Виза открыта15.03.2017 на 2 года. Календарный год считается с даты выдачи, или даты первого въезда в Великобританию-11.04.2017г.



 

Пользователь

6 Февраля 2018, 13:38 | # 81136

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от какой даты считается календарный год английской визы от даты выдачи- 15.03.2017г, или даты первого прилета в Великобританию по данной визе-11.04.2017г.
Визу выдали на 2 года 15.03.2017. В Лондоне находилась 140 дней. Пребывание оставшихся дней  (из 180), закончится 15.02.2018. Должна выехать из Великобритании до 15.02.2018. Когда снова можно въехать в Великобританию? После 15.03.2018-через календарный год после выдачи визы, или после 11.04.2018г. -через год после первого пересечения границы? Заранее Спасибо! С уважением, Ирина

 

Администратор

г. Москва

6 Февраля 2018, 16:15 | # 81153
Ирина Калистратова пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от какой даты считается календарный год английской визы от даты выдачи- 15.03.2017г, или даты первого прилета в Великобританию по данной визе-11.04.2017г.
Визу выдали на 2 года 15.03.2017. В Лондоне находилась 140 дней. Пребывание оставшихся дней  (из 180), закончится 15.02.2018. Должна выехать из Великобритании до 15.02.2018. Когда снова можно въехать в Великобританию? После 15.03.2018-через календарный год после выдачи визы, или после 11.04.2018г. -через год после первого пересечения границы? Заранее Спасибо! С уважением, Ирина

Ирина, добрый день!

Если речь идет про туристическую визу, то хочу сразу проинформировать, что туристические визы предназначены для краткосрочных визитов в Великобританию с целью туризма, посещения достопримечательностей, родственников или друзей, но не предназначены для проживания на территории Великобритании 

По туристической визе, де-юре, можно находится на территории Великобритании 180 дней в году, начиная с даты открытия визы, но готовьтесь к тому, что границе Вам будет задавать вопросы бордер офицер: по какой причине Вы так длительно задерживаетесь на территории Великобритании. 

А вы можете написать, по какой причине, Вы так длительно задерживаетесь в UK?

 

Пользователь

26 Февраля 2018, 18:01 | # 81320
Добрый день! Да, этот вопрос задавала я, по просьбе знакомой у которой есть друзья, которые проживают в Лондоне.  Не получилось ответить (задержка регистрации на сайте) и я отправила письмо на Ваш e-mail. Знакомая помогает присматривать за детьми и в свободное время путешествует по ЕС. В крайнем вопросе меня попросили уточнить по срокам. Заканчивается первый календарный год 16 марта 2018г., а 180 дней заканчивается 19 марта 2018г. Можно ли оставаться на территории Великобритании с 16 марта по 19 марта (дополнительно еще 3 дня, которые попадают уже на новый календарный год). Будет ли это трех дневное пребывание нарушением визового режима? Заранее спасибо! С уважением, Ирина
 

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 20:28 | # 81324
Ирина к пишет:
Добрый день! Да, этот вопрос задавала я, по просьбе знакомой у которой есть друзья, которые проживают в Лондоне.  Не получилось ответить (задержка регистрации на сайте) и я отправила письмо на Ваш e-mail. Знакомая помогает присматривать за детьми и в свободное время путешествует по ЕС. В крайнем вопросе меня попросили уточнить по срокам. Заканчивается первый календарный год 16 марта 2018г., а 180 дней заканчивается 19 марта 2018г. Можно ли оставаться на территории Великобритании с 16 марта по 19 марта (дополнительно еще 3 дня, которые попадают уже на новый календарный год). Будет ли это трех дневное пребывание нарушением визового режима? Заранее спасибо! С уважением, Ирина

Ирина, мы отвечаем на вопросы только на форуме или в блогах.

Примеры вопросов, которые будет задавать офицер, после того, как Ваша знакомая будет въезжать в UK:
чем Вы занимаетесь в России, чтобы обеспечить свое проживание, расходы на путешествия в EC и в UK, его заинтересует происхождение средств, даже если есть средства на банковском счету. Так как, я уже говорил ранее, туристическая виза не дает права проживать и работать на территории UK. Офицеры на границе имеют право отказывать во въезде и аннулировать выданные визы, также у них есть доступ к анкетам, которые заполнялись заявителем на сайте посольства и они будут сравнивать информацию в анкете, например сроки заявленной в анкете планируемой поездки и т.д.) Также уже будут большие проблемы с получением следующей визы.

Де-юре, но только де-юре, поэтому насчет этого не стоит обольщаться, время нахождения на территории UK считается от даты прибытия в UK, а лимит в 180 дней с момента начала действия визы, указанный в графе FROM и в течении года после этого.

 

Пользователь

г. London

14 Января 2020, 14:01 | # 85952

_________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

17 Августа 2020, 13:41 | # 88003

Семейная виза в Англию к дочери
Добрый день, 
Я, хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи в получении виз на поездку в Великобританию для меня, моей супруги и внучки .

Мы хотим погостить у нашей дочери  гражданки Великобритании, две-три недели в августе-сентябре с.г. Хотим воспользоваться Вашей услугой «Виза под ключ».
____________________________
Добрый день!
Визовые менеджеры ответили на Ваши вопросы в разделе форума семейные визы в Англию. 

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 16:25 | # 88744

Обзор

Вы должны подать заявление о предоставлении убежища, если хотите остаться в Великобритании в качестве беженца.

Чтобы иметь право на участие, вы должны покинуть свою страну и не иметь возможности вернуться, потому что боитесь преследований.

Подайте заявление на визу, если вы хотите приехать в Великобританию по другой причине (например, для работы, учебы или остаться с семьей). Если вы уже находитесь в Великобритании и хотите остаться с семьей, проживающей здесь, подайте заявление на получение визы для семьи постоянных жителей .

Вам следует подать заявление, когда вы приедете в Великобританию или как только вы посчитаете, что для вас будет небезопасно возвращаться в свою страну. Ваша заявка, скорее всего, будет отклонена, если вы подождете.

После того, как вы подадите заявление, у вас будет встреча с иммиграционным офицером (известная как «проверка»), а затем собеседование с социальным работником по вопросам убежища .

Обычно вы получаете решение по вашему заявлению в течение 6 месяцев.

Вы можете получить до 2 лет тюрьмы или покинуть Великобританию, если вы предоставите ложную информацию в своем заявлении.

Жду твоего решения

После проверки вам скажут, что вы должны делать в ожидании решения о предоставлении убежища, например, регулярно сообщать социальному работнику (так называемые «отчетные встречи»).

Вы должны сообщить властям, если ваша ситуация изменится.

Обычно вам не разрешат работать, пока рассматривается ваше заявление о предоставлении убежища .

Вы можете получить помощь

Вы можете получить помощь :

  • получение юридического представителя по вашему заявлению о предоставлении убежища
  • живете в Великобритании, пока ждете решения

Дети подают заявки самостоятельно

Вы можете подать заявление как ребенок самостоятельно, если у вас нет взрослого родственника, который также просит убежища.

 

г. Сидней

16 Июля 2021, 12:01 | # 92077

Надеюсь, Вы получили предыдущее письмо от Бориса с частью документов, которые мы успели собрать. Мы, честно говоря, запутались на какой адрес писать,  кому мы пишем и кто с нами общается и кто наш главный менеджер)). Надеюсь, Вы все наши документы получаете и знаете куда мы идем и что мы делаем на каждом этапе. Направляю Вам ответ на вопрос 90 и 93. Мне НИКОГДА  не было отказано в визе в Великобританию. Мне было отказано в визе в США. А точнее, я даже не смогла подать документы. У меня не стали принимать документы, поэтому штампа об отказе нет ни в одном паспорте. Это было в 2003 году. Когда я подавала на визу в Великобританию в сентябре 2019 года. Я это делала также через компанию, которая оформляет документы на визу (ваши коллеги) и они выслали анкету. Один из вопросов был: Имеете ли вы родственников или близких друзей в Великобритании? да / нет  . Я ответила НЕТ Также там был вопрос: Название гостиницы индекс и адрес по которому вы остановитесь в Великобритании, телефон и e-mail гостиницы и я ответила  77 street, Tower London, E1 1EН, UK Так как я была уверена, что остановлюсь в гостинице. Но потом передумала. Я пишу Вам эту информацию, потому что, честно говоря, перестраховываюсь, потому что наслышана о том, что британские визовые офицеры могут быть picky. Я сделала так, как сделала, потому что даже не могла подумать, что когда-то это может быть важным.  И вообще не придавала этому значение. У меня не было БЛИЗКИХ друзей в Великобритании на тот момент и уж тем более родственников.  А адрес проживания поменялся в самый последний момент, потому что в самый последний момент Борис Джонсон мне предложил остановиться, в квартире, которую снимал на тот момент в Лондоне, когда узнал, что я собираюсь в Великобританию. Мне кажется, что для нашего случая эти детали не важны, так как у нас достаточно все однозначно и очевидно. Но решать Вам, вы профессионалы, безусловно. Нам главное, чтобы с первого раза и без отказов))). Копию визы, на всякий случай прикрепляю. Она также есть в гугл папке, ссылку на которую выслал Борис Джонсон Также, скажите, пожалуйста, какие у Вас планы по срокам подачи и как будет происходить наше  с Вами дальнейшее общение? Вы соберете весь пакет, я к Вам подъеду и его заберу? Вы передадите мне весь пакет документов и переводов, который должен быть и будет в моем визовом деле? Дадите ли Вы мне инструкции по тому что и как будет происходить, как только мы соберем все документы? Спасибо большое! Очень ждем Ваших комментариев.  .................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы в Англию после отказа для взрослых и визы для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Марта 2022, 11:37 | # 100847

Оплатить медицинскую надбавку

Если вы подаете онлайн-заявку на иммиграцию, вы оплачиваете дополнительный медицинский сбор в рамках процесса подачи заявки. Вы должны завершить платеж и вернуться к онлайн-заявке на иммиграцию менее чем за 30 минут.

Если вы подаете иммиграционное заявление по почте, вы должны оплатить дополнительный медицинский сбор до того, как заполните свое заявление.

Вы должны оплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание дебетовой или кредитной картой.

Если вы подаете заявку онлайн, вас попросят:

  • даты начала и окончания в вашем спонсорском сертификате, если он у вас есть
  • даты вашего курса, если вы подаете заявку в качестве студента

Если вы подаете заявку по почте, вас также попросят:

  • тип визы, на которую вы подаете заявление
  • номер вашего паспорта или проездного документа
  • адрес электронной почты

Заплатить сейчас

Вам необходимо заплатить наличными в посольстве Великобритании , если вы находитесь в Корейской Народно-Демократической Республике.

Члены семьи

Вам понадобится та же информация, за которую вы платили:

  • любое лицо, подающее заявление на визу или другое иммиграционное заявление вместе с вами, например, иждивенец
  • любое лицо, к которому вы подаете заявку на присоединение или пребывание, которое уже находится в Великобритании (вам не нужно добавлять данные этого человека, если он является гражданином Великобритании или ЕЭЗ)

Вам также понадобится дата истечения срока его отпуска, если вы присоединяетесь к кому-то в Великобритании (или регистрационный номер IHS , если он у них есть).

Заполните заявление на получение визы или иммиграции

  1. Вам будет отправлено электронное письмо со ссылочным номером IHS. Это также будет отображаться на экране, когда вы заплатили. Вы можете использовать этот номер только один раз — вам нужно будет получить еще один, если вы подаете заявку повторно.

  2. Вам нужно будет написать это на обложке вашего заявления на получение визы, если вы подаете заявление по почте. Эта справка нужна вам, даже если вы освобождены от уплаты дополнительного сбора за медицинское обслуживание .

  3. Заполните анкету и оплатите консульский сбор или консульский сбор.

 

Пользователь

г. Москва

20 Июня 2022, 21:08 | # 105230

Предупреждения

Письма академическим трестам, выпущенные в качестве предупреждений в отношении академий.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Октября 2022, 12:55 | # 109366
Андрей Анатольевич, Добрый день!
 
Извините за ожидание с ответом.
Эдуард и Елена сейчас находятся в командировке между трёх городов Киев-Минск-Варшава на срочных подачах медицинские/студенческие/рабочие визы. 
Как Вы наверное знаете, в начале месяца визовые центры закрылись в РФ, пришлось срочно перезаписывать всех в другие страны.
Вернутся в пятницу. Мы всегда в работе, включая выходные и праздничные дни.
Сейчас визовые центры UK работают в стандартном режиме. Визы выдают по всем категориям.
По Вашему вопросу:
Информацию переслал Эдуарду и Елене.
Андрей Анатольевич, Вам можно завтра позвонить и более подробно пояснить по срокам пребывания в UK?
Если да, в какое время?
 
Спасибо Вам за понимание и Приятного дня!
 

г. Сидней

14 Сентября 2023, 11:51 | # 115657

Подайте заявку впервые из Великобритании

Вам нужно будет подать заявку онлайн.

Прежде чем подать заявку, вы можете проверить:

Если вы хотите подать заявление на продление текущей визы BNO , существует другой процесс .

Как подать заявку

В рамках онлайн-заявки вам необходимо будет подтвердить свою личность. Как это сделать, зависит от того, какой у вас тип паспорта.

Вы либо:

  • используйте приложение «Иммиграция в Великобританию: ID Check», чтобы отсканировать свой паспорт BNO , Специального административного района Гонконг ( HKSAR ) или ЕЭЗ . Вы также создадите или войдёте в свою учетную запись службы виз и иммиграции Великобритании ( UKVI ).

  • пойти на прием в визовый центр , чтобы сдать отпечатки пальцев и фотографию – это для получения биометрического вида на жительство

При подаче заявления вам расскажут, что вам нужно сделать.

Если вам нужно пойти на прием, центру, возможно, придется сохранить ваш паспорт и документы во время обработки вашего заявления.

Подать заявку онлайн

Применить сейчас

Продолжить вашу заявку

Вы можете продолжить подачу заявки, если сохранили ее. Для этого войдите в свою учетную запись, используя ссылку из письма, полученного при регистрации.

Получите помощь в подаче онлайн-заявки

Вы можете получить помощь в заполнении онлайн-формы, если вы:

  • не чувствуете себя уверенно, используя компьютер или мобильное устройство

  • нет доступа в Интернет

Вы не можете получить иммиграционную консультацию через эту услугу.

Сколько времени нужно, чтобы получить решение

Обычно вы получите решение в течение 12 недель с даты подачи заявления.

Если вы подали заявку с помощью приложения «Иммиграция в Великобританию: проверка удостоверения личности», 12 недель начинаются с даты подачи онлайн-заявления.

Если вы обратились в Службу подачи заявлений на получение визы и гражданства Великобритании (UKVCAS), 12 недель начинаются с даты, когда вы пришли на прием и сдали отпечатки пальцев.

Обработка вашей заявки может занять больше времени, если:

  • ваши подтверждающие документы должны быть проверены или вам необходимо предоставить дополнительные доказательства

  • вам нужно прийти на собеседование

  • у вас нет действующего сертификата на туберкулёз (ТБ)

  • у вас есть судимость за преступление, признанное в Великобритании

Возможно, вы сможете заплатить, чтобы получить более быстрое решение — вам сообщат, можете ли вы это сделать, при подаче заявления.

После того, как вы подадите заявку

Вы можете оставаться в Великобритании до тех пор, пока не будет принято решение по вашему заявлению.

Вы не должны выезжать за пределы Великобритании, Нормандских островов или острова Мэн до тех пор, пока не получите решение.

Если вы подаете заявление с членом семьи

Вы и члены вашей семьи можете получить решение в разное время.

Если члены вашей семьи ждут решения, это не означает автоматически, что их заявление было отклонено.

Если вам нужно изменить или отменить заявку

Если вам нужно что-то изменить в своем заявлении после его отправки, обратитесь в UKVI .

Вы можете попросить отменить ваше заявление . Ваш сбор будет возвращен только в том случае, если UKVI не приступило к обработке вашего заявления.

После того, как вы получите решение

Вы получите письмо или электронное письмо с решением по вашему заявлению. Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Узнайте, что произойдет после того, как вы получите решение .

Если ваша заявка не удалась

Если ваше заявление будет отклонено, заявления членов вашей семьи также будут отклонены.

Вы можете остаться в Великобритании на срок до 12 месяцев, если вы не смогли доказать, что вы:

  • иметь достаточно денег, чтобы содержать себя и свою семью в Великобритании

  • иметь постоянный дом в Великобритании, Нормандских островах, острове Мэн или Гонконге.

Когда вы получите письмо с решением, в нем будет указано, разрешено ли вам это сделать. Вы сможете снова подать заявление на получение визы BNO .

Если вы останетесь в Великобритании на срок до 12 месяцев, вам вернут часть уплаченной вами доплаты за медицинское обслуживание.

Как взрослый (18 лет и старше), вы получите возмещение в размере:

  • £936 при подаче заявления на 2 года и 6 месяцев.

  • £2,496 при подаче заявления на 5 лет.

Если вы ребенок до 18 лет, вы получите возмещение в размере:

  • £705 при подаче заявления на 2 года и 6 месяцев.

  • 1880 фунтов стерлингов, если вы подаете заявку на 5 лет.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть