Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Обнинск

27 Августа 2014, 17:07 | # 65954
Ставится ли штамп в паспорт при въезде в Великобританию на поезде?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Августа 2014, 17:10 | # 52663
Добрый день, По Вашему вопросу о том, ставится ли штамп в паспорт о прибытии в Великобританию, то да, штамп при прибытии и на поезде и на самолете обязательно должен ставиться. На поезде проходится такой же контроль, как на самолете. Не ставится штамп о вылете из Великобритании, но по прилете в страну назначения Вам должны будут поставить штамп о прилете. Если появятся вопросы, пожалуйста, звоните или пишите, будем рады помочь.
Хорошего дня.
 

Пользователь

г. Москва

29 Августа 2014, 16:31 | # 52664
Сообщите пожалуйста пример письма для того чтобы как можно быстрее рассмотрели визы в Великобританию для группы. Едет в Лондон группа, один студент получил отказ в визе в Великобританию. Апелляцию на получение визы подавать не будем. Нужно срочное рассмотрение. Нужен пример письма в посольства Великобритании.
 

Профессионал

г. Москва

29 Августа 2014, 16:32 | # 52665
Образец письма в посольство, по отказу в визе в Великобританию.

Dear Sir/Madame,

I am writing regarding the refusal.
Our company organized the excursion tour for the group of students accompanied by their teachers. For visa application we always used the official invitation from the respectful incoming tour operator in the UK – Camelot tours. They always make the invitation for the whole group, mention the hotels and return transfers. Please see the enclosed copy that was attached with the application. I highlighted the prepaid services that we reserved for the group. I also enclosed in the file the refusal of one participant. He was refused because you cannot find out how the child is going to travel from the airport to the hotel and return. But the invitation included the required information.
The tour fees and return tickets cost are not refundable. Our company will pay the whole expenses because of inattention of the visa officer. The whole group obtained the visas with the same invitation without any problems.

I would be grateful if you can reconsider the case because the group will be travelling to the UK on 11/09/2013 and we have not got time for the second application.

Thank you in advance
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 13:45 | # 52666
Здравствуйте!
У меня вопросы по анкете. Заполняю анкету на ребенка, в поле где идет информация об отце - не знаю что писать???
Информация об отце. Я одинокая мама и в свидетельстве о рождении у моей дочери в графе "отец" записан ее дедушка, который умер в 1982 году. Когда она была несовершеннолетней, я при получении виз в загрантурах предоставляла справку из ЗАГСа формы 25, о том что фамилия отца записана с моих слов. Как быть в сегодняшнем случае?? Дедушка умер намного раньше, чем родилась моя дочь. Дата его смерти 1982 год, а дата ее рождения 1993 год, это естественно вызовет вопросы.....
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:49 | # 52667
Ольга, в анкете, в графе по отцу можно указать дату рождения 01/01/1900 (такая дата указывается в анкетах, если заявитель не знает дату рождения). Такое часто бывает, когда заявитель не знает или вообще не помнит дат рождения своих родителей.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 13:50 | # 52668
Спасибо!
У меня еще есть вопрос, по поводу справки с места моей работы. Там есть такая фраза "с ежемесячной заработной платой". Дело в том что у меня каждый месяц разные суммы по заработной плате. Какую сумму мне ставить (ведь я буду прикладывать спраки 2-НДФЛ) среднемесячную, а текст оставлять ежемесячная? И еще - за минусом налога?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:51 | # 52669
Указывайте все по справке с работы – Вы можете взять 2 НДФЛ + в справке с работы указать среднемесячную з/п за 6 мес или год.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 13:52 | # 52670
И еще, в справке, если я буду отражать среднюю зарплату, писать "среднемесячная зарплата" или также ежемесячная? Как лучше указать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:53 | # 52671
В справке можно указать: "среднемесячный доход составляет…"
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 13:54 | # 52672
Я еще прочитала в интернете, что запись на прием в посольство осуществляется в момент подачи заявки в режиме он-лайн, они сами устанавливают время приема?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 13:57 | # 52673
По окончанию заполнения On-line анкеты, Вы можете сами выбрать доступный день и время для посещения Британского визового центра. Только после выбранного времени и даты, нужно будет сразу оплатить визовый сбор (в течении 3-х часов) - иначе Ваше время записи автоматически сброситься и Вам придется заново выбирать день и время подачи.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:02 | # 52674
Спасибо за быстрые ответы:-)
И у меня еще два вопроса: На всех переводах должна стоять "живая" подпись переводчика и печать (я так прочитала в интернете) ?
И еще меня беспокоит один вопрос. В загранпаспорте, фотография моей дочери - очень бледная и лицо вообще еле видно, и она там выглядит как блондинка. На фотографии и в жизни у нее темные волосы.... Меня это очень беспокоит, не возникнет ли проблем на границе. Я полагаю, что наш ФМС экономил тонер, что сказалось на качестве фотографии. Я даже обращалась в турагенство, через которое мы обычно ездили в загрантуры, но они сказали, что уже видели такие бледные фотографии, когда на фото блондинка. Но англичане народ привередливый, не будет ли проблем?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 14:04 | # 52675
Я думаю что с паспортом проблем не будет. Вы же будете сдавать фотографию ребенка на данный момент, и еще при сдачи документов в визовом центре, сделаю фотоснимок ребенка - который и будет в дальнейшем на визе.Миллион людей с разными фотографиями ездят и без проблем. Главное наличие визы.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:08 | # 52676
Я опять сомневаюсь в вопросе по анкете в графе "отец" ...
Я все таки ее заполнила и взяла из ЗАГСа справку формы 25, что отец записан с моих слов. Ведь в перечне документов я должна представить свидетельство о рождении (документ подтверждающий родство). Получится, что в свидетельстве отец есть, а в анкете будет написано, что информации об отце нет. И снова возникнут вопросы.
По справке из банка о счете, мне с большим трудом удалось добиться в банке нормальной справки, потому что сейчас в моем банке, они выдают вместо справки буквально филькину грамоту за подписью контролера. Но взамен они напороли и в номере и исправили цифру. На скане это хорошо заметно, на оригинале не очень. Что делать менять справку или в Посольстве будут больше читать английский перевод?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 14:10 | # 52677
Справку из банка лучше переделать и взять новую, без исправлений. Хотя конечно в оригинале справки из банка, - в основном обратят внимание на цифры (суммы), и читают, конечно перевод. Но лучше справку заменить.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:11 | # 52678
И еще, что мне делать со справкой из ЗАГСа? Нужно показывать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 14:12 | # 52679
Никто особого внимания на справку из загса не обратит, она совершеннолетняя и им все равно, где находится папа и есть ли он вообще. Вы можете в анкете сделать пометку, что информация об отце была внесена со слов матери и все, этого будет достаточно. В дополнительной информации укажите это.
 

Пользователь

г. Самара

7 Сентября 2014, 14:14 | # 52680
Елена, у меня к Вам еще вопрос (пусть он не покажется Вам смешным, просто обычно визы нам открывал туроператор, поэтому мы не в курсе).
В информации по визе, которую мы прочитали на сайтах, есть фразы без краски на лице и руках, - что касается зеленки и йода это понятно. А что касается краски на лице - имеется ввиду совсем без макияжа (и маникюра)? И если можно напишите мне адрес посольства, просто в Интернете два адреса. Во время собеседования задаются какие то каверзные вопросы?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Сентября 2014, 14:21 | # 52681
Ольга, что касается подачи документов. Никакого собеседования нет, Ваши документы принимают сотрудники визового центра и передают их в Посольство Великобритании. Личное присутствие необходимо только для сдачи биометрии и фотографии. Ваш пакет документов отправят в Посольство, где решение будет принимать визовый офицер.
Макияж и маникюр могут быть, здесь имеется ввиду отсутствие царапин, порезов и краски на подушечках пальцев, которые могут мешать сдавать биометрию.
Информация о посольстве Великобритании здесь: https://www.gov.uk/government/world/russia
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть