Как перенести британскую визу в новый паспорт?



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

1 Декабря 2014, 11:52 | # 66029
Здравствуйте, срочный вопрос!
Потерял паспорт с 5 летней визой в Великобританию, но осталась копия. Как мне быть теперь? восстанавливается ли все это? помогите(((
 

Пользователь

г. Казань

1 Декабря 2014, 12:29 | # 54925
Всем привет! А если проблема заключается в том что листы в паспорте закончились, а я хочу сделать сейчас туристическую Визу в Лондон. как быть? неужели новый паспорт?
 

Профессионал

г. Москва

1 Декабря 2014, 20:25 | # 54926
Цитата
Михаил Фризюк пишет:
Здравствуйте, срочный вопрос!
Потерял паспорт с 5 летней визой в Великобританию, но осталась копия. Как мне быть теперь? восстанавливается ли все это? помогите(((
Здравствуйте, Михаил.
В вашем случае возможно только 2 варианта:
- либо Вы находите паспорт и тогда все хорошо.
- либо делаете новый загран паспорт и заного подаете документы на 5 летнюю визу.
Да, к сожалению придется проделать этот путь еще раз и также, заного оплатить визовый сбор.
Плюс в анкете указать, что старый паспорт утутерян и в доп. информации написать, что Вы потеряли паспорт, и слезливо просите выдать Вам новую визу. Вот так
 

Профессионал

г. Москва

1 Декабря 2014, 20:30 | # 54927
Цитата
Попа Даша пишет:
Всем привет! А если проблема заключается в том что листы в паспорте закончились, а я хочу сделать сейчас туристическую Визу в Лондон. как быть? неужели новый паспорт?
Добрый вечер, Даша.
Английское посольство требует для визы один чистый лист в загранпаспорте т.е. 2 чистые страницы. Хотя, бывали у меня случаи, когда ставили поверх какого-то штампа, но это все разовые случаи.
Поэтому, я Вам рекомендую сделать новый загранпаспорт и не рисковать.
 

Пользователь

г. Москва

2 Декабря 2014, 12:31 | # 54928
Цитата
Илья Ларин пишет:
Цитата
Попа Даша пишет:
Всем привет! А если проблема заключается в том что листы в паспорте закончились, а я хочу сделать сейчас туристическую Визу в Лондон. как быть? неужели новый паспорт?
Добрый вечер, Даша.
Английское посольство требует для визы один чистый лист в загранпаспорте т.е. 2 чистые страницы. Хотя, бывали у меня случаи, когда ставили поверх какого-то штампа, но это все разовые случаи.
Поэтому, я Вам рекомендую сделать новый загранпаспорт и не рисковать.
А если я подала на 1 год визу уже все оплатили, и в Визовом центре мне сказали что можно ставить поверх? стоит ли верить ? будет обидно если я потеряю просто так свои деньги.
 

Профессионал

г. Москва

5 Декабря 2014, 10:09 | # 54929
Цитата
Елизавета Нечайнова пишет:
А если я подала на 1 год визу уже все оплатили, и в Визовом центре мне сказали что можно ставить поверх? стоит ли верить ? будет обидно если я потеряю просто так свои деньги.
Здравствуйте, Елизавета.
Если у Вас есть одна чистая страница, а с другой стороны стоит какой ни будь штампик, то ничего страшного.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Мая 2015, 0:16 | # 54930
По статистике подавляющее большинство отказов в визе происходят из-за неправильно оформленных финансовых документов.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Мая 2015, 0:23 | # 54931
Если Вы потеряли паспорт, в котором была действующая виза в Великобританию, - Вы должна заново подать новое заявление, на получение новой визы.
Вам необходимо заново собрать все документы, заполнить онлайн анкету на визу в Великобритании, оплатить визовый сбор и зарегистрироваться на сайте визового центра.

При утере паспорта с действующей британской визой, нельзя сделать перенос визы в новый паспорт, используя копию визы.Нужно заново подавать документы на визу.
 

Пользователь

г. Москва

10 Июня 2015, 10:15 | # 54932
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь подать документы на туристическую полугодовую визу в Великобританию буквально на днях. А через два месяца у меня свадьба и нужно будет менять фамилию. Что нужно делать в этом случае? обязательно ли менять загранпаспорт? и если его поменять, возможен ли перенос визы? заранее спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Июня 2015, 11:05 | # 54933
Цитата
Валерия пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь подать документы на туристическую полугодовую визу в Великобританию буквально на днях. А через два месяца у меня свадьба и нужно будет менять фамилию. Что нужно делать в этом случае? обязательно ли менять загранпаспорт? и если его поменять, возможен ли перенос визы? заранее спасибо

Добрый день!

При смене фамилии, нужно менять все документы. Если Вы будете менять загранпаспорт на новую фамилию, перенос визы конечно возможен.
Стоимость визового сбора для визы (transfer of a valid visa vignette to a new passport) составит 190 долларов - дороже чем полугодовая виза (133 $).
Сроки переноса визы из старого паспорта в новый, точно такие же как и рассмотрение новой полугодовой визы. Ускорить процесс нельзя.


Так же в Великобританию разрешено путешествовать с двумя загранпаспортами: старый (с действующей визой) + новый.
You don’t have to transfer your visa - you can carry both your old and new passports when travelling to or from the UK instead.
Но так как у Вас поменяется фамилия в новом загранпаспорте, могут быть трудности на паспортно-визовом контроле.
 

Пользователь

г. Khabez

15 Декабря 2015, 13:40 | # 54934
Здравствуйту. Помогите пожалуйста. Я учусь в Англии и когда там находился постирал свой паспорт случайно и первая страница где указаны все данные порвалась (все другие страницы целы) сейчас уже нахожусь в России и делаю новый паспорт. А вот что делать с визой не знаю. Старый паспорт при себе.
 

Пользователь

г. Москва

15 Декабря 2015, 14:37 | # 54935
Цитата
Шебзухов Назир пишет:
Здравствуйту. Помогите пожалуйста. Я учусь в Англии и когда там находился постирал свой паспорт случайно и первая страница где указаны все данные порвалась (все другие страницы целы) сейчас уже нахожусь в России и делаю новый паспорт. А вот что делать с визой не знаю. Старый паспорт при себе.
Виза в Великобританию 2016

Назир, Добрый день!

В большинстве случаев, когда паспорт утерян или утрачен / испорчен - нужно получать новую визу в Англию.
Какая категория визы в Англию у Вас открыта?
В паспорте видно кому принадлежит паспорт, т.е. ФИО, DOB, номер паспорта?
На целых страницах паспорта британская виза видна (виза просматривается и "читабельна")?
 

Пользователь

г. Khabez

17 Декабря 2015, 12:13 | # 54936
Добрый день.

У меня виза Tier4. В паспорте испорчена только пластмассовая страница где находятся все данные (ФИО и т.д), но там только виден номер паспорта. Все остальные страницы не тронуты.

Спасибо за помощь.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2015, 15:54 | # 54937
Шебзухов Назир пишет: Добрый день.
У меня виза Tier4. В паспорте испорчена только пластмассовая страница где находятся все данные (ФИО и т.д), но там только виден номер паспорта. Все остальные страницы не тронуты.

Назир,

Первое что Вам нужно сделать - получить новый загранпаспорт. В Великобританию можно ездить с двумя паспортами - с аннулированным, в котором находится действующая виза в Великобританию и новым паспортом.
На практике, при аналогичных случаях, заявители делали перенос визы из старого паспорта в новый или же открывали новую визу.
Визу как правило переносят из старого паспорта, по истечении его срока действия.
Если первая страница старого загранпаспорта сильно повреждена (не видно лица и личных данных заявителей), то скорее всего нужно запрашивать новую визу TIER 4.


 

Профессионал

г. Moscow

8 Февраля 2016, 16:15 | # 54938
Перенос английской визы из старого паспорта в новый паспорт.

Консульский сбор на перенос визы в Великобританию в новый паспорт составит 183 доллара США

Other fees
Visa types Visa application fee (USD) Visa application guide
Vignette transfer (transfer of a valid visa vignette to a new passport) 183 Visa application guide
Услуга переноса британской визы называется Vignette transfer (transfer of a valid visa vignette to a new passport
 

Пользователь

г. Москва

3 Марта 2016, 14:11 | # 54939
Для иммиграционной визы в Англию нужно оплатить медицинское страхование из расчета 200 фунтов в год.

NHS и IHS (Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в Соединенном Королевстве) Immigration Health Surcharge для визы в Великобританию 2016

Кто должен платить сбор и по каким категориям виз? Что такое Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание IHS или NHS?
 

Пользователь

г. Москва

26 Марта 2016, 13:56 | # 54940
Тест на туберкулёз на визу в Великобританию 2016 (от 180 дней пребывания в UK) - студенческие визы, рабочие визы, семейные визы, виза инвестора, виза предпринимателя в Великобританию, виза жены, визы невесты и иные иммиграционные визы в Соединенное Королевство.

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, которые планируют проживать в Великобритании от 180 дней в году.

Где пройти тест на туберкулез для визы в Великобританию 2016?
Кому нужно проходить тест на туберкулез для британской визы и для каких категория виз?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Апреля 2016, 13:56 | # 54941
Новости Посольства Великобритании 2016

С апреля 2016 года можно подать онлайн документы на визу и заполнить онлайн анкету на британскую визу на официальном правительственном сайте иммиграционной службы Соединенного Королевства.

https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

Подать онлайн анкету и документы для визы в UK можно по следующим категориям;
Туристическая виза
Семейная виза / Гостевая виза

Бизнес виза / Деловая виза
Медицинская виза
Виза спортсмена
Виза артиста
Виза невесты / жениха (для заключения брака на территории Великобритании)

Виза ребенка / Виза для несовершеннолетних детей
Рабочие визы (ограниченные категории)

И иные стандартные визы в Великобританию, смотрите визовую информацию ниже.


https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa


We are currently updating our online visa application service. You can apply using the new service if you are applying for a:
- Standard Visitor Visa
- Marriage Visitor Visa
- 1 month Permitted Paid Engagements visa
Currently this service is only available to people applying in China, India, Russia, Belarus and Turkey. Applicants in these countries can apply here https://www.gov.uk/

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
Документы и анкеты на визу в Англию и Шотландию на русском языке
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Апреля 2016, 18:50 | # 54942



Kirsty Randall
International Registrar, Ellesmere College, Shropshire
Email: [email protected]


Dear Colleague WikiVisa.Ru,
I trust that this has been a successful, profitable and enjoyable year for you?
I wanted to let you know that we still have a few places left in our senior school and Sixth Form.
As you know here at Ellesmere College, caring about the individual and treating students as real people, celebrating their uniqueness, rather than managing them as a number or statistic, is what sets Ellesmere apart from other schools.
Our acceptance process is simple; with testing for Maths and English and a good school report; whilst remaining virtually non-selective as a matter of policy and yet achieving so much. Whether academically – one of the International Baccalaureate students, with a top score of 45 points, is now at Cambridge, whilst others choose Oxford or Russell Groups Universities. Or achieving through the schools sporting Academies. Ellesmere has produced one of the best swim teams in the country – The Titans; they finished sixth in the National adult swimming competition this year. Whilst the girl’s tennis team has been AEGON National Champions for three of the past four years and the mixed doubles team represents GB in international competitions too. Ellesmere students are currently representing their country in Rugby, Shooting, Hockey and Cricket.
This year we were awarded the Arts Mark Gold by the British Arts Council for outstanding delivery of all things to do with art, music, dance, drama and media. Taking their high quality productions on tour in the USA as well as all over the region, you are encouraged to excel whatever your gifts or talents at Ellesmere. ‘One size fits all’ does not apply to this school, where you can study A-Levels or the International Baccalaureate and choose a UK University or one in Europe or the USA with 85% of their students being accepted into their first choice university.
‘Be individual’ is more than just a marketing phrase at Ellesmere College.
Please contact Kirsty Randall our International Registrar if we can help place any of your prospective students at Ellesmere College. [email protected]
With kind regards,
Nick Pettingale
Director of External Relations
 

Профессионал

г. Moscow

24 Апреля 2016, 0:59 | # 54943
Вид на жительство в Англию. Вид на жительства в Шотландию. Вид на жительства в Уэльс и Северную Ирландию.

Оформить вид на жительство в Великобритании можно только по ограниченным британским категориям виз; рабочие визы, учебные визы, визы жены или мужа, виза инвестора, виза предпринимателя и иные визы в UK).
Биометрический вид на жительства (UK BRP карта) дает право проживать в UK круглый год, а также работать и учиться в Великобритании.

Как можно получить Вид На Жительства в Соединенное Королевство?

Биометрическую карту Biometric Residence Permit (BRP карта вид на жительства в UK) получают в британском почтовом отделении Royal Mail (Post Office) по месту жительства в Великобритании (адрес который Вы указали в онлайн анкете на визу).
Работодатель в Великобритании может получить Вашу карту ВНЖ (UK BRP) и выдать ее Вам на рабочем месте, а также британское учебное заведение может получить для Вас карту ВНЖ (UK BRP).
Но, в большинстве случаев, заявитель на ВНЖ в Великобританию самостоятельно получает карту BRP в почтовом отделении Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Карту BRP выдают только при наличии визы Tier4, Tier 2, Settelment Visa, Dependant Visa, Investor Visa, Entrepreneur visa и иные категории иммиграционных виз в Великобританию.

Информация по категориям виз в Великобританию - Кто может получить Вид На Жительство в Великобританию?
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть