Такси в Англии во время коронавируса, какие правила и требования для британских таксистов в 2021-2022 годах



 

Пользователь

г. Москва

14 Ноября 2021, 13:33 | # 96244
Такси в Англии во время коронавируса, какие правила и требования для британских таксистов в 2021-2022 годах
Руководство

Коронавирус (COVID-19): такси и ПМСП

Действия, которые водители, операторы и владельцы такси или частных арендовательных транспортных средств (PHV) могут предпринять для защиты от коронавируса.

Информация из статьи: Англия

Следуйте этому руководству, даже если вы были вакцинированы. Вы все еще можете распространить COVID-19 на других.

Это руководство применяется только в Англии.

С 19 июля в Северной Ирландии, Шотландии и Уэльсе могут применяться различные правила, особенно в отношении использования лицевой маски в общественном транспорте.

Пассажиры должны планировать заранее и убедиться, что они понимают и соблюдают правила на протяжении всего своего путешествия, если они пересекают границу из Англии в одну из других стран Великобритании. Операторы должны быть осведомлены о правилах, которые могут повлиять на трансграничные услуги, и, где это возможно, информировать пассажиров.

Ознакомьтесь с руководством для других стран Великобритании:

Драйверы

Проведение оценки риска COVID-19 – водители

Как самозанятый водитель транспортного средства, вы должны провести оценку риска, чтобы понять риски и то, что вы можете с ними сделать. Вы должны подумать о том, как вы работаете и как вы можете защитить себя и своих пассажиров.

Регулярное тестирование рекомендуется как часть оценки риска. Каждый в Англии теперь может регулярно проходить тесты, и как водитель транспортного средства, который вступает в контакт с представителями общественности, вы должны рассмотреть возможность регулярного тестирования. Следуйте инструкциям по тестированию.

Если вы еще не были вакцинированы, также рекомендуется рассмотреть возможность вакцинации, когда вас пригласят. Информацию о вакцинах можно получить в NHS.

Как водителю, вам не нужно ничего записывать о своей оценке риска.

В рамках оценки риска, которую вы проводите, вы можете решить, что хотите установить защитное ограждение за сиденьями первого ряда, чтобы отделить себя от пассажиров в задней части автомобиля. Решение об использовании экрана остается за вами и местным лицензирующим органом. Если вы решите установить один, есть руководство о том, как выбрать и безопасно установить экран в транспортном средстве.

Приложение NHS COVID-19

Чтобы помочь контролировать распространение COVID-19, водители должны загрузить и использовать приложение NHS COVID-19.

Посадка пассажиров

Прежде чем пассажир войдет в ваше транспортное средство, вы должны спросить, есть ли у него:

  • симптомы коронавируса – лихорадка, новый кашель или потеря обоняния или вкуса
  • имел положительный тест на коронавирус за последние 10 дней

Вы должны отказаться от обслуживания, если они это сделали.

Вы должны мыть или дезинфицировать руки, если вы вступаете в контакт с пассажиром или его багажом. Вы должны сделать это до и после контакта.

Вы должны продолжать оказывать поддержку пассажирам с ограниченными возможностями, чтобы безопасно входить и выходить из вашего автомобиля. Вы должны продолжать оказывать помощь пассажирам с ограниченными возможностями с их багажом и оборудованием для передвижения.

В автомобиле

COVID-19 распространяется по воздуху воздушно-капельным путем и аэрозолей, которые выдыхаются из носа и рта инфицированного человека.

Открывайте окна при перевозке пассажиров и/или используйте вентиляционные отверстия автомобиля для притока свежего воздуха снаружи. Не следует использовать опцию рециркулированного воздуха для системы вентиляции автомобиля при перевозке пассажиров.

Требование о ношении лицевого покрытия по закону было отменено. Тем не менее, правительство ожидает и рекомендует, чтобы люди носили маски для лица в людных местах, таких как общественный транспорт.

Вам не обязательно носить покрытие для лица, но мы рекомендуем вам это сделать, если это не влияет на вашу способность безопасно управлять автомобилем. Ваш лицензирующий орган или оператор может попросить вас надеть маску для лица. Вы должны следовать их указаниям, если это не влияет на вашу способность безопасно управлять автомобилем.

When wearing a face covering:

  • it is important to wash or sanitise your hands before and after touching your face covering
  • use a ‘black bag’ waste bin or litter bin to dispose of it – you should not put face coverings in a recycling bin or drop them as litter
  • be mindful that a face covering may inhibit communication with people who rely on lip reading, facial expressions and clear sound The government expects and recommends that people wear face coverings in crowded areas such as public transport. It is recommended passengers wear a face covering when using a taxi or private hire vehicle.

End of journey – leaving the vehicle

Take contactless payment if you can.

If not, you should wash your hands with soap and water or sanitiser after handling money.

You should remind passengers to wash or sanitise their hands after the journey.

Подготовка автомобиля к следующему пассажиру

Когда человек, инфицированный COVID-19, кашляет, разговаривает или дышит, они выделяют капли и аэрозоли, которые могут быть вдыхаемы другим человеком. В то время как более крупные капли быстро падают на землю, более мелкие капли и аэрозоли, содержащие вирус, вызывающий COVID-19, могут оставаться подвешенными в воздухе в течение некоторого времени в помещении, особенно если нет вентиляции.

Вентиляция - это процесс замены этого общего воздуха свежим воздухом извне. Чем более проветриваемая область, тем больше свежего воздуха можно дышать, и тем меньше вероятность того, что человек вдыхает инфекционные частицы.

Поверхности и вещи также могут быть заражены COVID-19, когда инфицированные люди кашляют или чихают рядом с ними или если они прикасаются к ним.

Между каждой поездкой вы должны:

  • чистить те части вашего автомобиля, к которым вы или пассажиры могли прикоснуться, например, дверные ручки, платежные устройства, защитные экраны, кнопки, сиденья
  • открывают двери и окна для вентиляции автомобиля в течение 5 минут
  • мойте руки не менее 20 секунд или используйте дезинфицирующее средство для рук

Если у вас есть симптомы коронавируса или вам сказали самоизолироваться

Вы не должны работать, если у вас есть симптомы коронавируса или вам сказали самоизолироваться. Если у вас есть симптомы коронавируса, вы должны пройти тест как можно скорее. Вы должны оставаться дома, пока не получите результат.

Финансовая помощь водителям

Если NHS Test and Trace приезжет вам о самоизоляции, вы можете иметь право на выплату в размере 500 фунтов стерлингов от вашего местного совета в соответствии со схемой оплаты поддержки test and Trace.

Самозанятые водители также могут иметь право на участие в Программе поддержки доходов от самостоятельной занятости.

Подробнее о Коронавирус (COVID-19): что делать, если вы работаете не по найму и получаете меньше работы или не получаете работы.

Операторы PHV и посредники такси

Проведение оценки риска COVID-19 – операторы и посредники

Операторы PHV и посредники такси, которые являются работодателями, должны проводить оценку рисков в соответствии с указаниями правительства.

Если у вас менее 5 работников, включая не водителей (диспетчеры, агенты по бронированию и т. Д.), Вам не нужно ничего записывать в рамках оценки риска.

Предоставление медицинской информации водителям и пассажирам

Вы должны предоставлять медицинскую информацию водителям и пассажирам через приложения для смартфонов, текстовые сообщения и плакаты в операционных центрах. Вы также должны:

Водители не должны носить покрытие лица, но мы рекомендуем им это делать, если это не влияет на их способность безопасно управлять автомобилем.

Финансовая помощь операторам PHV и посредникам такси

Предприятия и самозанятые водители могут иметь право на схемы финансовой поддержки. Узнайте, на какие схемы финансовой поддержки вы можете иметь право.

Опубликовано 18 ноября
2020 г. Последнее обновление 19 июля 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:55 | # 105001
News story

Публикация отчета ACMD о наличии и использовании налоксона

Консультативный совет по злоупотреблению наркотиками (ACMD) опубликовал отчет, в котором рассматривается доступность и использование налоксона в Великобритании, препарата, используемого для лечения передозировки опиоидов.

Консультативный совет по злоупотреблению наркотиками (ACMD) опубликовал отчет, в котором рассматривается доступность и использование налоксона в Великобритании, препарата, используемого для лечения передозировки опиоидов.

Этот совет следует за самостоятельным поручением членов ACMD в 2019 году после небольшого роста числа смертей, связанных с передозировкой опиоидов.

В отчете приводятся доказательства того, что введение налоксона приводит к снижению этих видов смертности, однако в нем также делается вывод о том, что необходимо провести дополнительную работу для увеличения доступности и использования этого препарата.

В отчете даны следующие рекомендации правительству:

  1. Улучшить качество данных о налоксоне, который можно взять на дом, и обеспечить, чтобы уполномоченные местных органов власти контролировали, как он предоставляется поставщиками услуг.

  2. Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, как лица, подверженные риску передозировки, могут более легко получить доступ к налоксону, который можно взять на дом.

  3. Хорошие примеры партнерской работы, приведенные в отчете, следует использовать для моделирования программ по налоксону в Великобритании.

  4. Тюремные службы должны обеспечить освобожденным из мест лишения свободы лицам, подверженным высокому риску передозировки, доступ к налоксону, который можно взять на дом.

  5. Необходимо провести дополнительную подготовку сотрудников полиции по хранению и применению налоксона, а полицейские службы должны зарегистрироваться для получения требуемых разрешений на поставку налоксона на дом.

  6. Больницы, психиатрические учреждения и службы скорой помощи должны доставлять налоксон на дом и обучать тех, кто подвергается риску передозировки. Руководство следует обновить, чтобы включить в него соответствующие рекомендации по налоксону.

  7. В Великобритании должны быть приняты меры, позволяющие общественным аптекам доставлять налоксон на дом и вмешиваться в лечение передозировок опиоидами.

Ранее в 2012 году ACMD рассмотрел использование и доступность налоксона и рекомендовал сделать его более доступным.

В 2015 г. правительство внесло поправки в Положения о лекарственных средствах для человека (2012 г.), которые расширили доступность налоксона в Великобритании, но в этом отчете надеются стимулировать дальнейшее увеличение доступности и использования налоксона.

Председатель ACMD профессор Оуэн Боуден-Джонс сказал:

Мы рады поделиться сегодня нашими выводами о домашнем налоксоне. Налоксон — это лекарство, спасающее жизнь, и очень важно, чтобы оно было легкодоступно для людей из групп риска. Этого можно достичь только с помощью национального межсекторального подхода.

Мы с нетерпением ждем ответа правительства на этот отчет и наших выводов.

Прочитайте обзор налоксона ACMD .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть