В декабре в Ливерпуле в Великобритании состоится саммит министров иностранных дел и развития стран Большой семерки



 

Профессионал

г. Moscow

22 Ноября 2021, 18:36 | # 96551
пресс-релиз

Саммит министров иностранных дел и развития G7 состоится в Ливерпуле в следующем месяце

В декабре в Ливерпуле в Великобритании состоится саммит министров иностранных дел и развития стран Большой семерки.

  • Министр иностранных дел Лиз Трасс примет в Ливерпуле своих коллег из ведущих экономик мира
  • Встреча в культовом портовом городе состоится после глобальных саммитов в Глазго (COP) и Carbis Bay (Саммит лидеров G7) в начале этого года.
  • Страны Юго-Восточной Азии, входящие в группу АСЕАН, впервые приглашены на встречу министров иностранных дел G7

Великобритания примет саммит министров иностранных дел и развития стран Большой семерки в следующем месяце в городе Ливерпуль.

Министр иностранных дел Лиз Трасс будет приветствовать коллег из США, Франции, Германии, Италии, Канады, Японии и ЕС в течение трех дней, с пятницы 10 по воскресенье 12 декабря. Великобритания будет председательствовать в G7 в 2021 году, и это вторая личная встреча министров иностранных дел G7 в этом году после майской встречи в Лондоне.

Страны, входящие в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии, также впервые примут участие во встречах министров иностранных дел G7, что свидетельствует о растущем влиянии Великобритании на Индо-Тихоокеанский регион. Это участие является продолжением майской встречи, в которой участвовали представители Австралии, Индии, Южной Кореи и Южной Африки. Эти страны в совокупности представляют более широкий географический охват стран, приверженных реформированию и защите международного порядка, в котором экономика может процветать.

Министры иностранных дел и развития обсудят ряд глобальных вопросов, включая экономическую устойчивость после COVID, здоровье в мире и права человека.

Встреча в Ливерпуле была проведена после серии глобальных саммитов в Великобритании в этом году, включая саммит COP по климату в Глазго в этом месяце и саммит лидеров G7, организованный премьер-министром в Карбис-Бэй, Корнуолл , в июне.

Ливерпуль был выбран из-за его истории как культового портового города с глобальным мировоззрением, прочных связей по всему миру и процветающего культурного, музыкального и спортивного наследия.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Встреча министров иностранных дел и развития стран Большой семерки в Ливерпуле в следующем месяце - это фантастическая возможность продемонстрировать этот город миру, подчеркнув лучшее из британской культуры, торговли и творчества. Я буду принимать у себя наших друзей и партнеров, чтобы обсудить, как мы налаживаем более тесные связи в области экономики, технологий и безопасности во всем мире и приносим пользу британскому народу. Я хочу, чтобы мы построили всемирную сеть свободы, которая продвигает свободу, демократию и предпринимательство и побуждает страны-единомышленники работать вместе с позиции силы.

Я был глубоко опечален ужасным нападением в Ливерпуле в этом месяце, но решимость жителей этого великого города никогда не поколеблется перед лицом таких зверств.

Мэр Ливерпуля Джоан Андерсон сказала:

Ливерпуль горд тем, что был выбран для проведения этого глобального мероприятия от имени правительства Великобритании.

Мы - подходящий выбор, учитывая нашу культурную значимость, музыкальное значение и спортивное величие, которое привлекает посетителей со всего мира, а также наши научные и архитектурные инновации.

Стив Ротерам, мэр городского округа Ливерпуль, сказал:> Ливерпуль часто называют «миром в одном городе», поэтому я не могу придумать более подходящего города для проведения встречи министров иностранных дел и развития G7. Мы - открытый и гостеприимный регион и нация, известный во всем мире как мировой лидер в области спорта, культуры, музыки, наследия и многого другого. >> Там, где мы когда-то были лидерами Первой промышленной революции, мы являемся пионерами Четвертой промышленной революции, возглавляя мир в области цифровых и зеленых инноваций. От недавно созданного Pandemic Institute до революционных проектов, таких как HyNet и наша собственная схема Mersey Tidal Power, нет ничего, что лучше воплощало бы лучшее из прошлого нашей страны и захватывающее видение будущего. >> Взоры всего мира будут прикованы к региону Ливерпуля во время этого саммита, и нам есть что рассказать. Пока они здесь, я уверен, что министры иностранных дел и развития и мировая пресса - как и многие, многие туристы, которых мы ежегодно привлекаем, - не побоятся потратить несколько фунтов на местную экономику!

Помощник главного констебля Роб Карден, который является золотым командиром, отвечающим за охрану мероприятия, сказал:

Полиция Мерсисайда стремится обеспечить безопасность делегатов конференции G7 и жителей Мерсисайда. Был разработан надежный план охраны правопорядка, чтобы делегаты могли наслаждаться конференцией и городом во время своего визита.

Силы продолжат оказывать эффективные и профессиональные полицейские услуги по всему Мерсисайду во время конференции.

Во время своего визита министры иностранных дел G7 лично ознакомятся с некоторыми культурными объектами мирового класса Ливерпуля.

Музей Ливерпуля, расположенный на знаменитой набережной города, станет основным местом проведения переговоров.

Среди министров иностранных дел АСЕАН, которые должны принять участие, будут министры из Малайзии, Таиланда и Индонезии, которые министр иностранных дел посетил ранее в этом месяце.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется круглосуточно), и мы ответим вам как можно скорее.

Опубликовано 22 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:54 | # 104999
пресс-релиз

Запущен новый веб-сайт для сбора данных о наводнениях в долине Северн

Агентство по охране окружающей среды запустило новый веб-сайт массовых репортеров, чтобы жители Северной долины могли делиться подробностями наводнения в своих общинах.

Река Северн

Река Северн

Crowd Reporter схемы управления водными ресурсами долины Северн (SVWMS) — это картографический инструмент, который можно использовать для отправки описаний и изображений локализованных наводнений.

Жителям предлагается использовать этот инструмент, чтобы помочь Агентству по охране окружающей среды составить подробную картину того, где происходит наводнение в водосборе долины Северн. Пользователи также могут отправлять идеи для будущих проектов, места местного или исторического значения и любые другие общие комментарии, которые у них есть о проекте.

Эти данные будут использоваться в рамках схемы управления водными ресурсами долины Северн, целью которой является сокращение наводнений в общинах, расположенных вдоль реки Северн.

Пользователи могут отправлять информацию, фотографии или рисунки, щелкнув место и введя описание. Нет ограничений на количество представлений, которые могут быть сделаны, или когда произошел флуд.

Адам Лайнс, местный менеджер Агентства по охране окружающей среды в Шропшире, сказал:

Местные жители, живущие в сообществе, лучше всего знают, где происходит наводнение, а также о любых местных проблемах или возможностях, поэтому мы просим их помощи, делясь информацией, которая поможет нам разработать природные схемы управления наводнениями для борьбы с наводнениями.

Этот инструмент позволяет нам быстро и легко собирать данные от сообщества и использовать их для включения в проект управления водными ресурсами долины Северн.

Доступ к Crowd Reporter можно получить здесь: Crowd Reporter

Любой, кто не имеет доступа к Интернету, по-прежнему может отправить информацию по почте по адресу:

Национальный контактный центр для клиентов
PO Box 544
Rotherham
S60 1BY
Соединенное Королевство

или позвоните в Агентство по охране окружающей среды по телефону 03708 506 506.

Фон

  • Более подробная информация о схеме управления водными ресурсами долины Северн доступна в Интернете .
  • Вы можете проверить свой риск наводнения, подписаться на бесплатные предупреждения о наводнениях и быть в курсе последних событий на сайте GOV.UK , позвонить по телефону Floodline по телефону 0345 988 1188 или подписаться на @EnvAgencyMids в Твиттере, чтобы быть в курсе последних обновлений о наводнениях.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть