пресс-релиз

Рождественский чулок увеличивает количество рыбы в западных странах

Тысячи рыб нашли новые дома как раз к Рождеству благодаря ежегодной программе пополнения запасов Агентства по окружающей среде.

Человек склоняется над водой и опрокидывает ведро с рыбой в воду

Река Шеппи получает рождественский запас рыбы

Агентство по окружающей среде пополнило запасы нескольких промыслов в Сомерсете, промысла Клавертон в Бристоле, Эйвон, недалеко от Бата, и реки Бойд в Биттоне, недалеко от Бристоля.

Каждый год на рыбной ферме Калвертона, расположенной недалеко от Ноттингема, Агентства по окружающей среде, разводят грубую рыбу для выпуска в реки и стоячие воды по всей Англии, чтобы помочь увеличить популяцию рыб.

Офицеры рыболовства выловили более 6000 рыб, в том числе 1500 рыб в реке Шеппи возле Годни и 1100 рыб в Блейкспул, крупномасштабном промысле, используемом клубом Blakespool Angling Club в Бриджуотере.

Сеть, полная мелкой рыбы

Некоторые из тысяч рыб нашли новые дома

В преддверии Рождества также можно отметить пруд Кроссман возле Яттона, озеро Круквуд возле Девизеса, реку Бойд в Биттоне и Клавертон на берегу Бристоля, Эйвон, недалеко от Бата.

В реках и стоячих водах водятся различные виды рыб, в том числе голавль, плотва, линь, усач, ельца, красноперка, лещ и карась.

Река Шеппи потеряла большое количество рыбы после инцидента с загрязнением в 2018 году, и все остальные промыслы были зарыблены для улучшения рыбной ловли.

Лиам Тимоти, специалист по рыболовству Агентства по охране окружающей среды, сказал:

Сомерсет может похвастаться множеством рыболовных клубов, что свидетельствует о том, что в водном пути графства есть приличное количество рыбы. Но иногда требуется рука помощи, чтобы восстановить естественный баланс после происшествия или упадка.

Работа нашей национальной рыбной фермы финансируется за счет доходов от лицензионных сборов, поэтому в преддверии Рождества приятно видеть, как рыбная ферма продолжает производить сильную и здоровую рыбу, необходимую для пополнения запасов и восстановления.

Пополнение запасов является частью годовой программы, финансируемой за счет доходов от продажи лицензий на удочку. Пополнение запасов происходит зимой, потому что температура воды низкая, и это сводит к минимуму любую нагрузку на рыбу, обеспечивая им максимальную выживаемость.

Пополнение запасов осуществляется там, где их количество невелико, они истощились из-за загрязнения окружающей среды или для создания новых промыслов и возможностей для рыболовов.

Рождество - хорошее время, чтобы запустить рыбу в реки, так как это позволяет им адаптироваться к новым условиям в преддверии нереста весной. Рыба также играет решающую роль в поддержании тонко сбалансированной экосистемы реки, поэтому более широкая естественная среда также получит праздничный импульс.

Для ловли лосося, форели, пресноводной рыбы, корюшки или угря на удочку в Англии вам нужна лицензия на удочку. Получите свой на https://www.gov.uk/fishing-licences .

Опубликовано 7 декабря 2021 г.