Путешествие на международном круизном лайнере в Великобритании 2021-2022



 

Пользователь

г. Москва

2 Сентября 2021, 20:52 | # 92997
Руководство - путешествие на международном круизном лайнере в Великобритании 2021-2022

Коронавирус (COVID-19): путешествие на международном круизном лайнере в Великобритании 2021-2022

Рекомендации для британцев об отдыхе на круизных лайнерах за границей во время пандемии коронавируса.

COVID-19: путешествия разные

Чтобы понять риски в стране, включая последние ограничения COVID (в том числе для въезда), следуйте рекомендациям FCDO Travel Advice .

Чтобы предотвратить попадание новых вариантов COVID в Великобританию, вам не следует ездить в страны красного списка .

Узнайте, что вам нужно сделать, чтобы поехать за границу и вернуться в Англию , или прочитайте руководство по путешествиям по Шотландии , Уэльсу или Северной Ирландии .

Путешествие на международном круизном лайнере означает ночевку на морском круизном лайнере как минимум на 1 ночь с людьми из нескольких семей, начинающимися, заходящими или заканчивающимися в портах за пределами Великобритании.

Круизные лайнеры и COVID-19

Хотя операторы предприняли шаги для улучшения инфекционного контроля, на круизных лайнерах по-прежнему возникают вспышки COVID-19, от которых страдают пассажиры и моряки. Ограниченная обстановка на борту и сочетание нескольких домашних хозяйств позволяет COVID-19 распространяться быстрее, чем в других местах.

Круизам с подтвержденными или предполагаемыми случаями COVID-19 ранее было отказано в разрешении на стыковку или высадку пассажиров. Это может иметь серьезные последствия для пассажиров и моряков на борту. Вы должны проверить протоколы круизного оператора, чтобы убедиться, что вы уверены в мерах безопасности.

Судоходная палата Великобритании опубликовала руководство для круизных операторов , пассажиров и моряков Великобритании по круизам во время пандемии COVID-19.

Получите туристическую страховку

Перед посадкой в круиз вам следует приобрести туристическую страховку и убедиться, что вы довольны уровнем покрытия, которое она предоставляет. Если у вас уже есть туристический страховой чек, он действителен и обеспечивает соответствующее покрытие. Некоторые операторы могут потребовать подтверждение наличия определенного уровня туристической страховки, если вы не полностью вакцинированы. Вам следует ознакомиться с условиями бронирования вашего оператора и связаться с ним, если вам потребуется дополнительная информация.

Планируйте заранее: главные советы

Перед бронированием круиза следует учесть:

  • ваше собственное здоровье и риски, которые связаны с вами, особенно если вы клинически чрезвычайно уязвимы и подвержены более высокому риску тяжелой инфекции COVID-19. Если вы обеспокоены, поговорите со своим врачом перед бронированием. Вы должны регулярно пользоваться масками для лица, гелем для рук и мыть руки. Вы также можете дождаться полной вакцинации, прежде чем отправиться в круиз.

  • доступ к медицинскому обслуживанию на борту судна может быть ограничен. Например, койки интенсивной терапии и обеспечение кислородом ограничены, а срочная медицинская эвакуация в больницу на суше может оказаться невозможной. Изучите возможности корабля, на котором вы собираетесь плыть, прежде чем бронировать отпуск. Если вы принимаете специальные лекарства, вам следует взять больше, чем продолжительность поездки, на случай, если вы находитесь за границей дольше, чем ожидалось.

  • от вас могут потребовать пройти карантин на борту или в специально отведенных помещениях, если ваше судно пострадало от вспышки COVID-19. Проконсультируйтесь со своим оператором, чтобы убедиться, что вы знаете о мерах на случай чрезвычайной ситуации.

  • вам может потребоваться оплатить расходы, включая медицинское обслуживание, карантин, тестирование и обратный рейс в Великобританию, если ваш круиз затронут вспышкой COVID-19. Проконсультируйтесь со своим оператором и страховщиком, чтобы убедиться, что вы знаете, что включено, а что не включено в ваш полис.

  • вас могут попросить сойти с круизного лайнера и вернуться в Великобританию за свой счет, если вы не соблюдаете протоколы оператора, в том числе во время официальных экскурсий

  • вы должны соблюдать местные ограничения во всех странах, в которые вы будете путешествовать или через которые вы будете путешествовать, даже если только для кратковременного посещения берега

  • Вы можете найти самую свежую информацию по всем странам и территориям на сайте FCDO travel advice . Вам также следует проверить требования к тому, что вам нужно делать, когда вы вернетесь в Великобританию. Даже если вы останетесь на борту, если ваше судно зайдет в страну из желтого или красного списка, ожидается, что вы будете следовать государственным правилам по возвращении в Англию , Шотландию , Уэльс и Северную Ирландию .

Ваш оператор несет ответственность за ваше здоровье и безопасность во время круиза, а также за репатриацию, если это необходимо. Пока вы находитесь на борту корабля, Министерству иностранных дел, по делам Содружества и развития может быть сложно предоставить вам консульскую помощь.

Эти рекомендации постоянно пересматриваются и учитываются последними медицинскими рекомендациями общественного здравоохранения.

Информацию о круизах в водах Великобритании можно найти в руководстве Министерства транспорта по внутренним круизным лайнерам, связанным с COVID-19 .

Опубликовано 12 марта 2020 г.
Последнее обновление 28 июля 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:29 | # 97691
Новость

Формы второго партнерства сообщества GDF в Камбрии

Move открывает доступ к местным инвестициям в размере 1 млн фунтов стерлингов

Карта поисковой зоны Саут-Коупленд

Формирование второго Партнерства Сообщества в Коупленде знаменует собой еще один шаг вперед в общенациональных поисках сообщества и подходящего участка для установки геологического захоронения (GDF) для безопасного и надежного захоронения высокоактивных радиоактивных отходов.

Это следует за формированием Партнерства сообщества Mid Copeland GDF в прошлом месяце и завершает начальную работу по взаимодействию, проделанную Рабочей группой Copeland GDF за последние 12 месяцев.

Партнерство сообщества South Copeland GDF теперь сосредоточит дальнейшие действия на поисковой зоне, охватывающей избирательные участки Millom и Black Combe & Scafell.

Первоначально RWM будет исследовать потенциал глубинной геологии за пределами побережья для подземных элементов GDF, как рекомендовано рабочей группой Copeland GDF. Это означало бы, что наземное наземное сооружение могло бы обеспечить доступ к месту захоронения в скале глубоко под морским дном.

Национальный парк Лейк-Дистрикт и предлагаемое расширение рассматриваться не будут.

Генеральный директор RWM Карен Уиллер сказала:

Мы рады видеть формирование еще одного Партнерства Сообщества в Коупленде. Он предоставляет платформу для повышения вовлеченности сообщества и запуска инвестиционного финансирования проектов, которые действительно должны принести пользу участвующим сообществам.

Мы с нетерпением ждем продолжения обсуждения и начала исследований в этих областях для сайта, который может быть подходящим для GDF.

Формирование Партнерства Сообщества откроет доступ к инвестициям в 1 миллион фунтов стерлингов в год, доступным для инициатив, поддерживающих возможности экономического развития, улучшения благосостояния сообщества или улучшения местной окружающей среды, включая культурное и природное наследие. Позже эта цифра может вырасти до 2,5 миллионов фунтов стерлингов.

Помимо городского совета Коупленда и RWM, членство, которое должно отражать область поиска, также включает местных советников. Одна из первых задач - привлечь больше участников из сообщества.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте: https://southcopeland.workinginpartnership.org.uk/

Узнайте больше о геологическом захоронении здесь .

Опубликовано 14 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть