Refusal visa как узнать и получить письменный отказ в визе, что указано в отказе



  • 1
  • 2
 

Пользователь

20 Июня 2018, 15:34 | # 82004
Пол года назад подавала документы на туристическую визу, пришёл отказ, но не было отказного письма ни с паспортом, ни на почте. Куда можно написать или позвонить, чтобы запросить это письмо?
 

Пользователь

г. Москва

20 Июня 2018, 17:35 | # 82007
Наталья Чуприна пишет:
Пол года назад подавала документы на туристическую визу, пришёл отказ, но не было отказного письма ни с паспортом, ни на почте. Куда можно написать или позвонить, чтобы запросить это письмо?
Наталья, Добрый день!

С прошлого года, новые процедуры получения отказа в визе. Отказ refusal уже не выдают в печатном виде, даже не ставят штампы в паспорт об отказе. Отказ (в электронном виде) присылают Вам на почту, e-mail который вы указывали при заполнении он-лайн анкеты на визу.
Информация по новым правилам отказа уже опубликована на форум, раздел отказ в британской визе
 

Пользователь

20 Июня 2018, 17:41 | # 82008
Спасибо. А если письма электронного тоже нет? Можно ли написать в посольство или позвонить, чтобы узнать причины отказа
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Июня 2018, 17:58 | # 82010
Наталья Чуприна пишет:
Спасибо. А если письма электронного тоже нет? Можно ли написать в посольство или позвонить, чтобы узнать причины отказа
Наталья, на сайте gov.uk есть возможность запросить из архива информацию от HOME OFFICE, конечно процедура платная.
В каком разделе сайта?! К сожалению не могу подсказать, т.к. давно пользовалась данной услугой, и информацию из базы ждала долго. Поищите на сайте gov.uk или обратитесь в контактный центр посольства UK
Н
аталья, в анкете Вы указывали свой корректный email и письмо с отказом не поступило от UKVI?
 

Пользователь

20 Июня 2018, 18:09 | # 82012
Отказ прислали на почту агенства, которое помогало оформлять визу. Возможно оно и было, но говорят, что нет...
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Июня 2018, 9:07 | # 82019
Наталья Чуприна пишет:
Отказ прислали на почту агенства, которое помогало оформлять визу. Возможно оно и было, но говорят, что нет...
Наталья, Добрый день!
В Вашем случае рекомендую еще раз запросить копию отказа в агентстве, которое занимались Вашим визовым делом.
Возможно Ваша анкета еще не удалена в архив, и висит в системе UKVI, запросите доступ к анкете. 
Информативные сбои бывают по отправке оповещений (смс о готовности, доставка и т.д.), но что касается отказа в визе, на практике + уточняли в посольстве, отказы всегда направляют заявителю на указанный email. По отказам в визах, отдел в посольстве следит за отправкой писем "четко", т.к. refusal является важным документом для повторной подачи на визу.
Как теперь подаваться и исправлять визовую историю не зная что написано в отказе?
Не хочу наводить "тень на плетень", бывают случаи когда визовые агенты скрывают истинную причину отказа и не выдают письменный/электронный отказ клиенту. 

Ссылки для запроса визовой истории, нарушений, отказах в визе и иной информации из базы архива посольства Великобритании, HOME OFFICE и UKVI. Некоторые запросы бесплатны, но конечно в некоторых случаях и консультациях нужно оплатить за услуги поиска.  

Request personal data held in the immigration and borders system
Request personal information held in the borders, immigration and citizenship system
 

Пользователь

22 Июня 2018, 12:45 | # 82028
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru,
Спасибо, вы очень помогли!
 

Пользователь

4 Января 2019, 14:17 | # 83219
Добрый день,

Подскажите, пож-та, я подавалась на визу жены в юк вместе с ребенком (депендант) в Москве, 27 сентября, 2018 г. Мы получили паспорта без виз 24 декабря, но копий отказов (даже в папке спам) все еще не получили не я, ни наш адвокат в Англии. Написала письмо через платный емейл UKVI, но они сообщили, что нужно ждать еще 15 раб дней, чтобы получить какой -то конкретный ответ. Вчера позвонила на их платную линию, но они тоже ничего внятного не сказали, сказали, что возможно решение еще не принято. Как это может быть, если я вижу в личном кабинете TLS, что desicion made. Куда можно дальше обратиться с таким вопросом? Заранее благодарю за ответы.
 

Пользователь

г. London

4 Января 2019, 14:55 | # 83221
Gulnara Geloo пишет:
Добрый день,

Подскажите, пож-та, я подавалась на визу жены в юк вместе с ребенком (депендант) в Москве, 27 сентября, 2018 г. Мы получили паспорта без виз 24 декабря, но копий отказов (даже в папке спам) все еще не получили не я, ни наш адвокат в Англии. Написала письмо через платный емейл UKVI, но они сообщили, что нужно ждать еще 15 раб дней, чтобы получить какой -то конкретный ответ. Вчера позвонила на их платную линию, но они тоже ничего внятного не сказали, сказали, что возможно решение еще не принято. Как это может быть, если я вижу в личном кабинете TLS, что desicion made. Куда можно дальше обратиться с таким вопросом? Заранее благодарю за ответы.
Gulnara Geloo Добрый день!

Да уж ситуация не приятная, такие случаи уже были у наши коллег специалистов по визам Озерина Игоря, Эдуарда Озерина и Елены Моксиной,  буду у них уточнять. Они наших сотрудников в школе по визам как раз по таким темам "гоняли" как выяснить причину отказа или как узнать статус рассмотрения. 
Gulnara Geloo когда Вы звонили и или отправили письмо на платную службу посольства, Вам уже присвоили номер запроса-заявки?
 

Пользователь

4 Января 2019, 17:56 | # 83222
А может ли быть такое, что это просто техническая ошибка, а визы просто забыли вклеить в паспорта ?
 

Пользователь

4 Января 2019, 18:11 | # 83223
VisaSales RU-UK

Номера заявок присвоены и датированы 26 и 27 декабря, 2018, в письме указано,что ответ получим в течение 15 календарных дней. Имеет ли право Посольство не дать ответа в целом? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Января 2019, 23:03 | # 83233
Gulnara Geloo пишет:
А может ли быть такое, что это просто техническая ошибка, а визы просто забыли вклеить в паспорта ?
А может ли быть такое, что это просто техническая ошибка, а визы просто забыли вклеить в паспорта ?

Gulnara Geloo Добрый вечер!

К "сожалению или к радости" ошибки бывают, все Мы Люди и Офицеры и помощники UKVI тоже в первую очередь "Человеки")
У нас на практике в прошлом 2018 году были два подобных случая, информативный сбой статуса рассмотрения документов, в дальнейшем заявители визы получили.
Ох, как мы не любим в нашей визовой работе "человеческий фактор" и информативный сбой. 
Очень надеюсь - это Ваш случай) Если Вы отказ не получили, значит что еще нет окончательного решения.
Не хочу Вас обнадеживать и "мягко стелить" за долгое время работы с британскими визами много опыта получили, рекомендую 14 января (или раньше) позвонить в UKVI по Вашей заявке и еще раз уточнить статус рассмотрения. 
Если не будете "беспокоить" обратную связь UKVI - ответа можете не получить (к сожалению такое бывает и очень часто, такое ощущение что сотрудникам обратной связи "наплевать" на заявителя).
Держите Ваше визовое дело под контролем!
 

Пользователь

27 Февраля 2019, 12:47 | # 83659
Добрый день! Я уже 5 месяцев "беспокою" обратную связь UKVI. Также получила паспорт без визы и нет письма с отказом. Подавала 5 сенятбря 2018 на Marriage Visitor visa (6 months). Паспорт без визы получила только 21 января 2019 после многчисленных писем и в поддержку.  До сих пор тишина.... Подскажите, пожалуйста, что все-таки делать в этом случае, продолжать писать письма?
 

Пользователь

г. London

27 Февраля 2019, 13:49 | # 83665
Gulya K пишет:
Добрый день! Я уже 5 месяцев "беспокою" обратную связь UKVI. Также получила паспорт без визы и нет письма с отказом. Подавала 5 сенятбря 2018 на Marriage Visitor visa (6 months). Паспорт без визы получила только 21 января 2019 после многчисленных писем и в поддержку.  До сих пор тишина.... Подскажите, пожалуйста, что все-таки делать в этом случае, продолжать писать письма?
Gulya K Добрый день!

Если нет письма с отказом на визу в Англию, нужно писать, и если нет обратной связи из посольства, звонить и еще раз звонить в службу UKVI + лично обратиться в визовый центр с запросом где письмо с отказом в визе или сама виза, попросите супервайзер визового центра лично отправить запрос в посольство + Вы звонить в UKVI HOME, "атакуйте" везде где можно.
В школе по британским визам наши преподаватели Eduadr Ozerin и Elena Moksina настоятельно рекомендуют "выбивать" электронное письмо с refusal visa т.к. нужно знать истинную причину отказа.
Как подаваться повторно на визу и какие шансы получить визу после отказа, если не знаешь причины отказа?!  

Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в Визе в Англию

Документы на визу невесты Marriage Standard Visitor visa UK

Список документов для визы невесты или жениха в Великобританию: Marriage Standard Visitor visa UK для заключения брака на территории Великобритании 

Источник: Marriage Standard Visitor visa UK список документов 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

27 Февраля 2019, 14:21 | # 83668
VisaSales RU-UK,

Спасибо большое за ответ. Это я понимаю, что нужно "выбивать". Каждый месяц этим и занимаюсь, т.к срок в службе UKVI всегда дают 15 рабочих дней и просят выдерживать его. И я подавала  в визовом центре в Екатеринбурге, ни телефонов, ни почтового ящика найти у них не могу. Попробую написать обычное письмо.....
 

Пользователь

г. London

1 Марта 2019, 13:37 | # 83674
Gulya K пишет:
VisaSales RU-UK,

Спасибо большое за ответ. Это я понимаю, что нужно "выбивать". Каждый месяц этим и занимаюсь, т.к срок в службе UKVI всегда дают 15 рабочих дней и просят выдерживать его. И я подавала  в визовом центре в Екатеринбурге, ни телефонов, ни почтового ящика найти у них не могу. Попробую написать обычное письмо.....
Gulya K Добрый день!
Согласен с Вами, у нас сейчас на практике случай простой коррекция визы ведем переписку + звонки с ноября, на этой неделе наконец-то паспорт запросили для коррекции визы, вот так "пакостно" работает обратная связь и кол центр, а за эти звонки и письма заявитель платит деньги. 

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании


Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

г. London

20 Января 2020, 14:15 | # 86033

________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Работа над отказами

Получить визу в Великобританию после отказа

Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

18 Августа 2020, 11:51 | # 88038
Рабочая виза Tier 2 или dependent Tier 2?
По любым категориям британских виз, если скрыли/забыли что-либо (особенно) по отказам, можно "схлопотать" БАН, предБАН или "тяжелый" отказа.
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 11:58 | # 88318

Иммиграционный залог под стражу

Перед подачей заявки

Вы можете подать заявление на иммиграционный залог, если Министерство внутренних дел задерживает вас по иммиграционным вопросам. Это означает, что вас могут освободить из-под стражи, но вы должны будете выполнить хотя бы одно условие .

Кто может подать заявку

Вы можете подать заявление независимо от того, находитесь ли вы в иммиграционном центре, в центре содержания под стражей или в тюрьме. Вы должны быть задержаны по иммиграционным вопросам.

Когда у вас больше шансов получить залог

У вас больше шансов получить залог, если у вас есть жилье.

Ваша заявка также будет более успешной, если у вас есть хотя бы один «Помощник по финансовому положению». Это человек, который:

  • заплатит деньги, если вы не выполните условия залога
  • могу присутствовать на слушании по делу об освобождении под залог

Предоставьте информацию о том, где вы остановитесь, и о ваших сторонниках финансового положения в форме заявки.

Когда вас могут не отпустить под залог

Вам может быть труднее получить залог, если вы:

  • нарушили условия залога в прошлом
  • есть судимость, и вы рискуете совершить повторное преступление

Если вам было отказано в освобождении под залог в течение последних 28 дней, вы не получите повторного слушания, если только ваша ситуация существенно не изменится. Объясните, что, по вашему мнению, изменилось в вашем приложении.

Если вам будет отказано в освобождении под залог, вы получите письменное заявление с объяснением причин.

Если вас должны выселить из страны

Вас могут не отпустить, даже если вам предоставят залог. Если дата вашего высылки находится в 14-дневном сроке после освобождения под залог, Министерство внутренних дел должно будет дать согласие на ваше освобождение.

 

г. Сидней

14 Апреля 2021, 11:43 | # 90911
Да, всё верно. Мы будем также держать всё под контролем. В день подачи, Вы вместе с сотрудником ещё раз проверите - чтобы каждый документа был загружен в систему и чтобы они всё это видели в своей системе ( четкие читабельные файлы). Вы идёте через VIP зал.
Можно самим загружать, но на месте они всё ещё раз проверяют - всё что загружено, если какой-либо файл они не увидят в системе, загружают на месте ещё раз + информативная онлайн система очень слабая (это не Америка и не Канада и Австралия)
офицер Вас начнёт рассматривать (в свободное от пабов, футбола, и иных развлечений) так как он захочет, даже 6 месяцев срок  - не предел. К сожалению так - это Британия. Вчера по одной из наших семей, звонил MP (да, мы выходим даже на таких людей), но офицер его послал, сказал как будет время - я рассмотрю. Все люди разные, и к какому офицеру Вы попадёте никто не знает. Не волнуйтесь, всё будет Ok.
Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть