руководством по вопросам гендерной идентичности в заявлении о предоставлении убежища и вопросам сексуальной ориентации в заявлении о предоставлении убежища. Для получения дополнительной информации о ходатайствах о предоставлении убежища на основании принадлежности к определенной социальной группе (PSG) см. руководство по оценке достоверности и статусу беженца и обратитесь к соответствующей информации о стране , опубликованной CPIT.

Некоторые заявители-лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры или интерсексуалы (ЛГБТИ) могут быть выходцами из консервативных стран, где поведение может регулироваться со ссылкой на строгие религиозные ценности, одобренные государством. Любое выражение симпатии ЛГБТИ вполне может считаться нетерпимым и неприемлемым.

На этом фоне обсуждение таких вопросов, как сексуальная или гендерная идентичность, а также чувства и эмоции, связанные с этим, будет для некоторых в официальном контексте собеседования о предоставлении убежища чрезвычайно сложным.

Вы должны удостовериться, что собеседование является конфиденциальным расследованием личности заявителя и ни в коем случае не должно быть расследованием какой-либо явной сексуальной активности. По закону вам запрещено задавать вопросы о сексуальных предпочтениях или активности.

Случаи ЛГБ отличаются от случаев гендерной идентичности. Однако в случаях гендерной идентичности люди также могут идентифицировать себя как ЛГБ.

Заявитель не обязан доказывать свою сексуальную ориентацию или гендерную идентичность, а просто установить в соответствии с правильным стандартом, изложенным в руководстве по оценке достоверности и статусу беженца, что он является таковым или будет восприниматься как таковой.

Для целей собеседования самоидентификация в качестве лесбиянки, гея или бисексуала будет нормальной отправной точкой в качестве признака сексуальной идентичности заявителя. Однако, хотя самоидентификация является отправной точкой, это не означает, что претензия будет принята; он должен по-прежнему подлежать надлежащей оценке фактов и обстоятельств, когда все доказательства рассматриваются в раунде в соответствии с требуемым стандартом доказывания.

Вы должны тщательно формулировать вопросы, чтобы соответствовать политике Министерства внутренних дел в отношении сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Например, ваши вопросы не должны подразумевать, что заявитель посещал ночной гей-клуб или гей-парад, или использовал веб-сайты знакомств, если только такая деятельность не является частью его заявления. Ваши вопросы не должны подразумевать, что принадлежность к определенной сексуальной ориентации или гендерной идентичности и принадлежность к определенной религиозной вере несовместимы.

В то время как все другие доказательства должны быть исследованы, вам запрещено просить истца предоставить документальные, видео- или фотодоказательства сексуальных отношений.

Любое такое доказательство само по себе не является свидетельством сексуальной идентичности и не имеет доказательной силы. В декабре 2014 г. в связанных делах A, B, C против Staatssecretaris van Veiligheid en Justitie, C-148/13–C-150/13, Европейский Союз: Суд Европейского Союза (CJEU), 2 декабря В 2014 году суд постановил, что материалы откровенно сексуального характера не должны приниматься, даже если они добровольно предоставлены истцом. См. также представление дополнительных доказательств . Таким образом, СЕС постановил, что:

  • нельзя полагаться на вопросы, основанные исключительно на стереотипном поведении, для оценки доказательств, представленных заявителем

  • нельзя задавать подробные вопросы о сексуальных практиках

  • откровенно сексуальные доказательства, даже если они предоставлены заявителем добровольно, ни при каких обстоятельствах не должны приниматься

  • неблагоприятный вывод о правдоподобности не может быть сделан только потому, что заявитель не поднимал вопросы сексуальной ориентации в первый раз, когда он ходатайствовал о предоставлении убежища.

Если заявитель спрашивает о представлении аудиовизуальных материалов или записей, вы должны сообщить ему, что любые доказательства не должны содержать материалы откровенно сексуального характера. Любые материалы или изображения должны сопровождаться подтверждением того, что они не содержат материалов откровенно сексуального характера, и объяснением:

  • где, когда и кем был записан материал

  • кто и что изображено

  • какое отношение это имеет к ходатайству о предоставлении убежища

Если аудиовизуальный материал представлен без этого объяснения или если очевидно, что материал содержит изображения откровенно сексуального характера, вы должны вернуть его заявителю или его законному представителю и не должны его просматривать.

Если возможно, рекомендуется проинформировать переводчика о деле до интервью, особенно в ситуациях, когда может потребоваться особая деликатность. Если известно, что дело касается сексуальной или гендерной идентичности, вы должны уточнить у переводчика (до интервью) доступные слова на языке происхождения, которые могут использоваться для обозначения понятий транс и гетеро, гомо или би. - сексуальность идентичности. Вы также должны установить, несут ли они какой-либо уничижительный оттенок.

Интервьюера необходимо попросить установить с заявителем, какие слова ему удобны для ссылки на эти вещи, в том числе способ, которым заявитель может объяснить любые партнеры, встречи или отношения.

В этих обстоятельствах вы должны объяснить заявителю, что переводчик не допустит, чтобы его убеждения повлияли на его профессиональное отношение, поэтому он может свободно говорить то, что хочет сказать, не беспокоясь о том, что расстроит переводчика (или даже проводящего собеседование офицера). . Дополнительную информацию см. в разделе о переводчиках и Кодексе поведения переводчиков .

Действия или обстоятельства другого человека

Некоторые претензии зависят от действий другого лица, например, члена семьи или близкого человека, и риск связан с действиями этого лица. Вы должны осознавать, что могут быть пределы осведомленности заявителя о деятельности этого лица по культурным или другим причинам. Вы должны получить как можно больше информации об этом человеке, которую заявитель может предоставить, и выяснить, почему в соответствующей стране его связь с этим лицом опасна для заявителя. Если заявитель указывает, что другие члены семьи, которые зависят от заявления, могут предоставить доказательства по важному вопросу, вам следует рассмотреть возможность опроса их, прежде чем делать достоверные выводы по этому вопросу.

Вы должны помнить, что неуместно задавать вопросы, требующие от людей предположений, выходящих за рамки того, что они знают, например о мотивах членов их семей или властей в их стране. Также имейте в виду, что пол и возраст будут влиять на объем информации, передаваемой между членами семьи: детям, младшим братьям, сестрам и партнерам может быть очень мало известно о том, что происходит.

Доказательства военных преступлений или других серьезных преступлений

Вы должны расследовать любые доказательства или заявления о совершении или содействии в совершении военных преступлений, преступлений против человечности или других серьезных преступлений, включая терроризм, или о причастности к группе, совершившей такие преступления. В руководстве по исключению в соответствии со статьей 1F Конвенции содержится дополнительная информация по вопросам, которые необходимо охватить.

Официальный - конфиденциальный: начало раздела

Информация на этой странице была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный - конфиденциальный: конец раздела

Жертвы пыток или других травм

В этом разделе рассказывается, как вести себя при допросах жертв пыток или других травм и как обращаться с заявителями со шрамами.

Интервью с жертвами пыток или травм

Вы должны знать, что жертвы пыток или других форм насилия могут испытывать трудности с рассказом подробностей из-за деликатного характера этих переживаний или влияния травмирующих событий на их память. Однако если заявитель утверждает, что его пытали или ему был причинен серьезный вред, вы должны спросить, когда, где, как и кем были применены пытки, стараясь при этом не вызывать у него чрезмерного стресса.

В соответствии с более ранними указаниями в этом документе, заявители могут столкнуться с трудностями при указании некоторых из этих деталей, особенно дат и мест, и могут не знать личности своих мучителей или могут использовать такие слова, как полиция и армия, как синонимы. Это особенно важно, поскольку заявители не обязаны «доказывать», что они подвергались пыткам, а просто должны установить это в соответствии с правильным стандартом, изложенным в руководстве «Оценка достоверности и статус беженца». Это означает, что показаний на допросе может быть достаточно, чтобы принять заявление о пытках без необходимости предоставления конкретных медицинских свидетельств.

Возможно, вам придется спросить о следующем, хотя вам может не понадобиться задавать все эти вопросы во всех случаях, и вам следует остановиться, как только вы сочтете, что жестокое обращение, вероятно, имело место, чтобы избежать ненужного стресса для жертвы:

  • используемый метод пытки

  • любое используемое оборудование

  • место, где происходили пытки

  • продолжительность жестокого обращения

  • частота злоупотреблений

  • цель пытки или жестокого обращения, если она известна

  • количество и пол вовлеченных лиц

  • какое государственное учреждение, если известно, применяло пытки

  • непосредственное воздействие пыток на человека

  • какие физические шрамы есть, если есть, см. претендентов со шрамами

  • любые продолжающиеся физические или психические последствия пыток

Вам также может потребоваться узнать у заявителя, получали ли они медицинскую помощь или помощь неправительственных организаций (НПО) в стране происхождения в какой-либо момент после применения пыток или других форм насилия, а также о каком-либо продолжающемся лечении в Соединенном Королевстве в связи с физическим или психологические эффекты. Насколько такая помощь будет доступна или доступна, будет зависеть от условий в стране происхождения.

Потенциальным жертвам пыток должно быть позволено определить уровень раскрытия информации, который они могут или хотят сделать. Если интервьюер перестал задавать вопросы, потому что заявитель слишком расстроен, чтобы продолжать, и не было возможности вернуться к теме после перерыва или позже в ходе интервью, это должно быть отмечено в протоколе интервью. Если, принимая во внимание применимый стандарт доказывания, необходимы дополнительные подробности, чтобы установить, имело ли место злоупотребление, вам следует заранее рассмотреть возможность поиска дополнительной информации по другим каналам, например, через законного представителя.

Заявители не обязаны предоставлять медицинские свидетельства. Им может не понадобиться, если вы примете устные показания по этому вопросу, принимая во внимание другие доказательства. Они должны быть проинформированы о том, что они могут проконсультироваться с медицинским работником для лечения и, если они желают, поговорить со своим законным представителем об инструктаже и представлении медицинских свидетельств. Дополнительную информацию о рассмотрении заявлений о пытках на собеседовании можно найти в руководстве по медицинским доказательствам в заявлениях о предоставлении убежища.

Вы также должны помнить, что медицинский отчет о пытках будет доступен только в меньшинстве случаев, и его отсутствие не подрывает достоверность отчета, который является подробным и правдоподобным, учитывая основные личные факторы.

Заявители, подвергшиеся пыткам, имеют право на доступ к службам поддержки в Великобритании. Если они хотят получить доступ к этим услугам, они могут попросить своего законного представителя, врача общей практики или другую организацию, от которой они получают поддержку, направить их, или они могут направить сами.

Жертвы преследования по признаку пола

В случаях, касающихся жертв преследований по признаку пола, например, изнасилования и других форм сексуального насилия, домашнего насилия, преступлений во имя чести, калечащих операций на женских половых органах (КОЖПО), принудительных абортов и стерилизации, вам было бы неуместно узнать подробности самого акта. Тем не менее, важно, чтобы вы получили информацию о событиях, предшествовавших акту и после него, а также об окружающих обстоятельствах во время его совершения, а также о мотивах преступника, если они известны. Дополнительную информацию см. в руководстве по гендерным вопросам в заявлениях о предоставлении убежища.

Претенденты со шрамами

Если заявитель сообщает вам, что у него есть шрамы, вы должны спросить, как это произошло, и затем вы должны придать этому рассказу должное значение в совокупности имеющихся доказательств. Вы можете принять предложение претендента увидеть шрамы только в том случае, если они находятся на видимой части тела, например, на предплечьях или ногах. Если вы видите шрамы, вы должны указать в протоколе допроса, где они находятся на теле, а также примерную форму и размер. Также необходимо записать, если вы не считаете, что было бы уместно посмотреть на шрамы.

Поскольку вы не имеете права судить, вы не должны формировать собственное мнение о том, как были получены шрамы и соответствуют ли они заявленным причинам. Возможно, вы сможете принять собственные доказательства истца в совокупности с другими имеющимися доказательствами, принимая во внимание требуемый стандарт доказывания. Вы должны сообщить заявителю, что можно запросить медицинское заключение для оценки шрамов. Может быть уместно направить заявителя на руководство по охране или предложить ему обратиться за помощью к врачу общей практики или другому медицинскому работнику. Важно отметить, что многие формы пыток не приводят к образованию рубцов, и отсутствие рубцов не может рассматриваться как свидетельство того, что пытки не применялись. Для получения дополнительной информации см.: рассмотрение медицинских свидетельств в ходатайствах о предоставлении убежища.

Жертвы современного рабства

Современное рабство: интервью о предоставлении убежища и процесс Национального механизма направления (NRM)

Вы должны провести собеседование с лицами, ходатайствующими о предоставлении убежища, чьи рассказы содержат сведения о современном рабстве, точно так же, как и с другими лицами, ходатайствующими о предоставлении убежища, с точки зрения установления существенных фактов ходатайства и проверки достоверности ходатайства. У людей в таких ситуациях вполне мог быть травмирующий опыт, и вы всегда должны задавать вопросы о том, что произошло, с чуткостью, уважением, культурной осведомленностью и гендерной осведомленностью. Как и в случае с жертвами сексуального насилия в других обстоятельствах, получение точных сведений о таких злоупотреблениях нецелесообразно.

Если на каком-либо этапе процесса есть признаки, указывающие на то, что взрослый может быть потенциальной жертвой современного рабства, вы должны рассмотреть вопрос о направлении в Национальный механизм обращения (NRM) в соответствии с обязательствами Соединенного Королевства в соответствии с Конвенцией Совета Европы о Действия против торговли людьми.

Современное рабство включает торговлю людьми и рабство, подневольное состояние и принудительный или обязательный труд. Решение о направлении потенциальной жертвы в НМП является профессиональным суждением, основанным на имеющихся у вас доказательствах. Если вы не уверены в наличии индикаторов и необходимости направления в NRM, вы должны обратиться к SCW или техническому специалисту.

Если индикаторы присутствуют и взрослое лицо дало свое информированное согласие, вы должны выполнить Обязанность по уведомлению, направив направление в NRM через Портал современного рабства . Если информированное согласие не было дано, «Обязанность по уведомлению» выполняется путем отправки уведомления через тот же Портал.

Для получения информированного согласия взрослая потенциальная жертва должна понимать, на что она дает согласие. Вы должны убедиться, что потенциальные жертвы понимают, что, вступая в NRM, они соглашаются с принятием решения, основанного на разумных и неопровержимых основаниях. Вы должны сообщить потенциальной жертве о поддержке, которую они могут получить. Вы также должны убедиться, что человек проинформирован о том, как его данные будут обрабатываться Министерством внутренних дел с целью определения, являются ли они жертвами современного рабства, и предоставления им поддержки. Вы должны сообщить потенциальной жертве об Уведомлении о конфиденциальности NRM .

Все потенциальные дети-жертвы современного рабства должны быть переданы в NRM. Их согласие не требуется, хотя следует приложить все усилия, чтобы ребенок понял, что происходит. Направление должно быть сделано через Портал современного рабства, и как первый респондент, вы должны обеспечить немедленную связь со службой по делам детей местных органов власти.

Вы должны быть бдительны и осознавать, что индикаторы могут появиться на любом этапе процесса: до собеседования перед предоставлением убежища, во время собеседования или после собеседования. Для получения дополнительной информации см. Руководство по современному рабству.

Современное рабство: интервью для NRM

Руководство по современному рабству доступно для лиц, принимающих решения в Министерстве внутренних дел, которые несут ответственность за принятие решения о том, является ли лицо, направленное в NRM, жертвой современного рабства. Они соберут всю доступную информацию, прежде чем принимать решение в рамках НМП, и могут разрешить вам задавать вопросы от их имени в ходе собеседования о предоставлении убежища или в ходе отдельного собеседования НМП.

Если вас попросят пройти собеседование только в рамках NRM, вы должны использовать модифицированную версию письма-приглашения на собеседование ASL.0062, чтобы в письме не было ссылок на убежище.

Официальный - конфиденциальный: начало раздела

Информация на этой странице была удалена, поскольку она предназначена только для внутреннего использования Министерством внутренних дел.

Официальный - конфиденциальный: конец раздела

Особые требования к интервью

Заявителям рекомендуется как можно скорее сообщить нам о любых особых потребностях или требованиях к собеседованию, чтобы мы могли учесть их в процессе собеседования. Они могут включать, но не ограничиваться этим; физические проблемы, которые могут потребовать разумных корректировок, потребности, связанные с психическим заболеванием, потребности, связанные со скрытой инвалидностью или трудностями. Примеры разумных корректировок могут включать в себя разрешение заявителю привести на собеседование друга, компаньона или сторонника для эмоциональной, медицинской или духовной поддержки, привлечение по запросу женщины, проводящей собеседование, и переводчика, предоставление дополнительных перерывов в собеседовании тем, кто в этом нуждается, указание на соответствующие службы поддержки и рассмотрение обстоятельств каждого случая, прежде чем принять решение о том, следует ли пригласить для венчурного капитала или личного собеседования.

Трудности в обучении или инвалидность

Любые трудности с обучением или инвалидность, о которых нам сообщил заявитель, также должны быть указаны в материалах его дела после проверочного собеседования. Это также может быть поднято перед собеседованием о предоставлении убежища, если они просят привести друга или другого компаньона для поддержки или делают какие-либо другие запросы. Если вам известно о трудностях в обучении или инвалидности заявителя до собеседования, вы можете обратиться к законному представителю, чтобы выяснить, подходит ли заявитель для собеседования и может ли ему потребоваться дополнительная поддержка во время собеседования.

Однако могут быть ситуации, когда потенциальные трудности в обучении или инвалидность выявляются только во время основного собеседования по вопросам предоставления убежища.

Если заявитель говорит вам прямо, вы должны ответить деликатно, убедиться, что он доволен форматом интервью на данный момент, и спросить его, есть ли что-то дополнительное, что вы можете сделать в качестве разумной корректировки, чтобы интервью наилучшим образом соответствовало его потребностям или требованиям. . Если заявитель не упомянул о каких-либо трудностях в обучении или инвалидности, вы можете узнать в общих чертах, как он себя чувствует, и проверить, доволен ли он форматом интервью.

Если заявитель представлен юридически, вы можете подумать, что лучше обсудить этот вопрос с законным представителем до или после собеседования. В интересах справедливости вы, как правило, не должны отменять или приостанавливать собеседование, потому что вы подозреваете, что у них могут быть проблемы с обучением или инвалидность. Тем не менее, если проблемы заявителя мешают ему дать лучший отчет, вы должны проверить, не хочет ли он, чтобы вы остановили интервью, и изменить порядок проведения собеседования, чтобы он мог организовать привлечение друга или компаньона, чтобы помочь ему. Если заявитель явно не в состоянии справиться с интервью или участвовать в нем, его следует прекратить. Если у вас есть какие-либо опасения по поводу умственных способностей заявителя справиться с собеседованием или принять участие в нем, вы должны поговорить со старшим социальным работником и связаться с Центром защиты убежища.

Если получено письмо от врача общей практики, консультанта или другого соответствующего квалифицированного медицинского работника, регулируемого GMC , HCPC или NMC , подтверждающее, что заявитель в обозримом будущем не сможет пройти собеседование, вам следует рассмо

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть