Как заменить карту BRP на новую фамилию?



 

Пользователь

10 Июля 2018, 11:42 | # 82108
Добрый день. Я и мой муж-ирландец поженились в мае 2018 года, сейчас я собираюсь подавать на eea family permit (по нему вопросов нет). Но так как я меняю фамилию на фамилию мужа, а сроки в РФ на смену имени, затем росс.паспорта и загранпаспорта очень долгие, поэтому думаем, что eea family permit я получу на девичью фамилию, а к тому времени, как будет готова виза, как раз и свидетельство о смене имени и новый росс. паспорт будут готовы. Соответственно, я въеду в ВК по старому загранпаспорту, затем через консульство РФ в ВК подам на получение нового загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Сроки замены загранпаспорта в ВК до 3-х месяцев, но мы бы не хотели ждать так долго, чтобы подать на BRP. Вопрос - я могу подавать на BRP со старым загранпаспортом, приложив свидетельство о браке, и указав, чтобы в BRP стояла фамилия мужа? Или фамилию в BRP укажут как в поданном паспорте? Если так, то значит придется ждать получения нового загранпаспорта с новой фамилией, и только затем подавать на BRP, чтобы 2 раза не получать эту карточку? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июля 2018, 10:02 | # 82114
Екатерина Игнатьева пишет:
Добрый день. Я и мой муж-ирландец поженились в мае 2018 года, сейчас я собираюсь подавать на eea family permit (по нему вопросов нет). Но так как я меняю фамилию на фамилию мужа, а сроки в РФ на смену имени, затем росс.паспорта и загранпаспорта очень долгие, поэтому думаем, что eea family permit я получу на девичью фамилию, а к тому времени, как будет готова виза, как раз и свидетельство о смене имени и новый росс. паспорт будут готовы. Соответственно, я въеду в ВК по старому загранпаспорту, затем через консульство РФ в ВК подам на получение нового загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Сроки замены загранпаспорта в ВК до 3-х месяцев, но мы бы не хотели ждать так долго, чтобы подать на BRP. Вопрос - я могу подавать на BRP со старым загранпаспортом, приложив свидетельство о браке, и указав, чтобы в BRP стояла фамилия мужа? Или фамилию в BRP укажут как в поданном паспорте? Если так, то значит придется ждать получения нового загранпаспорта с новой фамилией, и только затем подавать на BRP, чтобы 2 раза не получать эту карточку? 
Екатерина, Добрый день!

На нашей практике, заявители которые сменили фамилию, подавали заявление на замену визы с новой фамилией и потом в UK получали новую BRP карту с новой фамилией. Называется процедура Vignette transfer с новой фамилией. Это касается заявителей которые у нас подавались по визе предпринимателя TIER1, по визе студента TIER4 и рабочим визам TIER2.
Но это не Ваш случай. т.к. Вам выдают разрешение EEA family permit для въезда и проживания в UK и Вы самостоятельно получаете карту BRP в UK, как работает "механизм" получения карты с новой фамилией именно в UK, не подскажу, т.к. карта BRP завязана на виньетку EEA в паспорте и соответственно на фамилию.
Возможно получится у Вас получить карту BRP с новой фамилией в UK, а может нет, т.к. в базе HOME OFFICE будет указана Ваша девичья фамилия. Конечно нужно документально показать и доказать смену фамилии, документы для этого у Вас есть. 
Как вариант, напишите письмо или позвоните в HOME OFFICE UKVI через обратную связь посольства уточните по Вашему случаю с картой BRP (услуги посольства платные)
Что такое карта BRP в Великобритании и кому выдают, информация на сайте
Biometric residence permits (BRPs) 
 информация на правительственном сайте Соединенного Королевства GOV.UK
 

Пользователь

г. London

2 Марта 2020, 14:20 | # 86518

Добрый день!

Сообщите пожалуйста являетесь ли вы официальным Британским визовым центром, расположенным в  Сыромятническом переулке. Непонятно как. но вчера я пыталась заполнить заявление для ребенка через британский официальный сайт https://www.gov.uk/visit-uk-holiday-family-friends и в какой- то момент вышла на вас. Начала читать. у вас существует вид визы - С  visit (  та. которая для посещения страны до 6 месяцев  ребенком до 18 лет), а на указанном сайте я такой визы не нашла совсем. они предлагают заполнить обычную на 6 месяцев ( но прямо скажем, вопросы там странные для ребенка), Это какая- то ошибка и мне в этом случае стоит обратиться к вам? Интересует виза только для ребенка.  

И еще я посмотрела, что стоимость пошлины  (обращения, включая сдачу биометрических данных) составляет 138USA долларов. И последнее. если биометрические данные сдаются у вас. то возможно ли  совместить сдачу документов и биометрических данных. Поездка планируется где- то с 25 мая,

Спасибо, С уважением,

Дарья Жукова
________________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Как продлить Biometric Residence Permit (первая BRP после получения визы супруги и переезда в UK)?

Замена карты BRP Replacement Biometric Residence Permit Visa

Replacement Biometric Residence Permit visa однократная виза в Великобританию для того чтобы получить новую карту BRP.

 

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2020, 16:42 | # 87303
Добрый день Викивиза. Хотелось бы уточнить стоимость услуг по визе Старт-ап и Global Talent. Я пока совсем не разобралась с этими визами и не знаю, что мне больше подходит, но я прочитала, что сначала для таких виз нужно одобрение от органа - и называется оно endorsement letter. У меня пока нет такого одобрения. Вы оказываете помощь с такими одобрениями? И сколько будет такая помощь с одобрениями стоить у Вас по визам Cтар и глобального Таланта? полностью для помощи с endorsement letter и работы с документами по визе?  Или это цена для чего-то одного? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
.................
Вам уже ответили на почту и в разделе визы предпринимателя и инвестора. 
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 12:02 | # 88503

Если ваш BRP утерян или украден

Вы можете сообщить о своем биометрическом виде на жительство ( BRP ) утерянном или украденном внутри или за пределами Великобритании. Вы можете заказать замену только внутри Великобритании.

Министерство внутренних дел свяжется с вами в течение одного рабочего дня после сообщения об этом.

Вы можете попросить кого-нибудь сообщить за вас, например, законного представителя, благотворительную организацию, работодателя, колледж или университет.

Вы не сможете использовать свой BRP, если найдете его после того, как заявите о его утере или краже.

Если вы в Великобритании

Если ваш утерянный или украденный BRP был действителен в течение 3 месяцев или более, сообщите об этом и подайте заявку на замену . Вы должны сделать это в течение 3 месяцев после его потери.

Вас могут оштрафовать на сумму до 1000 фунтов стерлингов и заставить покинуть Великобританию, если вы не подадите заявление о замене в течение 3 месяцев.

Если ваш BRP был действителен в течение 3 месяцев или менее, вы должны выполнить одно из следующих действий:

  • сообщить об утере или краже, если вы не собираетесь оставаться в Великобритании после истечения срока его действия.
  • подайте заявку на замену, если вы планируете уехать и повторно въехать в Великобританию в течение 3 месяцев с момента истечения срока его действия
  • подайте заявку на продление визы, если вы хотите остаться в Великобритании после истечения срока ее действия - в случае предоставления вы автоматически получите новый BRP

Если вы за пределами Великобритании

Вы должны сообщить об утерянном или украденном BRP за пределами Великобритании .

Вы не можете подать заявку на замену BRP за пределами Великобритании. Вместо этого вам нужно будет подать заявление на «замену визы BRP » , которая позволит вам повторно въехать в Великобританию только один раз. Это стоит 154 фунта стерлингов.

Вы можете подать заявление на замену BRP, когда вернетесь в Великобританию. Вы должны сделать это в течение 3 месяцев после сообщения об утере или краже, если у вас нет уважительной причины, например, вы не смогли вернуться в Великобританию в это время.

Если вы отсутствовали более 2 лет и потеряли документы, подтверждающие ваше право на проживание в Великобритании, вы можете подать заявление на получение визы возвращающегося резидента .

Если вы находитесь в Северной Корее, вы не можете подать заявление на замену визы BRP онлайн. Прочтите руководство для Северной Кореи и используйте вместо него форму VAF2 .

 

Пользователь

г. Москва

18 Февраля 2021, 0:02 | # 90393

Имя: МИХАИЛ СТУПА
Номер UKVI: 1212-0001-666-666 / 66
Номер BRP: RZ5153731
Номер отправления FedEx: 666666666
Доставить в: SW8 1BP

Не отвечайте на это сообщение

Обратите внимание, что наш поставщик недавно изменил свое зарегистрированное имя с TNT на FedEx Express UK. Вы по-прежнему можете получать от них сообщения под брендом TNT.

Ваша биометрическая карта изготовлена и скоро будет доставлена
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ, ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ, ТАК КАК СОДЕРЖИТ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДОСТАВКЕ ВАШЕЙ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ КАРТЫ.
Если вы подали иммиграционное заявление без убежища
По вашему заявлению принято решение, и вам отправляется биометрическая карта.

Если вам необходимо подтвердить свое право на работу или аренду до получения карты, вы можете сделать это с помощью онлайн-сервисов проверки по адресу https://www.gov.uk/prove-right-to-work или https: // www. gov.uk/prove-right-to-rent. Для доступа к этим услугам вам понадобится ваш номер BRP.
Ваш номер BRP - RZ5166666.

Если вы подали заявление о предоставлении убежища
Это сообщение относится к вашей регистрационной карточке приложения, если вы еще не получили решение по своему заявлению.

Подготовьте к доставке вашу биометрическую карту
Наш партнер по безопасной доставке (FedEx) получит вашу биометрическую карту сегодня вечером и переместит ее через свою сеть на местный пункт доставки.

В течение двух рабочих дней после того, как ваша карта будет доставлена в местный пункт доставки, FedEx попытается доставить ее по указанному выше адресу. Часы доставки: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, FedEx не может указать конкретные временные интервалы для доставки.

Выходные и праздничные дни не являются рабочими днями.

FedEx будет предоставлять обновления по электронной почте и SMS о вашей доставке, если вы дали нам разрешение поделиться своими контактными данными. Следите за их обновлениями, включая проверку папок нежелательной почты или спама.

Пожалуйста, убедитесь, что вы или кто-то, кто живет в вашей собственности, присутствуете, чтобы получить вашу биометрическую карту, она НЕ будет отправлена через почтовый ящик. Водитель службы доставки постучит в вашу дверь или позвонит в дверной звонок / в систему безопасности и доставит только получателю или тому, кто может подтвердить, что получатель проживает по указанному адресу. Может потребоваться удостоверение личности с фотографией, такое как паспорт, удостоверение личности или водительские права, для получения дополнительной информации посетите https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html.

Водитель запросит имя человека, принимающего доставку, и сфотографирует входную дверь только для отслеживания.

Как я узнаю, что сообщение действительно от FedEx?
Во всех сообщениях от FedEx будет указываться номер отправления, указанный в верхней части этого электронного письма.

Обратите внимание, что наш поставщик недавно изменил свое зарегистрированное имя с TNT на FedEx Express UK. Вы по-прежнему можете получать от них сообщения под брендом TNT.

Могу ли я отследить доставку?
Да. Вы можете использовать номер отправления FedEx и почтовый индекс адреса доставки для отслеживания доставки по адресу: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html

Пожалуйста, подождите хотя бы один рабочий день (с понедельника по пятницу) с момента получения этого сообщения, прежде чем пытаться отследить вашу доставку. Если вы попытаетесь отследить свою посылку до этого времени, она вряд ли появится в системе отслеживания FedEx.

Если сведения о доставке по-прежнему не отображаются по прошествии одного рабочего дня, обратитесь в FedEx через их страницу поддержки по адресу: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html

Если сведения о вашей доставке не отображаются в системе отслеживания FedEx, не обращайтесь в UKVI, поскольку мы также не сможем увидеть данные отслеживания.

Сколько раз FedEx будет пытаться доставить мою карту?
FedEx попытается доставить вашу биометрическую карту один раз в течение 48 часов после получения ее на производственном предприятии.

Если они не могут доставить товар, они оставят карточку «Извините, мы пропустили вас» и свяжутся с вами по электронной почте или по SMS, подтвердив реквизиты вашего отправления и способы связи с FedEx для повторной организации доставки.

Если первая попытка доставки не увенчалась успехом, важно принять немедленные меры для повторной организации доставки, это можно сделать с помощью онлайн-системы отслеживания FedEx здесь: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html

Если ваша карта не будет доставлена через 30 дней после получения вашей биометрической карты FedEx, FedEx вернет ее UKVI.
Детали моей доставки не отображаются в системе отслеживания. Что я должен делать?
Информация о доставке появится в системе отслеживания FedEx в течение одного рабочего дня, поэтому, пожалуйста, проверьте веб-сайт FedEx еще раз через один рабочий день: https://www.tnt.com/campaign/en_gb/hmpo.html

Если сведения о вашей доставке не отображаются в системе отслеживания FedEx после этого времени, следуйте инструкциям на странице часто задаваемых вопросов FedEx о том, как связаться с FedEx. Пожалуйста, не связывайтесь с UKVI, так как мы не сможем увидеть информацию об отслеживании или решить проблемы с отслеживанием.

Могу ли я изменить день доставки карты?
Это можно сделать только после того, как сведения о вашей доставке появятся в системе отслеживания FedEx.

Если вы хотите, чтобы карта была доставлена по указанному выше адресу, но в другой день, вы можете оформить это с помощью
Imya: MIKHAIL STUPA
Nomer UKVI: 1212-0001-666-666 / 00
Nomer BRP: RZ666666

 

г. Сидней

19 Сентября 2021, 19:36 | # 93522
Доброй день!  
Подтверждаем запись Лины в Британский визовый центр 20 сентября 2021 (вторник) в 12:00, Ускоренное рассмотрение.
Опаздывать в визовый центр не рекомендуется.  
Мы встретимся с Линой в визовом центре 21 сентября 2021 в 11:50
Лине нужно сразу подойти в визовый центр, к нам в офис заходить не нужно.
Будем ждать Лину в визовом центре. Телефон для связи +7 926 274-03-33
Визовый центр «TLScontact» находится по адресу: Бизнес-центр “Дельта-Плаза”, 2-й Сыромятнический пер., д. 1, Москва, Россия, 105120  
COVID-19 - Для входа в визовый центр потребуется измерить температуру тела, использовать защитные маски и соблюдать правила социального дистанцирования.  
Приходить в визовый центр нужно не ранее, чем за 10 минут до подачи документов на визу.
Все заявители должны лично подавать документы в визовом центре и предоставлять свои биометрические данные. 
С собой в визовый центр 20 сентября 2021 нужно взять следующие документы:
  • Оригинал действующего загранпаспорта, в который оформляем визу
  • Общегражданский внутренний паспорт РФ 
Все документы на визы сдаются в копиях.
Все необходимые копии мы распечатаем и подготовим заранее.  
Фотографии для визы не требуются. 
Хорошего Вам дня! RE: Британская виза: в Британский визовый центр
................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

8 Ноября 2021, 15:50 | # 95973
[16:08, 27.09.2021] Депендант Виза : Олег, добрый вечер! Меня зовут Екатерина , на прошлой неделе я отправила вам три комплекта документов на визу в Великобританию (tier4 и две dependents). Хотела бы узнать, каковы наши дальнейшие шаги, корректны ли документы и требуются ли вам дополнительные документы? Например, справка из банка для одно из dependent.
[16:08, 27.09.2021] Депендант Виза : Спасибо!
[16:10, 27.09.2021] [email protected]: Добрый день, Екатерина,
В работе, дополнительные вопросы отправим Вам на почту.
[16:21, 27.09.2021] Депендант Виза : Спасибо!
[13:22, 21.10.2021] Депендант Виза: Добрый день! Скажите, пожалуйста, будете ли вы работать с 28.10 по 07.11? И будет ли принимать документы на визы консульство Великобритании? Спасибо заранее!
[14:18, 21.10.2021] [email protected]: Добрый день, сейчас в БВЦ, сообщили что будут работать. Мы работаем всегда.
[14:42, 21.10.2021] Депендант Виза: Отлично, спасибо! Мы тут уже тоже наготове, ждём кас, отправляем вам со свежими справками из банка и будем ждать инструкций от вас по оплате визового сбора и мед страховки и записи последующей на подачу
[15:12, 22.10.2021] [email protected]: Екатерина, добрый день!
Извините за ожидание с ответом.
Ваши анкеты и документы уже на финальном этапе, ждем CAS.
Отправим Вам на почту уточняющие вопросы по анкетам и дополнительные спонсорские письма на подпись.
Хорошего Вам дня!
С Уважением к Вам,
Губанов Кирилл
VikiVisa.Com - ВикиВиза.РФ
105120, г.Москва, м.Курская
2-й Сыромятнический пер., дом 11
Tel: +7 495 989-43-88
Mobile: +7 926 274-03-33 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram)
[15:17, 22.10.2021] Депендант Виза: Кирилл, добрый день! Большое спасибо за информацию.
На след неделе - по информации от Университета - должен прийти Кас. Я обновлю также свои финансовые документы и справку с работы Любови, вышлю вам, возможно, на выходных.
[15:18, 22.10.2021] [email protected]: Екатерина, спасибо, на выходных мы тоже в работе и на связи!
[15:24, 22.10.2021] Депендант Виза: На связи!
[12:55, 08.11.2021] Депендант Виза: Добрый день! Отправили Вам по запросу Ответы на вопросы по поездкам, забыли написать, что цель всех поездок - туризм.
 

Профессионал

г. Moscow

30 Января 2022, 23:02 | # 99497

Подтвердите свой статус без BRP

Вы можете подтвердить свой иммиграционный статус другим способом, если вы еще не получили биометрический вид на жительство ( ВРП ) или если ваш ВРП утерян или украден.

Докажите свое право на работу

Если срок действия визовой наклейки (называемой виньеткой) в вашем паспорте или проездном документе еще не истек, вы можете использовать ее в качестве доказательства своего права на работу в Великобритании.

Если срок действия виньетки истек, ваш работодатель может попросить Министерство внутренних дел подтвердить ваше право на работу .

Докажите свое право на аренду в Англии

Если срок действия визовой наклейки (называемой виньеткой) в вашем паспорте или проездном документе еще не истек, вы можете использовать ее в качестве доказательства своего права на аренду.

Если срок действия виньетки истек, ваш арендодатель может обратиться в Министерство внутренних дел, чтобы подтвердить ваше право на аренду .

Вам не нужно доказывать свое право на аренду в Уэльсе, Шотландии или Северной Ирландии.

Подтвердите свой иммиграционный статус правительству или Национальной службе здравоохранения

Если вам нужно подтвердить свой статус, чтобы получить пособие или воспользоваться услугами NHS, сообщите в правительственный департамент, местный совет или службу NHS, с которой вы имеете дело, что ваш BRP не прибыл. Они свяжутся с Министерством внутренних дел, чтобы подтвердить ваш статус.

Покинуть Великобританию

Если вам нужно покинуть Великобританию и снова въехать в нее до того, как вы получите BRP , подайте заявление на получение « визы для замены BRP ». Это позволит вам повторно въехать в Великобританию только один раз. Это стоит 154 фунта стерлингов.

При подаче заявления вам необходимо:

  • выберите страну, в которой вы собираетесь предоставить свои отпечатки пальцев и фотографию
  • подтвердите, что вы можете поехать в визовый центр

Подайте заявление на замену визы BRP .

Открыть банковский счет

Обычно для открытия банковского счета BRP не требуется . Свяжитесь с банком, чтобы узнать, нужен ли вам BRP или вы можете использовать другой документ.

 

Профессионал

г. Moscow

19 Мая 2022, 12:45 | # 103667

Резюме

Скачать карту (PDF)

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития ( FCDO ) советует воздержаться от любых поездок на Гаити, кроме необходимых, из-за нестабильной ситуации с безопасностью и текущей оценки рисков COVID-19.

Ограничения на въезд в связи с COVID-19 для Гаити

Перед поездкой ознакомьтесь с текущими ограничениями и требованиями для въезда на Гаити в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку на Гаити, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

С июля 2018 года по всей Гаити происходили спорадические, непредсказуемые, а иногда и жестокие демонстрации, акции протеста и блокпосты на дорогах, а с сентября 2019 года заметно усилились гражданские беспорядки. Движение товаров и людей в страну и внутри страны часто нарушается из-за перекрытых дорог и инциденты безопасности. Как следствие, иногда возникает нехватка топлива и продовольствия. В настоящее время в стране нет британских дипломатов.

В настоящее время по всей стране ощущается острая нехватка топлива. Это негативно сказалось на предоставлении основных услуг по всей стране, включая связь, электроснабжение, медицинские услуги и транспорт. Вы должны убедиться, что у вас есть все необходимое для вашего пребывания.

В настоящее время в стране нет британских дипломатов, а консульская поддержка в посольстве Великобритании на Гаити недоступна. Если вы находитесь на Гаити и вам нужна помощь, вам следует обратиться в посольство Великобритании в Санто-Доминго, Доминиканская Республика . Наши возможности по оказанию консульской поддержки на Гаити из Санто-Доминго ограничены.

Если вы находитесь на Гаити, вы должны всегда сохранять бдительность и быть информированными, свести к минимуму передвижения и регулярно просматривать варианты отъезда. Избегайте демонстраций и массовых собраний, следите за местными СМИ, следуйте советам местных властей и будьте в курсе этих советов для путешественников. Следующие местные FM-радиостанции вещают на французском и креольском языках: Radio Metropole 100.1; РФМ 104,9; Радио Кискея 88,5; Радио МБО 98,5; Радио ОДИН 90,5; Национальное радио Гаити 105.3; и Радио Пасифик 101.5.

Сезон атлантических ураганов длится с июня по ноябрь. Вы должны следить за местными и международными обновлениями погоды из Национального центра США по ураганам и следовать советам местных властей, включая любые приказы об эвакуации. См. Стихийные бедствия

Количество насильственных уголовных происшествий, включая вооруженные ограбления и похищения людей, увеличилось с января 2021 года. Вы должны проявлять большую осторожность из-за риска преступной деятельности по всей стране. См. Преступление

Комендантский час и новые правила безопасности могут быть объявлены в кратчайшие сроки.

Вы должны прислушаться к совету местных властей, прежде чем пытаться добраться до мест, расположенных в стороне от основных дорог.

Будьте особенно осторожны, если вы путешествуете между Гаити и Доминиканской Республикой по дороге, так как вблизи границы в Доминиканской Республике высокий уровень преступности.

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Гаити как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения дополнительной информации и советов посетите веб-сайт Национальной сети и центра здравоохранения для путешественников .

Хотя в последнее время на Гаити не было террористических актов, теракты исключать нельзя. См. Терроризм

На Гаити нет центральных служб экстренной помощи. Медицинские учреждения очень ограничены и предлагают низкий уровень обслуживания. Серьезные состояния могут потребовать медицинской эвакуации, которая может быть очень дорогой. См. Здоровье

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Октября 2022, 12:43 | # 108915
Форма

Перу: свидетельство о заключении брака (только на испанском языке)

Вас как гражданина Великобритании могут попросить предоставить это заявление под присягой местным властям в Перу, чтобы доказать, что вам разрешено вступать в брак.

Документы

Брак в Перу: аффидевит

Подробности

Вы должны заполнить этот аффидевит, введя свои данные, но документ должен быть подписан перед сотрудником консульства после того, как аффидевит будет принят. Пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт.

Обычно вы должны платить за консульские услуги в местной валюте — они указаны в списке консульских сборов для Перу.

Вы можете оплатить наличными или кредитной картой, но не личным чеком.

Опубликовано 20 декабря 2013
г. Последнее обновление 19 марта 2015 г. 
 

г. Сидней

31 Октября 2023, 12:30 | # 116147

Подайте заявку на получение гражданства, если у вас есть британское гражданство

Перейти к содержанию руководства

Кто может подать заявление в качестве гражданина Великобритании

Вы можете иметь право подать заявление на «регистрацию» в качестве гражданина Великобритании, если у вас есть британское гражданство.

Есть один способ подать заявление для людей с большинством типов британского гражданства . Вы не можете подать заявку таким образом, если вы являетесь гражданином или гражданином другой страны или гражданином заморских территорий Великобритании.

Есть другой способ подать заявку, если вы являетесь гражданином Великобритании и:

Это один из способов подать заявление на получение британского гражданства. Проверьте, имеете ли вы право на участие другим способом .

 

г. Сидней

10 Января 2024, 8:40 | # 116843

Что такое БРП

Биометрический вид на жительство ( BRP ) можно использовать для подтверждения:

  • личность
  • право учиться
  • право на любые государственные услуги или льготы, на которые вы имеете право

Вы не можете использовать свой BRP для подтверждения своего права на работу или аренду. Вам нужно будет доказать свое право работать онлайн или вместо этого доказать свое право арендовать жилье онлайн .

Обычно вы получаете BRP , если:

Вам не нужно подавать отдельное заявление на получение BRP .

BRP отличаются от биометрических карт проживания (BRC) . BRC также называют «картами проживания в Великобритании». Он может быть у вас, если вы находитесь в Великобритании как член семьи человека из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна. На BRC напечатана «карта проживания».

Когда вы не можете получить BRP

Вы не сможете получить BRP , если используете приложение UK Immigration: ID Check для подтверждения своей личности при подаче заявления на пребывание в Великобритании. Вместо этого вам нужно будет доказать свое право жить и работать в Великобритании онлайн .

Если вы подадите заявление на получение BRP , вы его не получите.

Что у вас в BRP

Ваш BRP будет включать в себя:

  • ваше имя, дата и место рождения
  • ваши отпечатки пальцев и фотография вашего лица (это ваша биометрическая информация )
  • ваш иммиграционный статус и любые условия вашего пребывания
  • можете ли вы получить доступ к государственным фондам, например, пособиям и медицинским услугам

У вас может быть номер национального страхования ( NI ) напечатан на обратной стороне вашего BRP . Не все BRP имеют это — это зависит от таких факторов, как дата выдачи и статус вашей визы.

Вам необходимо подать заявку на получение номера NI , если применимы все следующие условия:

Руководство

Прочтите руководство по биометрическим видам на жительство, если вы подаете заявление из:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть