пресс-релиз

Более миллиона соискателей смогут воспользоваться новыми возможностями обучения

Более миллиона соискателей могли пройти дополнительное обучение после последних изменений в Universal Credit, помогая заполнить вакансии как в сфере ухода, так и в машиностроении.

По всей Великобритании лица, подающие заявку на универсальный кредит, могут посещать очные учебные курсы, связанные с работой, продолжительностью до 12 недель, получая при этом пособия, после того, как были внесены изменения в правила, касающиеся инициативы Департамента труда и пенсионного обеспечения «Обучение и прогресс» (TaP). .

До начала инициативы DWP Train and Progress в апреле 2021 года заявители были ограничены обучением продолжительностью всего восемь недель, но с тех пор, как правила были изменены, соискатели получили выгоду от улучшенных возможностей обучения, что является частью построения более квалифицированной и высокооплачиваемой экономики.

Это объявление последовало за недавним расширением правительства на 500 миллионов фунтов стерлингов до его многомиллиардного Плана занятости, гарантирующего, что еще большему количеству людей будет оказана помощь вернуться к работе и продвинуться по карьерной лестнице, поскольку экономика продолжает оправляться от воздействия пандемии. .

Министр занятости Мимс Дэвис, член парламента, сказал:

Рынок более квалифицированной и высокооплачиваемой работы отвечает всем интересам, и это изменение может помочь нам достичь этого. Это означает, что лица, ищущие работу по всей Великобритании, могут развивать свои навыки и прогресс, используя новые возможности по мере того, как мы оправляемся от пандемии.

В бюджете на прошлой неделе канцлер объявил о самом амбициозном пакете финансирования образования взрослых в Англии с 2015 года, при этом к 2025 году правительство намерено инвестировать 3,8 миллиарда фунтов стерлингов в профессиональные навыки.

В основе этих планов лежит стремление правительства выровнять и сократить региональное неравенство, чтобы независимо от того, где в Великобритании кто-то живет, у него была возможность полностью раскрыть свой потенциал, найти полезную работу и гордиться своим местным населением.

Расширение DWP Train and Progress означает, что те, кто получает универсальный кредит и которые находятся в группе интенсивного поиска работы, могут воспользоваться преимуществами обучения, более узкоспециализированного - от цифровых навыков до социальной помощи и инженерии, - при этом продолжая получать финансовую поддержку.

В Англии клиенты также могут принять участие в бесплатных учебных курсах Министерства образования на срок до 16 недель и получить доступ к запланированным учебным курсам HGV.

Люди всех возрастов могут максимально использовать возможности, а рабочие тренеры подбирают соискателям лучшие курсы для них. Люди также могут искать бесплатные курсы для работы в своем районе, используя веб-сайт Find a Course в Англии, World of Work в Шотландии и Careers Wales , или могут поговорить со своим рабочим тренером, чтобы узнать больше.

Связаться с пресс-службой

Запросы СМИ по поводу этого пресс-релиза - 0115 965 8781

Пресс-служба

Caxton House
Tothill Street

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:

Опубликовано 1 ноября 2021 г.